Гость
Статьи
Стоит ли писать первой …

Стоит ли писать первой любви?

Нашла в соц сетях свою первую любовь, прошло 20 лет! У него естественно семья, дети, у меня тоже, но такая ностальгия взяла, так захотелось услышать его голос и просто поговорить. Давно борюсь с этими чувствами, ведь знаю, что не стоит и глупо, или все таки нормально будет написать ему и просто пообщаться? У нас были отношения без секса, трогательные и нежные, так приятно вспомнить и так грустно понимать, что никогда этого не повторится(

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тётка старая,отстань от семьи,не вяжись(нашла она,он же не вспоминал и искать не думал) жене его будет неприятно,сиди себе,вспоминай втихушку,всё-равно он разочаруется,увидев твою старую poжy.

Лена
#2

Я думаю, что ничего в этом страшного нет! Я случайно встретилась с парнем (первая любовь) на улице. Мы очень душевно поболтали, повспоминали все. Было приятно его увидеть. Я считаю, почему бы не написать, только если вы не преследуете каких-то коварных целей при этом.

Гость
#3

Это не он, это его сын сидит, замути с сыном, он такой же молодой как ваша первая любовь 20 лет назад, наверстаете упущенное.

Гость
#5

Не слушайте никого - вы не лезете в семью, а хотите повогорить со старым знакомым. Мнение жены вас не должно волновать, даже если там нервная дурында. Поддерживаю гостя 2 - если вы отдаете себе отчет, чего хотите и что ничего не будет, то почему бы и нет?
А эти, которые боятся, просто сами писаются в ужасе, что их благоверному напишет старая любовь и они не смогут влиять на мужа.

Суслятина Любовь Денисовна
#6

автор, первый коммент самый верный! Не суйся! Голос она услышать хочет! Не лезь! Иди лучше у своего старпера член найди да по дергай его...

Гость
#7

Не стоит никому писать. Для чего? Какой смысл в этом? Зачем всё переворачивать у себя в душе? Как бы там не было, а чувства были и не стоит снова разжигать это пламя. И не важно, был ли секс или нет. Ну, спишитесь в, а потом встретитесь, так дело и до секса может дойти. Не сомневайтесь. и что потом? Оно Вам надо? Прошлое пускай остаётся в прошлом. Если Вы сейчас не вместе, то значит - так и надо. Или может быть такой ход, что он о вас уже давно забыл и не захочет даже переписываться. Вам может такая боль надо? Всё же обидно будет, как ни крути. У Вас же тоже, скорее всего, есть муж и дети. Вам бы самой было приятно, если бы муж стал писать своей первой любви? Что бы Вы чувствовали? Не ревновали бы? И не надо говорить, что много времени прошло и всё забылось уже! Не дурите себя. Оно просто притупилось, а уйти оно никуда не уйдёт.

Гость
#8

Олечка Рыжова тоже своей первой любви написала и что вышло

Гость
#9
Гость

Не стоит никому писать. Для чего? Какой смысл в этом? Зачем всё переворачивать у себя в душе? Как бы там не было, а чувства были и не стоит снова разжигать это пламя. И не важно, был ли секс или нет. Ну, спишитесь в, а потом встретитесь, так дело и до секса может дойти. Не сомневайтесь. и что потом? Оно Вам надо? Прошлое пускай остаётся в прошлом. Если Вы сейчас не вместе, то значит - так и надо. Или может быть такой ход, что он о вас уже давно забыл и не захочет даже переписываться. Вам может такая боль надо? Всё же обидно будет, как ни крути. У Вас же тоже, скорее всего, есть муж и дети. Вам бы самой было приятно, если бы муж стал писать своей первой любви? Что бы Вы чувствовали? Не ревновали бы? И не надо говорить, что много времени прошло и всё забылось уже! Не дурите себя. Оно просто притупилось, а уйти оно никуда не уйдёт.

Самый адекватный и правильный пост,ветку надо закрыть после этого,все сказано,сделайте так,как говорит гость

Гость
#11

А почему бы и нет... Вы были его первой любовью? Ну а с другой стороны, конечно не стоит суваться в чужие семьи.

Гость
#12

У вас два варианта 1) написать 2) не написать. Допустим не написали, то будете мучиться, потому что вы хотите написать. Если написали, опять два варианта 1) он ответил 2) не ответил. Если не ответит, то вы обломаетесь, но мучиться перестанете. Если ответит, опять два варианта. 1) будет секс 2) или просто пообщались и забыли. Если будет секс, опять два варианта: 1) понравился 2) разочарование. Если понравится, опять два варианта: 1) вы стали любовниками 2) просто перепихнулись и забыли. Если вы стали любовниками, опять два варианта 1) он ушел из семьи и вы ушли 2) так и остались любовниками.

Баба Ира
#13

Нет. Представила, что моему мужу будет первая любовь писать. Не хотелось бы.

Гость
#14
Гость

У вас два варианта 1) написать 2) не написать. Допустим не написали, то будете мучиться, потому что вы хотите написать. Если написали, опять два варианта 1) он ответил 2) не ответил. Если не ответит, то вы обломаетесь, но мучиться перестанете. Если ответит, опять два варианта. 1) будет секс 2) или просто пообщались и забыли. Если будет секс, опять два варианта: 1) понравился 2) разочарование. Если понравится, опять два варианта: 1) вы стали любовниками 2) просто перепихнулись и забыли. Если вы стали любовниками, опять два варианта 1) он ушел из семьи и вы ушли 2) так и остались любовниками.

Все верно. конкретно и верно

Груня
#15
Гость

У вас два варианта 1) написать 2) не написать. Допустим не написали, то будете мучиться, потому что вы хотите написать. Если написали, опять два варианта 1) он ответил 2) не ответил. Если не ответит, то вы обломаетесь, но мучиться перестанете. Если ответит, опять два варианта. 1) будет секс 2) или просто пообщались и забыли. Если будет секс, опять два варианта: 1) понравился 2) разочарование. Если понравится, опять два варианта: 1) вы стали любовниками 2) просто перепихнулись и забыли. Если вы стали любовниками, опять два варианта 1) он ушел из семьи и вы ушли 2) так и остались любовниками.

вывод: авторша хочет его из семьи увести, в противном случае ее действия бессмысленны. логика!:)))

#16
Гость

У вас два варианта 1) написать 2) не написать. Допустим не написали, то будете мучиться, потому что вы хотите написать. Если написали, опять два варианта 1) он ответил 2) не ответил. Если не ответит, то вы обломаетесь, но мучиться перестанете. Если ответит, опять два варианта. 1) будет секс 2) или просто пообщались и забыли. Если будет секс, опять два варианта: 1) понравился 2) разочарование. Если понравится, опять два варианта: 1) вы стали любовниками 2) просто перепихнулись и забыли. Если вы стали любовниками, опять два варианта 1) он ушел из семьи и вы ушли 2) так и остались любовниками.

А, мать! Сколько то всего! А может просто не забивать всяким ненужным голову? Вы верите в общение с бывшим? Как наивно. Обязательно же всё дойдёт до секса. Не знаю как кто, а я, лично, просто, потому что мордаха симпотная или из старых побуждений, не могу...А толк? У женщин, всё же, на эмоциональном уровне всё, им всё важно. Хочется, чтобы со своим мужчиной. Это мужик - перепихнулся и всё, пока. Надо трезвой головой думать, а не эмоциями. А Вы сами себе подыскали проблему. Вам скучно живётся?

Гость
#17

А мне вот двое мужчин из прошлого написали спустя 20 лет. И мы замечательно попереписывались. Семьи свои показали, детей, поболтали на эту тему. С одним даже встретилась и с еще одним общим другом. Так здорово провели время за ужином, столько всего вспомнили:)) Все повзрослели, у всех все хорошо и мы были рады видеть друг друга.

Гость
#18

Не тревожьте человека. О чем пообщаться? у вас семья, у него. О том как хорошо было вместе? вы пообщаетесь, а если ваши половины узнают. Вы к разводу с мужем готовы?

#19
Гость

А мне вот двое мужчин из прошлого написали спустя 20 лет. И мы замечательно попереписывались. Семьи свои показали, детей, поболтали на эту тему. С одним даже встретилась и с еще одним общим другом. Так здорово провели время за ужином, столько всего вспомнили:)) Все повзрослели, у всех все хорошо и мы были рады видеть друг друга.

Да, вот только тут есть одно НО"так грустно понимать, что никогда этого не повторится(". Понимаете? Автору уже грустно понимать, что это не повториться. А потом они увидятся, а если он ещё красивый и подтянутый, а не толстопуз с лысиной, то всё : Автора унесёт, да тут любую бы унесло! Вот почему не стоит с ним связываться.

Гость
#20

Не стоит писать. Хоть и очень хочется!
Ох, уж эти мне соц.сети! Появились и столько проблем у людей сразу. Я никогда в них не лазила и ни про кого не узнавала и меня там нет. Я себя знаю. Если соблазн, удержаться не смогу.

Гость
#21

Понимаю, что вам хо-о-очется. Но подумайте, а мужику вы на кой нужны? У него семья и дети, работа, устоялся уклад жизни, и тут опа! бывшая подруга появляется, требует общения, звонков и встреч "так захотелось услышать его голос и просто поговорить". Вот 100% мужик вашего напора как черт ладана испугается и постарается всеми силами от вас отвязаться. Оно вам надо, чтобы вас послали открытым текстом?

Гость
#22

Сходите лучше на встречу одноклассников, если хочется эмоций из прошлого

Titeli
#23

Не надо никому ничего писать! Не создавайте проблем ни мужику, ни себе. Оставьте его в покое. Зачем он вам? Займитесь лучше своей семьей. Пока вашему мужу не начала какая-нибудь профурсетка написывать с напоминаниями о первой любви и чему-нибудь подобному. У каждого своя жизнь. Правильно писали выше, если вы не вместе, значит так и должно быть!

Гость
#24

Или разводка, или жена мстительная, злопамятная, у мужа поди в молодости первые девки красивые были...ну кто такое еще напишет

Гость
#25
Гость

А мне вот двое мужчин из прошлого написали спустя 20 лет. И мы замечательно попереписывались. Семьи свои показали, детей, поболтали на эту тему. С одним даже встретилась и с еще одним общим другом. Так здорово провели время за ужином, столько всего вспомнили:)) Все повзрослели, у всех все хорошо и мы были рады видеть друг друга.

Когда все эти социальные сети появились, меня тоже много кто нашел.
Очень были рады друг друга слышать и видеть, и до сих пор периодически созваниваемся. Автор, хочется - звоните.

Автор
#26

Спасибо всем за мнения, но они все равно разные. У меня нет намерения влезть в семью, или заиметь любовника, я даже на встречу не решись, но безумно хочется просто пообщаться по телефону, или в тех же соц сетях. Моему мужу писала девушка, с которой они вместе учились, она призналась, что когда-то была в него влюблена, спросила как у него дела и все! У всех своя семья, это просто воспоминания, юность, детство, почему некоторые все опошляют!( Просто я не даю, как он отреагирует и стоит ли писать, последний раз он сам звонил, лет 15 назад, мы 5 лет не виделись и вдруг он позвонил, мы долго разговаривали, очень душевно, но встречи не было, я тогда была в отношениях, а он слишком благородный, что бы навязываться... Неужели это так ужасно, просто поговорить? Многие даже оскорбить меня тут пытаются, даже не зная человека...

Гость
#27

Автор, признайтесь себе, что вы хотите на самом деле. Честно. И подумайте, стоит ли это того, что вы рискуете пошатнуть или потерять?! Да, кстати, Оленьку Рыжову из "Служебного романа" здесь не зря вспомнили. Классика: женщина в 40 думает, что она такая же юная и милая, как в 20 лет, а мужчина видит ее совсем другими глазами.

Гость
#28
Гость

Тётка старая,отстань от семьи,не вяжись(нашла она,он же не вспоминал и искать не думал) жене его будет неприятно,сиди себе,вспоминай втихушку,всё-равно он разочаруется,увидев твою старую poжy.

хахахах!

Автор
#29
Гость

Автор, признайтесь себе, что вы хотите на самом деле. Честно. И подумайте, стоит ли это того, что вы рискуете пошатнуть или потерять?! Да, кстати, Оленьку Рыжову из "Служебного романа" здесь не зря вспомнили. Классика: женщина в 40 думает, что она такая же юная и милая, как в 20 лет, а мужчина видит ее совсем другими глазами.

Мне почти 35, а ему 38, выгляжу очень не плохо. Да и при чем тут внешность и возраст, если цель-общение, не более...

Гость
#30
Гость

. Мнение жены вас не должно волновать, просто благоверному пишет старая любовь .

старая, так сказать,боевая калоша

Гость
#31

я думаю, если бы он хотел с вами пообщаться, то давно бы уже сам Вас нашел.

Гость
#32

Автор, а почему бы вам с мужем не посоветоваться? Если у вас такие чистые помыслы. Так ему и начните: мне почти 35, ему 38, выгляжу очень не плохо...

Автор
#33
Гость

Автор, а почему бы вам с мужем не посоветоваться? Если у вас такие чистые помыслы. Так ему и начните: мне почти 35, ему 38, выгляжу очень не плохо...

Кому начните и о чем? Муж в курс, что мне скоро 35 и не расстроится если я пообщаюсь виртуально, ему тоже иногда пишут в соц сетях...

инетка
#34
Гость

Не слушайте никого - вы не лезете в семью, а хотите повогорить со старым знакомым. Мнение жены вас не должно волновать, даже если там нервная дурында. Поддерживаю гостя 2 - если вы отдаете себе отчет, чего хотите и что ничего не будет, то почему бы и нет?А эти, которые боятся, просто сами писаются в ужасе, что их благоверному напишет старая любовь и они не смогут влиять на мужа.

вот, послушайте "умные" советы. напишите. над вами в худшем случае посмеются, в лучшем может даже обломится разок :D
потом он где нить отчитается на мужском форуме что "вот мол, нашлись с первой любовью в соц сетях - посмотрел фотки и в ужасе куда красота делась - старая страшная тостая кобыла с 3мя детьми"...

Автор
#35
инетка

вот, послушайте "умные" советы. напишите. над вами в худшем случае посмеются, в лучшем может даже обломится разок :D потом он где нить отчитается на мужском форуме что "вот мол, нашлись с первой любовью в соц сетях - посмотрел фотки и в ужасе куда красота делась - старая страшная тостая кобыла с 3мя детьми"...

Сколько злости в вас, я уже написала, что молодая, мне нет ещё и 34, стройная, без детей, так что не надо брызгать ядом, возраст тут ни при чем...

Автор
#36
Автор

Сколько злости в вас, я уже написала, что молодая, мне нет ещё и 34, стройная, без детей, так что не надо брызгать ядом, возраст тут ни при чем...

Вернее мне скоро 35, но по вумански это уже старость, как я поняла)

Гость
#37
Нюшенька

А, мать! Сколько то всего! А может просто не забивать всяким ненужным голову? Вы верите в общение с бывшим? Как наивно. Обязательно же всё дойдёт до секса. Не знаю как кто, а я, лично, просто, потому что мордаха симпотная или из старых побуждений, не могу...А толк? У женщин, всё же, на эмоциональном уровне всё, им всё важно. Хочется, чтобы со своим мужчиной. Это мужик - перепихнулся и всё, пока. Надо трезвой головой думать, а не эмоциями. А Вы сами себе подыскали проблему. Вам скучно живётся?

То есть у вас всегда мохнатка наготове и ножки расставлены? Но позвольте, почему вы свой образ жизни приписываете остальным?

Гость
#38
Titeli

Не надо никому ничего писать! Не создавайте проблем ни мужику, ни себе. Оставьте его в покое. Зачем он вам? Займитесь лучше своей семьей. Пока вашему мужу не начала какая-нибудь профурсетка написывать с напоминаниями о первой любви и чему-нибудь подобному. У каждого своя жизнь. Правильно писали выше, если вы не вместе, значит так и должно быть!

Какое смешное вранье. Не надо защищать интересы жен, которые вдруг обо всем узнают. Вы правда полагаете, что ваши мотивы законспирированы по самое не балуй?

Гость
#39
инетка

вот, послушайте "умные" советы. напишите. над вами в худшем случае посмеются, в лучшем может даже обломится разок :D потом он где нить отчитается на мужском форуме что "вот мол, нашлись с первой любовью в соц сетях - посмотрел фотки и в ужасе куда красота делась - старая страшная тостая кобыла с 3мя детьми"...

То есть вас бы унизила сама мысль, что он где-то что-то может написать? Интересно, а если я сейчас на АБФ напишу, какая на вумане неврастеничка на меня набросилась, вы тоже страдать будете? Вот-вот, это вопрос самооценки, а вы зачем-то старательно автору ее занижаете. Если вам не удалось отомстить мужчине, то не отыгрывайтесь на женщинах.

Гормон роста
#40

не пишите - прошлое должно оставаться прошлым

Автор
#41
Гормон роста

не пишите - прошлое должно оставаться прошлым

Вот об этом я тоже думала, что может лучше оставить это милое воспоминание и не тревожить его даже разговорами...

Гость
#42
Автор

Спасибо всем за мнения, но они все равно разные. У меня нет намерения влезть в семью, или заиметь любовника, я даже на встречу не решись, но безумно хочется просто пообщаться по телефону, или в тех же соц сетях. Моему мужу писала девушка, с которой они вместе учились, она призналась, что когда-то была в него влюблена, спросила как у него дела и все! У всех своя семья, это просто воспоминания, юность, детство, почему некоторые все опошляют!( Просто я не даю, как он отреагирует и стоит ли писать, последний раз он сам звонил, лет 15 назад, мы 5 лет не виделись и вдруг он позвонил, мы долго разговаривали, очень душевно, но встречи не было, я тогда была в отношениях, а он слишком благородный, что бы навязываться... Неужели это так ужасно, просто поговорить? Многие даже оскорбить меня тут пытаются, даже не зная человека...

Напишите, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что могли,но не сделали)если бы моя первая любовь нашлась в соц сетях,я бы не задумываясь,написала и пообщались бы с ним, просто пообщались,не более. Я вас понимаю,когда накатывает настольгия, это невыносимо

Гость
#43
Автор

Мне почти 35, а ему 38, выгляжу очень не плохо. Да и при чем тут внешность и возраст, если цель-общение, не более...

Не слушайте неуверенных в себе женщин,которые вас отговаривают

Гость
#44

Автор, думаю, не стоит вам общаться. Пусть все остается там, в прошлом, чистым и светлым. Теперь могут быть разные варианты после общения: 1- Вы разочаруетесь, но легче вам от этого не станет. 2 - Разочаруется он, вы это почувствуете, конечно, и вам будет больно от этого. 3 - он окажется успешным, интересным - и вам будет потом всегда больно и обидно, что это не с вами он, а счастье досталось другой женщине. У вас семья, дети, у вас сложилась судьба так, как сложилась - не тревожьте уже себя, не отворачивайтесь от мужа , так сложилось, что ОН и ваши дети для вас самые родные, м не надо теперь уже примерять на себя другую судьбу. Цените то, что у вас есть.

Гость
#45

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.
Юлия Друнина.

Василий
#46

Напишите.Прошлое стоит ворошить. От прошлого требовать ничего не надо.Но без прошлого нет понимания настоящего. Первая любовь-это дар для двоих. Это программа на всю жизнь. Первая любовь-первая боль утраты.И эта боль утраты не отпустит до тех пор.пока не напишете или не встретитесь. или еще какое напоминание.Надо выпить до конца эту чашу.Но пишите не письмо любви а письмо исповедь.В котором признавайтесь в той любви. Просите прощение за обиды даже если их не было.Пишите на одной эмоции. А дальше ждите ответа. Любого.Даже если вас пошлют или признаются в любви. Вы сделали все. Вы освободите себя от боли и потери первой любви. Помните-от прошлого ничего нельзя требовать. Чувствуйте знаки судьбы. И станет легче на душе.

Гость
#47
Гость

Олечка Рыжова тоже своей первой любви написала и что вышло

Гость

Не стоит писать. Хоть и очень хочется!
Ох, уж эти мне соц.сети! Появились и столько проблем у людей сразу. Я никогда в них не лазила и ни про кого не узнавала и меня там нет. Я себя знаю. Если соблазн, удержаться не смогу.

Василий

Напишите.Прошлое стоит ворошить. От прошлого требовать ничего не надо.Но без прошлого нет понимания настоящего. Первая любовь-это дар для двоих. Это программа на всю жизнь. Первая любовь-первая боль утраты.И эта боль утраты не отпустит до тех пор.пока не напишете или не встретитесь. или еще какое напоминание.Надо выпить до конца эту чашу.Но пишите не письмо любви а письмо исповедь.В котором признавайтесь в той любви. Просите прощение за обиды даже если их не было.Пишите на одной эмоции. А дальше ждите ответа. Любого.Даже если вас пошлют или признаются в любви. Вы сделали все. Вы освободите себя от боли и потери первой любви. Помните-от прошлого ничего нельзя требовать. Чувствуйте знаки судьбы. И станет легче на душе.

Василий, Вы, наверное, вдвовец? Или жена не устраивает? Плохой совет Вы женщине даете. Своей поздней исповедью она сделает плохо только себе, поверьте. Легче ей не станет.Пусть напишет и сожжет, потому что дважды в реку не входят. Мужчина, живущий со своей женой много лет совсем не тот, кто был раньше. Супруги -это единое целое, их не разнять. Они полюбили друг друга и прошлое никаким местом не вспыхнет. Если мужчина полюбил женщину, то других уже рядом не будет. Воспитанный мужчина не нахамит писательнице из прошлого, но и как ее отвадить ему тоже будет головная боль. Из семьи он не уйдет, секса тоже не ждите, да и ответит пару фраз для приличия. И все. А уж еси дама будет доставать, то есть взрослые дети, которые точно разберутся с мадамкой из прошлого. Так что пейте чай с подружками и не трепите себе здоровье. Не берите грех на душу, это очень плохо!