Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от вины, за лень?

Вопрос такой, я много работаю. И когда приходит вечер и понимаю, что день непросто прошёл. Что я что-то сделала и много при чем. Что я заработала денежку а без работы нельзя. Так вот, вчера я прям сказала все хватит, устала не могу. Так хотелось поплакать, но чтобы никто не видел что я зареванная. Купила вина вкусностей, включила музыку и так наревелась. Ничего не делала, фигней страдала. В доме сра...Но на утро чувство вино, что я не сделала толком. И так у меня было всегда. Это как психологи говорят не давай себе слабину, нет времени расслабляться. Я наревелась, думала о маме которая умерла недавно, потом о неудачных знакомствах и что взрослая и т.д. Но вина, что я не сделала ничего полезного а время идет. Как у вас так бывает? Это первый раз за полгода.

лена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять, что в итоге все бесполезно и мы все умрем
И если в данный момент кайфа ты не поймаешь от деятельности-на*уй она вообще нужна, эта деятельность

Гость
#2

Все мы жертвы психологических атак.

Гость
#3

Что за психологи Вам говорят что не давать слабину? Уходите от таких скорее))
Отдыхать надо, отдыхать качественно, иначе человек перегорает - от этого падает как продуктивность работы, так и теряется удовольствие от жизни, ничего не радует, все раздражает и прочие "радости". Оно Вам надо?
Задайтесь вопросом "как правильно отдыхать", поищите информацию, подумайте. Найдете что "чувство вины от ничего не делания" - это вреднее чем ничего не делать, образно говоря))

В общем, отдыхать надо и делать это надо своевременно, достаточно и правильно. Если Вы конечно хотите гармоничной жизни)

Гость
#4

Лень - это прекрасно. Но очень часто её путают с нежеланием что-либо делать как раз из-за выгорания. Вам надо давать себе время для ничегонеделания. Да, дома срач, ну и пофиг. Беспорядок никуда не денется. Придёт время - и Вы сами не заметите, как уберётесь. Просто позвольте себе отдыхать и не ни в коем случае не вините себя.
Примите мои соболезнования. Уверенна, Ваша мама переживает за Вас и будет всегда Вас любить

лена
#5
Гость

Лень - это прекрасно. Но очень часто её путают с нежеланием что-либо делать как раз из-за выгорания. Вам надо давать себе время для ничегонеделания. Да, дома срач, ну и пофиг. Беспорядок никуда не денется. Придёт время - и Вы сами не заметите, как уберётесь. Просто позвольте себе отдыхать и не ни в коем случае не вините себя.
Примите мои соболезнования. Уверенна, Ваша мама переживает за Вас и будет всегда Вас любить

спасибо большое за такие слова!

Кактус
#6

Автор, ты поступила ПРАВИЛЬНО! Это была не лень, а подзарядка!Впредь советую написать на видном месте:"Я не робот ,мне нужны перерывы для подзарядки!"Ну в крайнем случае - приди на прием к невропатологу и попроси какие-нибудь витаминчики для повышения работоспособности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лена
#7
Кактус

Автор, ты поступила ПРАВИЛЬНО! Это была не лень, а подзарядка!Впредь советую написать на видном месте:"Я не робот ,мне нужны перерывы для подзарядки!"Ну в крайнем случае - приди на прием к невропатологу и попроси какие-нибудь витаминчики для повышения работоспособности.

спасибо большое за совет. да мне очень помогло это безделие. чувствую себя лучше