Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться, …

Стоит ли съезжаться, если мало знаем друг друга?

Такая ситуация: начала встречаться с парнем, около месяца, до этого пару месяцев были знакомы, но у меня был парень. Можно сказать, я ушла от бывшего из-за нынешнего. Парень отличный, все в нем нравится, пару раз ездила к нему на выходные, и он приезжает (живём в разных городах). Предлагал съехаться ещё до начала отношений, и при любой возможности просит переехать к нему.
Я уже серьёзно об этом подумываю, но страшновато. С бывшим 7 лет встречались, но даже с родителями не знакома, а тут все так быстро... Это нормально? Или я отстала от жизни? Мне 23, ему 26. Я и так давно планирую снять отдельную квартиру у себя в городе, ему сказала, что подумаю об этом после того, как найду себе кв, чтобы было куда вернуться в случае чего, но стоит ли? К чему это может привести?

Ксю
22 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Либо расстанетесь и разъедетесь, либо не расстанетесь и не разъедетесь, либо расстанетесь и не разъедетесь (как соседи будете жить). Вариантов-то немного, и все приемлемые для комфортной жизни.
Квартиру искать заранее смысла не вижу. Вы же к нему собираетесь переезжать. Смысл платить за квартиру, в которой не проживаешь.

Гость
#2

Раньше до свадьбы вместе жить было не принято ( я имею ввиду поколение наших родителей). Мои родители до свадьбы встречались всего 2 месяца, потом поженились и уже 28 лет душа в душу. Срок не показатель. Теперь же все проще, если не сможете жить вместе - вернетесь. По-моему, попробовать стоит, тем более если парень серьезный и любимый.

Гость
#3

Съезжайтесь. Вы поглядите на его келдыш в деле. Он- ваш вареник на вкус попробует.

мышь+
#4
Гость

. По-моему, попробовать стоит, тем более если парень серьезный и любимый.

Я бы даже наверное не так сказала. Из моего опыта получается так, что все лучшее в моей жизни происходило после решений, которые не укладывались в рамки "классических" и "разумных" (в стандартном понимании разумного). Ну то есть есть же распространенное мнение, что не стоит ничего менять, когда и так все неплохо. Не нужно увольняться, когда и так работа спокойная и когда и так хорошо платят. Не нужно менять город проживания, когда в своем жилье дешевле и близкие люди рядом. Не нужно получать второе высшее и проходить курсы, вообще далекие от имеющейся специальности (шо за деццкие метания? не ребеночек чай уже, ну-ка определись-ка и следуй единожды выбранному курсу). Не нужно сожительствовать до брака, иначе не женится. Не надо ничего такого, как бы беды не было, ну и в конце концов, что люди-то скажут?
В действительности же получается так, что не работают эти законы благополучия и неблагополучия. Просто ощущение приходит, что "мне интересно. я хочу.". Озарение чтоль какое-то. И с легкостью решаешься. Вот такие штуки, у меня во всяком случае, к лучшему и приводят.

Гость..
#5

А к чему вы хотите, чтобы это вас привело? Вы с 16 лет живете с мужчиной, опыт уже немалый.

Гость..
#6
Гость

Раньше до свадьбы вместе жить было не принято ( я имею ввиду поколение наших родителей). Мои родители до свадьбы встречались всего 2 месяца, потом поженились и уже 28 лет душа в душу. Срок не показатель. Теперь же все проще, если не сможете жить вместе - вернетесь. По-моему, попробовать стоит, тем более если парень серьезный и любимый.

А с чего вы взяли, что парень серьезный? Научите нас, как это за месяц можно определить.

Лалала
#7

стоит

Гость
#8

Не спешите, нормальный парень не будет так спешить. Один из признаков манипуляторов и тиранов, парень очень быстро предлагает жить вместе.

Гость
#9
Гость

Не спешите, нормальный парень не будет так спешить. Один из признаков манипуляторов и тиранов, парень очень быстро предлагает жить вместе.

Ну не понравится - уедет от него. И время много не убьет на него.

А что с работой Автор ?

Гость
#10
Гость..

А к чему вы хотите, чтобы это вас привело? Вы с 16 лет живете с мужчиной, опыт уже немалый.

Она писала ,что встречалась с бывшим , а не жила

гость
#11

я съехалась через полтора месяца после знакомства. месяц встречались до первого секса, каждый день виделись, ухаживал, цветами задаривал. на 8 марта снял дом за городом на 3 дня, после совместных выходных предложил съехаться. вторую неделю живем вместе, пока не жалею, узнаю человека в быту. советую вам попробовать, если мужчина действительно нравится и чувства есть

Маллина
#12

Зачем вешать на себя быт, не понимаю. Пусть сам себя обслуживает.

Гость
#13

Мы съехались через месяц после знакомства. города разные. возраст примерно ваш был. пол года прожили, четвертый год женаты. все ок. съезжайтесь, разъехаться всегда можно

Гость
#15

Съезжайтесь, конечно! Не понравится, потом с другим. Я так с семерыми по году пожила, выбрала в итоге пятого.

Ксю
#15
Гость

Ну не понравится - уедет от него. И время много не убьет на него.

А что с работой Автор ?

Сказал, что найдёт работу в том городе, много знакомых. Поэтому, не особо переживаю по этому поводу.

Катя
#16

Мне муж через 3 месяца после знакомства уже муж предложил. Это лучше, чем годами ждать непонятно чего. Не советую вам сожительствовать, если хотите замуж. Многие мужики ( не все конечно), рассматривают сожительниц как временный вариант

Катя
#17

замуж , хотела написать

мышь+
#18
Маллина

Зачем вешать на себя быт, не понимаю. Пусть сам себя обслуживает.

Конечно незачем вешать. Ну так автор и не писала, что намеревается его обслуживать

Гость
#19

Съежаться не надо. А то ему просто дырка нужна постоянная. И бесплатная. Вот после годика отношей - тут всё понятно будет. А месяц - это смешно и не серьёзно. Через месяц любой парень захочеть съехаться только по причине бесплатного секса.

nika.solo@list.ru
#20

Что за бредовые понятия- если съедитесь, то не женится! Чушь это все! Я со своим год прожила и женились, все мои знакомые так живут и потом женятся! Совковые понятия какие то

Гость
#21
Ксю

Такая ситуация: начала встречаться с парнем, около месяца, до этого пару месяцев были знакомы, но у меня был парень. Можно сказать, я ушла от бывшего из-за нынешнего. Парень отличный, все в нем нравится, пару раз ездила к нему на выходные, и он приезжает (живём в разных городах). Предлагал съехаться ещё до начала отношений, и при любой возможности просит переехать к нему.
Я уже серьёзно об этом подумываю, но страшновато. С бывшим 7 лет встречались, но даже с родителями не знакома, а тут все так быстро... Это нормально? Или я отстала от жизни? Мне 23, ему 26. Я и так давно планирую снять отдельную квартиру у себя в городе, ему сказала, что подумаю об этом после того, как найду себе кв, чтобы было куда вернуться в случае чего, но стоит ли? К чему это может привести?

. А из какого города вы?

Добрая тетушка
#22

Съезжайтесь. Только не поняла это: "снять сперва себе квартиру, в своем городе, чтоб возвращаться было куда" --это что за бред ? Вы что уже уезжать от него собрались..к тому же щас вы где-то живете, не на улице же! Если все сложится то смысл платить за квартиру в Другом городе, тогда уж в Его городе квартиру снимайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: