Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черезмерной доброты к мужчинам?

Меня поражает, как они чувствуют, где у девушки слабое место и как совершенно не стесняются им воспользоваться.
Вокруг меня постоянно были мужчины, которые с помощью меня решали свои проблемы. Ко мне постоянно прибивались непонятые, неоцененные и непризнанные, которых я утешала, гладила по головке и даже с некоторыми спала. Просто из жалости. С одним таким переспала после того, как его обокрали (я дурочка решила, что виновата, так как если б он со мной не встретился в тот день, ничего бы не случилось). Ну и утешила его на свой манер. Он гад еще заявил, что принципиально против презервативов, и я, мучимая жутким чувством вины, что вообще заикнулась об этом, позволила без. Это без в дальнейшем обошлось мне длительным и дорогостоящим лечением (естественно он даже не подумал помогать), и доктор на какое-то время пролечил и мои мозги тоже.
Теперь я уже довольно долгое время одна, так как спасать больше не хочу никого. Да, была бы рада чувствовать сильное плечо рядом, но ко мне притягиваются мужчины совершенно другого рода.
Так я самонадеятельно думала, что стала умней и выгляжу уже не такой глупой и наивной марусей, ан нет. Вот есть у меня "друг" - женатый дядя лет 40, с которым мы мило болтаем о всяком разном по сети. С его женой я тоже давно знакома. Так он недавно попросил меня об услуге - видите ли, у него проблемы по мужской части, доктор прописал ему секс 2-3 раза в день, а жена его не может. И все это с такой миной, будто чай просил ему заварить. Естественно я жутко смутилась и стала перед ним извиняться, что никак не могу этого сделать, и мне было ужасно стыдно, что отказываю в помощи такому хорошему человеку. Потом уже, когда обдумала всю ситуацию на свежую голову, нашла множество способов решения его проблемы - большинство нецензурные. ))
Но все равно, почему мужчины определяют, что ко мне можно обращаться с такими просьбами? Почему не ценят и не уважают, а при любой возможности стараются лишь использовать?

Ксения
65 ответов
Последний — Перейти
Переруг
#1

Тамарка-санитарка
это не лечится,,,

Меири
#2

Читают это на вашем интеллигентном личике, дорогая Ксения. А за что кстати им вас уважать? Я бы с вами в одном поле не села.

Переруг
#3

доктор прописал ему секс 2-3 раза в день, а жена его не может.))) ГЫ!!
нынешние доктора меня поражают профессионализмом и компетентностью..
особенно если учесть что больше половины из них курят- очень показательно..

Линда
#4

Ксения, уже хорош сам факт, что Вы над этой проблемой задумались. Почему это происходит - Вы сами в письме дали ответ - такая безотказная. Осталость малость, правда, сложно - по-тихонечку менять свое отношение к себе, и другие это увидят и изменят отношение к Вам.

Переруг
#5

Прикольная вы тетка, на вас интересно учиться манипулировать..макивара..

Груша
#6

по какой-то причине вы чувствуете себя всем обязанной ((( сложно, но постарайтесь избавиться. прежде, чем автоматом выдать извинения, подумайте, за что? смотрите на знакомых женщин, для которых МУЖЧИНЫ все делают. а на женатика не обращайте внимания. доктор прописал ))))))

Лада
#7

"я жутко смутилась и стала перед ним извиняться" - ой мама дорогая, читала и плакала!!!!!!!

автор, очень советую прочитать книгу Достижение максимума (на озоне продается, автора не помню, американец), про свои цели их достижение и вообще изменение жизни

может поможет

Ксения
#8

мне мама в детстве говорила, что я очень эгоистична и должна больше думать о других, чем о себе. Вот и научила. Знаю, что мусора в моей голове много, пытаюсь от него избавлять, и думаю все же успешно, так как хоть и поздно, соображаю.

Обидно только очень, выходит принцип "за добро- добром" не работает совсем, по крайней мере в м-ж отношениях. Доброта оценивается как проявление слабости и заслуживает презрения, а не уважения

Гость
#9

ЕСЛИ БЫТЬ ТАКОЙ ЖОСТУПНОЙ ТОГДА КТО БУДЕТ УВАЖАТЬ ВАС.

Например мой мч болел сильно, он живет один а родители в другом городе. Так он часто званил и жаловалься что некто за ним не ухаживает и.т.д. Я советовала какие лекарства пить, даже врача вызвала к нему домой, даже его другу прозванила попрасила пойти навелать его НО сама не шагу к нему домой. Знаю его всего 2 месяца.

Линда
#10

Мама Вам все правильно говорила, но это не значит, что Вы должны терять достоинство и быть палочкой-выручалочкой для каждого встречного.

Гость
#11

доступной=ЖОСТУПНОЙ

Гость
#12

То,что мужчины пристают-это хорошо,значит вы-красавица.Вот когда они не обращают внимания,тогда надо задуматься -то ли худеть,то ли волосы красить пора,или брови выщипать?А если хотите обратного эффекта-не мойтесь,не красьтесь,не причосывайтесь,короче превратите себя в сраный веник.Выбирать вам.

*
#13

9, и что ? он Вас уважать больше будет?или у него карантин и к нему нельзя?

"даже врача" вызывала-вот это поступок!

Гость
#14

Да уж, полное атрофирование мозга.

Кошечка
#15

у вас это диагноз и это не излечимо)))

Ксения
#16

Врядли я была в 5 -6 лет настолько эгоистичной, что это могло представлять проблему. Мама у меня замечательная, вот только детям своим зачем-то самооценку занижала постоянно (брат мой такой же, умный талантливый парень, на котором все ездят)

Меири
#17

Так доброта или мама ругала, решите же уже.

Меири
#18

Я так думаю, что все это выдумка от начала до конца.

Если нет - у меня лично вы вызываете основательное омерзение. Глупа и бесхребетна.

Ксения
#19

Меири, вы у меня тоже омерзение вызываете. Хотя вы наверняка на редкость разумная и сильно характерная

Кисанька
#20

Ксения, возьми за правило ВСЕГДА сначала думать о себе. хочу ли я трахаться с этим старым женатым пидором? нужен ли мне этот нудный неудачник, который вспоминает только о своем утраченном безвременно кошельке?

правда я сомневаюсь что после одной моей фразы ты в самом деле начнешь о себе забоиться. это же нужно захотеть.

Кисанька
#21

и еще пример - на сообщение 18 я бы вряд ли стала отвечать, а ты еще и комплимент отвешиваешь. ну что я могу сказать...

Гость
#22

18 + 1.

Гость
#23

ХА-ХА-ХА!!!!!!!!Вот где смешно,вот где комедия,Ксения пишите дальше,меня прикалывает ваша самоотдача,главное не кому не отказывайте,а то все передеруться.

Ксения
#24

Кисанька, спасибо. Знаю, что нужно о себе думать в первую очередь, но с трудом избавляюсь от чувства вины по этому поводу, так как для меня думать о себе = быть эгоисткой, хоть это и не правда.

Гость
#25

Ксения, наверное, Вы очень любите секс, но это на подсознательном уровне.

Вы не можете отказать или потребовать играть по Вашим правилам.

В психологии эта маска называется, кажется, "беглец".

Здесь Вам ничем не помогут, нужно к психологу или лучше к человеку, выходящими на более высокие энергетические уровни. Сами Вы измениться не сможете.

Руся
#26

Мама видать хорошим манипулятором была. Воспитала объект для своих манипуляций, а теперь и другие взялись. Автор, если хочешь избавиться от ненужных мужчин, почаще обращайся к ним за помощью. Не деньги конечно на квартиру занимай, как героиня другой ветки. А так хотя бы по мелочам. Просто те, кто тупо хотят только секса, очень не любят, когда их просят сходить помочь выбрать технику.

Гость
#28

Ксюха,ты просто эгоистка,он к тебе совсей душой и телом,а ты от него отварачиваешься,пожалей хоть его жену,ей нельзя,нет у тебя совести и жалости,представь как он будет мучиться,если ты ему дашь,и он может заболеть,и вообще место свое в жизни потеряет,без тебя ему прийдет хана,у него может произойти деффузия детородного органа,а сама будешь тоже страдать и ругать что упустила такой случай.

Лапа
#29

Я- совсем другой человек и никогда не позволяю на себе ездить. Хотя я бесконфликтна и миролюбива. Из-за этих качеств многие пытаются мной манипулировать. Я это моментально чувствую и не ведусь. Но почему-то моё мягкое противостояние вызывает у людей (мужчин и женщин) агрессию. В общем-то, мне это пофиг, но удивляет - то есть, если ты выглядишь миролюбиво, то обязательно нужно попытаться сесть на шею, а вдруг? ))

Руся
#30

А может не то, чтобы Автор любит секс, а это для неё-это единственный способ общения с мужчинами? А доброту мужчины действительно слабостью считают. :(((

Руся
#31

Лапа, вот именно. Когда отпор даёт нахалка и стерва, все говорят: Не обращай внимание! Она ТАКАЯ. А мягкий и добрый человек даст, будут поносить и ненавидеть, даже если до этого он всегда помагал.

Гость
#32

Лапа, Руся.

Так оно и есть.

Не хватает сил на достойные отношения.

Но не потому, что плохая, а потому, что добрая, мягкая, сексуальная, и программу поведения надо другую, чтобы не быть "честной давалкой")

Лапа
#33

32, гость, будьте внимательнее, я пишу об межличностных отношениях между людьми, а не сексуальных: с сексом у меня всё в порядке.

Ирма
#34

25, 27, 32 - мои посты

Ксения
#35

Ирма 25, не знаю, как там у меня насчет любви к сексу. Удовольствия я со своими партнерами из жалости получала 0.

Лапа, действительно - я тоже заметила, что когда кому-то в чем-то отказываю, сразу вызываю бурю негатива - и как это я посмела!. Хотя от другого человека такой отказ был бы воспринят нормально

Меири
#36

Ксения-19, браво. Я же говорю, вы врете. Могли окрыситься на меня - значит можете окрыситься в приципе. Нечего тогда и врать и притворяться тряпкой.

Лапа
#37

Ксения, я выбрала в жизни другую тактику, которая успешно позволяет мне противостоять манипуляциям, т.е. быть НЕЖНЫМ СОЗДАНЬЕМ С КОГТЯМИ ТИГРА )). Если ты не любишь орать, выяснять отношения в криках и ссорах, то жизнь заставляет использовать другую тактику.

italy
#38

,,Искренне ваш Шурик,, ╧ 2 )))

Ксения
#39

38, прям уж. Там вообще клиника, а я то хоть к своим 27 годам соображать стала, что не туда иду.

Вообще уже года 3 никого ущербного не утешала, это ведь прогресс! Отказывала. хотя и извинялась. и виноватой себя чувствовала, но ведь говорила нет!. Мне бы вот от этой первой реакции "простите-извините" избавиться, и вообще все в ажуре будет))

Мелисса
#40

Ксения, привет! Прочитала ваше сообщение и захотелось ответить, т.к. сама достаточно долгое время подозревала за собой такую слабость. Не будем говорить на чем она была основана у меня (но тоже что-то, идущее корнями далеко из детства), лучше перейдем сразу к той фазе, когда я стала избавляться от этого чувства вины (а это мне кажется именно оно и есть) перед мужчинами, которые умели ловко манипулировать на моем неумении сказать "нет". При этом я тоже долгое время сетовала на несправедливость того, что моя доброта воспринимается как слабость не слишком умными людьми и эксплуатируется ими. Ну так вот, продолжалось это достаточно долго, пока я не встретила молодого человека, с которым начала встречаться, и который начал из меня "выбивать эту дурь". Он, напротив, всегда обладал немного завышенной самооценкой и часто комментировал мое поведение не в лучших тонах, и делал замечания относительно моих взаимотношений с людьми и при этом еще щедро снабжал их комментариями, как он относится к подобного рода девушкам, если они так себя ведут. Поначалу меня это злило, а потом я решила, что может неспроста мне в жизни дан такой человек и стала немного прислушиваться к его словам и ради эксперимента вести себя более неприступно. -->

Мелисса
#41

-->Поначалу меня это злило, а потом я решила, что может неспроста мне в жизни дан такой человек и стала немного прислушиваться к его словам и ради эксперимента вести себя более неприступно. Параллельно с ним у меня появился еще один очень хороший друг, которому я очень нравилась, и который своим чутким вниманием, уважением и комплиментами не давал упасть моей самооценке, в то время как она проходила жесткий прессинг под влиянием МЧ ╧1. Так, постепенно, под их влиянием и большой работой над собой, я постепенно стала меняться и могу сказать, что сейчас я уже не та, что прежде :) Я стала более уверенна в себе, отношусь к себе с бОльшим уважением, не допускаю грубостей или легкомысленного отношения к себе, но при этом доброжелательно со всеми общаюсь. Так сказать мягко, но твердо )

Самое главное, что я усвоила, что не стоит бояться ставить свои желания на первое место. Если вы - уверенная симпатичная женщина, знающая себе цену, то мужчина подсознательно будет ожидать и соотв-щего поведения - когда вы будете ценить свою личность и не давать ее в обиду, а вот если они чувствуют, что вы неуверенны в себе, то обязательно будут давить на это ваше болевое место и заставлять вас плясать под их дудку.

Переруг
#42

27 Ирма, переруг- это славянское божество..

К
#43

Я,например, сразу для себя решаю: нужен для меня человек или нет.А все эти сопли: ахи ,вздохи,квартиры для встреч мне не нужны.Я никому не принадлежу,хотя я замужем.Я сама решаю с кем мне быть.Сейчас мне хорошо с моим мужем.Комфортно жить.Все остальное - ерудп.

Переруг
#44

43 Женский рай находится в тени мужских рогов!!!

Мелисса
#45

самое интересное, у меня подруга есть с института, ей щас 29, незамужем и даже близко нет серьезных отношений, так вот она страдает похожим недугом ) Я ей пытаюсь объяснить, что не стоит тратить время не нек-рых молодых людей, т.к. за ними она упускает общество более интересных и перспективных, а она - нет, цепляется за те крохи общения, которые ей выдаются этими людьми (по-другому и не скажешь) и не жалет осознать, что она достойна большего на деле, а не только на словах

Мелисса
#46

не жалет = не желает )

italy
#47

39.Ксения,хорошо что вы это хотя бы понимаете.Судя по вашему посту,вы недалеко ушли от Шурика))).Научитесь говорить ,,нет,,.На это вы имеете право.Я надеюсь,вы не хотите всю жизнь ,,утешать ущербных,, и спать с ними из-за жалости.

Гость
#48

Лечусь от такой же "болезни", как и автор. Только у меня все хуже. Воспитали чувство вины, спасибо папе с мамой. виноватой себя чувствовала всегда и во всем.

так было долго. Пыталсь быть хорошей всех понимать, хорошо еще без секс - подтекста.

Самое смешное, пока я не начинала вести политику матери Терезы - понимания и всепрощения, отношения с людьми устраивали и меня и их. как только мне садились на шею. Однозначно не комфортно становилось мне. Про меня забывали, когда ничего не нужно. Мои просьбы о помощи пропускали мимо ушей, а требовали себе еще и еще.

В последнее время, стала исправляться: я старалась намекнуть, объяснить и в конце концов сбросить ярмо. Люди же видя, что просто так я уже не собираюсь везти их проблемы на себе, злились, ругались. Со многими пришлось расстаться.

Плохо ли мне сейчас - НЕТ!

Любите себя, автор! Это ваша жизнь и сомневаюсь, что приди вы с подобным ( я о прописанном сексе врачом) вы бы не извинения, а такой дряни в свой адрес услышали.

Тот, кому вы действительно нужны, будете нужны просто так. :-)

Вам правильно сказали, научитесь говорить НЕТ. И не только говорить, а не чувствовать себя за это виноватой. :-)

Вы ж не солнышко, всех не обогреете. :-)

Руся
#49

итали, а в чём Автор недалеко ушла от ан-2, та просто пришла и не с того, ни с сего нахамила. Автор ей так мягенько ответила, на мой взгляд. Меири, Автор на тебя не крысилась, не знаешь видно, что такое крысятник.

Возрождение
#50

о, у меня тоже такое бывает)) неокторый почему-то думают. что я слишком безотказная и можно на мне кататься, вот как Лапа написала, а мне по сути по фиг, если мне не надо, то и не буду делать, но выгляжу этакой неконфликтной. безобидной девочкой, просто деликатно со всеми общаюсь, вот и делают ненужные выводы

как-то раз подбросила коллег-мужиков, было по пути и мне не в лом, так один из них до сих поро регулярно подходит и хочет. чтобы я его то туда, то сюда отвезла, хотя прекрасно знает. что мне не по пути, ну я и отказываю, так он чуть ли ни обижается

тетки по работе из другого отдела так же, если у меня есть время, я могу что-то сделать быстро, я не вредная. так они решили. что теперь можно мне звониить и требовать чуть ли ни н аработе задержаться оп их прихоти! были посланы в деликатной форме, конечно, но обида была тааакая)))

в общем. автор, учитесь отшивать и не испытывать угрызения совести за это! Давно ясно. человеческое общество как и животное. если чуют. что т ыслабый, съедят и не подавятся, тренируйте характер!