Гость
Статьи
Почему мужья попрекают …

Почему мужья попрекают куском хлеба?

Я уже и квартиру вместе с ним купила. Нашла денег в долг без %, свои добавила. Себя полностью содержу. Одежда, обувь, косметика, парикмахерская. Мебель вся моя, чашки и ложки. Он еду покупает и за квартиру платит. При этом оплачивает себе тренажерку и уроки музыки. 10 тыс в мес. Сейчас ремонт делает и каждый день попрекает этим. Что вот он на ремонт тратит, а не я. Что на еду много уходит. Что вот он какой типа дурак в это дело влез и пожалел. За каждую тысячу в ремонте чуть не плачет. Недавно говорит, мужики на работе заводят карту, о которой жена не знает и там своя бухгалтерия личная. А жить стараются за счёт жены. Ему так же советуют. Вот как так? Почему мне в голову не приходит попрекать его, что у него нет машины и я езжу в автобусе. Что я сама купила шубу себе, а не он мне. Что для нашего ребёнка я все покупаю сама и моя семья, а он занят ремонтом. Неужели мужчины и правда считают, что жить за счёт жены это норма. А вот кормить, обувать её и детей и уж тем более делать ремонт, это стыдно и позорно для мужика?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так думаю ваш муж мой коллега. У меня таких коллег много, среди мужиков работаю. Живут за счёт жён, своя зп идёт на автокредиты, сигареты, бензин, жрачку. Жены все работают, ещё их обслуживают, готовят разносолы с собой, а эти ещё им претензии по телефону при всех. Жены вышли на работу из декрета как только платить перестали, мужья не могли из прокормить даже несколько месяцев. Некоторых жён знаю, после декрета пошли и работать и в додекретных старомодных и не по размеру и вещах, мужья не осилили пару шмоток им купить. Один раз жене, готовит, так они его заприкалывали. Так что окружение рулит.

Елена
#2

Сама такого г о в н ю к а выбрала. Сразу было видно, кто это.

Гость
#3

Не знаю, о чем вы. Много лет сижу на шее у мужа. Никогда не попрекает. Зачем вы обобщаете. Все люди разные.

Гость
#4

Зачем от такого рожали? Надо было бежать от него когда он жадничал потратить лишнюю копейку.

Erig
#5

Не, не так. Жёны тратят 80% зарплаты мужей на свои прихоти, а мужья остаются голодными голодранцами. Так что, можете думать и говорить что хотите, правда останется правдой... Женщины, в принципе, не способны видеть более-менее объективно. Во-первых, мировосприятие женщин -- периферийное, то есть поверхностное, во-вторых -- правила социума воспитывают женщин в запредельной избалованности и, как следствие. неуживчивости... Какое уж там объективное восприятие реальности!
Я уже где-то высказывался... возьмите видеоргистратор и отснимите хотя бы один день своей жизни, а затем посмотрите на себя "со стороны". Возможно, какая-то из вас и увидит всю неприглядность и беспредел женского поведения. А вот уже после...подумайте, а почему рядом с вами мужчины едут себя именно так, а не иначе? Так что, это ваше дело, как оценить вам самих себя.

Гость
#6

Ну не знаю, мне даже в голову не приходит вкладываться в дом материально, а тем более влезать в долги. Муж полностью на свои деньги всё построил и обустроил. Максимум что я купила в дом это ткань для штор, и сама сшила, так как обожаю шить. А вы где такое чудо нашли??😑

Гость
#7
Гость

Ну не знаю, мне даже в голову не приходит вкладываться в дом материально, а тем более влезать в долги. Муж полностью на свои деньги всё построил и обустроил. Максимум что я купила в дом это ткань для штор, и сама сшила, так как обожаю шить. А вы где такое чудо нашли??😑

потом муж разведётся и через суд потребует с вас стоимость половины ремонта и всех вложений)) наивная)

Гость
#8
Гость

потом муж разведётся и через суд потребует с вас стоимость половины ремонта и всех вложений)) наивная)

Ничего он не потребует, пополам все поделят и он же ей выплатит ее часть

Автор
#9

Я уже где-то высказывался... возьмите видеоргистратор и отснимите хотя бы один день своей жизни, а затем посмотрите на себя "со стороны". Возможно, какая-то из вас и увидит всю неприглядность и беспредел женского поведения. А вот уже после...подумайте, а почему рядом с вами мужчины едут себя именно так, а не иначе? Так что, это ваше дело, как оценить вам самих себя.[/qуоте]
Если вы хотели поумничать, написав вот этот непонятный текст. То я добавлю. Давно уже доказано психологами и психотерапевтами, что женщина ничуть не виновата в том, как рядом себя ведёт её мужчина. Женщина не может отвечать за цели и поведение мужчины. Это его хотелки например изменять, не работать, или просто быть жадиной. А жена может быть толстой, худой, наглой, глупой или умной. Это ничего не изменит. Меня волнует, почему мужчина считает постыдным кормить семью и строить дом. Если женщина это делает сама, то зачем ей муж? Почему на работе, мужики советуют жить за счёт жён и свои деньги прятать?

Автор
#10
Гость

потом муж разведётся и через суд потребует с вас стоимость половины ремонта и всех вложений)) наивная)

Разведётся? Он сделал ремонт в туалете и ванной. А вся мебель моя до брака куплена . Квартира в долях. Я сама себя содержу. Зачем ему разводится? Развод не выгоден ему. Без меня туго придётся.

Гость
#11

Ты умница! Выходи замуж снова!

гость
#12

Не знаю, о чем вы. Много лет сижу на шее у мужа. Никогда не попрекает. Зачем вы обобщаете. Все люди разные.

++++++ Аналогично. Просто автор изначально выбрала такого никчемного "яйценосца". Не могли эти его замашки быть абсолютно незаметны на букетно-конфетной стадии.

Таня@
#13

Автор рядом с вами не мужик. Норм мужики не ведут так себя. Он наверное воспитывался без отца, раз незнает что жену надо холить и лелеять. Да и у ввс каша в голове раз вы с ним живете.

Гость
#14

Типична психология нищеброда. Уверенные в себе мужчины так себя не ведут.

Гость
#16
Автор

Почему на работе, мужики советуют жить за счёт жён и свои деньги прятать?

Пример с нас, умниц и красавиц берут. Будто тут на вумане такое не обсуждаем. Советую мужу сменить окружение(работу), чтоб там люди поприличнее были, а не мужики, которые метят в кобелей и альфонсов.

Гость
#17

Так вы же себе шубу купили, ему вы что покупаете? И ребёнка сама родила, вот если его ребенку от первого брака покупали, а так своему. Не нравится автобус, причем тут муж, сами себе машину и покупайте.

Гость
#19
Erig

Женщины, в принципе, не способны видеть более-менее объективно.

значит, мужчины, которыми совершается большая часть изнасилований, имеют какую-то объективную причину изнасиловать кого бы то ни было, а женщина просто 'поверхностно мыслит'?

Гость
#20
Гость

Так вы же себе шубу купили, ему вы что покупаете? И ребёнка сама родила, вот если его ребенку от первого брака покупали, а так своему. Не нравится автобус, причем тут муж, сами себе машину и покупайте.

то есть ему машину вместе покупать, а ей самой?

😈
#21

Так разделите бюджет со своим убожеством. Не кормите его, пусть сам покупает и готовит. Одежду себе покупает, половину коммуналки оплачивает. В принципе, вообще можете ему намекнуть, что и отдельно жить может. Список вещей, что ребёнку нужно купить, выдавайте (половина из этого списка - вам). Вообще проблемы не вижу.

По теме: моему мужу в голову бы такое не пришло, ибо тут же за дверь бы пошёл.

Гостья
#22

Я конечно не замужем, но мой брат просто любит свою жену. Она не работает, растит детишек. И не раз замечала, что она даже супец варит со словами любви к мужу. Одежду ему гладит, словно в ней будет ходить Тверец всего и вся. Да и он ей часто приносит не вероятные нештяки и всячески боготворит её женское начало. Средний финансовый достаток, но никогда и не слышала даже намёка на её неудобство. Он имеет редкую особенность, умеет переработать через себя любые женские эмоции так, чтобы после разговор можно было вздохнуть свободой. Так было в моём случае. Брат старше на 12 лет. В моём понимании это настоящая любовь. Жаль, что я о таких отношениях только мечтаю...

Гость
#23
Гостья

Средний финансовый достаток, но никогда и не слышала даже намёка на её неудобство.

Ну понятно, удобная терпила. Ещё бы мужику не нравилось.

Я знаю
#24

потому что:
1. женщины сами позволяют.
2. воспитание наших бабушек и родителей - типа все должны работать.

Я знаю
#25

Автор, а зачем вы его не упрекали тем, что он позорище даже шубу жене не купит, оан сама должна? вы чего ждете? благодарности, так мужики не знают что это такое, вы ставьте себя правильно, зеркальте, и все будет хорошо, а впрягаться в мужа проблемы вообще не должны, вы женщина или кто? что ни тема, то шок, сами вешают на шею хомут в виде бесполезного нищего мужика-неудачника, потом жалуются.

Гость
#26
Гость

Я так думаю ваш муж мой коллега. У меня таких коллег много, среди мужиков работаю. Живут за счёт жён, своя зп идёт на автокредиты, сигареты, бензин, жрачку. Жены все работают, ещё их обслуживают, готовят разносолы с собой, а эти ещё им претензии по телефону при всех. Жены вышли на работу из декрета как только платить перестали, мужья не могли из прокормить даже несколько месяцев. Некоторых жён знаю, после декрета пошли и работать и в додекретных старомодных и не по размеру и вещах, мужья не осилили пару шмоток им купить. Один раз жене, готовит, так они его заприкалывали. Так что окружение рулит.

Ну не знаю, мой пробовал присесть мне на шею, так стал жрать пустые макароны на маргарине)) И ребенку ему пришлось покупать, так как я, в одно лицо просодержав ребенка три года после декрета, отказалась наотрез покупать сама хоть что-то. Нет сапог? А я тебе весь месяц говорила купить, где они? Вот веди в сад как хочешь. Действует...

Гость
#27

Разводитесь

Штуша
#28
Гость

Ну понятно, удобная терпила. Ещё бы мужику не нравилось.

А допустить, что ей хорошо с таким мужем - это никак? Если женщина не говорит о своем неудобстве, то только один вариант, что терпит? А реально хорошо быть не может что ли?

гостья
#29

Мой брат всегда к своей жене относился хорошо,она тоже не работала какое то время ,не знаю но при мне не было упреков

Гость
#28

потому что нет мужиков, нужно расчитывать только на себя

Гость
#31

Дура ты дешевая.
Что живешь с таким 💩

Гость
#32

прописываю лечение: суп или еще что варите, варите себе и ребенку, а мужу сырые продукты. Это типа суп. И погуглите прейскурант на услуги няни, посудомойщицы и т д. Не благодарите.

Гость
#33
Гостья

Я конечно не замужем, но мой брат просто любит свою жену. Она не работает, растит детишек. И не раз замечала, что она даже супец варит со словами любви к мужу. Одежду ему гладит, словно в ней будет ходить Тверец всего и вся. Да и он ей часто приносит не вероятные нештяки и всячески боготворит её женское начало. Средний финансовый достаток, но никогда и не слышала даже намёка на её неудобство. Он имеет редкую особенность, умеет переработать через себя любые женские эмоции так, чтобы после разговор можно было вздохнуть свободой. Так было в моём случае. Брат старше на 12 лет. В моём понимании это настоящая любовь. Жаль, что я о таких отношениях только мечтаю...

Золото! Мой брат такой же , только вот жена у него ..(

Гость
#34
Елена

Сама такого г о в н ю к а выбрала. Сразу было видно, кто это.

У меня такой жеть ,за кусок хлеба удавится. Только я работаю. Сегодня утром спрашивает меня а это последний лимон,пол лимона.Я говорю а что ты меня спрашиваешь,посмотри сам ,ты жеть с холодильника доставал.Дь этого он купил два лимона говорит ешь,я один лимон сразу порезал засахарила сахаром и съела. И все. Два дня , сегодня 3 день не ела лимон вообще. Он говорит мне бы одного лимона хватило бы на неделю. Я ему говорю вижу ты не успеваешься со своими упреками.Он говорит это не упрек,я говорю для тебя не упрек для меня упрек. И не первый упрек. Вы говорите сами выбрали себе такого ***,с первого раза сразу видно.Здесь я с вами не соглашусь ,вы не правы.Раньше он таким не был,сухарь последний делили на пополам. Кусок хлеба сам не ел,мне отдавал,а как пошел на пенсию,вот стал таким.Хотя я и работаю.В дом приношу продукты,на хлеб деньги оставляю,раньше все деньги что зарабатывала ложила в общую. Как стала слышать упрёки. Деньги только на хлеб стала оставлять и пойду для себя куплю поесть и всё,мне даже так выгоднее,хоть в моем кошельке деньги остаются.

Гость
#35
Елена

Сама такого г о в н ю к а выбрала. Сразу было видно, кто это.

А то что он пользуется моим вай фаем, каждый день, месяцами он этого не видит. Мои компьютер,мой холодильник в которой хранятся его продукты . Когда домой приносила и приношу но только меньше еды. Я стала делать как делает он,купит 2пач.спагетти на месяц,сахар ,заварка,лук,картошка,сало свежее,сало саленое,хлеб,сладости ,сахар которые ест сам. На месяц. Я тоже купила рыбы на жарку,подарила 3кг.Он ел ее тоже , печенье полный пакет тоже с чаем ел ,пил.Пельменей купила на 3000тысячи тоже ел. Он этого не видит.Как он сказал мне сегодня это не упрек,то он так считает ,я считаю иначе. Лимона бы мне хватило бы на неделю одного лимона.Уже был упрек,до этого.Я получила аванс,пошла купила палку колбасы себе копчёной,батон,2 беляша .Приношу он мне говорит а зачем купила колбасу,есть жеть колбаса,я ему тогда и ответила это все что в пакете я купила себе,я устала выслушивать твои упрёки по поводу еды.Псизанул ,надулся не разговаривал один день.Я ему сказала ещё,я не понимаю почему ты псехуешь, наоборот должен радоваться.Одним ртом меньше.Ты жеть сам этого захотел.На следующий день подходит ко мне и говорит пошли есть сало жареное ,хватит бубнить.И вот сегодня снова новый упрек по поводу лимона. Я работаю 2/2 там кормят,есть завтрак и обед,я работаю до обеда.Там ем ещё лучше чем,с ним.На работе каждый день омлет, бутерброды колбаса ,сыр.Кормят вкусно и хорошо.Так что я проживу. На свою зарплату. Только вот беда нет у меня своей квартиры,так бы давно бы ушла от него. Я считаю это последнее дело попрекать куском хлеба,продуктами.Унижение.Один смартфон я ему купила , второй мне подарили ,выпросил он его у меня сейчас им пользуется,ну ничего скоро мой сломается заберу у него тот который мне подарили а то губы раскатал,пусть сидит в другом смартфоне у него их два.Компом пользуется моим. Охеревший.Квартиру снимать дорого сейчас. Но подумываю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: