Гость
Статьи
Почему спешите рожать?

Почему спешите рожать?

Я понимаю, материнский инстинкт и все такое, но… Поражает обилие тем в стиле «у меня так все плохо в жизни, а Я БЕРЕМЕННА, что делать?». Ну, а зачем, зачееем тебе приспичило сейчас родить? Ощущение, что почти все либо по залету женятся, либо срочно делают детей в первую брачную ночь. Поживи ты немного, посмотри, как оно. «Немного» - это не пара месяцев, а хотя бы года три. Ну не будет муж, который любит жену и хочет совместных детей, выгонять беременную на улицу, унижать, попрекать куском хлеба, изменять, гулять и пить вместо того, чтобы помогать и т.д. А если вышла за мужика-козла, простите, лишь бы быть замужем, и забеременела, чтобы быть, «как все», то почему удивляешься, что все не так, как ты мечтала?

То же самое касается уже родившихся детей. Если муж хотел ребенка, он будет порхать вокруг, да около. А если жене приспичило разродиться, а муж хотел бы чуть позже, то почему она ждет, что он будет счастлив? Особая категория – дамочки, до которых не доходит с первого раза. Я об этом: «Муж безразличен ко мне и ребенку, я беременна вторым, что делать?».

И третий тип: «Помогите мне, я-же-родила». Это те, кто обижается, что родители и родственники не хотят сидеть с маленьким, что не дают денег, хотя у них, видите ли, есть «лишние деньги», и т.п. Особенно бесят те, кто заставляет старших детей заниматься с младшими. А для кого ты рожала-то?

Спрашиваю
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю вумен, тут всегда всем есть до всего дело!

TRM
#2

чё-то всё в одну кучу

Гость
#3

Ответить на вопрос не могу, но Вы совершенно правы, постоянно удивляюсь таким темам. Ну, кому что, кто-то думает головой, а кто-то нет.

Николь
#4

По всей видимости вам мало лет и\или мало житейского опыта - нагородили огород, причем такой наивный))

Meredith
#5

Ну не говорите за всех. Ситуации разные бывают. У моей приятельницы вроде бы замечательный муж (был), заботливый, любящий и т.д., они прожили вместе 2 года, когда она забеременела, естественно начались перепады настроения, он бесился от этого. Когда ребёнок родился, он ушёл от неё к любовнице(потому что она ему не уделяла много времени), с ребёнком он ей тоже не помогал. В итоге она подала на развод, сейчас она нашла нормального мужчину.

У меня не лучше ситуация. Бывший муж очень хотел детей, после свадьбы начал бить из-за непонятной ревности, придирался постоянно. Я вот думаю, слава богу, что я от него не родила. Мы развелись через пол года после свадьбы.

Гость
#6

Абсолютно согласна! Почему то считается, что надо рожать в первый год супружества, а если у пары несколько лет нет детей, то начинают расспрашивать, подозревать в бесплодии и т.д. Сама с таким столкнулась! Лучше, видимо, сразу родить , а потом как пойдет, развод и т.д.

Гость
#7
Meredith

Ну не говорите за всех. Ситуации разные бывают. У моей приятельницы вроде бы замечательный муж (был), заботливый, любящий и т.д., они прожили вместе 2 года, когда она забеременела, естественно начались перепады настроения, он бесился от этого. Когда ребёнок родился, он ушёл от неё к любовнице(потому что она ему не уделяла много времени), с ребёнком он ей тоже не помогал. В итоге она подала на развод, сейчас она нашла нормального мужчину.



У меня не лучше ситуация. Бывший муж очень хотел детей, после свадьбы начал бить из-за непонятной ревности, придирался постоянно. Я вот думаю, слава богу, что я от него не родила. Мы развелись через пол года после свадьбы.

Так Вашей подруге надо было лет через 5 рожать, а ни через 2, мужчины для детей позднее созревают, а кто-то вообще никогда!

Гость
#8
Николь

По всей видимости вам мало лет и\или мало житейского опыта - нагородили огород, причем такой наивный))

А видно из тех, кто мужика к загсу пузом припер, да? Не наивная Николь?

Meredith
#10
Гость

Так Вашей подруге надо было лет через 5 рожать, а ни через 2, мужчины для детей позднее созревают, а кто-то вообще никогда!

Почему через 5? Он очень хотел детей. Как будто через 5 лет у него бы характер поменялся.

Николь
#11
Гость

А видно из тех, кто мужика к загсу пузом припер, да? Не наивная Николь?

Нет, я не такая) А у вас видно тема пуза и мужика больная?) Только мужика или только пуза или и то,и то болит?)

Спрашиваю
#12

Интересно

кряк Ж
#13

Потому что, если по 3 года с каждым жить, то ваще не родишь.

#14

Автор,полностью согласна. Думаю так же. Зачем так рано вешать ярмо на шею себе с этими детьми. Особенно бесят дуры, которые пытаются удержать мужика детьми. Детьми мужика никогда не удержишь!

Оле
#15
Гость

Абсолютно согласна! Почему то считается, что надо рожать в первый год супружества, а если у пары несколько лет нет детей, то начинают расспрашивать, подозревать в бесплодии и т.д. Сама с таким столкнулась! Лучше, видимо, сразу родить , а потом как пойдет, развод и т.д.

5 лет жили с мужем без детей, никто ни разу не поинтересовался и не напряг в этом отношении. Потом решили, что пора, мне 25, мужу 30 и в первого месяца забеременели ) Наверное, у всех по-разному.

майер
#16
Rysaja

Автор,полностью согласна. Думаю так же. Зачем так рано вешать ярмо на шею себе с этими детьми. Особенно бесят дуры, которые пытаются удержать мужика детьми. Детьми мужика никогда не удержишь!

Да как не удержишь-то? Смотря какой мужик,у меня родственника еле-еле затащила его баба в загс на девятом месяце,тоже все думали что ненадолго.А через 2года второго родили и вроде все ок)

Любопытная
#17

подрга замуж выходила и рожала в возрасте за 30. Осознанно. Ее муж детей ждал (были проблемы с "заберементеть"), Нянчился, купал, гулять водил, в вообщем образцовый папа. Разошлись. Носа не показывает четвертый год. Алименты через суд.

я замуж выходила в 20, "по-залету", ТТТ, 13 лет уже считаю, что мне с супругом повезло)

никто не застрахован. Головой думать, конечно, нужно. Но часто бывают ситуации непредсказуемые. Вам, Автор, советую не зарекаться, еще не известно как будет у Вас.

#18
майер

Да как не удержишь-то? Смотря какой мужик,у меня родственника еле-еле затащила его баба в загс на девятом месяце,тоже все думали что ненадолго.А через 2года второго родили и вроде все ок)

Просто тот мужчина сам не знал чего хотел. Если бы он твердо не хотел на ней жениться,то пускай бы хоть 10 родила,ему было бы до фени. Но это всего лишь мое мнение, что там у него в голове было я не знаю. Просто я предпочитаю жить с ребенком одна(Конечно не дай Бог такое случится), чем со мной будет жить еще мужик только ради нашего ребенка,и спать с другими.

майер
#19
Rysaja

Просто тот мужчина сам не знал чего хотел. Если бы он твердо не хотел на ней жениться,то пускай бы хоть 10 родила,ему было бы до фени. Но это всего лишь мое мнение, что там у него в голове было я не знаю. Просто я предпочитаю жить с ребенком одна(Конечно не дай Бог такое случится), чем со мной будет жить еще мужик только ради нашего ребенка,и спать с

другими.

Ду да,в целом согласна с Вами.Просто мой родственник телок бесхарактерный ))))))

12345
#20

Бедная автор, никто вокруг нее не порхает, не курлычет, замуж не зовет, денег нет на детей, эх, надо всех обосрать! Как то легче станет.

12345
#21

Почему вы , автор, думаете со своей колокольни? Ведь в жизни еще может быть по другому, если у вас голяк. то почему всех под одну гребенку?

Гость
#22

Да женятся просто сейчас очень поздно многие (хотят мат. базу создать). И вот женились наконец, ей 37-38. И куда тут 3 года ждать-проверять, как вы предлагаете? Совет-то здравый, но он для другого возраста немножко. Когда 20-25, еще можно откладывать. Но у многих после 30 уже проблемы возникают, отсюда темы про ЭКО, и т.д. Не говорю у всех, но очень у многих так

Гость
#23

Почему спешите рожать?- Хотят поскорее стать матерью-одиночкой, нарожать безотцовщину.

Гость
#24

Три года не дают никакой гарантии, увы.

Жили вдвоем, она его обслуживала, "согревала" вниманием...

И мама и любовница...

Появился ребенок и "старшенький" (муж) начинает ревновать: и внимания ему меньше, а еще и напряги и усе...

Многие говорят, что порой мужики резко меняются после 3 событий:

1. Свадьба (теперь моя - что хочу то и...)

2. Беременность сроком более... (никуда теперь не денется - будет терпеть...)

3. Рождение ребенка (ой, как тяжелоооо, а где романтика - пойду поищу...)

Плюс медицинский факт: гормонально любовь поддерживается 5-7 лет в среднем. Отсюда соответствующий кризис этого периода отношений. Если родить к этому моменту и первого и тем более второго - вероятен писец... Причем, если с первым ребенком муж был лапочкой, то женщины часто ошибаются и когда начинается этот самый кризис - рожают второго. Предполагая, что именно малыш способствовал хорошим отношениям в начале... Выходит.. простите меня, как в том анекдоте "дома тесно, плохо - так купи козла". Муж уже и на первого бросается...

И никогда заранее не угадаешь ни разу - козел или нет...

жучка
#25
Meredith

Почему через 5? Он очень хотел детей. Как будто через 5 лет у него бы характер поменялся.

Очень хотел детей -это как?Говорил так??

Одно дело,когда муж языком трепет,и хочет ребенка,чтобы статус в обществе заиметь.

А другое дело,когда он заранее,узнает все аспекты воспитания,беременности,общается с детьми друзей,узнает у них все,заботится о жене, и д

Евдоксия Ардалионовна
#26

Согласна с автором. Сплошь и рядом: не успели пожениться - жена уже беременна. Как будто только для этого в брак и вступают. Ну поживите вы пару-тройку лет вдвоем, приспособьтесь, привыкните сначала к ролям мужа и жены - а потом уже будете осваивать роль родителей. Так нет - всё на кучу надо.

Проходила мимо
#27
Евдоксия Ардалионовна

Согласна с автором. Сплошь и рядом: не успели пожениться - жена уже беременна. Как будто только для этого в брак и вступают. Ну поживите вы пару-тройку лет вдвоем, приспособьтесь, привыкните сначала к ролям мужа и жены - а потом уже будете осваивать роль родителей. Так нет - всё на кучу надо.

Ничего вы не понимаете! Пару- тройку лет! Зачем, если такая любовь, что плод любви сам появляется. И это не просто вот так , а с идет желание из сердец влюбленных. Вам этого не понять , не были счастливы вот и не понимаете.

Гость
#28

Полностью согласна с автором! Если бы женщины хоть иногда мозги включали, насколько бы и их собственная жизнь была комфортней, стабильней и счастливей, не говоря уж о детях! Столько безотцовщины растет, что ужас!

Евдоксия Ардалионовна
#29
Проходила мимо

Ничего вы не понимаете! Пару- тройку лет! Зачем, если такая любовь, что плод любви сам появляется. И это не просто вот так , а с идет желание из сердец влюбленных. Вам этого не понять , не были счастливы вот и не понимаете.

Обожаю интернет-психОЛУХов, по одному посту "определяющих", что было и чего не было в жизни у человека

.
#30
Спрашиваю

Я понимаю, материнский инстинкт и все такое, но Поражает обилие тем в стиле ╚у меня так все плохо в жизни, а Я БЕРЕМЕННА, что делать?╩. Ну, а зачем, зачееем тебе приспичило сейчас родить? Ощущение, что почти все либо по залету женятся, либо срочно делают детей в первую брачную ночь. Поживи ты немного, посмотри, как оно. ╚Немного╩ - это не пара месяцев, а хотя бы года три. Ну не будет муж, который любит жену и хочет совместных детей, выгонять беременную на улицу, унижать, попрекать куском хлеба, изменять, гулять и пить вместо того, чтобы помогать и т.д. А если вышла за мужика-козла, простите, лишь бы быть замужем, и забеременела, чтобы быть, ╚как все╩, то почему удивляешься, что все не так, как ты мечтала? То же самое касается уже родившихся детей. Если муж хотел ребенка, он будет порхать вокруг, да около. А если жене приспичило разродиться, а муж хотел бы чуть позже, то почему она ждет, что он будет счастлив? Особая категория √ дамочки, до которых не доходит с первого раза. Я об этом: ╚Муж безразличен ко мне и ребенку, я беременна вторым, что делать?╩.И третий тип: ╚Помогите мне, я-же-родила╩. Это те, кто обижается, что родители и родственники не хотят сидеть с маленьким, что не дают денег, хотя у них, видите ли, есть ╚лишние деньги╩, и т.п. Особенно бесят те, кто заставляет старших детей заниматься с младшими. А для кого ты рожала-то?

Или теток-дядек, которые еще в школе учатся, заставляют сидеть с племянниками. Завидуют их юности, что ли?

Гость
#31

В ы,правда,думаете,что если мужик просил детей,но будет о них заботиться обязательно?

Да дети тоже собаку требуют,божатся,что будут ее выгуливать,а на деле- всена маме.Так и тут.Ничего это не значит,ничего!!!Может,ему завидно,что его друзья все кого-то родили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: