Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от чувства вины

Здравствуйте, посоветуйте что-нибудь в такой ситуации. Я ушла от парня т.к. чувства прошли и нравится другой. Думала, что расставание пройдет более менее спокойно, но нет, через неделю он начал звонить и говорить как ему плохо, как тяжело ему без меня, что есть и спать нормально не может (когда встречались, чувств не проявлял особо). После этого чувствую себя последней сволочью, чувство вины не дает спокойно жить. Он мне плохого ничего не сделал, просто так получилось но после таких слов и страданий взрослого человека я уже не знаю что мне делать, бросить все и вернуться к нему но это же бред...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно бред. На чувстве жалости отношений не построишь. А за что вам стыдно вообще? За то, что у вас прошли чувства? За то, что вы честно об этом сказали? За то, что захотели быть счастливой, а не сидеть рядом с тем, к кому не испытываете больше чувств, при этом мучая и себя и его своей нелюбовью, только потому что жалко? Гоните от себя чувство вины, вы ни в чем не виноваты. А парень перебесится, успокоится, просто нужно время.

Гость
#2

Автор, когда уходят так, как вы, нужно извиняться. Попросить прощения за то, что не можете больше давать то, на что он рассчитывает или к чему привык. Дать понять, что благодарны за все, что было, что цените прошлое, цените его личность. Короче стараться максимально не уронить самооценку партнера. У нас люди почему-то не умеют этого делать, а топчутся по партнеру, которого оставляют или просто игнорят, тем самым давая понять, что человек ничего не значил, использовали и выбросили. Понятно, что тогда он погружается в угнетенное состояние. Представьте себе, что тот, с кем вы сейчас вдруг решил, что есть кто-то получше и просто ушел. Вам бы легко было это принять?

Гость
#3

Возвращаться из-за чувства вины??? Вы же не враг сами себе. Конечно самый натуральный бред. Другое дело, что если есть такая необходимость, все объяснить и расстаться красиво.

Автор
#4
Гость

Автор, когда уходят так, как вы, нужно извиняться. Попросить прощения за то, что не можете больше давать то, на что он рассчитывает или к чему привык. Дать понять, что благодарны за все, что было, что цените прошлое, цените его личность. Короче стараться максимально не уронить самооценку партнера. У нас люди почему-то не умеют этого делать, а топчутся по партнеру, которого оставляют или просто игнорят, тем самым давая понять, что человек ничего не значил, использовали и выбросили. Понятно, что тогда он погружается в угнетенное состояние. Представьте себе, что тот, с кем вы сейчас вдруг решил, что есть кто-то получше и просто ушел. Вам бы легко было это принять?

Да я так и сказала, очень ценю,уважаю но любви нет, извинилась но он не отпускает и как бы на жалость давит своими словами

#5

Он не мальчик, чтоб его жалеть, а взрослый человек. Переживёт.

Гость
#6
Бухие бухи

Он не мальчик, чтоб его жалеть, а взрослый человек. Переживёт.

Согласна! Не ребенок, ничего страшного. Даже детям взрослые говорят "нет", а здесь мужик. Для него сейчас "рухнул мир", ему кажется, что вы его последняя любовь вот и все, пока не может осознать, что и как. Вы поступили очень порядочно, поэтому с вас взятки-гладки, ну не жить ли с нелюбимым человеком, ради того, чтобы ему было комфортно?! ....абсурд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: