Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины, если ничего ужасного по сути не сделала?

Общались с мужчиной около полугода, полностью по его инициативе. Изначально говорил, что я просто интересный, приятный человек для него, и вообще он в отношениях с другой девушкой. Но потом наше общение вышло далеко за рамки "просто общения", причем опять же, по его инициативе. Близость была, но только пару раз. Я понимала, что это плохо и неправильно, но ничего с собой сделать не могла, так как появились очень сильные чувства к нему, а он как будто начал отдаляться. То есть то горячо, то холодно. Затем его девушка переехала к нему жить, до этого жила в другом городе. Я хотела прекратить всё, "попрощаться" так сказать, но мч настойчиво убеждал, что мы продолжим общаться дальше, я ему стала дорога. В итоге вроде общение и продолжилось (просто общение), редко и без особого желания с его стороны. Не держал, но и не отпускал, и это очень напрягало. Я не навязывалась, не просила со мной общаться, выяснения отношений не устраивала. Просто не могла без него. Зачем он это продолжал - загадка. К тому же девушка его начала что-то подозревать. В итоге в какой-то момент меня накрыло, и я написала ей (анонимно). Никаких оскорблений, но достаточно неприятное, глупое сообщение (о ее внешности, скажем так). Всегда такое осуждала… Каким-то образом она узнала, что это я, ну и он тоже, само собой. Начался игнор. Я написала ему, что очень жалею, извинилась, попыталась объяснить случившееся, и что мне тяжело от его непонятного отношения ко мне . Но игнор продолжается, делает вид, что вообще чужие люди друг другу. Вопрос: действительно ли он ТАК обидился или дожидался повода, чтобы закончить давно не нужную ему связь со мной? Не могу избавиться от чувства вины, хотя вроде и понимаю, что ничего ужасного не сделала. Наверное, если бы была на самом деле дорога, хотя бы поговорил со мной… #отношения 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бери инициативу в свои руки и сама принимай решения

Гость
#2

Не поняла, при чем здесь чувство вины перед ним? Вообще радоваться надо, что отвалилось такое. Наверно, он побоялся, что вы стали неуправляемой, и испортите его отношения с его девушкой. По сути он вам напел в уши, чтобы использовать вас как спермослив, пока его девушка в другом городе, никаких чувств к вам у него не было. Да и вообще он не очень высокоморальный человек, так что ждать от него высоких поступков ге стоит.

Гость
#3

Во многом Вы правы, кроме "спермослива" - тут не совсем так, это не было целью его общения со мной, уж такое-то сразу чувствуется... больше как стечение обстоятельств. А чувство вины от того, что именно я дала этот повод всё прекратить и непонятно что обо мне думать. Да и зачем писать его девушке было, никогда такими глупостями не занималась, обида была на него, а выплеснула на неё... вот это и не даёт покоя

Гость
#4

А что вы ей написали? Типа, ты жырушенька?

Гость
#5
Гость

А что вы ей написали? Типа, ты жырушенька?

Это был ответ на ее историю, что типа она красивая женщина. Я написала, что милой мордашки мало, надо следить за собой еще, что она неухоженная и как попало безвкусно одетая. И в общем-то всё. Говорю же - глупость...

Гость
#6
Гость

Это был ответ на ее историю, что типа она красивая женщина. Я написала, что милой мордашки мало, надо следить за собой еще, что она неухоженная и как попало безвкусно одетая. И в общем-то всё. Говорю же - глупость...

ну и правильно что написала, нынче каждый крокодил себя красивым мнит, "проработал у психолога" млин...Спустила с небес на землю и ладно

Гость
#7
Гость

Во многом Вы правы, кроме "спермослива" - тут не совсем так, это не было целью его общения со мной, уж такое-то сразу чувствуется... больше как стечение обстоятельств. А чувство вины от того, что именно я дала этот повод всё прекратить и непонятно что обо мне думать. Да и зачем писать его девушке было, никогда такими глупостями не занималась, обида была на него, а выплеснула на неё... вот это и не даёт покоя

Ну моральный спермослив))) когда мужчина хочет почувствовать себя желанным, получить внимание от женщины, влюбить ее в себя, и это тешит его самолюбие. Еще ему может быть стыдно перед ней за измену и перед вами, боится, что вы будете предъявлять претензии, так что лучше по-тихому слиться.

Гость
#8
Гость

Ну моральный спермослив))) когда мужчина хочет почувствовать себя желанным, получить внимание от женщины, влюбить ее в себя, и это тешит его самолюбие. Еще ему может быть стыдно перед ней за измену и перед вами, боится, что вы будете предъявлять претензии, так что лучше по-тихому слиться.

Ладно бы по-тихому слился, но нет же, пытается меня виноватой выставить... вот я и растеряна, действительно ли я так плохо поступила, или он просто перекладывает ответственность

Гость
#9

Если от чувства вины избавиться не удаётся, то нужно сделать что-то ужасное, чтобы оно это чувство было не зря.

Гость
#10
Гость

Если от чувства вины избавиться не удаётся, то нужно сделать что-то ужасное, чтобы оно это чувство было не зря.

Рассказать его девушке о том, какой он? Мне так советовали сделать, но я не хочу никому портить жизнь.

Гость
#11
Гость

Рассказать его девушке о том, какой он? Мне так советовали сделать, но я не хочу никому портить жизнь.

Ну да, иначе все узнают о том какая ты. Что категорически не соответствует твоему образу. Иначе уже бы рассказала ей и устранила ее. Ну а так, ты пж спермослив.

Гость
#12
Гость

Ну да, иначе все узнают о том какая ты. Что категорически не соответствует твоему образу. Иначе уже бы рассказала ей и устранила ее. Ну а так, ты пж спермослив.

Да уж... Каждый думает в меру своей испорченности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: