Гость
Статьи
Парень ничего не ест

Парень ничего не ест

Проблема юмористическая со стороны. Встречаюсь с парнем. Он очень избирателен в еде. Вернее, это даже не избирательность, а ограниченность. Думала, только у детей так. 90% его рациона - это картошка, мясо, салат из помидоров и огурцов, борщ, оливье, окрошка. Ничего нового пробовать не хочет. Любая зелень, грибы, любые другие овощи, любые другие салаты, рыба и морепродукты, каши, оливки, паста под запретом. Не ест яблоки, яблочные пироги, дыни, бруснику. Если и соглашается пробовать новое, то только вариации на тему. Вот делала фрикадельки в томатном соусе с пюре, ему понравилось в итоге. Но сначала вид у него был, будто г о в н о какое поставила перед ним. Это обидно. И он не ребенок, а я не повар в ресторане. Я люблю готовить и мне не сложно. Хотелось бы и его радовать своими умениями, и чтобы он оценил их. Но я не хочу себя ограничивать его списком. Готовить разное ему и себе я не буду принципиально. И он тоже обижается. Пусть сам себе готовит? А я приду к нему и приготовлю только себе то, что он не ест? Как-то тоже смешно. Или сварить ему борща на неделю и пусть ест?

Чмя
91 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Предлагаю не парится! Готовьте то что умеете,,и пусть ест, не нравится пусть заказывает себе еду. Вы же ему не Мама и не повариха. Что за вообще причуды. Мамы вырастят "сынков" потому мучайся с ним...если сейчас уступите потом будете все время голову ломать. Мой муж тоже много чего не ел! Сейчас ест все, а в рагу им не любимые баклажаны я выдаю за картошку и верит и ест!))) удачи)

13
#2

А мне кажется, что это очень удобно) В чем проблема то. Ну дайте ему его любимую картошку с мясом и салатом и не заморачивайтесь. Вот гораздо хуже вариант как у моей подруги был муж (ключевое слово был), которому каждый день требовалась какая-нибудь утка в яблоках. И она 8 лет ежедневно после работы должна была изголяться у плиты, дабы ублажить масика, вот где пип.ец)

Гость
#3

Мой также- грибной суп, борщ, картошка, курица, мясо, сладкое(именно определенные конфеты, а не другие). Всё. А я люблю разнообразие во всем!

Гость
#4

Да супер просто! Я сама так питаюсь, вкуснее ничего нет для меня ) а муж сам готовит, и себе и мне ) я, конечно, ем, но когда его нет, то себе, как обычно, картошку с мясом и салат ))))
Автор, уверяю, он все будет есть, но мясо с картошкой - это то, что ему нравится, учтите! )))

Гость
#5
13

А мне кажется, что это очень удобно) В чем проблема то. Ну дайте ему его любимую картошку с мясом и салатом и не заморачивайтесь. Вот гораздо хуже вариант как у моей подруги был муж (ключевое слово был), которому каждый день требовалась какая-нибудь утка в яблоках. И она 8 лет ежедневно после работы должна была изголяться у плиты, дабы ублажить масика, вот где пип.ец)

Вот точно!!! Если мужик разносолов требует, тогда это проблема. А авторский непривиредливый, одной проблемой меньше.
Автор, Вы даже не понимаете, как Вам повезло!

Гость
#6

Автор переживает, что её кулинарные таланты для парня ничего не стоят. Как же ж быть-то, если мужик на жратве не помешан, чем привязать к себе? Думайте, автор, думайте.

Гость
#7

у меня муж такой был. только макароны, картошка, отбивная (шея свиная или кур грудка) и огурцы помидоры. все!!! В итоге готовил себе сам. Я вообще готовить перестала.

Гость
#8

а теперь у меня парень гурман да еще и готовит мммм как вкусно, а мне его даже удивить нечем - не умею))

Автор
#9
гость

Предлагаю не парится! Готовьте то что умеете,,и пусть ест, не нравится пусть заказывает себе еду. Вы же ему не Мама и не повариха. Что за вообще причуды. Мамы вырастят "сынков" потому мучайся с ним...если сейчас уступите потом будете все время голову ломать. Мой муж тоже много чего не ел! Сейчас ест все, а в рагу им не любимые баклажаны я выдаю за картошку и верит и ест!))) удачи)

Спасибо :-) Да я тоже думаю, что родители его пошли по пути наименьшего сопротивления. Не понимаю, как они ребенка на такой еде держали. Меня это однообразное меню уже достало. Мы вместе не живем, вечером собираемся у него, оба голодные. С одной стороны - не хочу потакать его причудам, с другой - ну голодать, что ли, будет, а я рядом сидеть и есть? Добавила в салат укроп - не стал есть. Наготавливать ему на неделю картошки или борща я тоже не хочу, я ему не жена и не мамка. Без меня он яичницей только питается, остальное в магазине покупает. Или бабуля его придет борща сварит, чтобы внук не голодал. Но сейчас это совсем редко, так как раньше он "холостой" был, теперь я есть.

Краска
#10

Я сначала тоже убивалась,что муж много что не ест,а потом задвинула,и стала готовить,что он ест.И я не парюсь,и он сыт,и мы довольны:) Автор,он так ест. Ну,вы же не писаете стоя?а он писает! Чем быстрее вы поймете,что ЭТО не проблема,тем лучше будет вам обоим. Если он вам дорог,примите эти условия,готовьте самый вкусный борщ или оливье,вызнайте у его мамочки как она ему это готовит,чтоб повкуснее,и будете самой любимой!А себе-детям будете готовить то,что хотите.

Автор
#11
Гость

Автор переживает, что её кулинарные таланты для парня ничего не стоят. Как же ж быть-то, если мужик на жратве не помешан, чем привязать к себе? Думайте, автор, думайте.

Идите в другие темы, трололо. Уж не знают, до чего докопаться.

Краска
#12

Прежде ,чем бадаться,как вам тут насоветуют,вспомните,что еда это одно из наслаждений человека.Ничего ужасного в его меню по сути нет,кроме майонеза и жареного,а грибы и зелень это ваш вкус.

Гость
#13

Автор, странно как-то вы приходите К НЕМУ готовить. И секс и жратва с доставкой на дом прям.. Как-то кто хозяин, тот и должен ухаживать за гостем.. Полы то хоть не моете у него? Пусть он вам мясо приготовит с салатом, поели, отдохнули, секс.. А то вы тут мамку корчите из себя, а он нос воротит. К слову и не ценят таких сверхзаботливых.

Автор
#14
Краска

Прежде ,чем бадаться,как вам тут насоветуют,вспомните,что еда это одно из наслаждений человека.Ничего ужасного в его меню по сути нет,кроме майонеза и жареного,а грибы и зелень это ваш вкус.

Так у меня тоже есть пристрастия в еде. Я не понимаю, почему должна придерживаться его пристрастий. Да, бывает люди не едят пару-тройку продуктов, это я могу понять и принять. Допустим, я не ем плов. Но у него список слишком огромен. Я не домохозяйка, я тоже работаю.

Автор
#15
Гость

Автор, странно как-то вы приходите К НЕМУ готовить. И секс и жратва с доставкой на дом прям.. Как-то кто хозяин, тот и должен ухаживать за гостем.. Полы то хоть не моете у него? Пусть он вам мясо приготовит с салатом, поели, отдохнули, секс.. А то вы тут мамку корчите из себя, а он нос воротит. К слову и не ценят таких сверхзаботливых.

Полы не мою :-) И больше никаких бытовых вопросов не решаю. Сначала да, приходила на готовое. Но это была либо покупная еда, либо приготовленная его бабушкой. Сам он не умеет готовить. Мне не сложно вечером потратить 30-40 минут на готовку, тем более, что он всегда помогает почистить овощи, порезать, если я прошу. То, что не умеет готовить, конечно, немного странно. Хочу начать учить и посмотреть на реакцию.

Гость
#16

Жрать захочет - съест все. Не ест, значит, не голодный. А вы, автор, не идите у него на поводу. Поставили еду на стол, пущай ест и не выпендривается. Мамка его избаловала, а вы мучаетесь. Буду-не буду, детский сад!

Краска
#17

Я что-то пропустила тот момент,что вы у него по сути не живете даже,и работаете,тоже устаете.Это,правда,меняет расклад. Я бы вообще надрываться сильно не стала,готовьте что-то нейтральное,что вы кушаете,но и ему какое-то блюдо ,или пусть заказывает из ресторана.Или идите в кафе-ресторан.Или ставьте его рядом,пусть под вашим руководством учится готовить свою еду.. Наверно,так. Я редко кормила парня,пока он мужем не стал)) Нафига мне это было..

Гость
#18
Краска

Я что-то пропустила тот момент,что вы у него по сути не живете даже,и работаете,тоже устаете.Это,правда,меняет расклад. Я бы вообще надрываться сильно не стала,готовьте что-то нейтральное,что вы кушаете,но и ему какое-то блюдо ,или пусть заказывает из ресторана.Или идите в кафе-ресторан.Или ставьте его рядом,пусть под вашим руководством учится готовить свою еду.. Наверно,так. Я редко кормила парня,пока он мужем не стал)) Нафига мне это было..

Спасибо за интерес к теме. Наверно, действительно, буду учить готовить. А то потом на шею посажу окончательно. В кафе ходим, так он тоже "это не ест", тоже целая история, но не каждый день туда ходить. Да и дома хочется поваляться, фильм посмотреть. Впервые такое встречаю у взрослого парня, обычно все метут.

Гость
#19

Бросайте его, он вас недостоин! Вы достойны большего!

Гость
#20
Гость

Бросайте его, он вас недостоин! Вы достойны большего!

Бинго! Ожидаемый комментарий! ))

Гость
#21
гость

Предлагаю не парится! Готовьте то что умеете,,и пусть ест, не нравится пусть заказывает себе еду. Вы же ему не Мама и не повариха. Что за вообще причуды. Мамы вырастят "сынков" потому мучайся с ним...если сейчас уступите потом будете все время голову ломать. Мой муж тоже много чего не ел! Сейчас ест все, а в рагу им не любимые баклажаны я выдаю за картошку и верит и ест!))) удачи)

Какая же ты тва,рь! У меня мама и бабушка мне лук за капусту до сих пор пытаются выдать. А меня от лука тошнит. Я вкус ощущаю и ну *****,уй эту еду. Выплевыю все. Воняет еб.аным луком. Надеюсь, рн тебе изменяет

Гость
#22
Гость

Спасибо за интерес к теме. Наверно, действительно, буду учить готовить. А то потом на шею посажу окончательно. В кафе ходим, так он тоже "это не ест", тоже целая история, но не каждый день туда ходить. Да и дома хочется поваляться, фильм посмотреть. Впервые такое встречаю у взрослого парня, .

капец...может через 3 дня расстанутся,а она уже продумывает,чтобы на шею не сел,да и последняя фраза показывает.что ты многих парням которые обычно все метут,дофига прислуживала,прям повариха со стажем.но на шею никто так и не присел))))

Автор
#23
Гость

капец...может через 3 дня расстанутся,а она уже продумывает,чтобы на шею не сел,да и последняя фраза показывает.что ты многих парням которые обычно все метут,дофига прислуживала,прям повариха со стажем.но на шею никто так и не присел))))

Я понимаю, что на подобные выпады отвечать не стоит, но, может, что-то дойдет до автора этого опуса. Что хорошего ядом на анонимных форумах плеваться? Или извращенное чувство юмора? Кулинария - самый доступный способ самовыражения, позволяет направить энергию в созидательное русло. Очень вам рекомендую :-) А я не повариха, профессия у меня другая, но просто люблю разнообразно поесть и у меня неплохо получается готовить. То, что никто не присел, считаю мне плюсом. Вот спрашиваю совета, что делать, чтобы положение не изменилось. Замуж звали, отказывала. Нынешний тоже звал, я пока не готова. А на парней я насмотрелась, так как работаю в мужском коллективе. И вижу, кто что ест на обеде и как.

Гость
#24

В "гостёвке" париться готовкой - фифифи )))

Когда говорится, что из грибов едятся только опята жареные в винном соусе - это позиционирование.

Когда оглашается жёсткий рацион - это или проверки, или намёк на скорое изгнание.

Гость
#25

У меня муж как ваш парень. В студенчестве оба питались полуфабрикатами-я на это внимания не обращала. Потом когда своя кухня появилась, начала сама готовить, но как выяснилось ему это не надо. Никакие овощи кроме огурцов-помидоров не ест, тушеные например. Молочку никакую, а так хочется иногда запеканки или сырников. Минус тут только в том, что я одна это не успеваю съесть. Приготовлю, съем немного и выбрасываю. Люблю драники картофельные или кабачковые со сметаной-он их даже отказывается пробовать. Согласна, иногда прям бесит.

Гость
#26

у меня для мужа всегда лапша и суп есть,он тоже больше ничего не ест,ну салат ещё из огурцов,а нам с сыном я всякие блюда готовлю,он попробует и всё. А отец у меня не ел курицу,ни в каком виде,ни в жареном,ни в варёном,у них вся семья такая была, они могли голодными на соревнованиях сидеть,но если там подавали курицу,всё,ничего не ели.

Гость
#27
Автор

Предлагаю не парится! Готовьте то что умеете,,и пусть ест, не нравится пусть заказывает себе еду. Вы же ему не Мама и не повариха. Что за вообще причуды. Мамы вырастят "сынков" потому мучайся с ним...если сейчас уступите потом будете все время голову ломать. Мой муж тоже много чего не ел! Сейчас ест все, а в рагу им не любимые баклажаны я выдаю за картошку и верит и ест!))) удачи)

Спасибо :-) Да я тоже думаю, что родители его пошли по пути наименьшего сопротивления. Не понимаю, как они ребенка на такой еде держали. Меня это однообразное меню уже достало. Мы вместе не живем, вечером собираемся у него, оба голодные. С одной стороны - не хочу потакать его причудам, с другой - ну голодать, что ли, будет, а я рядом сидеть и есть? Добавила в салат укроп - не стал есть. Наготавливать ему на неделю картошки или борща я тоже не хочу, я ему не жена и не мамка. Без меня он яичницей только питается, остальное в магазине покупает. Или бабуля его придет борща сварит, чтобы внук не голодал. Но сейчас это совсем редко, так как раньше он "холостой" был, теперь я есть.
добавила в салат укроп, а он не стал есть? сложнее стало)))))

#28

у меня всё просто "хочешь жрать-яйца в холодильнике, сковородка в шкафчике"

Гость
#29

Девушка вам же повезло!!!Это ж какая экономия!И голову лишним забивать не стоит!Многие женщины переживают,что их мужья тоннами мясо едят и их не прокормить!!!Так что не переживайте)))

Гость
#30
Гость

Девушка вам же повезло!!!Это ж какая экономия!И голову лишним забивать не стоит!Многие женщины переживают,что их мужья тоннами мясо едят и их не прокормить!!!Так что не переживайте)))

Так мой тоже мясо любит :-) Но, наверно, вы правы, в браке это очень удобно. Вот пока встречаемся - как-то не очень.

Гость
#31

ой да это же очень удобно и экономно)) мой наоборот привереда, он сосиски с картошкой не будет, ему в понедельник болоньезе, во вторник курицу по-китайски, в среду лазанью, помимо основных блюд салаты типа оливье, греческого итд. благо я люблю и умею готовить. готовьте, что хотите. проголодается - съест.

Гость
#32

капец. автор, усыновите его.. ощущение, что пишете про ребенка..
противно

гость
#33

Автор у вас ещё что! Вот у меня муж вообще дома не питается. Любит в столовых есть, шаурму любит и макароны с сосисками)) я в шоке от его меню, домашнюю еду не воспринимает. Ругались на эту тему, хотела чтоб питался нормально, но дома максимум поест яичницу и макароны. Забила, готовлю себе только

Гость
#34
гость

Автор у вас ещё что! Вот у меня муж вообще дома не питается. Любит в столовых есть, шаурму любит и макароны с сосисками)) я в шоке от его меню, домашнюю еду не воспринимает. Ругались на эту тему, хотела чтоб питался нормально, но дома максимум поест яичницу и макароны. Забила, готовлю себе только

Ууу.... Поди толстожоппый мужичонко? Воняет от него?
Или это он бомбит и не моется?!

Гость
#35

Вот беда. Я так рада что у меня муж непритязательный. Ест все. Я готовить ненавижу,нет еды можем поголодать. Я понимаю наверное тем женщинам для кого готовка это хобби им обидно что талант не заценили. Мне так наоборот лишний раз бы не трогали и не просили никакое блюдо. Картошки почистил сварил банку горбуши солёные огурцы салат и все

Гость
#36
Гость

ой да это же очень удобно и экономно)) мой наоборот привереда, он сосиски с картошкой не будет, ему в понедельник болоньезе, во вторник курицу по-китайски, в среду лазанью, помимо основных блюд салаты типа оливье, греческого итд. благо я люблю и умею готовить. готовьте, что хотите. проголодается - съест.

раздражают такие мужики кухарку им подавай

гост
#37

какая готовка пока вы встречаетесь? вы с ума сошли? не прыгайте вперед батьки в пекло. он вас должен по ресторанам водить и подарками закидывать. а вы морочитесь - чем бы его накормить???

Гость
#38

Автор, сколько вам лет?

Гость
#39

Он любит простой "детский" вкус.Так едят многие мужики.Мой муж любит перловую кашу))).Готовьте простые блюда,всё равно ребёнку потом будете готовить именно это.

Раста
#40

Автор, я в данном случае поддержу тех, кто советует вообще ему не готовить. Вы только встречаетесь, даже вместе толком не живете, не жена. У вас по сути букетно-конфетный период, ходите по театрам и кафешкам. Дома поели, что желаете, а у него в гостях пусть он гостью и обслуживает, кашеварит или на дом еду заказывает.
Ну а на будущее, мне кажется хорошо, что любит человек простую пищу, мороки меньше. Наварили два ведра, борща и картохи, на неделю обеспечен едой, а мясо в духовку сунуть и через полчаса вытащить вообще не проблема. А себе готовьте, что нравится. Просто это не стоит мороки. У меня в семье родителей у многих аллергия, при чем у всех на разные составляющие. И универсальные вещи, которые можно всем таки картошка, гречка, мясо, простые овощи. Мама не заморачивалась, готовила то, что можно всем. Сама захотела рыбу - приготовила себе и себя тоже порадовала. Кстати, мы, дети, были приучены с детства к труду и готовке и поэтому не вопрос был, если захотелось особенного для себя, приготовить и съесть, что хочется, а не зависеть от настроения родителей, приготовят ли они помимо основных блюд на всех и нам вкусняшку. Парень у вас тоже не безрукий, может научиться готовить сам себе, тоже мне, проблема. Ну а укроп, добавляйте себе в салат, если ему не нравится, тоже мне проблема, порезать любимый ингредиент себе отдельно. проблемы вообще не вижу. А вашем случае еще преступно рано возводить эту ситуацию в ряд проблем, поженитесь, сначала.

Гость
#41
Гость

Он любит простой "детский" вкус.Так едят многие мужики.Мой муж любит перловую кашу))).Готовьте простые блюда,всё равно ребёнку потом будете готовить именно это.

Какой же это "детский" вкус: картошка, мясо, огурец...

Гость
#42
гост

какая готовка пока вы встречаетесь? вы с ума сошли? не прыгайте вперед батьки в пекло. он вас должен по ресторанам водить и подарками закидывать. а вы морочитесь - чем бы его накормить???

+100

Гость
#43

А по Вашему дети едят только манную кашу?Мои любят картошку,макарошки со сливочным маслом,простое жаренное мясо,а от кулинарных изысков крутят носом.

гост
#44

а потом не удивляйтесь, что вас в ЗАГС не зовут - у него уже есть: и постель и стол накрытый. без штампа, обязанностей и значительных денежных вливаний. живи - не хочу. вы взбрыкнетесь (если и не скоро) - найдется другая *****

Гость
#45

Автор вызывает жалость-не муж, никто, в она заморочилась. Автор, не надо так прислуживать, тем более это действительно похоже на желание захомутать). Просто я лично этого не понимаю, хоть и тоже люблю вкусно поесть и приятно, когда готовишь, а приятному тебе человеку нравится.
Но у вас какой-то перебор-если бы это писала молоденькая жена - все бы стало на свои места.

Автор
#46
Гость

Автор вызывает жалость-не муж, никто, в она заморочилась. Автор, не надо так прислуживать, тем более это действительно похоже на желание захомутать). Просто я лично этого не понимаю, хоть и тоже люблю вкусно поесть и приятно, когда готовишь, а приятному тебе человеку нравится.Но у вас какой-то перебор-если бы это писала молоденькая жена - все бы стало на свои места.

Девы, да зовут меня замуж и предложение было :-) я сама не хочу пока. Встречаемся мы год. И что вы, действительно, ходите целый год почти каждый день в гости к парню и ждете, что он будет вам подавать на стол?

Раста
#47
Автор

Девы, да зовут меня замуж и предложение было :-) я сама не хочу пока. Встречаемся мы год. И что вы, действительно, ходите целый год почти каждый день в гости к парню и ждете, что он будет вам подавать на стол?

А зачем? Еще успеете у мартена настояться, в семейной жизни. Зачем такое романтическое время превращать в бытовуху? Нечем заняться, что ли совсем? Хотя можно приготовить, если уж так самой хочется, но заморачиваться то зачем? Из того, что есть в холодильнике можно сварганить что-то, чтобы утолить голод, яичницу пожарить, овощной салатик постругать. А изыски для себя готовьте дома, ну не гурман у ваш парень, и что такого, может быть он в других вещах получше остальных разбирается.

Гость
#48

Автор, вы бы лучше делом каким занялись, чем ходить к парню. Я серьезно. Не ханжв, ничего не имею против секса, даже если на раз - кому что нрав, но у вас какой-то перебор(.

Автор
#49
Раста

А зачем? Еще успеете у мартена настояться, в семейной жизни. Зачем такое романтическое время превращать в бытовуху? Нечем заняться, что ли совсем? Хотя можно приготовить, если уж так самой хочется, но заморачиваться то зачем? Из того, что есть в холодильнике можно сварганить что-то, чтобы утолить голод, яичницу пожарить, овощной салатик постругать. А изыски для себя готовьте дома, ну не гурман у ваш парень, и что такого, может быть он в других вещах получше остальных разбирается.

Извините, но тема не об этом. Я кроликов в вине не запекаю.

Автор
#50
Гость

Автор, вы бы лучше делом каким занялись, чем ходить к парню. Я серьезно. Не ханжв, ничего не имею против секса, даже если на раз - кому что нрав, но у вас какой-то перебор(.

Вот уже и секс какой-то одноразовый появился. Ну девчонки, ну вы что...