Гость
Статьи
Муж разваливается на …

Муж разваливается на куски

С мужем вместе 10 лет. Всегда был моей опорой во всем, помогал. Финансово хорошо жили. Потом, как у многих, в бизнесе у него начались проблемы и вскоре и со здоровьем (думаю, из-за нервов не в последнюю очередь). Ему всего 35 лет, но у него постоянное давление, плохое самочувствие, десны кровоточат так, что наутро вся подушка в крови. И вдобавок ко всему постоянная бессонница. Засыпает в 5-6 утра, а то и позже и раньше 2-3 дня его вообще не добудиться. При чем не сидит за компом, лежит рядом. Пробовал недосыпать и вставать рано - не помогает, все равно раньше 6 не заснуть. Пробовал пропускать ночь, чтобы потом вырубиться - не помогает. К врачам ходили, таблетки принимает - результата почти нет. Может заснуть раньше, но все равно абсолютно убитый и раньше 2-***** дня не проснется сам, если не будить. А сегодня еще новая напасть - говорит, когда начинает засыпать - задыхается, поэтому еще и страх перед сном. Я не знаю, что вообще делать. И за здоровье его переживаю - как бы через 5 лет вообще не развалился. И за работу - как он устроиться и будет работать с таким здоровьем. В общем в шоке. Подскажите, что делать.

Гость
547 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врачи какой диагноз ставят?

Гость
#2

Это ЧТО я сейчас прочла?!! О_О
Как мне это развидеть?!

Гость
#3
Гость

врачи какой диагноз ставят?

Терапевт отправил к кардиологу. Кардиолог прописал таблетки - антидепрессанты с эффектом снотворного. И еще сказал, что все проблемы из-за спины (у него 3 грыжи, давно страдает). Ходили к массажистам, остеапатам и мануальщикам разным - эффекта почти нет.

я
#4

у него панические атаки, это стресс усталость, ему нужен отдых и смена обстановки, а вы как жена должны поддержать. но судя по названию темы отношения у вас к нему как к хламу

Гость
#5
Гость

Терапевт отправил к кардиологу. Кардиолог прописал таблетки - антидепрессанты с эффектом снотворного. И еще сказал, что все проблемы из-за спины (у него 3 грыжи, давно страдает). Ходили к массажистам, остеапатам и мануальщикам разным - эффекта почти нет.

десна кровоточат из-за спины? вы анализ крови сдавали? и на фоне чего у него депрессия?

#6

Повышенное давление ?? Он таблетки от давления пьет ? По идее все должно прийти в норму.. Сделайте УЗИ, ПЭТ правда он дорогой, но как на ладони покажет что с организмом не так)

Гость
#7

доработался мужик...

Гость
#8
я

у него панические атаки, это стресс усталость, ему нужен отдых и смена обстановки, а вы как жена должны поддержать. но судя по названию темы отношения у вас к нему как к хламу

Я поддерживаю - эта история давняя, я просто тоже устала от всего, поэтому у Вас такое впечатление. А на отдых нет денег - с работой же проблемы. Замкнутый круг.

Гость
#9

я тоже так сплю,но со здоровьем всё ок,просто нету надобности работать)мужу попить успокоительное,дёсна-аскорутин пусть пропьёт месяц,поговорите с ним-успокойте,он не работает судя по графику сна,почему?

Гость
#10
Гость

десна кровоточат из-за спины? вы анализ крови сдавали? и на фоне чего у него депрессия?

Сдавали. Правда, не по стоматологии. С анализами все более-менее в пределах нормы. У стоматолога были. Результата нет.

Гость
#11

эээ не думаю, что у вас есть 5 лет. Значит, пришло ваше время побыть мужу опорой. Вы работаете? Деньги есть? Для начала успокойте его, скажите что вы протянете пока он ищет себе работу и восстанавливает здоровье. Какие вообще у вас есть возможности? Пройти в стационаре обследование здоровья? Наверняка есть какие то проблемы, не только психологические. Сьездить отдохнуть, хоть в какой то санаторий/СПА на пару дней, лучше конечно на неделю, ну или там на месяц в деревню к родственникам. У него очень плохое психологическое состояние, возможно нужен уже психиатр - а это тянет проблемы с сердцем, давление, инфаркт, язва. Пусть пьет магний Б6, походит на массаж, может душ шарко, надо заняться деснами. Кароч, все в ваших руках и вы как жена сейчас обяаны за него взяться.

Гость
#12
drMike

Повышенное давление ?? Он таблетки от давления пьет ? По идее все должно прийти в норму.. Сделайте УЗИ, ПЭТ правда он дорогой, но как на ладони покажет что с организмом не так)

Пьет. Уже год. Лучше совсем ненамного. Недавно врач сказал увеличить дозу. Не знаю. Пока феерических результатов не видим.

Гость
#13
Гость

доработался мужик...

Я тоже не дома сидела. А последние годы на себе много тащила.

Гость
#14
Гость

я тоже так сплю,но со здоровьем всё ок,просто нету надобности работать)мужу попить успокоительное,дёсна-аскорутин пусть пропьёт месяц,поговорите с ним-успокойте,он не работает судя по графику сна,почему?

Потому что свой бизнес еще из последних сил работает. Там можно как-то график под себя подкорректировать

Гость
#15
Гость

эээ не думаю, что у вас есть 5 лет. Значит, пришло ваше время побыть мужу опорой. Вы работаете? Деньги есть? Для начала успокойте его, скажите что вы протянете пока он ищет себе работу и восстанавливает здоровье. Какие вообще у вас есть возможности? Пройти в стационаре обследование здоровья? Наверняка есть какие то проблемы, не только психологические. Сьездить отдохнуть, хоть в какой то санаторий/СПА на пару дней, лучше конечно на неделю, ну или там на месяц в деревню к родственникам. У него очень плохое психологическое состояние, возможно нужен уже психиатр - а это тянет проблемы с сердцем, давление, инфаркт, язва. Пусть пьет магний Б6, походит на массаж, может душ шарко, надо заняться деснами. Кароч, все в ваших руках и вы как жена сейчас обяаны за него взяться.

Вы не поверите! Купила ему этот магний Б6 - ему плохо с него стало. В СПА ездили. Ему надо на отдых, но никак - нет денег. Если поедет - бизнес накроется окончательно.

ScorpoDjabol
#17

С таким режимом сна неудивительно что разваливается. Человек должен засыпать в промежутке 21-22 и вставать где-то в 6 . Именно в это время организм восстанавливается и отдыхает, работают нужные гормоны. Короче гормоналка у него сбита , режим сбит. В 21 выключайте весь свет в квартире и все гаджеты , в душ и в кровать.
Таблетки никакие не помогут.

Гость
#18
Гость

эээ не думаю, что у вас есть 5 лет. Значит, пришло ваше время побыть мужу опорой. Вы работаете? Деньги есть? Для начала успокойте его, скажите что вы протянете пока он ищет себе работу и восстанавливает здоровье. Какие вообще у вас есть возможности? Пройти в стационаре обследование здоровья? Наверняка есть какие то проблемы, не только психологические. Сьездить отдохнуть, хоть в какой то санаторий/СПА на пару дней, лучше конечно на неделю, ну или там на месяц в деревню к родственникам. У него очень плохое психологическое состояние, возможно нужен уже психиатр - а это тянет проблемы с сердцем, давление, инфаркт, язва. Пусть пьет магний Б6, походит на массаж, может душ шарко, надо заняться деснами. Кароч, все в ваших руках и вы как жена сейчас обяаны за него взяться.

К психиатру терапевт записал - он не пошел. Тащить я его не могу.

Гость
#19
Гость

Потому что свой бизнес еще из последних сил работает. Там можно как-то график под себя подкорректировать

ну так пусть спит,как ему комфортно,зачем вы его будите?кровоточивость дёсен-это слабые капилляры,он же гирертоник,повторюсь про аскорутин,это витамин pp и с,пусть пропьётся

Гость
#20

У моего мужа подобное в 39 лет началось,не сразу,но выявили диабет,от повышенного сахара не спал..Сейчас ему 47 полностью инвалид,импотент,трофические язвы на ступнях,так я мучаюсь,он на 11 лет старше меня,сама поседела,ничего уже не хочется...

Гость
#22

Из-за тупых баб которым лишьбы бабло давал, у мужиков здоровье и страдает

Гость
#23
Гость

У моего мужа подобное в 39 лет началось,не сразу,но выявили диабет,от повышенного сахара не спал..Сейчас ему 47 полностью инвалид,импотент,трофические язвы на ступнях,так я мучаюсь,он на 11 лет старше меня,сама поседела,ничего уже не хочется...

Господи, я не хочу так..

Гость
#24
Гость

Вы не поверите! Купила ему этот магний Б6 - ему плохо с него стало. В СПА ездили. Ему надо на отдых, но никак - нет денег. Если поедет - бизнес накроется окончательно.

всё ясно он просто себя накручивает,панические атаки,как пить дать...седативкой глушите,антидепрессанты нафиг не принимать,подсядет потом синдром отмены все дела

Гость
#25
Гость

Из-за тупых баб которым лишьбы бабло давал, у мужиков здоровье и страдает

Я работала не меньше, а сейчас и больше, потому что бизнес тянуть надо и мужа. Сама скоро свалюсь. У меня у самой уже бессонница начинается.

Гость
#26
Гость

всё ясно он просто себя накручивает,панические атаки,как пить дать...седативкой глушите,антидепрессанты нафиг не принимать,подсядет потом синдром отмены все дела

Седативка это что именно? Он сейчас атаракс пьет

ilicramirosance
#27

может попробуете пройти диспансеризацию? я не врач, но сдается мне, что причина какая-то должна быть, возможно, что спина не при чем

Гость
#28
ScorpoDjabol

С таким режимом сна неудивительно что разваливается. Человек должен засыпать в промежутке 21-22 и вставать где-то в 6 . Именно в это время организм восстанавливается и отдыхает, работают нужные гормоны. Короче гормоналка у него сбита , режим сбит. В 21 выключайте весь свет в квартире и все гаджеты , в душ и в кровать.Таблетки никакие не помогут.

Не получается. Он же и так за компом не сидит. Ложится не поздно. Заснуть не может.

ScorpoDjabol
#29
Гость

И вдобавок ко всему постоянная бессонница. Засыпает в 5-6 утра, а то и позже и раньше 2-3 дня его вообще не добудиться. При чем не сидит за компом, лежит рядом. Пробовал недосыпать и вставать рано - не помогает, все равно раньше 6 не заснуть. Пробовал пропускать ночь, чтобы потом вырубиться - не помогает. К врачам ходили, таблетки принимает - результата почти нет. .

Нагулять сон можно Прогулками на Воздухе. Пусть гуляет целыми днями по улице ,а лучше по парку пешком , вечером свалится спать как сурок.

Гость
#30
ScorpoDjabol

С таким режимом сна неудивительно что разваливается. Человек должен засыпать в промежутке 21-22 и вставать где-то в 6 . Именно в это время организм восстанавливается и отдыхает, работают нужные гормоны. Короче гормоналка у него сбита , режим сбит. В 21 выключайте весь свет в квартире и все гаджеты , в душ и в кровать.Таблетки никакие не помогут.

ой я вас умоляю...есть люди-совы,если вы не в курсе.я всю жизнь так сплю и ничё)а если бы он в нью-йорк сейчас уехал,там 8 часом разницы приблизительно,что тоже засыпать по вашей системе?))сон должен быть 8-9 часом.лишь бы высыпался

Гость
#31
ilicramirosance

может попробуете пройти диспансеризацию? я не врач, но сдается мне, что причина какая-то должна быть, возможно, что спина не при чем

Понимаете, мы ходили к разным врачам в разное время. В итоге все всё сводят к спине.

#32
Гость

Пьет. Уже год. Лучше совсем ненамного. Недавно врач сказал увеличить дозу. Не знаю. Пока феерических результатов не видим.

Я пью половинку конкора) Если выпью больше мне плохо, иногда увеличение дозы не есть лучше, раньше пил по целой и еще одну таблетку) давление скакало 150/90 - 200/100. Ночами не мог спать, просыпался) теперь все в норме) Давление 120-130/85 Значит вам кардиолог не те таблетки прописал. Врачи тоже ошибаются

Гость
#33
ScorpoDjabol

Нагулять сон можно Прогулками на Воздухе. Пусть гуляет целыми днями по улице ,а лучше по парку пешком , вечером свалится спать как сурок.

Пробовали. Не помогает

Гость
#34

К неврологу его обязательно отправьте и к эндокринологу. Сделайте МРТ позвоночника. Массажисты, мануальщики -- только после невролога и МРТ.
Сдать кровь на гормоны щитовидной - Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Это минимум, который надо сдать первый раз. Возможно, у мужа гипотиреоз. Да-да, у мужчин он тоже бывает.
Сделайте узи сосудов шеи! Возможно, там все пережимается. Тогда, как минимум, носить воротник Шанца дома по два часа.

Гость
#35
drMike

Я пью половинку конкора) Если выпью больше мне плохо, иногда увеличение дозы не есть лучше, раньше пил по целой и еще одну таблетку) давление скакало 150/90 - 200/100. Ночами не мог спать, просыпался) теперь все в норме) Давление 120-130/85 Значит вам кардиолог не те таблетки прописал. Врачи тоже ошибаются

Я напутала, простите. Давление более-менее. Выше 130-135 редко бывает. Пульс высокий - 100-115. 90 в состоянии покоя. От этого таблетки пьет. Удалось снизить до 95. Меньше не получается. На давление жалуется на внутричерепное. Но это врачи как раз со спиной и защемлением связывают.

Гость
#36
Гость

К неврологу его обязательно отправьте и к эндокринологу. Сделайте МРТ позвоночника. Массажисты, мануальщики -- только после невролога и МРТ. Сдать кровь на гормоны щитовидной - Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Это минимум, который надо сдать первый раз. Возможно, у мужа гипотиреоз. Да-да, у мужчин он тоже бывает.Сделайте узи сосудов шеи! Возможно, там все пережимается. Тогда, как минимум, носить воротник Шанца дома по два часа.

Воротник носит. МРТ, конечно, делали.

Гость
#37

Вы устали,потому что вольготная жизнь вас так избаловала,но это не в укор,это абсолютно нормально,теперь вам надо выйти из Зоны комфорта,искать через связи врачей,читать форумы,самой изучать вопрос,может,для дёсен народные средства помогут,по бабкам в конце концов ездить!да что угодно,но что бы его на ноги поставить,самой бизнес тянуть начать!но не опускать руки!

Гость
#38
Гость

Седативка это что именно? Он сейчас атаракс пьет

я не знаю конечно может там такая стадия,что не поможет(мало ли)но на спирту тот же баярышник.пустырник,валерьяна...есть спец успокоительные сборы там много трав,но пить надо регулярно ,как положено,

Гость
#39
ilicramirosance

может попробуете пройти диспансеризацию? я не врач, но сдается мне, что причина какая-то должна быть, возможно, что спина не при чем

Ну мы анализы и так много какие сдали. МРТ сделали..

ScorpoDjabol
#40
Гость

Не получается. Он же и так за компом не сидит. Ложится не поздно. Заснуть не может.

Пусть нагуливает сон! Выгоняйте гулять, пусть пешком ходит за продуктами в самый дальний магазин . Пусть Поднимается пешком в квартиру и пару раз до верхнего этажа пешком. Нужно дышать воздухом и двигаться - Прокачать Кислородом организм, вечером захочется спать .И ложиться в промежутке 21-22 , в это время идет первая волна сна.Если Пропустите этот час , следующая волна сна будет уже только в 00-01 .

Гость
#41
Гость

я не знаю конечно может там такая стадия,что не поможет(мало ли)но на спирту тот же баярышник.пустырник,валерьяна...есть спец успокоительные сборы там много трав,но пить надо регулярно ,как положено,

У нас еще проблема!! Его очень плохо берут обезболивающие. Стоматолог один раз (давно) тройную порцию вколол - он еле терпел. И на все успокоительные та же реакция. Очень слабый эффект.

Гость
#42
Гость

Вы устали,потому что вольготная жизнь вас так избаловала,но это не в укор,это абсолютно нормально,теперь вам надо выйти из Зоны комфорта,искать через связи врачей,читать форумы,самой изучать вопрос,может,для дёсен народные средства помогут,по бабкам в конце концов ездить!да что угодно,но что бы его на ноги поставить,самой бизнес тянуть начать!но не опускать руки!

Да не было у меня вольготной жизни. Сначала бизнес строить помогала - жили на копейки и впахивали. Потом этот бизнес поддерживать - это очень непросто. И сейчас, когда проблемы, я вообще почти одна всем занимаюсь. Мне уже рыдать хочется и поговорить не с кем. Будущего не вижу. Одна депрессия. Меня бы еще кто поддержал. 34 года - ни детей (не получаются), ни стабильности, ни перспектив.. Только проблемы сижу разгребаю.

Гость
#43
Гость

Я напутала, простите. Давление более-менее. Выше 130-135 редко бывает. Пульс высокий - 100-115. 90 в состоянии покоя. От этого таблетки пьет. Удалось снизить до 95. Меньше не получается. На давление жалуется на внутричерепное. Но это врачи как раз со спиной и защемлением связывают.

опять повторюсь-это панические атаки...только седативка и осознание того.что он не болен!!у него страх,тревожное состояние и вы ещё нагнетаете мне кажется вместо того.чтобы успокоить...подойдите к нему и скажите-Вася,я тут с толковым врачом поговорила.с тобой всё ок ,бери себя в руки.ничем ты не болен и тд,это всё в башке у него от стресса,проблем

Гость
#44
Гость

опять повторюсь-это панические атаки...только седативка и осознание того.что он не болен!!у него страх,тревожное состояние и вы ещё нагнетаете мне кажется вместо того.чтобы успокоить...подойдите к нему и скажите-Вася,я тут с толковым врачом поговорила.с тобой всё ок ,бери себя в руки.ничем ты не болен и тд,это всё в башке у него от стресса,проблем

Да он в курсе, что от стресса. Откуда еще - в бизнесе проблемы, долги, жить не на что и партнеры того и гляди в суд пойдут. Как мне его успокоить - ситуация-то реальная.

ScorpoDjabol
#45
Гость

ой я вас умоляю...есть люди-совы,если вы не в курсе.я всю жизнь так сплю и ничё)а если бы он в нью-йорк сейчас уехал,там 8 часом разницы приблизительно,что тоже засыпать по вашей системе?))сон должен быть 8-9 часом.лишь бы высыпался

Люди-совы -это больные и невежественные люди, которые рано постареют и умрут . Есть научные факты, есть гормональные процессы, происходящие только ночью, гормон мелатонин тот же. Хотите быть здоровым ,засыпайте после Заката и вставайте с рассветом и неважно где вы находитесь.

Гость
#46

А десна кровоточат скорее всего от зубного камня, снимается за час работы.

Гость
#47
ScorpoDjabol

Люди-совы -это больные и невежественные люди, которые рано постареют и умрут . Есть научные факты, есть гормональные процессы, происходящие только ночью, гормон мелатонин тот же. Хотите быть здоровым ,засыпайте после Заката и вставайте с рассветом и неважно где вы находитесь.

ну если тебя ***** подрывает в 6 утра или жизнь заставляет.то уж поверь ты быстрее скопытишься)))

Гость
#48

Лишний вес у него есть?

Гость
#49
ScorpoDjabol

Люди-совы -это больные и невежественные люди, которые рано постареют и умрут . Есть научные факты, есть гормональные процессы, происходящие только ночью, гормон мелатонин тот же. Хотите быть здоровым ,засыпайте после Заката и вставайте с рассветом и неважно где вы находитесь.

Последнее научное исследование показало, что оптимальнее всего вставать не раньше 12 дня.

Гость
#50
Гость

Да он в курсе, что от стресса. Откуда еще - в бизнесе проблемы, долги, жить не на что и партнеры того и гляди в суд пойдут. Как мне его успокоить - ситуация-то реальная.

ну может легко конечно рассуждать не зная масштабы проблем,но выкрутиться-то можно я думаю...есть где жить,вы живы-здоровы,бизнес же хоть.что-то приносит