Гость
Статьи
Не могу избавиться от …
Обсуждение закрыто

Не могу избавиться от чувства вины...

Не могу избавиться от чувтсвта вины по отношению к моему гражданскому мужу. Я его очень люблю (так, что простила ему все измены и прочие неприятности, которые происходили 2,5 года, пока мы ещё не жили вместе). И явных причин, чтобы чувствовать себя виноватой нет: я ему не изменяю, готовлю его любимую еду, ухаживаю и т. п. Но иногда, например, не сижу с ним, пока он завтракает перед работой(я временно не работаю), а сплю в это время или ругаю его за очередную випивку. А потом начинается ужасное чувтсво вины! Я сама понимаю, что обективных причин нет, но ничего не могу сделать.Помогите разобраться!

Техна
10 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

1, ))))))))) и пойдите опять работать автор, чтобы голову было чем занять. безделие вам не на пользу )))

Anonymous
#2

Мой бывший как-то вздумал возмутиться, что это я с ним за завтраком не сижу. Как-то утром я попробовала себя перебороть и каким-то неимоверным усилием воли выбралась на кухню, сижу, а глаза просто сами закрываются (естественно, кушать я, только что проснувшись, тоже не в состоянии). Разговор поддерживать не могу, засыпаю... Он говорит, что-то с тобой совсем не весела, от присутствия - никакого толка, почитай-ка хотя бы газетку с анекдотами вслух. Вы бы слышали каким монотонным голосом я это читала! На втором анекдоте МЧ сказал - "Всё, иди спать лучше". С тех пор даже не заикался о подобных просьбах =)))

Дюна
#3

Какие проблемы - не ругай за выпивки и вставай пораньше, не будет чувства вины :))

Anonymous
#4

Автор, Вам лет сколько? Нашли из-за чего переживать. Вы ему измены простили. Вы-то в чем виноваты? Это что, обязательно сидеть рядом с ним на кухне и подливать ему в стакан? Вы из какого века? Я вот вчера узнала, что у нас детей не будет, только ЭКО, вот я смириться не могу, что муж раньше к врачу не пошел, мы два года пытаемся забеременеть, у меня все в норме, а вот у него проблемы. Вот я ему простить не могу. А ему хоть бы что, это прошло, говорит, не надо заострять на этом внимание, надо делать ЭКО, а меня кто спросил, хочу ли я этого, пройти через все эти процедуры. Вы, Автор, дурью не майтесь.

Техна
#5

Груша, за работой дело не встанет, до этого момента не было такого, чтобы я не работала, а проблема такая всё равно была. Дело в том, что раньше мы частенько расставались из-за каких-то моих, как выяснялось потом, действий, а я и не подозревала, что они могли спровоцировать разлад. Вроде бы сейчас всё изменилось, но я всё ещё боюсь "рецидива"...

Техна
#6

2, моя история, конечно, блажь по сравнению с Вашей, согласна. Удачи Вам)

Anonymous
#7

che dura chto li?

Дюна
#8

Техна, ну если работали, что мешает встать вместе с мужем, отварить яйцо в пароварке и чай налить? Неужели так сложно? Потом, проводить его, чмокнув в щёчку со словами "буду тебя ждать" и... снова на боковую...

Anonymous
#9

6, насколько я понимаю, в определениях в адрес автора, он не нуждался. Что за люди сплошное хамство.
Техна, поговорите об этом с мужем, он лучше всех знает, как вам помочь.

Anonymous
#10

9, эгоист ваш МЧ, а вы просто дура. Пвтор тоже дура, только начинающая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: