Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень дарить подарки девушке на праздники дороже,чем она ему?

Как вы считаете, парень должен дарить девушке подарки на всякие 8 Марта, др, 14 февраля, Новый год дороже, чем она ему? Или наравне? Мне 18, парню 22.

Юлия
75 ответов
Последний — Перейти
mavis
#1

Не должен. Понятно, что если вам парень подарит сережки, а вы ему шампунь, то это треш. И парню, и девушке обидно, когда подарок - это дешевая скучная банальщина. Но и запредельно дорогих подарков в таком возрасте делать не надо, для этого необходимо деньги приличные зарабатывать. Исходить надо из своих доходов, не тратить все до последнего рубля, чтобы произвести впечатление.

Гость
#2

Суть не цене подарка. Ну а в 22 года он еще не в состоянии, так сказать, зарабатывать на "солидные" подарки.

JF
#3

Ох, ну и вопросы... Вы как хотите? "Подарок МЧ должен быть в 2 раза дороже подарка девушки"? Или в 5 раз? Или как Mavis пишет вариант а-ля Вы ему носки, он Вам айфон?)

Подарки дарят исходя из дохода, щедрости, уместности подарка, иногда - желаний получателя... И вообще от души. Иногда дешевый, но желанный (или, наоборот, неожиданный) подарок приятнее, чем дорогой...)

Автор
#4

Ответ: да, должен. В 22 года речь не идет о брильянтах, а вот абонемент в хороший фитнес или сертификат подарочный на шмотки/косметику - вполне.

katayaburi@icloud.com
#5

Разумеется. После каждых праздников необходимо идти в ломбард на независимую оценку. Также надо сверять все чеки. Вести статистику, графики. За год парень обязан подарить подарков на большую сумму. Если нет, то он не мужик и нафиг такой не сдался. В век товарно-рыночных отношений иначе никак. Не бесплатно же чпокаться?

katayaburi@icloud.com
#6
Автор

Ответ: да, должен. В 22 года речь не идет о брильянтах, а вот абонемент в хороший фитнес или сертификат подарочный на шмотки/косметику - вполне.

Абонемент—сотка. Бриллианты дешевле выходят. (:

Гость
#7

Конечно должен! Как только он приходит ко мне я первым делом требую товарный чек, сажусь с калькулятором и высчитываю,если его подарок не в 5 раз дороже, а только в 4,999 я в окно выкидываю

Юлия
#8

Нет, я имею ввиду то, что например он мне подарит подарок за 15 тысяч,а я ему за 10. Парень с достатком, если что

katayaburi@icloud.com
#9
Юлия

Нет, я имею ввиду то, что например он мне подарит подарок за 15 тысяч,а я ему за 10. Парень с достатком, если что

С таким подходом вам выгоднее предъявить ему ежемесячную смету, сколько он должен за ваши услуги и вообще ничего ему не покупать. Ибо такая мерзкая торговля уже просто за гранью.

Гость
#11

Желательно, но не обязательно. Пусть языком "там" отрабатывает.

JF
#12
katayaburi@icloud.com

С таким подходом вам выгоднее предъявить ему ежемесячную смету, сколько он должен за ваши услуги и вообще ничего ему не покупать. Ибо такая мерзкая торговля уже просто за гранью.

+
Если у Вас товарно-денежные отношения, сверяйтесь с прайсом эскорта.

Авторша
#13

Насчет товарно-денежных громче всего возмущаются те кому дороже шоколадки и веточки мимозы ничего не дарили. Затополюбви. Ага, знаем вашу "любоффь", потом темы создаете: ааааа, шоделать, жаниццо не хочет.

Гость
#14

Вы как до этого додумались вообще автор?

JF
#15

Авторша, если Вам и правда 18 лет, то цинизма на все 45 (несчастно прожитых). )

Шоб Вы были в курсе - у меня все хорошо и с мужем, и с подарками.
Подарки дарят достойным женщинам - и от души.

Меркантильных вымагательниц, считающих, что мужчина им все "должен" - большинство мужчин презирают и ненавидят. Даже если какое-то время терпят.)

Авторша
#16
JF

Авторша, если Вам и правда 18 лет, то цинизма на все 45 (несчастно прожитых). )Шоб Вы были в курсе - у меня все хорошо и с мужем, и с подарками.Подарки дарят достойным женщинам - и от души. Меркантильных вымагательниц, считающих, что мужчина им все "должен" - большинство мужчин презирают и ненавидят. Даже если какое-то время терпят.)

Я не автор темы, я - Авторша :))
Ну, конкретно вы, может, счастливое исключение. А вот скажите мне разницу: "терпеть сжав зубы меркантильную *****" или счастливо по любви ...ахать, если исход один - расставание (у большинства союзов)?
Так хоть на память останется что-то, а так одни воспоминания, которые в карман не положишь. И что мешает искренне любить и принимать дорогие подарки?

Авторша
#17

Даже улыбает, когда читаешь: "у меня все хорошо, который год замужем, трое прекрасных деток, а ты ничего не понимаешь в жизни".
Да я регулярно вижу, как разваливаются браки, которым, казалось, не будет конца. Особенно одна пара убила веру в любоффь: прям как из рекламы йогуртов, трое прекрасных деток. Он на неё даже голоса никогда не повышал (с её слов). А вот поди ж ты - ушел к молодке и прощай, любимая, корми как знаешь наших детей. Квартиру не отдам - на маму записана, а мы ж по любви с тобой!

#18

должен

Комильфо
#19

Если он мужчина то должен!!! Советую заключить трудовой договор и исполнять эскортные услуги только согласно часовой оплате, вам же должно что то остаться после ваших отношений, а он пусть сидит у разбитого корыта!

Гость
#21

Не должен.
Самое главное правило, особенно для посторонних людей, а это все кто вне брака, да и брак не всегда гарантия: никто никому ничего не должен.
Вы же не считаете себя должной исполнять супружеский долг, обстирывать его, убираться и готовить? Это было бы глупо и смешно.
Но вот хочет ли он? Другой вопрос.
Скорее всего, нет. 22 - это сопля зеленая. Если нужны подарки и перспективы на семью, то смотрите на 32.
То, что ваш подарок дешевле - не критично, но он является знаком внимания? Или просто на отвали: чашка, носки, пена для бритья, брелок?
В подарке важна душа и эксклюзивность, то есть человек по подарку видит, что вы заморочились и специально для него нашли. А 3 рубля или 33 рубля не так важно.
Если вы хотите, а у меня именно такое вречатление создалось, дежурные подарки на отвали взамен дорогих эксклюзивных, то слишком много хотите. Такое обычно прокатывает только у любовниц. Хотите быть любовницей?

Гость
#22

А как ВЫ сами автор считаете, вы должны должны давать ему бесплатно?

Гость
#24

А вы как думаете, автор, должна ли женщина убирать бОльшую площадь квартиры, чем мужчина и если да то на сколько квадратных сантиметров?

JF
#25
Гость

А вы как думаете, автор, должна ли женщина убирать бОльшую площадь квартиры, чем мужчина и если да то на сколько квадратных сантиметров?

Ну что Вы, четко пропорционально принесенному домой доходу.
С линейкой ползать и перепроверять, иначе на шею сядет.:)

Комильфо
#27

В этом деле главное- соответствовать запрашиваемым требованиям, автор. Если вы способны только на классику, то рассчитывайте на букетик роз, если можете дать в а*ал то айфон в качестве подарка, ну а если сможете исполнить глубокий горловой ми*ет то смело просите машину!

Гость
#28

По идее никто никому ничего не должен, но если не дарит - то в сад

Гость
#29

конечно дороже. он же мужчина

Гость
#30

Не должен. Тем более в столь юном возрасте.

Гость
#31
Гость

Не должен. Тем более в столь юном возрасте.

Тогда в столь юном возрасте надо завязать одно место узелком и начать добиваться чего-то в жизни прежде, чем заводить себе женщину

улаЯ
#33
Юлия

Как вы считаете, парень должен дарить девушке подарки на всякие 8 Марта, др, 14 февраля, Новый год дороже, чем она ему? Или наравне? Мне 18, парню 22.

ничего никто никрму не должен.родителям и богу

Гость
#34

да, аффтырь, потратьте все деньги на подарки, и всё лето жахайтесь дома голодные, на куче подарков.

#35

Разумеется, дорогие подарки дарит мужчина - он же добытчик. От женщины достаточно подарка символического, но личного.
Не дарит (в меру своих возможностей) - значит, не любит.

звезда мишлен
#36
Автор

Ответ: да, должен. В 22 года речь не идет о брильянтах, а вот абонемент в хороший фитнес или сертификат подарочный на шмотки/косметику - вполне.

Вы в курсе, сколько стоит абонемент на хороший фит нес? А Питере Это 40 Тысяч рублей, если без скидок. Это до фига для 22 лет.

звезда мишлен
#37

А во тебе-то в цене подарка счастье

Гость
#38
звезда мишлен

Вы в курсе, сколько стоит абонемент на хороший фит нес? А Питере Это 40 Тысяч рублей, если без скидок. Это до фига для 22 лет.

Это не для 22-лет много, а для тех, у кого денег нет, парень может у родителей взять, если они у него приличные обеспеченные люди

Гость
#39
Гость

Это не для 22-лет много, а для тех, у кого денег нет, парень может у родителей взять, если они у него приличные обеспеченные люди

Парень много чего может - на Бали, на Париж, на Байкал, на Матиз покататься и утопить )))
Основной вопрос философии - если 18-летняя 2по на балансе незарегиных свёкров, то должен ли парень дарить подарки только потому, что в календаре какие-тоидиоты сохранили праздники.

Гость
#40

забудь вообще про то что кто-то что-то тебе может быть должен

Гость
#41
звезда мишлен

Вы в курсе, сколько стоит абонемент на хороший фит нес? А Питере Это 40 Тысяч рублей, если без скидок. Это до фига для 22 лет.

в месяц?

Гость
#42

Не знаю... Я сама такая, что подарю максимально по своим возможностям. Ну а если мужчина не хочет поступать так же (*****не воспитанное, не ценящее к себе хорошего отношения) или если у него возможности меньше (*****, что ли?), как он может быть интересен? Чем?

Гость
#43
Гость

Не знаю... Я сама такая, что подарю максимально по своим возможностям. Ну а если мужчина не хочет поступать так же (*****не воспитанное, не ценящее к себе хорошего отношения) или если у него возможности меньше (*****, что ли?), как он может быть интересен? Чем?

под первыми звездами - xaмло, под вторыми - тyпoй)))

Гость
#44
Гость

Не знаю... Я сама такая, что подарю максимально по своим возможностям. Ну а если мужчина не хочет поступать так же (*****не воспитанное, не ценящее к себе хорошего отношения) или если у него возможности меньше (*****, что ли?), как он может быть интересен? Чем?

а какой самый дорогой подарок ты дарила мужчине?

Гость
#45

Смотря сколько у него денег. Если в 3, 5 или 10 раз больше, чем у девушки, как это обычно бывает, то и подарки дороже. А вот если доход примерно одинаковый, то и подарки равноценные. У меня доход раз в 10 меньше, чем у парня. Подарки дарю всегда, но это мелочи: кружка, компас. пепельница и т.д. Он мне золотые украшения, телефон, путешествие. Когда встречалась с парнем, который зарабатывал так же как и я подарки были равноценные. Он дарил мне варешки, шампунь, букет цветов, конфеты. Обижаться здесь не надо и требовать тем более, от каждого по возможностям.

Гость
#46
katayaburi@icloud.com

Ответ: да, должен. В 22 года речь не идет о брильянтах, а вот абонемент в хороший фитнес или сертификат подарочный на шмотки/косметику - вполне.

Абонемент—сотка. Бриллианты дешевле выходят. (:

То, что вы называете бриллиантами-ими не является)). А то, что вы все мечтаете найти дырку для спермослива- известный факт.

Гость
#47
Гость

Смотря сколько у него денег. Если в 3, 5 или 10 раз больше, чем у девушки, как это обычно бывает, то и подарки дороже. А вот если доход примерно одинаковый, то и подарки равноценные. У меня доход раз в 10 меньше, чем у парня. Подарки дарю всегда, но это мелочи: кружка, компас. пепельница и т.д. Он мне золотые украшения, телефон, путешествие. Когда встречалась с парнем, который зарабатывал так же как и я подарки были равноценные. Он дарил мне варешки, шампунь, букет цветов, конфеты. Обижаться здесь не надо и требовать тем более, от каждого по возможностям.

Ну как бэ логично. Тока я лично побаиваюсь связываться с суперуспешными, потом и ребенка отберут, если че, и вообще - сильно командовать любят.

Гость
#48
katayaburi@icloud.com

С таким подходом вам выгоднее предъявить ему ежемесячную смету, сколько он должен за ваши услуги и вообще ничего ему не покупать. Ибо такая мерзкая торговля уже просто за гранью.

+ 10.000. Просто сейчас вырасло поколение торгашей. Которые всё, даже отношения , переводят в бабло... И составляют прайс. То что такой вопрос пришёл в голову автора, уже говорит о том, что у неё психика уже изувечена прагматизмом и меркантильностью.

гост
#49

нет, не должен. если говорить не о сумме, а потраченных процентах ежемесячного дохода, то я 10 лет назад потратила 100% своего месячного заработка того периода на подарок будущему мужу. этот показатель в подарках он так и не переплюнул. НО))) мы почти 10 лет в браке, он получает больше меня в 8-10 раз и все эти годы по сути содержит нашу семью. и мне пофиг на подарки, если он мне всю жизнь подарил

Гость
#50

К счастью никогда не встречала мужчин, которые бы серьезно относились к подаркам вообще и от женщины в частности. Прямо так, чтобы ждали и радовались и перечисляли, чего бы им хотелось. Возможно, причина в том, что мужчины сами могли купить всё чтобы им нужно.