Гость
Статьи
Это я глупая или муж …

Это я глупая или муж тиран?

Дорогие форумчане! помогите советом...мне и мужу по 26 лет, в браке год, ребенку 4 мес. все беременность муж меня оскорблял унижал, по дому не помогал ничего не делал,фрукты мне не покупал, меня не …

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Разводят, но проблематично.

с чего проблематично-то? если мамаша подает на развод, то без всяких проблем

Гость
#52

Автор, милая девочка, уходите от него и ничего не бойтесь! В любом случае вы жить хуже не будете! По вашим сообщениям я чувствую, что вы добрая, искренняя, доверчивая - потому и поверили этому му=да=ку. Ну что же, жизнь нас учит, опыт приходит с ошибками. Не сомневайтесь и не возвращайтесь к нему, иначе он сломает жизнь и вам, и вашему малышу. И не бойтесь, что остались с ребенком, ваш малыш - это ваше солнышко, ваше счастье. Подавайте на развод, закон на вашей стороне. Только будьте осторожны, такая ско=ти=на может вас где-нибудь подкараулить. Сохраняйте свою жизнь и жизнь своего малыша, А в семейке вашего мужа и вас будут в могилу сводить, и ребенка воспитают моральным уро=дом.

Гость
#53

Не обращайте внимания на его друзей и его родню, это такие же у=ро=ды, как и он. Будьте сама хозяйкой своей судьбы, а они пусть там хоть захлебнутся злобой. Вы сами должны понять, его воспитали уро=дом такие же уро=ды, поэтому и не сочувствуют вам свекры. И друзья у него такие же, как он, естественно, они его будут поддерживать. Берегите себя, вы нужны малышу, ваша с малышом жизнь и здоровье - самое главное. Не бойтесь и никогда не принимайте близко к сердцу то, что говорят ЕГО дружки и ЕГО родня.

Гость
#54
Гость

с чего проблематично-то? если мамаша подает на развод, то без всяких проблем

Быстро не разведут. Да Автору и не столько срочный развод нужен, сколько алименты. Печать в паспорте не обязывает с ним проживать и его терпеть.

Автор, подавайте два разных иска: о взыскании алиментов и о разводе. Иск об алиментах рассмотрят быстро, и платить он их будет со дня подачи искового заявления. А вот с разводом могут и затянуть. Ну и пофиг, пусть хоть год разводят, главное Вы будете получать алименты.

Гость
#55

ЭТО РАЗВОДКА!

гость
#56

жесть. похоже на страшный фильм. автор, вы сама-то прямо наверное белая и пушистая? или всё-таки было что-то в вашем поведении, что так изменило отношение мужа?

если вы во всем права и он так чеканулся, бегите от него далеко-далеко

Каен
#57

Это пииииздец!!! забить его!!!

Гость
#58

Ужас, нaxx... Ты точно глyпая.

Гость
#59

Как много женщин страдает от таких мужских качеств, как эгоизм и жестокость... Я не исключение. Мож, лучше и правда одной. Спокойно и не обидно.

Гость
#60

Мою сестру муж бил, бил. и убил! берегите себя.

гостья
#61

Атвор, дочитала до второй строчки Ваш пост в заголовке и поняла, что и Вы глупая, и муженёк у Вас тиран. Забирайте ребёнка и к маме валите. Этот кусок д.*****.р.ь.м.а Вам всю жизнь испортит. Хотя бы о ребёнке подумайте.
P.S. Капать картошку на сносях это ваще нонсенс! Я бы такого у.р.о.д.а лопатой огрела бы за такое отношение

гостья
#62
Килька

я автор, и это не разводка.к дополнение могу добавить , что он еще во всем слушает свою мать, говорит мне вот моя мама сказала делать так, ты почему не делаешь?! она лучше знает и плохого не советует, говорит почему ребенок без режима дня, это ребенок должен под тебя(мужа) подстраиваться а не ты под ребенка, на что иза этого поругалась со свекровью и тоже начала меня оскорблять выгнала из дома и сказала сыну мне такая невестка не нужна разводись с ней, в садик встала на очередь...я ему сказала про алименты на что ответил, что ни копейки не даст, у моей мамы много знакомых

Вот и беги от парочки моральных у.р.о.д.о.в как можно скорее!

гостья
#63
*****...

полностью согласна. родила второго монстра

Ну если прям сегодня от первого сбежит, то есть вероятность, что у второго воспитание перетянет генетику

Гость
#64
Гость

спрашиваю потому что все на меня накинулись и говорят, что он прав надо слушать мужа и прогибаться перед ним, типа у него стрес не может привыкнуть что он отец

Господи , как мне вас жалко безмозглых! Извините, если оскорбила! но если , что вы пишите правда ( мне кажется, что так не бывает ) бегите от него! Он вас не любит, не ценит и не уважает и сам по себе человек -ч.м.о

Гость
#65
Гость

Дорогие форумчане! помогите советом...мне и мужу по 26 лет, в браке год, ребенку 4 мес. все беременность муж меня оскорблял унижал, по дому не помогал ничего не делал,фрукты мне не покупал, меня не одевал. (на 9 мес я выкапывала картошку), говорил что если я не буду выкапывать картошку на даче он тоже этого делать не будет)...я думала ну ладно бывает может он прав,так у всех..я родила и ужас..за 4 мес с рождения, он к ребенку не подходил, на руки не брал, не кормил, не мыл, в больницу меня ни разу не отвозил,за руль самой садиться- недавал ключи. каждый день стояла у плиты готовила первое второе,весь дом на мне-хорошо я жена я делаю,в этом он тоже не помогал! я начала предьявлять свои права мол мне нужны трусы лифчик похудела после родов,ребенку нужна одежда-на что ответил я тебя содержать не буду, одевать вас не буду, сына прописывать я небуд..домой приводит мужиков пьют до 3ночи,я немогу их выгнать..говорит четы какая не гостепреимная в доме всегда должны быть гости, ты должна хорошо общаться с моими друзьями!,ты должна слушаться меня и делать так как я сказал! щас я уехала к маме, месяц его нет, денег не дает еду не покупает,говорит я тебя приму если ты будешь делать так как сказал я. Вопрос-это так у всех чтоли мужья не содержат не помогают ни в чем? или я ***** от мужа ушла? потому что все его друзья меня осуждают говорят че ты не прогнулась под ним?

Вы мусульмане, что ли? Девушка, я не знаю, в какой семье вы росли, что еще и спрашиваете, правы ли вы. Да, вы правы, а муж ваш - редкостная *****. Что значит денег не дает? Пишите заявление в суд на алименты в ФИКСИРОВАННОЙ СУММЕ, причем на себя и на ребенка. Он обязан содержать не только ребенка, но и вас, пока ребенку не исполнится 1,5 года. Только в заявлении указывайте не % от зарплаты, а хорошую такую фиксированную сумму, чтобы хватило вам обоим. И радуйтесь, что хватило ума наконец уйти от этой гнуси.

Гость
#66
Килька

до свадьбы было не так, он и мог сам картошку пожарить, а сейчас я во все всегда виновата и все делаю не так, .. на развод а нас вроде не разведут до 3 лет, или разводят?

Разводят по желанию жены. Но, чтобы подать на алименты, развод не обязателен. Вы сначала на алименты подавайте, а потом уже на развод.

Гость
#67
Девочка с Севера, 24 года

не разводят до 1 года ребенка.

Глупости, не разводят по просьбе мужа. Если просит жна, то разводят. А алименты могут назначить, даже если супруги состоят в браке.

Гость
#68
Килька

вот я и ушла , боюсь что глядя на папашку, сын вырастит таким же как он, и к девушкам будет относиться так же как и он ко мне, что жена должна все на себе тащить.....все его родня и друзья говорят что это я неправильно себя веду, должна во всем слушаться мужа, а у меня уже нервы сдают смотреть на его пьянки дома, от его мамаши со своим уставом, про развод я думала , но я боюсь одного , что суд присудит видеться с ребенком забирать его на ночь на выходные, я боюсь оставлять его с ним, он всегда гуляет пьет, один раз ляпнул че ты ребенку куртку одеваешь так неси тепло на улице- это было в числах 20 января когда были потепления сам же в куртке выперся и шапке, у меня волосы дыбом встали от такого,...толи он специально так делает чтобы я ушла от него и подала на развод, толи действительно *урак. не пойму только как можно было скрывать все это до брака.

Такого маленького ребенка никто не присудит папаше с ночевкой забирать. Да я и не думаю, что он желание изъявит. Если же изъявит, вы просто в суде объясните про пяные компании до 3 ночи, про то, что муж еду не готовит, а, значит, ребенку у него будет просто опасно. Успокойтесь, такому папаше ребенка на ночь суд не отдаст

Гость
#69

Автор, вы это серьезно?
Копать картошку на 9 месяце?! Не должен содержать 4 мес. ребенка?! Ребенка зимой без куртки на улицу?! Приводить собутыльников в дом где маленький ребенок?!
Нет, нет и еще раз нет!! Это НЕНОРМАЛЬНО!!!
Конечно он, его такие же больные на голову друзья и мамаша будут вам внушать, что вы должны слушаться, обслуживать его, ходить в рваных трусах и не вякать..
Но вы должны не обращать на них внимание и думать сейчас о ребенке прежде всего! Подавайте на алименты, он ОБЯЗАН содержать не только ребенка, но и Вас пока... Пусть говорит что хочет, закон на вашей стороне. Желаю Вам искренне удачи!

Гость
#70
Гость

Разводят по желанию жены. Но, чтобы подать на алименты, развод не обязателен. Вы сначала на алименты подавайте, а потом уже на развод.

Почему по желанию жены? Потому что она мать? Для закона родители ребенка имеют РАВНЫЕ права. До одного года ребенка разводят в случае добровольного согласия на развод обоих супругов. Это согласие каждый супруг должен озвучить в суде. А если пьяный муженек не явится в суд, то рассмотрение будет перенесено. А если он явится и скажет, что разводиться не намерен, то всё... А вот по если ребенку годик уже есть, то для расторжения брака достаточно заявления одного из супругов, согласия второго уже не требуется. Но это никак не относится к алиментам. Отсудить алименты можно прям сейчас, у законного супруга, без развода. На ребенка до 18 лет, на себя до трех ребенкиных лет.

Гость
#72
Килька

я автор, и это не разводка.к дополнение могу добавить , что он еще во всем слушает свою мать, говорит мне вот моя мама сказала делать так, ты почему не делаешь?! она лучше знает и плохого не советует, говорит почему ребенок без режима дня, это ребенок должен под тебя(мужа) подстраиваться а не ты под ребенка, на что иза этого поругалась со свекровью и тоже начала меня оскорблять выгнала из дома и сказала сыну мне такая невестка не нужна разводись с ней, в садик встала на очередь...я ему сказала про алименты на что ответил, что ни копейки не даст, у моей мамы много знакомых

На хитрую дырку всегда найдется болт с винтом - это относительно знакомых вашей свекрови. Пишете заявление и в суд. Никакие "знакомые" не помогут отвертеться от алиментов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: