Гость
Статьи
Мезальянс. Возможны ли …

Мезальянс. Возможны ли отношения?

Так сложилось, что за мной начал ухаживать мужчина младше на 8 лет. Вот уже 4 месяца как. Но меня сильно смущает наш мезальянс. Я руководитель, он простой водитель. Я имею свою квартиру, он живет с бабушкой и дедушкой. Моя зарплата в 4 раза больше, чем у него. Он говорит, что настроен серьезно, хочет женится. Начал это говорить практически с момента знакомства. Как думаете, возможны ли такие отношения?

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз вы дама обеспеченная найдите себе ровню,зачем вам этот голопопый. И ещё бы он не хотел жениться,на невесте с хорошим приданным,альфонс он какой то,наверное симпатичный и в сексе хорош да?

Гость
#2

Для нас очень большое искушение хорошенькие мальчики, согласна с автором. Тоже не бедная. Только эта няшечка денежек вложить потребует много).

Гость
#3

Я бы не стала заводить серьезные отношения с водителем, охранником, продавцом, а уж тем более с мизерной зарплатой и проживающим с родственниками, и уж тем более младше на 8 лет. И дело не в том, что он плохой, может ваш мужчина-воздыхатель и совсем не плох, просто не вашего уровня он, да и настораживает то, о чем гость 1 написал, ему просто жить где-то надо, мамку ищет.

Автор
#4

Пока не просит ничего, только букеты охапками дарит и высказывает переживания по поводу своей низкой зарплаты...

Гость
#5
Гость

Для нас очень большое искушение хорошенькие мальчики, согласна с автором. Тоже не бедная. Только эта няшечка денежек вложить потребует много).

Вот -вот, потом на шейку заберется и будет капризничать.

Автор
#6
Гость

Раз вы дама обеспеченная найдите себе ровню,зачем вам этот голопопый.

Ну он не со
Ну он не совсем, чтобы голопопый. Заработал на автомобиль за 2 млн. рублей. Для его возраста неплохое достижение.

Тухлый быдляцкий носок
#7

Автор, а других поклонников у вам нет? Я просто хочу понять по какой причине вы к этому товарищу так привязались?

Автор
#8

Заботливый, искренний, добрый и верный. Среди ровесников 30летних - верность и душевную открытость днем с огнем не сыщешь.

Гость
#9
Автор

Заботливый, искренний, добрый и верный. Среди ровесников 30летних - верность и душевную открытость днем с огнем не сыщешь.

Это пока мужем не стал. А поженитесь - будет вас так же материально сосать искренне и с такой любовью во взгляде! И в декрет уйдете, жить на что собираетесь, на его водительское жалование?
Если вы готовы материально двигать семью, быть мамочкой мужу, то вполне такой вариант неплох. Но все же подумайте хорошо.

Света
#10
Автор

Ну он не соНу он не совсем, чтобы голопопый. Заработал на автомобиль за 2 млн. рублей. Для его возраста неплохое достижение.

А как заработал-то? Вы ему таксовать на своей машинке разрешаете или как?
И еще мне интересно, о чем вы с ним говорите, а?

Гость
#11
Автор

Ну он не соНу он не совсем, чтобы голопопый. Заработал на автомобиль за 2 млн. рублей. Для его возраста неплохое достижение.

Ну это уже диагноз. Не кола, ни двора, зато дорогой автомобиль.

Автор
#12

Говорит, что копил 3 года. Нет, он не таксует на ней.
В том то и дело, что темы для разговоров находятся. Но в основном говорю я))))

Злая
#13

Автор придите в себя. Срочно. Плохо такие вещи кончаются, в 99% из 100. На что вы надеетесь? Вы для него - ресурс. Не более того. Ну допустим вы прекрасно выглядите, молоды внешне и красивы - ну это бонус к ресурсу. Ресурс - тут главное. Как вы можете кем-то руководить, если покупаетесь на такое наглое вранье? Автор, ну вы же наверное взрослая девочка, уже должны понимать - для людей у которых ВСЕ есть брак с нашим законодательством - это ловушка. Они все эти голопопые женится хотят и замуж соответственно, что вам-то там делать? Вам сценарий написать - оно поселится у вас, будет вас сладко ахать, потом, не сразу, через год понадобится поменять маффынку/помочь маме /мамани таких тоже бабы ушлые, хотя любят прикидываться эдакой слабенькой теткой, добренькой/, вы будете его продвигать. Ну в общем, когда он получит ВСЕ, что планировал, вас утилизируют, может вы раньше очнетесь, и вас тоже утилизируют. Второй вариант самый радужный, вы не успеете убить нервную систему, угрохать деньги, и заработать пару-тройку скрытых инфекций /ну право вы же понимаете, другие прошмандэ будут у вас постоянно в комплекте с вашим мальчиком/. Есть еще вариант хард - оно склепает вам ребенка, и тогда вы в полной беспросветной опе. Ну про осинки там и апельсинки напоминать не будем. Он не свалит. Он будет жить в свое удовольствие, а вы рогами царапать потолок.

Гость
#14

нет автор,это фии.

#15
Автор

Заботливый, искренний, добрый и верный. Среди ровесников 30летних - верность и душевную открытость днем с огнем не сыщешь.

Автор, тут надо честно самой себе ответить на вопросы:
1). Вы готовы свои деньги с ним делить? Вот вы в отпуск хотите на гоа, в тай, а он дома ждать будет или вы его за свои повезете?
2). Окружение у вас какое? Не будет коробить что у подруг/коллег кавалеры имеют более престижную работу, а ваш водитель? Сможете в гости/на шашлыки ходить? В случае, если ваш кавалер ну никак не вписывается в ваше окружение готовы тусить с женами его друзей - водителей?
3). Заботливый и верный именно жениться хочет (тогда все что вы зарабатываете будет совместно нажитым имуществом) или у него любовь и он готов проверить чувства так?

Гость
#16
Гость

Для нас очень большое искушение хорошенькие мальчики, согласна с автором. Тоже не бедная. Только эта няшечка денежек вложить потребует много).

Вот -вот, потом на шейку заберется и будет капризничать.[/quote

И это тоже, и еще подружку себе ровесницу найдет и будет за ваш счет ее одаривать и ржать над вами, а вы пока будете повышать матблагосостояние косметологов и стилистов((

Гость
#17

Вы не успокоитесь и начнёте вытягивать его на свой уровень. Найдёте работу, познакомите с нужными людьми,а он почистит пёрышки и будет таскать девочек молоденьких,будет говорить им ,что большой начальник.Вы узнаете и захотите развода,он Вам его даст,потому что свою функцию Вы уже выполните.

Гость
#18
Гость

Ну это уже диагноз. Не кола, ни двора, зато дорогой автомобиль.

А что ему париться то? Живет с бабушкой, семьи нет. Почему не купить? Тем более у авторши наверняка своя хатка имеется. Туда на мафынке и покатится.

Автор
#19

Как все печально...
Замуж только через брачный договор. А вот от измен никто не застрахован, это факт...

Света
#20

Может, у него и вправду лбоФФФь, но я че-то не верю
Ни разу, ни единого разу я не встречала подобное без выгоды для мч.
Обычно это квартира, если сам живет с родаками, высокая зарплата тетеньки, перспективы с устройством на приличную работу, отдых хотя бы в сссраной Турции, где он никогда не бывал, а также одежда, гаджеты и т.д.
Не-не-не, никогда бы не согласилась жить с альфонсом и стать посмешищем для всех.
И лично мне было бы не о чем говорить с водилой-малолеткой.

Гость
#21

Да ладно, надо смотреть правде в глаза - мы извращуги и хотим молодое тельце, но платить за него не хотим.) Доронины и Ходорковские). Васильевой тут нет случаем?)

Автор
#22

Ну не смотря на свой возраст он достаточно мудрый. Красный диплом университета, просто так сложилось, что работает на госслужбе и пока возит чиновников.

Гость
#23
Гость

Для нас очень большое искушение хорошенькие мальчики, согласна с автором. Тоже не бедная. Только эта няшечка денежек вложить потребует много).

Вот -вот, потом на шейку заберется и будет капризничать.

И при этом тааакими любящими глазенками смотреть на авторшу, что у нее комплекс вины разовьется, что такого чистого, благородного подозревает в изменах)))

Гость
#24
Гость

Вы не успокоитесь и начнёте вытягивать его на свой уровень. Найдёте работу, познакомите с нужными людьми,а он почистит пёрышки и будет таскать девочек молоденьких,будет говорить им ,что большой начальник.Вы узнаете и захотите развода,он Вам его даст,потому что свою функцию Вы уже выполните.

УмнО.

Гость
#25

Гостю 17.

Гость
#26
Гость

Для нас очень большое искушение хорошенькие мальчики, согласна с автором. Тоже не бедная. Только эта няшечка денежек вложить потребует много).

Вот -вот, потом на шейку заберется и будет капризничать.

И при этом тааакими любящими глазенками смотреть на авторшу, что у нее комплекс вины разовьется, что такого чистого, благородного подозревает в изменах)))

Как вариант.

Гость
#27
Автор

Как все печально...Замуж только через брачный договор. А вот от измен никто не застрахован, это факт...

Зачем замуж? Повстречайтесь так. Может он на первых же шашлыках при ваших друзьях вас так опозорит, что вы сами от него убежите. И странно, диплом красный, а работает поджопным рулякой. Почему?

Света
#28

Автор, прям обидно за вас - неужто совсем нормальные мужики не смотрят?
А насчет университета с красным дипломом посмеялась - щас их столько и практически все заборо-строительные... наивная вы, что ли?

Гость
#29
Гость

Вы не успокоитесь и начнёте вытягивать его на свой уровень.

Это самая большая ошибка женщин.
Мужика посадишь - будет сидеть.
Положишь на бок - в телевизор уставится.
А на ноги поставишь - сбежит.
Никогда нельзя тянуть мужчину на свой уровень, никогда! Он не оценит это. Быстрее всего он сам опустит женщину до своего уровня.

#30

Боюсь, автор, но он с вами из-за денег скорее всего. Социальный мезальянс хорош, когда он или временный (партнер со статусом ниже перспективный), или когда он компенсируется интеллектом

Гость
#31
Гость

А что ему париться то? Живет с бабушкой, семьи нет. Почему не купить? Тем более у авторши наверняка своя хатка имеется. Туда на мафынке и покатится.

В том то все и дело. Взрослый состоявшийся человек (любой профессии) не будет пытаться пускать пыль в глаза несоответствующей своему доходу игрушкой. На мафынку то небось ползарплаты уходит). Правильно здесь написали - оденет, обует, накормит, на работу пристроит, а он потом усвистает. Знаю пример один в один. Вероятность 90%. Автор, если вы в себе уверены и мужчина вам нравится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Хотя пример с машиной - это прямо сигнал тревоги.

Гость
#32
Гость

В том то все и дело. Взрослый состоявшийся человек (любой профессии) не будет пытаться пускать пыль в глаза несоответствующей своему доходу игрушкой. На мафынку то небось ползарплаты уходит). Правильно здесь написали - оденет, обует, накормит, на работу пристроит, а он потом усвистает. Знаю пример один в один. Вероятность 90%. Автор, если вы в себе уверены и мужчина вам нравится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Хотя пример с машиной - это прямо сигнал тревоги.

Он хотел квартиру купить, но ипотеку не одобрили, решил купить машину, а на квартиру сейчас нарабатывает рабочий стаж, ну и деньги на первоначальный взнос.

Автор
#33

Пост 32 - Автор

Гость
#34

Знаете у моей тети вот этот самый случай был. Значит была у ней хорошая трешка в хорошем районе, но решила сдавать одну комнату. Подселился к ней молодой (тоже на 8 лет моложе) парень. Медленно но верно, приударил, сделал в доме ремонт косметический, подружился с дочерью. Со всей семьей (это папина сестра), на всех сборах шашлыки жарил, ну такой знаете парень рубаха. И знаете чем всё это закончилось? Они решили продать ЕЕ квартиру, что бы строить дом и купить машину, он взял деньги и свалил. Она смогла на какие то сбережения купить комнату в общаге и живет сейчас там с дочерью. и ВСЁ. Вот и сказке конец. Так что думайте головой пока не поздно. Всем кажется что вот у меня по другому. НЕТ, у вас будет все так же, не обольщайтесь.
ПС и не ***** ведь, нормальная симпатичная дама, просто *****.

Гость
#35
Гость

Он хотел квартиру купить, но ипотеку не одобрили, решил купить машину, а на квартиру сейчас нарабатывает рабочий стаж, ну и деньги на первоначальный взнос.

Автор, вы уже все решили. Знаю парочку условно-положительных примеров. Там и детей нарожали, и мужья никуда не уходят, потому что остались на своем уровне и не собираются расставаться с кормушкой в виде жены, и жен своих вроде как любят, но погуливают. Но там ровесники. Деньги по прежнему зарабатывают жены. Как-то так. И совсем положительные примеры знаю, у моих родственников у жены случился карьерный взлет и деньги валом посыпались, но эти люди намного старше и до больших денег пережили вместе очень много. Да и там жена обижается, что не успеет получить премию, как муж ее уже распределил. Наверняка никто ничего сказать не может, решать в любом случае вам.

Света
#36
Гость

Он хотел квартиру купить, но ипотеку не одобрили, решил купить машину, а на квартиру сейчас нарабатывает рабочий стаж, ну и деньги на первоначальный взнос.

Квартиру за 2 миллиона?
Это комнатенку в бараке, что ли?
А зачем для покупки квартиры рабочий стаж?
Автор, вы и вправду вся из себя начальник? Не врете?
Какие-то странные рассуждения и критерии для начальника, хе-хе.

Гость
#37

ПС и не *у*р*о*д*к*а ведь, нормальная симпатичная дама, просто д*у*р*а.

Автор
#38

Света, для ипотеки нужен рабочий стаж и первоначальный взнос - 20%, для Москвы это 2 млн. минимум.

Гость
#39

Автор, если вы так сомневаетесь, то наверное не нужно это вам. Если бы вас так к друг другу тянуло, то бы вопросов посторонним людям не задавали. И думаю не возраст тут главное, а материальные ценности. Подумайте.

Гость
#40
Гость

Он хотел квартиру купить, но ипотеку не одобрили, решил купить машину, а на квартиру сейчас нарабатывает рабочий стаж, ну и деньги на первоначальный взнос.

Автор, ну сколько зарабатывает сейчас водитель? Просто для примера: машина за 2млн. - это сейчас Хонда CRV не в самой низкой комплектации ( покупала за 1.4 в 2014, сейчас стоит как раз 2), расход бензина город-трасса 11л./100км. в месяц заправляюсь на 12-15 тыс., каско 70 тыс, осаго 7-8, то 2 раза в год 15-30 тыс. Сколько у него на машину уходит? Вы сами подумайте. Это, конечно, личное дело каждого, но если МЧ так относится к деньгам и ухаживает за гораздо более обеспеченной женщиной, то стоит задуматься.

Автор
#41

Он не знает сколько я зарабатываю. Я, как любая женщина, слегка принижаю свои доходы.

Света
#42
Автор

Он не знает сколько я зарабатываю. Я, как любая женщина, слегка принижаю свои доходы.

Хахаха, более разоблачительного поста и представить трудно.)
Любая женщина, говорите? Неа, только тетенька, которая живет с нищщеббброддом.
Мой муж зарабатывает в 6-7- раз больше меня, поэтому я, естественно, не скрываю своего заработка - для мужа это копейки.

Автор
#43

Ну допустим.. Как тогда ему доходчиво и аккуратно объяснить, что мы не пара?

Гость
#44
Автор

Ну допустим.. Как тогда ему доходчиво и аккуратно объяснить, что мы не пара?

поскольку в этой паре вы с яйцами, то так, как обычно мужики это бабам объясняют:
"ты такой весь молодой-красивый-душевный, ты достоен лучшего, я не хочу портить тебе жизнь".

Гость
#45

Какая эта Света неприятная... (
По теме-я вот что поняла для себя-у меня все хорошенькие мальчики все таки вызывают мамкинские чувства). Хоть какая то страховка от таких отношений. Ибо как ахать ребенка?)
Автор, вы кувыркайтесь с ним, тока помните про пост 34, и наслаждайтесь. Для меня ваш возраст, например, юный вполне, почему бы не побеситься немного)).

Гость
#46

Да Света - это нечто... Ну нету всех так, чтобы мужчина больше получал. Бывает, что не получается никак больше жены получать и что теперь? Сразу мужика в утиль, как негодного??? А если у него руки золотые?

Гость
#47

Так ещё и к посту 34, они ведь поженились ещё.. И даже это не помешало ему взять деньги и свалить

Гость
#48

Автор,
мой отец младше мамы был (и есть, но уже у него молодая семья/жена/грудные дети в 50 лет) на 8 лет. Ему 22 было, ей 30+ребенок от 1брака. Просил тожественно руки мамы у тещи...Сам как ваш мч, жил у тетки, после армии, ничего за душой. Теща купила им дом, построила, родилась я (совместная). После 3х лет совм жизни стал гулять, тащить "заразу" в дом. Короче, через 17 лет мама развелась (сестра настояла), он не общается с нами, женился на моей ровестнице, рожает детей. Это не любовь у него была...А так- дждждоппу пристроить. Учитесь на чужих ошибках...

Злая
#49

Автор, я не зря вам сценарий написала. Пройдено. С мужиком правда старше меня. Но Альфонс - это вне возраста. Не рискуйте. Ваше "он не знает моих доходов" - смешно. Это работа. У них профессиональный взгляд. Знаете вчера прокптили ко мне два гуся-торговца, мне они были нужны, директор и менеджер - менеджер в костюме и со стрижкой дорогой, директор такой небрежный разгильдяй по виду, но по поведению сразу было понятно кто из них кто. Да у него одни заношенные джинсы стоили дороже костюма подчиненного. Такие как ваш видят все. У них профессиональный взгляд.

Гость
#50

8 лет младше. через парочку лет начнёт залипать на молодых - вот о чём бы я думала. Что касается материального статуса - вам самой интуиция что говорит? Если сразу заговорил о женитьбе, значит находится в поиске хорошей партии, вот только сколько здесь расчёта и сколько чувств с его стороны?