Гость
Статьи
Стоит ли отдавать …

Стоит ли отдавать ребенка в мини-сад в 3 года и работать почти бесплатно?

Всем привет. Ситуация банальна. Хочу совет со стороны, как выходили из положения.
Муж обеспечивает, на жизнь хватает, хотя моя зарплата лишней бы не была). В принципе можем сидеть дома еще год или больше. Муж только за - все прибрано, приготовлено, ребенка не надо по утрам никуда возить, по вечерам - забирать (как и меня).
Проблема больше в том, что ребенок очень общительный, рвется в коллектив, даже врачи советуют сад (еще бы путевку дали!). Говорят, что от сидения дома у ребенка вырабатываются разные вредные эгоистические привычки. Дома ей скучно, ходим в школы развития почти ежедневно, но этих 45-55 минут ей явно мало. Уходит оттуда с истерикой, хочет еще там играть с детьми. Во дворе гуляем по 4 часа - но это тоже не то, нужен постоянный коллектив, чтобы ребенок общался.
К слову работа мне не очень нравится и зарплата средненькая, до декрета там поработала пол года с большим трудом. Но там есть все выплаты, чтут трудовой кодекс, на больничные отпускают.
Вообще на работу я хочу. Но желательно на другую. Развиваться, общаться в коллективе мне тоже надо. Дома депресняки бывают от однообразия, нехватки общения и неизрасходованной энергии.
Мини-сад более менее приличный есть только в 40 минтах езды на машине, и в другой стороне от моей работы. Стоит больше половины моей зарплаты. То есть если я выйду на работу с которой ушла в декрет - буду работать практически бесплатно. Если учесть расходы на бензин-еду. И мужу придется работать меньше - он и до 9 бывает ездит, в сезон и до 11, работает на себя - чем дольше тем больше зарабатывает естественно. Тоже будут убытки. Плюс болезни начнутся, больничные (у меня) лекарства-врачи. А так болеем редко ттт.
Как думаете, стоит ли пробовать вообще идти в этот мини сад а мне на работу? Или овчинка выделки не стоит? И лучше подождать еще год, может дадут муниципальный.
Вообще запуталась не знаю что делать.

52 ответа
Последний — Перейти
Знойная красавица
#1

В какой-то момент вам же придется поменять образ жизни, если не в этом году, то в следующем, ребенок же растет? Выберите момент наименее болезненный, когда может по работе у мужа будет менее напряженно или кто-то из родственников сможет помочь. В этот момент и начните свой и дочери "выход в люди". А иначе как?

форсунка
#2

Если дадут муниципальный чего тогда дергаться.? Если сейчас выйдете на работу, мб потом зп подрастет.. Я вообще села дома, тк постоянные больничные меня достали... Работала неделю в месяц, остальное на больничном сидела...

leo
#4

а какая разница что дед сад половина вашей зп? вас ведь муж обеспечивает?

Гость
#5

А почему раньше не встали в очередь в детсад?

#6

Попробуйте отдать в мини- сад, а там посмотрите. Но в сад вообще стоит отдать. Мне сейчас очень близка эта тема.

Оля
#7

очень глобалный вопрос

Гость
#8

Всего один вопрос у меня. Кто будет сидеть с ребенком, когда он заболеет? Ваша работа имеет такую возможность? дело в том, что когда ребенок из практически стерильных условий выходит в социум, он встречается с чужими болячками из всех семей, и набирается иммунитета. Для этого нужно время, для укрепления организма ребенка, а это будут частые и легкие, но болезни.

#9
форсунка

Если дадут муниципальный чего тогда дергаться.? Если сейчас выйдете на работу, мб потом зп подрастет.. Я вообще села дома, тк постоянные больничные меня достали... Работала неделю в месяц, остальное на больничном сидела...

в идеале если бы дали муник, пошли бы конечно туда. Привыкали бы пол года или сколько надо, если бы все нормально пошло - я бы вышла на работу. А так дергаться что-то не вижу особого смысла. Как представлю - утром я на работу, дочь в сад, муж нас развози по пробкам. Езды на полтора часа точно.

Еще и болезни. Потом дадут муниципальный - там опять по новой привыкать, болеть. Вот и думаю не проще ли еще год подождать и сразу в муниципальный. Я к миникам отношусь не очень. В этом еще проблема. Больше доверяю муниципальным. Частные нам не по карману, у нас они дороже высшего образования стоят.

#10
leo

а какая разница что дед сад половина вашей зп? вас ведь муж обеспечивает?

Ездить каждый день в офис и пахать там с 9 до 18 зная, что моей семье это не приносит дохода - как-то неинтересно, согласитесь? Работа не из легких - уставала там ужасно.

#11
Гость

А почему раньше не встали в очередь в детсад?

мы с рождения встали в очередь(( толку от этого?

))
#12

я бы сейчас поидела дома, дождалась муниципального. отправила туда дите, посмотрела бы, как адаптируется, и только тогда с чистой совесть на работу.

#13
Гость

Всего один вопрос у меня. Кто будет сидеть с ребенком, когда он заболеет? Ваша работа имеет такую возможность? дело в том, что когда ребенок из практически стерильных условий выходит в социум, он встречается с чужими болячками из всех семей, и набирается иммунитета. Для этого нужно время, для укрепления организма ребенка, а это будут частые и легкие, но болезни.

Знаю все это конечно. Сидеть только я смогу. Есть бабушка, но она вся в работе. Тем более думаю есть смысл ждать муниципальный сад. Потому что оплачивать миник и работать неделю в месяц - так долго не продержимся. больше проблем чем пользы.

))
#14
AltraDonna

Ездить каждый день в офис и пахать там с 9 до 18 зная, что моей семье это не приносит дохода - как-то неинтересно, согласитесь? Работа не из легких - уставала там ужасно.

если не секрет, что за работа?

если нет желания именно там работать, то тогда тем более не вижу смслы рваться. как раз можно еще посидеть дома, подумать, куда пойти работать, помониторить рынок труда.

#15
))

я бы сейчас поидела дома, дождалась муниципального. отправила туда дите, посмотрела бы, как адаптируется, и только тогда с чистой совесть на работу.

я тоже к этому склоняюсь))

только эти мысли у меня были еще год назад, а с садом мы пролетели(( меня начинает пугать, что ребенку уже три года, а через год это уже 4 и я получится 4 года не работаю - называется хотела до года посидеть в декрете и на работу. Начинаю думать, что так делают от безысходности, либо те мамы, у которых очень высокооплачиваемая либо перспективная работа.

#16
))

если не секрет, что за работа?

если нет желания именно там работать, то тогда тем более не вижу смслы рваться. как раз можно еще посидеть дома, подумать, куда пойти работать, помониторить рынок труда.

работать там действительно желания нет. Привлекала только белая зарплата, стабильная компания и все выплаты соблюдены. Работала экономистом - цифры, цифры и оргоменный объем работ за средненькую зарплату. К тому же никаких перспектив роста там не видела - все кто со мной работали, так до сих пор на своих местах и сидят. За те же деньги. К тому же там специфические программы - не 1с как у всех, а свои, используются только у них. То есть этот опыт не пригодится мне нигде более. Да и не уверена что хочу быть экономистом - тоскливо.

Посидеть-подумать...я уже подумала много раз, и думаю нужно сначала ребенка устроить в сад, а потом искать по вакансиям имеющимся в данный момент - что понравится. Ездить на собеседования. Заранее нет смысла это делать - потому что возьмут и что? Ребенка куда я дену))) Такое было кстати год назад - позвонила по вакансии, позвали на собеседование и сразу взяли. Я им сказала, что ребенка в сад собираюсь отдать. Ну пришлось объяснять, что я еще не отдала никуда ребенка и некуда его пристроить. отказалась в общем.

#17

Вот в сад все и упирается. С места не двигается ни сад ни моя работа соответственно. Уже были мысли плюнуть, попробовать водить в миник пусть в убыток. А как пойдет нормально (если пойдет) уже искать работу.

Но останавливает, что не так все просто - для ребенка лишний стресс. Привыкать долго будет. Потом болеть. Потом дадут муниципальный - опять все по новой. новый коллектив, новые болячки.

))
#18
AltraDonna

))е..... отказалась в общем.

про мониторинг я имела ввиду другое. вы сейчас можете просто смотреть, что у вас в городе за вакансии, какие требуются сотрудники, не откликаясь. читайте о специфике той или иной работе, тем более, что не уверены в желании работать экономистом, может, что глянется, может курсы какие окончите. Я сама так делала, когда поняла, что по образованию вообще не хочу работать, а где тогда? год сидела дома, зрела)) Торчала на сайтах по работе, читала статьи, так что потом могла в любое рекрутинговое агенство идти)))

Я думаю, что сейчас и правда важно ребенка устроить, потому что все равно дергаться будете, что да как. А перыв в 4 года: так и можно будет работодателю объяснить, что просто за три года не успели решить вопрос с садиком, зато сейчас все более чем благополучно, и вы можете полностью отдаться работе.

))
#19

Вы знаете, когда трудно принять решение, лучше какое-то время все пустить на самотек. Главное, успокоиться и ничего не делать. Опыт показывает, что при таком раскладе все решается лучшим образом. Обсудите еще раз с мужем этот вопрос. Если он точно может обеспечить- то никуда не рвитесь, не спешите.

Гость
#20

С чего вы взяли, что новые болячки будут? на социум (любой) отводится год или два. Не больше. Не будет она у вас болеть, это не зависит от места пребывания ребенка

#21
))

Вы знаете, когда трудно принять решение, лучше какое-то время все пустить на самотек. Главное, успокоиться и ничего не делать. Опыт показывает, что при таком раскладе все решается лучшим образом. Обсудите еще раз с мужем этот вопрос. Если он точно может обеспечить- то никуда не рвитесь, не спешите.

Спасибо за ваши ответы :) мне стало как-то легче, что получила совет знающего человека. А то всякие мысли уже - что я ленюсь, тяну с выходом на работу и т.д.

Многие знакомые кстати, особенно с работы, постоянно спрашивают - когда же ты выйдешь? сколько можно дома сидеть?

Но если по полочкам разложить - дома я сижу не по своей воле. Ходил бы ребенок в сад - я бегом побежала бы на работу.

С мужем обсуждали много раз - он против мини сада. Вообще против чтобы я работала. Содержать может вполне, гарантий нет конечно что за год не уменьшатся доходы - но до трех лет все расходы несет на себе. Квартира, машина есть. Хотим конечно вторую машину, на это он пока не заработал. Квартиру тоже хотелось бы расширить, но мы и в эту прееехали меньше года назад. Только вот ремонт закончили. Да даже если я выйду на работу - к машине и бОльшей квартире это нас мало приблизит если я за мини-сад буду отдавать всю зарплату.

#22
Гость

С чего вы взяли, что новые болячки будут? на социум (любой) отводится год или два. Не больше. Не будет она у вас болеть, это не зависит от места пребывания ребенка

почему тогда дети ходят в разные школы развития (там тоже социум) а как идут в сад - болеют? Часто. Дети болеют всеми болезнями, которые есть у детей из их группыПотому что идет тесный контакт (посуда, духота). Пока всеми не переболеют - будут болеть. Другая группа (сад) - новые болезни.Плюс психологически опять привыкать к новым детям, обстановке и особенно воспитателям.

))
#23

А почему вы так рветесь на работу? тут надо смотреть на причны. Вы хотите строить карьеру или просто вам скучно дома и нужно куда-то выходить, общаться, что-то делать? Если перове- то вы сами сказали, что ваше место работы в этом плане бесперспективно, и опыт, который вы там получаете не такой уж ценный. Так что стоит хорошо плдумать, куда двигаться, что бы получить опыт и ценный старт для развития карьеры. Если второе- то всегда успеете устроиться.

В любом случае, решаете вы для себя, что для вас ценно. Мне показалось по вашим постам, что семья и дети у вас на первом месте, но это может и не так. Но в любом случае, работа должна приносить либо удовольствие, либо материальную и социальную перспективу. Смысл работы ради работы?)

С другой стороны, вы можете выйти и на эту работу, брать больничные сколь угодно, смотреть на состояние ребенка- если что-то будет не нравится, в любой момент можно уволиться самой, а ребенка забрать из мини. Тоже ничего страшного не произойдет. Но ХОТИТЕ ЛИ вы этого?)

Главное не переживать, переживания и эмоции не дают трезво смотреть на ситуацию, и можно чего-нить и наворотить, о чем потом пожалеете.

Гость
#24

Ну, не знаю. На двух стульях усидеть конечно можно, но кому от этого будет лучше? Вам надо вашу совесть усыпить, или ребенку лучше сделать? Давайте все по порядку. По чесноку, ребенок на данный момент важнее нереализованных амбиций (тем более, дохода не будет).

Я вот дома нахожусь восьмой год, и мне даже в голову не приходило, что я ленюсь:)

Нафиг я буду платить няне, жить как в гостинице, прятать все от посторонних, если я сделаю все лучше, да я же еще детям и мать родная.

Дети мои сад посещают, это здорово, я в это время занимаюсь другими своими делами.

И нет никакой гонки. Зато я спокойно высиживаю все больничные с детьми, без необходимости детей с соплями вести в группу, и могу сорваться в отпуск когда хочу.

#25
))

А почему вы так рветесь на работу? тут надо смотреть на причны. Вы хотите строить карьеру или просто вам скучно дома и нужно куда-то выходить, общаться, что-то делать? ....

Да, вы задали правильный вопрос. На работу эту я не хочу - это каторга а не работа. Если бы мне там хотя бы нравилось, я бы может и бесплатно работала (ребенка в мини бы возили). Но там очень тяжело и морально и физически. Уж точно никакого удовольствия. А главное смысла не вижу в ней. Ни карьеры, ни больших денег там не предвидится. Только чтобы называлось что "я работаю". Ну и больничные там есть. И то, приходишь с больничного - сидишь до ночи "разгребаешь" все что не сделал на больничном.

Вот поэтому и не хочется мне даже связываться со всем этим. Буду искать что-то другое.

Семья у меня на первом месте. Но работать я тоже хочу, есть на это и силы и желание развиваться. Сидеть дома мне тяжело - чувствую много неизраходованных сил. Хотелось бы их применять где-то помимо рисования с ребенком и уборки-готовки.

И опять все упирается в садик)) пока не устрою ребенка о работе можно забыть. "Лишь бы сплавить" в любой сад - точно не мой вариант.

))
#26

Автор, кстати, вы сами свои посты перечитайте. В них прозрачно видно, что вы думаете. Вы уже сами все решили) и, на мой взгляд, правильно)

Удачи вам и крепкого здоровья детке!!

Гость
#27

Значит рожайте второго:))) два дела разом сделаете:))) а потом и на работу.

#28
Гость

Ну, не знаю. На двух стульях усидеть конечно можно, но кому от этого будет лучше? Вам надо вашу совесть усыпить, или ребенку лучше сделать? Давайте все по порядку. По чесноку, ребенок на данный момент важнее нереализованных амбиций (тем более, дохода не будет).

Я вот дома нахожусь восьмой год, и мне даже в голову не приходило, что я ленюсь:)

Нафиг я буду платить няне, жить как в гостинице, прятать все от посторонних, если я сделаю все лучше, да я же еще детям и мать родная.

Дети мои сад посещают, это здорово, я в это время занимаюсь другими своими делами.

И нет никакой гонки. Зато я спокойно высиживаю все больничные с детьми, без необходимости детей с соплями вести в группу, и могу сорваться в отпуск когда хочу.

Я тоже за то, чтобы ребенку было лучше. Работа - дело второе. Но ребенку лучше всего было бы ходить в сад.Только в какой - это вопрос открытый. Был бы муниципальный - пошли бы не думая. А мини-сады вызывают сомнения. В некоторых я бы даже на 3 часа не доверила ребенка оставить. Один боле-менее присмотрели (о котором я писала) но тоже не знаю как и что окажется на практике. Лицензии у этого сада нет.

Сидеть больничные с ребенком и ездить в отпуск когда захочется - очень привлекает. Но есть желание и способности работать. В общем опять я в раздумьях. Видимо ждать еще будем. Пока решения подходящего нет.

#29
Гость

Значит рожайте второго:))) два дела разом сделаете:))) а потом и на работу.

ООООО мне б с одним справиться)))

#30
))

Автор, кстати, вы сами свои посты перечитайте. В них прозрачно видно, что вы думаете. Вы уже сами все решили) и, на мой взгляд, правильно)

Удачи вам и крепкого здоровья детке!!

спасибо!)) я вечно в сомнениях, а точка зрения знающего человека только в помощь. Создала тему чтобы послушать мнения других. Может я чего-то не понимаю.

Гость
#31

Чего тут понимать? Вам ребенка деть некуда, в сад без лицензии я б ни в жизни не отдала.

В сад, в который надо везти почти час туда и час обратно, тоже. Это полтора часа в день ребенок будет дышать выхлопными газами и вставать в 6 утра. Пользя для здоровья сомнительная.

Причем, если бы хоть один плюс был от вашей работы и развития в ней....так ведь нет же этого! Вы работу свою ненавидите всей душой, вам нужно ее менять . И смысл вам туда выходить??

#32
Гость

Чего тут понимать? Вам ребенка деть некуда, в сад без лицензии я б ни в жизни не отдала.

В сад, в который надо везти почти час туда и час обратно, тоже. Это полтора часа в день ребенок будет дышать выхлопными газами и вставать в 6 утра. Пользя для здоровья сомнительная.

Причем, если бы хоть один плюс был от вашей работы и развития в ней....так ведь нет же этого! Вы работу свою ненавидите всей душой, вам нужно ее менять . И смысл вам туда выходить??

да уж, одни минусы. Просто надоели сослуживцы - выходи да выходи. Многие детей в полтора года по мини садам, сами на работу. Думаю по причине нехватки денег это делалось . Других причин не вижу.

Зарплаты как у меня.

Еще свекровь все спрашивает, когда же я на работу выйду. В общем давят потихоньку со всех сторон. И у самой мысли появились - что как так я дома сижу третий год. До декрета работала не переставая. Зарабатывала одно время много, потом пришлось уволиться в кризис и вот экономистом пошла. Без работы в общем не привыкла. Но если подумать как следует, пока не будет нормального сада, на работу мне не выйти. В ущерб ребенку работать не хочу.

Стася
#33

автор, я нашла работу на дому - для меня это спасение. правда работаю пока лишь месяц. но поняла, что это самый удобный вариант. на старую работу возвращаться не хочу. буду как выжатый лимон. а там серая з\п + еще за невнимательность могут штрафануть. ну и домашние дела никто не отменял. а бабушки у нас в др. городах.

я сама не думала, что так быстро найду желаемое. но как стало не хватать денег, то сразу же подвернулась нужная вакансия. думаю, что если продержусь на этой работе (есть и "-" в работе), то прекрасно смогу сидеть с ребенком дома при болезнях. он хоть и посещает мун. детсад, но там в 18-00 уже надо забрать, и накануне праздников укороченные дни + иногда лучше дома посидеть 2-3 дня, чтобы не заболел.

я как получу свою полноценную з\п, проработаю 2--3 месяца, то открою тут тему для молодых мамочек - пусть верят, что можно работать с детками. может кто решиться на изменения в своей жизни. я имею в виду не только про работу.

тоже Гость
#34
))

я бы сейчас поидела дома, дождалась муниципального. отправила туда дите, посмотрела бы, как адаптируется, и только тогда с чистой совесть на работу.

+++++ точно. Автору надо отдавать в обычный садик, а до этого продолжать водить в центры развития.

Гость
#35
AltraDonna

почему тогда дети ходят в разные школы развития (там тоже социум) а как идут в сад - болеют? Часто. Дети болеют всеми болезнями, которые есть у детей из их группыПотому что идет тесный контакт (посуда, духота). Пока всеми не переболеют - будут болеть. Другая группа (сад) - новые болезни.Плюс психологически опять привыкать к новым детям, обстановке и особенно воспитателям.

Не переболеют в саду, начнут болеть в школе тогда. Вот мое мнение, что предположим ветрянкой лучше переболеть в детском возрасте (лучше вообще конечно не болеть), как же она проходит тяжело в более старшем возрасте, три недели у меня сын в лежку лежал, а в дошкольном периоде она играючи переносится

Гость
#36

Ищите другую работу.

ЛиЛу
#37

автор, по-моему, для общения Вашему ребенку нужен не детсад с вес&ъ228;ма пестрым составом, от части которого толъко головная болъ у ребенка, а xорошие друзья в некотором кол-ве, совсем неболъшом, с которыми можно спокойно себе игратъ часами, имеет смысл присмотретъся к детям и иx родителям с детской площадки и постепенно иx изучая сближатъша. когда узнаете друг друга уже как следует, то можно будет друг друга в гости звать.

а садик как таковой просто причудливая смесъ детей всеx xарактеров и не факт, что после столкновения с его реалиями, у Вашей дочки останется удоволъствие от его посещения.

Гость
#38
AltraDonna

почему тогда дети ходят в разные школы развития (там тоже социум) а как идут в сад - болеют? Часто. Дети болеют всеми болезнями, которые есть у детей из их группыПотому что идет тесный контакт (посуда, духота). Пока всеми не переболеют - будут болеть. Другая группа (сад) - новые болезни.Плюс психологически опять привыкать к новым детям, обстановке и особенно воспитателям.

Вы знаете, все дети моих подруг, что ходят в центры развития болеют гораздо больше, чем дети в нашем муниципальном саду. Во первых, у нас стоят бактерицидные лампы, работающие везь день, есть проветривание, помещение больше, чем в группах развития в жилых домах на первых этажах, во вторых вся вода бутилированная, а не из ледяного кулера, в третих в каждой группе посудомойка, посуда идеальная после каждой еды. В садах свой замкнутый коллектив из одних и тех же детей.

В центрах развития я наблюдаю, как круглые сутки!!! сидят мамы, ожидающие своих детей, бабушки, братья сестры, тети-дяди-подруги за компанию, и даже собаки, и все они варятся в одном помещении, чихают и кашляют. И дети на занятия через весь этот рассадник проходят.

В садах такого и подавно нет.

К тому же у нас в саду бассейн дважды в неделю, осмотр медсестры обязателен. С соплями не пустят. На занятиях в центрах мамы боятся потерять деньги и водят детей больными. Я сама через это прошла, наивно думая так просуществовать до школы, но, в итоге я пришла в обычный сад, и рада. Тут и занятия и игры и дружба, и без проходного двора чихающих родителей.

Насчет болячек - так иммунитет тренируется, учится выделять антитела, кишечник адаптируется на всем своем протяжении. вы же не болетее по новой при встрече с новым коллективом в течении жизни. Так и у ребенка. Важно не количество коллективов, а первое время тренировки имунной системы маленького человека. Далее он будет крепок и здоров, и в школе занятия пропускать не будет.

#39
Гость

Вы знаете, все дети моих подруг, что ходят в центры развития болеют гораздо больше, чем дети в нашем муниципальном саду. Во первых, у нас стоят бактерицидные лампы, работающие везь день, есть проветривание, помещение больше, чем в группах развития в жилых домах на первых этажах, во вторых вся вода бутилированная, а не из ледяного кулера, в третих в каждой группе посудомойка, посуда идеальная после каждой еды. ...

Да, за муницимальный сад я только за. Но нам его не дают в этом году. А мини сад еще хуже школы развития в плане инфекций. Помещение небольшое - экономят же на всем сколько бы он ни стоил. Проветривания сомнительны, детей туда могут и больных привести - контроль там все равно хуже чем в муниципальном. Про еду и воду из кулера вообще молчу. Что за еда, никто ее не проверяет. Большинство мини садов которые я видела по доступной цене это просто ужас. То квартира 70 метров и в ней 20 детей + родители за всеми заходят прямо чуть не в спальню. То кровати двухярусные в ясельных группах, то вообще раскладушки. И воспитатели там меняются через месяц. Более-менее приличный сад присмотрели, из всего что есть, но и то большие сомнения. Лицензии нет, опять на первом этаже в квартире - хоть и ремонт хороший и игрушки (монтессори центр) но спальня опять маленькая, темная. И душно там - места явно мало.

Уж лучше дождаться муниципального и там начать переболеть, чем сначала болеть в мини а потом опять в муниципальном все по-новой так как новый коллектив, новые условия.

#40
ЛиЛу

автор, по-моему, для общения Вашему ребенку нужен не детсад с вес&ъ228;ма пестрым составом, от части которого толъко головная болъ у ребенка, а xорошие друзья в некотором кол-ве, совсем неболъшом, с которыми можно спокойно себе игратъ часами, имеет смысл присмотретъся к детям и иx родителям с детской площадки и постепенно иx изучая сближатъша. когда узнаете друг друга уже как следует, то можно будет друг друга в гости звать.

а садик как таковой просто причудливая смесъ детей всеx xарактеров и не факт, что после столкновения с его реалиями, у Вашей дочки останется удоволъствие от его посещения.

Думала об этом, есть у нас друзья во дворе - вроде бы начали общаться, но им всем сад дали))) осенью идут. Поищем еще. Одних пыталась в гости позвать, как-то странно мама отреагировала - сказала что дома сидеть, пусть на улице играют. С одной стороны она права, а с другой на улице они поиграли 10 минут и побежали в разные стороны.

#41
Гость

Ищите другую работу.

работу найти не так сложно как в сад ребенка устроить((

тоже Гость
#42
Гость

AltraDonna

почему тогда дети ходят в разные школы развития (там тоже социум) а как идут в сад - болеют? Часто. Дети болеют всеми болезнями, которые есть у детей из их группыПотому что идет тесный контакт (посуда, духота). Пока всеми не переболеют - будут болеть. Другая группа (сад) - новые болезни.Плюс психологически опять привыкать к новым детям, обстановке и особенно воспитателям.

Не переболеют в саду, начнут болеть в школе тогда. Вот мое мнение, что предположим ветрянкой лучше переболеть в детском возрасте (лучше вообще конечно не болеть), как же она проходит тяжело в более старшем возрасте, три недели у меня сын в лежку лежал, а в дошкольном периоде она играючи переносится

++++++++ А у грудничков вообще почти незаметно проходит. Это я о ветрянке. :)Можно ребенка до школы дома держать, оберегая от инфекций, но есть большая вероятность,что он тогда начнет болеть в первом классе.Это уже серьезней.

Просто я
#43

Извините, но такое ощущение, что вы оправдание пришли искать, чтобы не работать. Конечно, такие как Гость 24 вам насоветуют, что работу на фиг, это домохозяйки беспросветные. Но вы-то сами себе ответьте- зачем учились, чтобы дома погрязнуть на много лет? А в мини-саду не вижу ничего плохого, даже если бы и в убыток пришлось работать. Год поработаете в убыток, зато потом найдете более перспективную работу, а ваше сидение с горшками никому не нужно, только время теряете и оправдание лени ищите.

#44
Просто я

Извините, но такое ощущение, что вы оправдание пришли искать, чтобы не работать. Конечно, такие как Гость 24 вам насоветуют, что работу на фиг, это домохозяйки беспросветные. Но вы-то сами себе ответьте- зачем учились, чтобы дома погрязнуть на много лет? А в мини-саду не вижу ничего плохого, даже если бы и в убыток пришлось работать. Год поработаете в убыток, зато потом найдете более перспективную работу, а ваше сидение с горшками никому не нужно, только время теряете и оправдание лени ищите.

Да я для себя поняла одну вещь - в мини сад отдают от безысходности - когда или есть нечего или на работу нужно выходить так как место страшно терять.

Или ипотека душит. Это не лучшее место для ребенка.У всех кто отдавал были веские причины. И то потом жалели. Многие так на работу и не смогли выйти - ребенок болел постоянно.

Мне не все равно, как с моим ребенком будут обращаться в течение дня, сколько гулять, чем кормить. И нет причин закрыв глаза просто "сдать" ее туда и убежать на работу стараясь не думать ни о чем. Я не осуждаю тех мам которым приходится так делать, доверять чужим тетям не имеющим никакого образования, своих деток. Вот, поняла, что сама на это не пойду. Лушче год карьеры потеряю, никуда она не денется.

Сколько знакомых отдавали детей в год в сад и рвались на работу, а потом говорили что жаль что это время отдали работе а не ребенку.

Напишу еще раз: я работать очень хочу, трудоголик по натуре. Но кидать ребенка в мини которому нет у меня никакого доверия я не готова. Пойдет в муниципальный, привыкнет там я сразу пойду пахать как папа карло. Причем сразу на более перспективную работу - зачем мне на старом месте время терять, это уже пройденный этап.

#45

++++++++ А у грудничков вообще почти незаметно проходит. Это я о ветрянке. :)Можно ребенка до школы дома держать, оберегая от инфекций, но есть большая вероятность,что он тогда начнет болеть в первом классе.Это уже серьезней.[/quote]

до школы сидеть дома не собираемся, я еще в том году хотела в мини ребенка отправить - но как проедусь по ним - руки опускаются. Это ужас а не сады. Думала в этом дадут муниципальный - вот пролетели. Теперь опять все по-новой, опять руки опускаются от качества мини-садов, а муниципального нет. В общем тупик какой-то. Тот сад, о котором я написала в теме - отпал. Пообщалась там с мамами живущими во дворе дома где этот сад (гуляют на одной площадке, все видят) они на меня прямо набросились чтобы я туда ребенка не отдавала. Много всего рассказали, в общем вообще не знаю что делать теперь. Буду еще искать. Попробую может даже поводить туда месяц-два. Может понравится ребенку, а там уже на работу.

Просто я
#46

а почему няню не рассмартиваете? я с месячным малышом уже работу ищу..

#47
Просто я

а почему няню не рассмартиваете? я с месячным малышом уже работу ищу..

а смысл? ребенку общение важно, а с няней один-на-один смысла нет. Если бы у меня была супер работа я бы подумала еще, а так как раз всю зарплату на няню и буду отдавать.

Гость
#48

видно, что дите мамашке надоело. больше ничего тут нет))

#49

видно, что дите мамашке надоело. больше ничего тут нет))

да наоборот - дома сидеть проще с ребенкм в 100 раз, чем возить ребенка в сад а самой в офисе батрачить, потом вечером еще приготовь-прибери на всех.

Все знакомые, особенно родственники давят - что ты сидишь, ребенку три года - иди на работу. А куда ребенка девать это никого не интересует.

Гость
#50
Просто я

Извините, но такое ощущение, что вы оправдание пришли искать, чтобы не работать. Конечно, такие как Гость 24 вам насоветуют, что работу на фиг, это домохозяйки беспросветные. Но вы-то сами себе ответьте- зачем учились, чтобы дома погрязнуть на много лет? А в мини-саду не вижу ничего плохого, даже если бы и в убыток пришлось работать. Год поработаете в убыток, зато потом найдете более перспективную работу, а ваше сидение с горшками никому не нужно, только время теряете и оправдание лени ищите.

Вам наверное лет 15, и вы грезите карьерой, называя детей "сидением с горшками":)

Ошиблись вы. Я уже в свои годы наработалась выше крыши, и два образования имею, наигралась и наплясалась в карьеристку выше крыши. Детей своих считаю очень даже интересным занятием, люблю их, и стараюсь вырастить из них достойных людей, с хорошим воспитанием, и образованием. Даю им такой старт, который никогда не получат брошенные дети заработавшихся мам. Опять же, они меня любят и у нас взаимопонимание. Нам хорошо вместе. и мне есть что пожинать из наработанного, не голодаю:))))) Нет необходимости сидеть в офисе, штаны протирать.

Не так уж это и легко, поднимать детей на ноги. Родить, не значит вложить в детей.