Гость
Статьи
Люблю, но чувствую …

Люблю, но чувствую дискомфорт

Здравствуйте! Есть молодой человек, встречаемся год. Люблю его, он говорит, что любит меня. Ведет разговоры о свадьбе. Но я чувствую с ним себя некомфортно. Стесняюсь просить помощи, стесняюсь напомнить, о том, что я все-таки попросила, а он не сделал. Стесняюсь рассказать о каких-то своих проблемах. Перехватить денег на несколько дней. Мне гораздо легче попросить друзей, чем его. И друзья быстрее откликаются. Не знаю, когда такое началось, но на словах он всегда готов, а на деле я чувствую какую-то стену. Я понимаю, что это ненормально. Чувства к нему есть, но в такой ситуации я впервые. Бывало ли такое у вас? Не мой человек?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Акация
#1

стесняться просить деньги - это нормально. я тоже такая была до замужества. но потом быстро усекла, что если не просить, то муж сам не предложит. не потому что ему жалко, а просто ему это как-то не приходило в голову, что ли. я набралась смелости и выложила прямым текстом, что он должен мне каждый месяц давать какую-то часть зарплаты, потому что я, переехав жить к нему в город, временно не работаю, но мне нужны вещи, косметика и пр. и что вы думаете - он тут же прибежал с калькулятором, посчитал, сколько уходит на аренду дома, сколько за еду в общем, провел ревизию и сказал, сколько сможет мне давать безболезненно каждый месяц.
теперь проблем нет и я больше не стесняюсь ))

Акация
#2

А насчет"мое-не мое", то тут вам никто не подскажет - это вы должны понять сами. Если он что-то не сделал - это может банальная забывчивость. Если у вас с ним взаимные чувства, мужчина серьезный, готов заботиться о вас - то почему бы не попытаться поднять отношения на новый уровень? В конце концов, чтобы жить вместе не обязательно ведь жениться. Предложите ему вместе пожить, присмотреться друг к другу. Ведь и вы тоже не идеальна (как и все мы), изъяны есть у всех. Все сливки у вас еще впереди, в совместной жизни ))

Гость
#3

Не ваш

mavis
#4

Стесняться не надо просить о помощи, если, конечно, вы и сама ему помогаете. Возможно, вы просто боитесь услышать отказ. Отказать он имеет право, конечно, но вам может стать обидно, а значит, вы рискуете разочароваться. Рассказывать о ваших проблемах, то есть делиться наболевшим, с человеком, за которого собираетесь замуж, нормально. Другое дело,что не надо грузить его всем подряд.

#5

Вам дискомфортно, потому что он не предлагает.
Он не предлагает, потому что ему комфортно не нести ответственности.
Удобно ему с вами.

не стриптизерша
#6

Мужик не решающий твои проблемы - не твой мужик. Не важно какие. Денег дать или шкаф передвинуть.

Гость
#7

Трудно сказать по Вашему описанию.

Впечатление, что Вы сама по себе очень застенчива.
Как вариант: не хотите портить впечатление о себе.
Еще как вариант: он "подвисает" помогать, потому что вы пока официально не муж и жена. Лично мне как-то никогда не приходилось просить денег у парня (не мужа).

Непонятно, почему стесняетесь напоминать - чего боитесь?

Если друзья откливаются быстрее - возможно, по некоторым вопросам они лучше разбираются как помочь, или располагают чем. Если мужчина сильно проигрывает друзьям - в браке вы это будете замечать еще в 10 раз сильнее.

Возможно, Вы стесняетесь его напрягать, потому что нее уверены в своих чувствах и в том, что он Ваш (в чем проблема попросить о чем-то половинку?).

Комфортно ли Вам с ним во всем остальном? Есть о чем поговорить? Интимная сторона? Бытовые привычки? Образ жизни?

Гость
#8

Было такое. Встречались полтора месяца, тоже любовь нагрянула, поговаривали о совместном будущем. Но близости не было и звонила своему бывшему, чтобы поговорить по-душам. Поэтому позавчера рассталась с ним, ибо зачем это нужно? Муж для того и есть, чтобы можно было доверять, разговаривать обо всем. А это человек такой, скорее всего, дело не в том, что он ваш или не ваш.

Гость
#9

Вам дискомфортно, потому что он не предлагает.
Он не предлагает, потому что ему комфортно не нести ответственности.
Удобно ему с вами.

Вот это верно.

Автор
#10
Гость

Трудно сказать по Вашему описанию.Впечатление, что Вы сама по себе очень застенчива.Как вариант: не хотите портить впечатление о себе.Еще как вариант: он "подвисает" помогать, потому что вы пока официально не муж и жена. Лично мне как-то никогда не приходилось просить денег у парня (не мужа).Непонятно, почему стесняетесь напоминать - чего боитесь?Если друзья откливаются быстрее - возможно, по некоторым вопросам они лучше разбираются как помочь, или располагают чем. Если мужчина сильно проигрывает друзьям - в браке вы это будете замечать еще в 10 раз сильнее. Возможно, Вы стесняетесь его напрягать, потому что нее уверены в своих чувствах и в том, что он Ваш (в чем проблема попросить о чем-то половинку?). Комфортно ли Вам с ним во всем остальном? Есть о чем поговорить? Интимная сторона? Бытовые привычки? Образ жизни?

Да, я застенчива. И если уж набираюсь смелости просить, то это, действительно, необходимость. Просить у него мне очень сложно, сложнее, чем у прошлых мужчин или у друзей. Мне очень важно увидеть желание человека мне помочь. А когда уже просила 2-3 раза, а воз и ныне там, то становится очень обидно. Мне кажется, ему на самом деле наплевать,а все его красивые слова - это фикция. И наступает разочарование и барьер, мешающий просить снова. Возможно, я не права в том, что требую от него энтузиазма. Друзья подливают масла в огонь: услышав о проблемах, тут же предлагают свою помощь, а я отказываюсь, потому что жду помощи от него. В итоге у нас хороший досуг, все хорошо в сексе, говорим о приятных вещах, но какие-то свои проблемы я предпочитаю держать от него подальше и решать их самостоятельно. Могу только попросить эмоциональную поддержку, он меня поддерживает всегда. Но нет истинной близости, я закрыта. Боюсь побеспокоить. И унижаться не хочу. Почему-то именно чувствую себя униженной, когда прошу его о чем-то.

Автор
#11
Cutie

Вам дискомфортно, потому что он не предлагает.Он не предлагает, потому что ему комфортно не нести ответственности.Удобно ему с вами.

Сам никогда не предлагает и не спрашивает, чем мне помочь. Но на словах говорит, что всегда готов помочь, ты только скажи. Когда говорю, то я прямо вижу, как тяжесть мира ложиться на его плечи. Хотя всегда говорит: "Да-да, я помогу". Вот сейчас срочной просьбе уже неделя, хотя выполнить ее для него бы не составило труда - 100%. Попрошу друга, больше ждать не могу. Если поднять скандал, то он скажет: "Надо было еще раз сказать". Я начинаю чувствовать себя неудобно и стыдно, мне начинает казаться, что я неправа.

Гость
#12

Проблема в вас а не в нем. Бросите этого со следующим будет такая же проблема. Мужчин нужно воспитывать под себя пусть через ругань и скандалы. Повторяйте просьбы по 100 раз на дню, иногда надо хитрить мол вот я могу и друзей попросить но будет приятнее если это ты сделаешь. Вообще обращаясь за помощью к друзьям вы компрометируете своего парня в глазах друзей. У меня так одна подруга просила мужа другой подруги то кран сделать то розетку ну мы и считали ее парня рукожопом а он потом начал встречаться с другой девушкой и как выяснилось прям парень золотые руки даже мебель сам делает. Вообщем мораль что многое зависит от женщины

Коко Шань-Ель
#13
Гость

Проблема в вас а не в нем. Бросите этого со следующим будет такая же проблема. Мужчин нужно воспитывать под себя пусть через ругань и скандалы. Повторяйте просьбы по 100 раз на дню, иногда надо хитрить мол вот я могу и друзей попросить но будет приятнее если это ты сделаешь. Вообще обращаясь за помощью к друзьям вы компрометируете своего парня в глазах друзей. У меня так одна подруга просила мужа другой подруги то кран сделать то розетку ну мы и считали ее парня рукожопом а он потом начал встречаться с другой девушкой и как выяснилось прям парень золотые руки даже мебель сам делает. Вообщем мораль что многое зависит от женщины

ага, но только это сайт вумен - здесь 90% с тараканами в голове советуют при любых конфликтах "бросай", "он тебе не пара", "он тебя не достоит". Такие себе добрые подружайки,..

Гость
#14

Не ваш человек. Люди странные какие-то . Если вы н чувствуете что вам на форуме скажут? В целом если есть сомнения значит они верны. Бросайте. Ищите по себе. Вот проблемы...)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: