Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться с …

Стоит ли съезжаться с мамой?

Мне 21 год, живу отдельно на своей квартире уже 3 года. Но сейчас таковы обстоятельства что с деньгами стало очень трудно, жить за свой счёт не могу. Вот и подумываю опять приехать к маме, живем в километре друг от друга. А квартиру возможно сдавать.Но вот есть проблема, у меня с мамой были раньше натянутые отношения, за время проведённое раздельно они улучшились. Но я боюсь опять того же сценария, да и не знаю, стоит ли снова начинать жить вместе. При том что у мамы, условия проживания гораздо лучше (две комнаты). И как будет обстоять с личной жизнью? Я уже привыкла быть хозяйкой в доме, а тут прийдется делиться своими правами. Как бы вы поступили на моем месте?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не-не-не, не надо.

🇺🇦
#2

ни в коем случае

Молодая, здоровая- заработаете денег.

Кэти
#3

Вы с 18 лет живете одна? и мать не помогала? вы без высшего образования?

Капитан Очевидность
#4

Не стоит, отношения испортятся ещё сильнее.

Гость
#5

у вас своя квартира, а вы хотите к маме? это ненормально. Чтоб сдавать и дома спать весь день? это ненормально. Молодая здоровая, работайте, общайтесь с людьми, находите себе жениха. Хватит за мамин подол держаться. Так и просидите с мамой до 40. А потом уж поздно все.

Кэти
#6

На период финансового кризиса может и есть смысл. Только квартиру не жалко? усерут

Гость
#7

Мама тоже хочет пожить свободно, хозяйкой у себя дома. Вы об этом не думали? Это вы жизни без нее не помните и то вам сложно с ней вместе жить, а ей как по вашему? Тем более вас в 18 обеспечили своей квартирой, чтоб я так жил...
Да и вам будет лучше самостоятельно. Ищите дополнительную работу, хоть в макдональдс. Все лучше, чем жить с мамой и терять свободу.

Гость
#8

Ни в коем случае не съезжайтесь. Это у вас на расстоянии хорошие отношения, а попытаетесь к ней вернуться - мигом вспомните всю прелесть совместного с матерью проживания. Ищите другие варианты для добычи денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: