Гость
Статьи
Парень заставляет есть

Парень заставляет есть

Я очень худенькая девушка, прям вот очень мало вешу, и всю жизнь пытаются хоть как-то набрать нормальный вес, но никак. Не то что бы я прям стараюсь, но вроде ем, как-то давно заморачивалась, но всё равно. И все вокруг всю жизнь говорили "начни есть". А вот парень... Поначалу вроде ничего особо не говорил, потом всё равно начались какие-то разговоры об этом (но я уже привыкла, что люди всегда об этом говорят). И если все ограничиваются разговорами и шутками, то он зашёл дальше. Стал заставлять есть, делать упражнения (я слишком слабая, даже воду открыть не могу нормально) и скидывать фото с весов. Может минут 40 читать мне лекции о том, что нужно есть. Сейчас пытается меня мотивировать, типа "если не наберешь 3 килограмма за полторы недели, то мы с тобой очень долго не будем видеться". Даже хотел заставить отправлять меня видео, как я ем, но потом сказал, что доверяет. Я понимаю, что это он так проявляет некую заботу, чтоб я анорексичкой не стала (мать и лучшая подруга это поддерживают), но я вот никак не могу, ну ем, сколько могу, а потом просто плохо становится, ещё стессую часто (тоже -кг). Гастроэнтеролог тоже не помог. Ну вот чего он так прицепился к моему потолстению? Мне уже надоедает это. Вот что с ним делать? #худоба #питание

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы бросила его после его ультиматумов. Не люблю, когда перебарщивают. Что-то не нравится? Пусть ищет ту, которую не надо переделывать

#2

Забота-это о другом.
Забота-это о том,чтобы другому было хорошо,гармонично и комфортно.
А это называется подавление личности,превышение личных границ и к любви не имеет никакого отношения.

Гость
#3

Твоему парню нужно успокоится, а то он тебя покалечит. Люди есть разной конституции это тоже надо понимать. Насильное впихивание еды ничего не решит. Если он хочет проявить заботу то пусть глубже изучает проблему, а не мается хернёй. Может анализы какие тебе сдать надо. НО если по ним всё норм, то и не надо особо заморачиваться. После 35 всё равно толстеть начнёшь. Если же ты ещё и ростом низкая то откуда ж тебе толстой быть.

#4

Парень перегибает палку. А если вы начнете объедаться, но вес будет стоять, он вас бросит? Так то, он прав, что для набора веса нужно есть больше, чем вы едите сейчас. Но заставить поправиться на 3 кг за 1,5 недели- он с ума сошел. Пусть еще поглубже с проблемой разберется, сколько вы едите калорий, белков, углеводов и жиров. И просто впихивать большие порции тоже неправильно, питаться надо не только очень много, но и регулярно.

Повелитель твоих мыслей
#5

Сдай его в военкомат

Пчелка
#6

Это токсичная «забота». Ты его не возбуждаешь такая, но никто больше на него не повелся.

Гость
#7

Мне бы так, а то у меня противоположная проблема - как слишком много не съесть ))
Обидно, толстые мечтают похудеть, а худые потолстеть. И все недовольные ходят )))

Гость
#8

Сам готовит?

#9

Он просто боится за вашу жизнь. Чтобы умереть от ожирения, это надо оооочень много набрать. Вон дамы и в 100 кг, и больше живут себе, на работу ходят, и им норм. А от анорексии умирают только в путь... Может, вам к неврологу сходить, за легкими успокоительными, чтоб не так сильно нервничать и не терять из-за этого аппетит?

#10

Да, когда есть возможность

Гость
#11

Парень очень беспокоится за вас, за ваше здоровье. И пытается вас откормить, чтобы вы хоть немножко кг набрали. Не бойтесь есть, и не бойтесь его уговоров. Но если вы часто нервничаете, то плохой аппетит и недобор веса может быть. Обратитесь к психотерапевту, если у вас часто депрессия, стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотая Рыбка
#12

Давайте так: откинем поведение парня в сторону.

Что мы в данной ситуации имеем:

1.Молодая девушка имеет недостаток веса. Точнее, очень большой недостаток веса, так как автор пишет, что она "очень худенькая".

2. Это мешает автору в жизни, потому что очень слабая. "Я слишком слабая, даже воду не могу открыть нормально".

3. Это вредит здоровью. Ну если уж кран не может толком открыть, то здоровье нарушено точно. Слабость нереальная.

ВЫВОД: надо поправляться.
Что нужно для этого?
1. Нормально питаться.
2. Не нервничать.
То есть работа с психологом и работа с диетологом должна вестись параллельно.

Я так поняла, что нормально питаться автор не может, так как ей становиться плохо от еды.

Расскажите, автор, подробнее о вашем питании. Едите ли вы на завтрак молочные сладкие каши. Пьёте ли чай? Едите ли высококалорийные фрукты, такие как банан, виноград, финики?
На обед и ужин заправляете ли овощные салаты сметаной?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: