Гость
Статьи
Не умею любить? Есть …

Не умею любить? Есть эмоции только когда страсть или влюбленность...У кого так же? Как строить стабильные отношения?

Девушки, женщины, может есть такие же, как я? Мне уже 27 лет. Разные в жизни были отношения, было замужество по юности. И я с ужасом прихожу к выводу, что наверное, не способная по-настоящему любить, а точнее любить в спокойных и стабильных отношениях. Раньше думала. ну просто не встретила ЕГО. а потом начала понимать, что не в этом дело. Мне постоянно нужно испытывать влюбленность или страсть. Как только это заканчивается, ощущение, что вкус жизни теряется. Но такой подход ведет к разрушению. Невозможно построить ничего стабильное и гармоничное. И даже если у меня это появляется, и по-началу я счастлива, то проходит время год или больше..и мне начинает казаться, что уже и не устраивает меня это, хотя как только человек намекнет, что охладевает . сразу все ок. Наверное, я сумбурно написала, но если есть такие, кто испытывает то же самое, тяготит ли вас это? что делаете? Спасибо

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Тындыр-пындыр
#1

А чего вас тяготит?

Комфортно вам так жить и слава Богу.

Гость
#2

Страсть проходит,остаются спокойные отношения,поймите это,ну не будете же вы всю жизнь бегать то к одному,то к другому!Может вы еще просто не нашли СВОЕГО человека?

Вика
#3

Автор, а мне кажется вы действительно не встретили еще своего единственного... Вы поймете, что это он, когда встретите...

Автор
#4

Вика, вот это "вы поймете, когда встретите" очень обманчиво, очень...

Тындыр-пындыр
#5

А почему бы всю жизнь и не бегать то к одному, то к другому?:)

Файнона
#6

Автор, вот я такая же. И все верно, дело не в том что не встретила единственного. И тяготит меня это. Думаю, заякорить себя в отношениях с любящим мужчиной и , скрипя сердцем, пытаться научиться терпению. Со временем, надеюсь, привыкнуть... А по-другому никак, это я начала понимать. И лет мне, кстати, так же как Вам.

Strela
#7

Автор, найдите себе Стрельца и будет Вам пожизненное ЩАСТЬЕ=)))

Ёшка
#8

Автор, а мне 45 и замужем я уже 3-й раз. Этот раз уже думала, что нашла, наконец, своего единственного. Так ведь нет! Общались, встречались 4 года. Потом он у меня жил, потом зарегистрировались. А через 3 года я поняла, что он не тот. И не так он любит, и ничего-то мне не делает, и сексом он не любит заниматься, и денег не зарабатывает, при всем этом я такая-растакая. Понимаю, что наверно на моем месте другая прикусила язык, получала бы от него 12 тыс в месяц и радовалась, что рядом живет интересный мужчина, который может составить пару в путешествии, помочь физически с дешовым ремонтом, помыть посуду, приготовить завтрак. А я дура уже от негодования на стенку лезу, уже ненавижу его. Ну, что опять в путь, искать нового, единственного?

Ёшка
#9

Strela, а что стрельцы хорошие партнеры для совместной жизни?

***
#10

Автор, вы случайно не Скорпион по гороскопу? Я Скорп, у меня так же...Где то читала, что это Солнце на нас так влияет )))

Белка
#11

мне 28, такая же фигня.... уж не знаю - радоваться или огорчаться...

но стараюсь получать кайф от жизни из того, что имею, а там посмотрим..

#12

и у меня похоже,но я терплю(((

Кат
#13

Автор, мне 28 и у меня та же проблема. В своем случае уже убедилась, что дело не в " том самом единственном", а во мне. Скажу так, выгляди и чувствуй я себя всю жизнь лет на 25 - 30, вобще бы не задавалась этим вопросом, а влюблялась бы раз 1-2-3 года и радовалась жизни. Сейчас замужем, стараюсь закрывать глаза на то что страсти - нет и влюбленность - тоже канула в лету. строю ячейку общества :)

Strela
#14

Ёшка, Стрельцы-мужчины - самые нестабильные партнеры в мире:) Будете всю жизнь влюбляться в них и испытывать страсть.

Гость
#15

"Мне постоянно нужно испытывать влюбленность или страсть. Как только это заканчивается, ощущение, что вкус жизни теряется."

вот, и у меня так же!! то есть сначала есть какой-то кайф, адреналин, а потом всё надоедает - и всё, надо искать что-то новое. а я не знаю, я как-то и не парюсь. бываю озабочена только тем, чтобы найти какой-то новый объект.

а иногда и без этого всего неплохо живу. наоборот, иногда даже боюсь, что влюблюсь "по-настоящему" - и буду вести себя глупо, делать что-то идиотское, перестану себя уважать... Короче, чего-то такого определенно боюсь.

Переруг
#16

Флирт - это когда девушка не знает чего хочет, но всеми средствами добивается этого

Анечка
#17

Вот и у меня тоже самое, мне 27. Правда, я замужем, но постоянно завожу флирт и легкие отношения на стороне. Так и живу уже не первый год, уже давно поняла, что ничего менять не хочу.

ням ням
#18

7 ха ! у меня стрелец , тока счастья нету (((( я кстати с такой же проблемой чтои автор ((( живу с мЧ он не ревнив. Пол года встречаюсь с любовником. Вот страсти поутихли и думаю что не хватает мне опять адреналина.. а стрельца своего не бросаю ))) но понимаю что не мое! мужика хочу! настоящего!

ням ням
#19

14 ан нет! мой конешно нестабильный! но я еще не стабильней! разлюбила его а живем вместе. и он чувтсвуя что не так уж мне и нужен влюбился что писец! смс читает в компе шарит еще и ревновать начал! такого раньше не было (((

Гость
#20

у меня точно также..такая вот непостоянная любовь

Гость
#21

хотя нет, одно но - мне все равно охладевает он или нет, гонка приемлема только в начале..

Автор
#22

Спасибо за отклики! Нет, я не скорпион, дева я. Наверное, хочу невозможного и страсть и стабильность, а не бывает так. Да, если бы всегда весна, тоже бы и не парилась. А еще бы не парилась, если бы могла иметь стабильные отношения и связи на стороне, но я так не могу. Просто не могу, сама себя потом "съем".

Rita
#23

девочки, привет. мне тоже 27:)

мне кажется это просто возраст такой-осознания. хочется к этому времени уже иметь человека с которым Любовь...с которым дети и до конца жизни... я вот тоже уже 5 лет замужем и начинаю думать что нет...не мое...все классно, но что то нет чувств таких чтоб ах...раньше были и прошли...точнее проходят...

olga
#24

мне 29...та же фигня(((((

60031
#25

Автор, у меня тоже самое. Как будто под копирку, только я годиком старше. Сейчас есть МЧ, и вроде все хорошо, живи да радуйся, и вроде как "мое", но ведь нет. Я уже думала, я одна такая, а смотрю нас много..

Автор
#26

60031, да да, тоже самое один в один. Причем, когда я была одна, достаточно долгое время, стремилась к стабильным отношениям, вижу и чувствую плюсы, но вот когда нет адреналина..как бы и не любовь. Я поняла такую особенность уже после достаточного количества разных отношений. Думала сначала возраст, потом, что не встретила и не знаю, что хочу..но теперь начинаю думать, что где-то в другом собака порылась.

мерри попинс
#27

Мне 27, была замужем...но всегда понимала что моя любовь проходит, как только я понимаю, что есть взаимные чувства. И мне становится неинтересно, меня начинает раздражать МЧ и я к нему охладеваю. Как правило, моя любовь живет вообще пару месяцев.

Автор
#28

интересует другое, откуда такой психологический портрет и что можно с этим делать?!

Гость
#29

Ёшка-всё один в один....Такая же фигня....
Причем здесь гороскопы? Я вообще по гороскопам-семейная. Телец. В семье порядок-а в личных чквствах...как у автора " Мне постоянно нужно испытывать влюбленность или страсть. Как только это заканчивается, ощущение, что вкус жизни теряется."
Может ещё от перепадов настроения Зависит? Я-холерик.Да и сама по себе -горячая женщина...вот как испанки такие....на эмоциях...(Хотя сама светленькая).
А муж-флегматик, спокойный....до омерзения....С каждым годом убеждаюсь, что с превидением живу...Тихо, как в горбу....ААААААААААААААА

Автор
#30

Гость29, а муж кто по гороскопу! Говорят, холеричным женщинам нужны флегматичные мужчины))) скандальчик там устроить, то да се)))))

Автор
#31

Я даже несколько завидую тем, кто может иметь постоянную связь стабильную и развлекаться на стороне. я не могу, изведу себя вся. Да и просто флиртовать боюсь, потому что может затянуть.

***Счастливая***
#32

Девочки иа такая же. Насчиот псиxологического портрета, иа сейчас читаиу" синдром мерилин монро" там по -моему про нас , почитайте.

***Счастливая***
#33

да и возраст тот же

Автор
#34

кто-то мне уже эту книгу советовал, нужно почитать.

Yarima
#35

Не знаю, может мне еще рано задаваться таким вопросом, но я к своим 24-м годам поняла, что по-настоящему я никого не любила. И в принципе, не знаю, как это. Да, всяких поклонников уйма, и мне интересно только до тех пор, пока не пройдет страсть. А потом я без сожалению расстаюсь с человеком или просто не продолжаю дальше отношения и они сходят на нет. С другой стороны, уже надоели эти отношения на 3 месяца и хочется стабильности. Вот вопрос: как переделать себя и свое отношение к мужчинам?

Автор
#36

Ярима, у меня ситуация в том, что я не могу рвать отношения без сожаления, я очень привязчива и привыкаю к человеку, для меня это важно. И в результате как между двух огней, с одной стороны не могу без его тепла, любви и т.д, а с другой сердце без адреналина скучаетююи не только сердце. обычно, когда влюблена или люблю - это мегаможный заряд в остальных сферах жизни, а если нет...начинаю во всем лениться, нет энтузиазма. Наверное, это инфантилизм и отчасти незрелость, но что выросло то выросло

Лилит
#37

вы правы автор насчет инфантилизма=личностной незрелости. у меня то же самое.

Катрин
#38

Автор, понимаю вас очень. Сама всегда очень хочу и страсть и влюбленность и т.д. Но вот живу со своим мужем (вторым) уже лет 8, есть и привязанность и тепло и комфорт. И некая недосказанность наших отношений. Я чувствую его искренность ко мне, но до конца в его любви не уверена, но все хорошо, а эта двойственность и держит так долго, наверное. Влюбляться продолжаю время от времени, но к сожалению (или к счастью) эти влюбленности не длятся долго (от недели до пары лет,если редко видеться). Все пока ничем не закончились, влюбляюсь как правило в женатых, верных! мужей, чувствую от них взаимность, а шаг навстречу ни они ни я делать не хотим. Эти влюбленности помогают в творчестве и вообще в жизни (настроение дают). Да, я понимаю если захлестнет взаимная страсть и будет не до игр, то все в жизни может перевернуться. Вам автор на своем опыте советую выбрать стабильного, любящего (но не фанатизма) вас партнера и привыкать к нему постепенно, выйти замуж, а страсти от вас никуда не денутся, они как говориться в вас самих, от мужчин здесь ничего не зависит, никто не сможет удержать вас если вы сами этого не захотите. Я кстати тоже Дева и считаю этот знак верным, надежным, но и очень неустойчивым, в том числе психически. Мы сами творцы своей судьбы. Если вы хотите быть заложницей адреналиновых встрясок и диких страстей, то будете ей хоть до пенсии. А если вы поймете, что пора повзрослеть и перестать мечтать о безумной любви может она и нагрянет когда-нибудь и продлиться всю жизнь? Только вы поймете это не сразу.

маша
#39

Автор. Как я вас понимаю!Если честно, я даже немножко обрадовалась, когда набрела на эту тему в форуме. Мне правда всего 23 года, но количество молодых людей, с которыми меня связывали отношения, неприлично большой. Все всегда идет по привычной схеме: появляется страсть и мне уже кажется что вот оно настоящее чувство, а к слову сказать, если она вдруг возникает..это просто ураган чувств и такое эмоциональное напряжение, что мне даже иногда трудно с ним справиться; проходит неделя или месяц..ну или два и мои чувства начинают охладевать, он мне уже не нужен; я ищу очередную замену. Но если я чувствую что мой м.ч. начинает от меня отдаляться сам, я горы сверну, чтобы вернуть опять поближе к себе. Вот бывало верну и брошу. А еще меня тянет к женатым, к закоренелым холостякам, т.е. к самому труднодоступному. Вот и сейчас у меня новый м.ч. уже три дня:) я стрелец и он тоже. И похоже такой же как я. Вчера бурный секс, а сегодня не звонит весь день. Знаю что занят,но нервничаю))) Не знаю как справиться с таким вот недугом, поэтому для себя поняла: встречу достойного человека, на плечи которого можно опереться..ну а свои эмоциональные полеты буду спускать где-нибудь на стороне.

Анна
#40

Дамы! На мой взгляд, все эти наши переживания от того, что не сталкивались с реальными трудностями: как детей прокормить, как хорошо их одеть и дорогую качественную каляску купить, да как найти деньги на хорошего детского врача. Наверное, не знаете вы что такое когда мужья бют жен, пропивают все деньги - так им не нужна никакая страсть, хочется хорошего семьянина рядом. Поэтому, кто нашел хорошего мужчину, чтобы любил Вас - хватайте его и вперёд. Хотите быть счастливыми - Будьте ими ! Успехов нам всем.

Joanna
#41

Понимаю, автор. Нечто похожее происходит и со мной. Первое время так захлестывают эмоции, что думаешь - все, наконец-то нашла своего человека. Эйфория! Но проходит месяц/ полгода, и того заряда уже нет. Становится скучно, апатия... Но все эти состояния имеют биохимическую природу. Учеными доказано, что влюбленность это состояние, при котором выделяются несколько видов гормонов, отвечающих за ощущение счастья, восторга. Но оно имеет свой лимит, т.е. не может длиться вечно (иначе происходило бы истощение организма). Еще хотела сказать, что помимо всего этого, сами люди делятся на 2 категории: те, кто может влюбиться 1 раз в жизни и ему этого достаточно. А есть ╚наркоманы влюбленности╩, англ. термин ╚love junkies╩. Таким людям нужно постоянно быть в состоянии влюбленности, чтобы жить на всю катушку. Когда страсть проходит, они снова ищут себе замену, чтоб вновь испытывать эти ощущения. Т.е. это не черта характера, не инфантилизм, а особенность организма. Она не изменяется. Почитайте англ. статьи Хелен Фишер, она много пишет на эту тему. Взгляните на состояние влюбленности с научной точки зрения.

Гость
#42

Хм ... я мимо тут пробегала ... ну не вижу проблемы самой ...паскудное дело любви желать , хотеть иль к ней стремится но ... не испытывать её не быть любовью ...До рифмуй сама ... гору проще чувствам научить но рекой стремительной она уж вряд-ли станет . Не о тебе мои сплетения , я о психологах там всяких глупо-мудрых , советы все дают ... тебя не зная . Кто же Ты? Какая она? не их - под кого ты косила ... Твоя Любовь . Ты умная девочка ... ха ха самое время стать свободной от себя ... не глупой но Любимой ибо когда Она ( Любовь ) сочтет тебя достойной ... Сама направит Тебя

Гость
#43

И что нам делать теперь, девочки

Гость
#44

Такая же история . Два брака. Уже встретился заботливый( подобный кстати был лет 10 назад после первого развода) , хороший прям человек , но мне опять кажется «что-то не то» эйфория и влюбленность проходит, пропадает интерес и снова начинаю искать «того самого»

Гость
#45
Вика

Автор, а мне кажется вы действительно не встретили еще своего единственного... Вы поймете, что это он, когда встретите...

А я уже 10 лет после первого брака пытаюсь встретить «своего» человека ! Но все по одной схеме ( мне 37)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: