Гость
Статьи
Не могу просить деньги …

Не могу просить деньги у мужа...не знаю как быть..

Сразу скажу, раньше я работала, но сейчас нет, так как я в другой стране, и временно из-за проблем с документами работать здесь не могу. МЧ меня заверял,чтобы я не беспокоилась насчет денег, и т.д. Мы …

Гость
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

прочитала посты баб, не могущих попросить денег у своего мужчины и сделала нехитрый вывод - все они проблемные по разным причинам, а общее одно: не знают они что такое забота. О них никто и никогда не заботился, никто и никогда не помогал. Нет у них понимания, что забота и поддержка - это нормально. Отсюда и комплексы. Потом такие "все сама" внушают это мужчинам, которые рядом и мужчины расслабляют булки и вообще снимают всю ответственность за бабу. Ну сама, так сама. За что, как говориться, боролись, на то и напоролись.

+1
Жалко таких немного - зашуганные, недолюбленные, в вечном напряге. Но они тоже не виноваты - продукт своего воспитания и среды. Главное вовремя осознать, что ты женщина, заслуживаешь любви и заботы и бороться с этими дурацкими комплексами, что мешают жить

Гость
#202

Такие недолюбленные тетки и сами никого не любят. Вцепляются мертвой хваткой в мужика и терпят все лишь бы он был, но не из-за любви терпят, из-за жмотярства и своих комплексов. Выбирают состоятельных и поначалу прикидываются дюймовочками, ем по пол зернышка в день. А сами-то разевают рот, чтобы наржраться и еще себе в заначку отложить за его счет. Состоятельные мужики тоже не *****, видят где любовь, а где примазка к их доходам.

Гость
#203

Мне автора нисколько не жаль. Она не искренная на анонимном форуме, в жизни наверняка еще хуже.

Или тема эта - разводка.

Гость
#204
Автор

просто не хочется отходить от темы, и обсуждать страну. Разве страна имеет значение?

тут столько постов про страну только благодаря тому, что вы не называете ее, а ходите вокруг да около, информацию очень важную для понимания ситуации почему-то утаиваете, но сами повторяете постоянно "его менталитет", "в этой стране принято". в разных европейских странах разный менталитет, если вы не знали.

так о какой стране речь?

Гость
#205

[quote="Гость"]прочитала посты баб, не могущих попросить денег у своего мужчины и сделала нехитрый вывод - все они проблемные по разным причинам, а общее одно: не знают они что такое забота. О них никто и никогда не заботился, никто и никогда не помогал. Нет у них понимания, что забота и поддержка - это нормально. Отсюда и комплексы. Потом такие "все сама" внушают это мужчинам, которые рядом и мужчины расслабляют булки и вообще снимают всю ответственность за бабу. Ну сама, так сама. За что, как говориться, боролись, на то и напоролись.[/


Деньги - не показатель заботы. Вот у меня муж заботливый. Завтрак приготовит. С работы приходит раньше меня, обед приготовит и позвонит ещё, чтобы узнать, что я хочу на обед. Постирает. В квартире уберёт. Разберётся с моими проблемами, если попрошу . А деньги у нас врозь. И я не хочу, чтобы меня обеспечивали и ждали, что я буду кашеварить, стирать и заниматься другой домашней работой.

Гость
#206
Гость

прочитала посты баб, не могущих попросить денег у своего мужчины и сделала нехитрый вывод - все они проблемные по разным причинам, а общее одно: не знают они что такое забота. О них никто и никогда не заботился, никто и никогда не помогал. Нет у них понимания, что забота и поддержка - это нормально. Отсюда и комплексы. Потом такие "все сама" внушают это мужчинам, которые рядом и мужчины расслабляют булки и вообще снимают всю ответственность за бабу. Ну сама, так сама. За что, как говориться, боролись, на то и напоролись.[/Деньги - не показатель заботы. Вот у меня муж заботливый. Завтрак приготовит. С работы приходит раньше меня, обед приготовит и позвонит ещё, чтобы узнать, что я хочу на обед. Постирает. В квартире уберёт. Разберётся с моими проблемами, если попрошу . А деньги у нас врозь. И я не хочу, чтобы меня обеспечивали и ждали, что я буду кашеварить, стирать и заниматься другой домашней работой.

Кстати, да, я тоже предпочитаю делать домашние дела вместе и зарабатывать тоже.
Нередко виду, как "заботливые" мужья просто откупаются от жен деньгами. Выдал ей деньги, а сам у любовницы с чистой совестью.

Гость
#207
Гость

прочитала посты баб, не могущих попросить денег у своего мужчины и сделала нехитрый вывод - все они проблемные по разным причинам, а общее одно: не знают они что такое забота. О них никто и никогда не заботился, никто и никогда не помогал. Нет у них понимания, что забота и поддержка - это нормально. Отсюда и комплексы. Потом такие "все сама" внушают это мужчинам, которые рядом и мужчины расслабляют булки и вообще снимают всю ответственность за бабу. Ну сама, так сама. За что, как говориться, боролись, на то и напоролись.

Я давно и много думаю на эту тему, беседую с людьми, придерживающихся диаметрально противоположных взглядов... Но так до конца и не могу ничего понять. Для меня как-то унизительно просить у другого человека денег - это ведь значит расписаться в собственной несостоятельности. Мне кажется, что это нанесло бы удар по моему самоуважению. С другой стороны, мужчины находят меня красивой (да и работаю я в той сфере, где внешность оч важна). Поэтому часто слышу от некоторых подруг и знакомых - что я оч сильно не права в своей жизненной позиции и чем всё тянуть самой (я содержу не только себя, но и свою семью), не плохо бы искать помощи у мужчин. Сама я, если честно, оч устала, денег вечно ни на что не хватает, дома не бываю практически - всё работа да работа. Уже как загнанная лошадь. А те, кто даёт мне подобные советы - цветут и пахнут, выглядят вполне умиротворёнными и довольными жизни. По ним не скажешь, что чужая помощь их как-то унижает. Совсемя не могу понять этого вопроса.

Гость
#208

Прочитала все комменты и скажу так.
Мужик не жадный, возможно экономный, практичный. Все расходы на нем, вас не ущемляет. Хочешь краски - купи краски. Но он просто не понимает, что вам нужны деньги просто чтоб они у вас были, чтоб чувствовать себя спокойно и уверенно! Об этом надо просто попросить. Один раз попросите, два, три и он потом сам будет давать.
Сейчас он видит, что вам ничего не нужно, купили только какие-то дурацкие краски за 20 евро, а за эти деньги можно сбацать классный ужин из морепродуктов да с бутылочкой вина!
Просто объясните ему как есть, что вам нужны средства, он поймет, я уверена в этом! Вы сейчас в такой ситуации, иначе просто никак. Да, попросить деньги сложнее чем первый раз в любви признаться. Хряпните винца для храбрости и идите на разговор! Все будет хорошо!!!

Автор
#209

Спасибо большое всем за ответы, и такие хорошие советы!!. Правда, очень прояснилось все в мыслях

Автор
#210
Гость

Прочитала все комменты и скажу так.Мужик не жадный, возможно экономный, практичный. Все расходы на нем, вас не ущемляет. Хочешь краски - купи краски. Но он просто не понимает, что вам нужны деньги просто чтоб они у вас были, чтоб чувствовать себя спокойно и уверенно! Об этом надо просто попросить. Один раз попросите, два, три и он потом сам будет давать.Сейчас он видит, что вам ничего не нужно, купили только какие-то дурацкие краски за 20 евро, а за эти деньги можно сбацать классный ужин из морепродуктов да с бутылочкой вина! Просто объясните ему как есть, что вам нужны средства, он поймет, я уверена в этом! Вы сейчас в такой ситуации, иначе просто никак. Да, попросить деньги сложнее чем первый раз в любви признаться. Хряпните винца для храбрости и идите на разговор! Все будет хорошо!!!

Ой, спасибо за совет!! Да, вы абсолютно правы!!.попытаюсь поговорить с ним на эту тему в эти дни

Автор
#211
Гость

Еще, автор, сообщите нам плиз как отреагирует жених на разговор - переживаем тут за Вас)

ок, напишу потом))

Автор
#212
Гость

тут столько постов про страну только благодаря тому, что вы не называете ее, а ходите вокруг да около, информацию очень важную для понимания ситуации почему-то утаиваете, но сами повторяете постоянно "его менталитет", "в этой стране принято". в разных европейских странах разный менталитет, если вы не знали.так о какой стране речь?

Я живу в Испании. Уже кажется и упоминали даже эту страну здесь)

Автор
#213
Гость

Автор, а почему он просто не даст вам карточку? Его, или сделает вам вашу, или откроет совместный счёт??? Он обязан вас содержать по закону. Я бы на вашем месте так и сказала: милый, дай мне карточку, не буду же я у тебя каждый раз на тампоны выпрашивать. Все. Траты должны быть разумные с вашей стороны конечно, но можете и оговорить конкретную сумму. Если не даёт, значит не стоит связываться.

Мне было неудобно просить о таком. А сам он вообще не предлагал. Но да, попробую поговорить на эту тему..

было. плавали
#214

скажите ему, что если сейчас он доаускает такие моменты, то что же тогда в семейной жизни?
спросите конкретно, как он видит семейный бюджет, декрет.

да. он просто как и все они, никогда не несли такой груз ответственности за кого бы то ни было...
себе да, ни в чем не отказывают.
будьте напористей, раз во всем другом очень хорошо с ним, всё можно утрясти тогда-человека нелегко найти, иногда невозможно
в россии толпы страждущих, а вы уже были там на учебе, подрабатывали и не вцепились поэтому в первого попавшегося
вы же выехали по учебе? отучились, ну и чтобы не уезжать из страны, нашли человека-понятно
вы сейчас меняете свой статус с учебной визы на визу невесты, д?
раз вы были легально уже в шенгене, то и выезжать на родину вам и не надо
ждите документы
где будете жениться? а церкви или в полиции?а родители ваши приедут на церемонию? раз папа пенсионер, есть у них деньги на билеты?
как получите бумаги, заказывайте день для бракосочетания
а пока поаккуратнее говорите с ним.
правило психолога Лабковского-делайте только что, что хотите. не делайте того, что не хотите. сразу говорите, что не нравится.

Гость
#215

значит. всё-таки Испания...
ну да, не ахти, но главное-человек

Гость
#216
Автор

Прочитала все комменты и скажу так.Мужик не жадный, возможно экономный, практичный. Все расходы на нем, вас не ущемляет. Хочешь краски - купи краски. Но он просто не понимает, что вам нужны деньги просто чтоб они у вас были, чтоб чувствовать себя спокойно и уверенно! Об этом надо просто попросить. Один раз попросите, два, три и он потом сам будет давать.Сейчас он видит, что вам ничего не нужно, купили только какие-то дурацкие краски за 20 евро, а за эти деньги можно сбацать классный ужин из морепродуктов да с бутылочкой вина! Просто объясните ему как есть, что вам нужны средства, он поймет, я уверена в этом! Вы сейчас в такой ситуации, иначе просто никак. Да, попросить деньги сложнее чем первый раз в любви признаться. Хряпните винца для храбрости и идите на разговор! Все будет хорошо!!!

Ой, спасибо за совет!! Да, вы абсолютно правы!!.попытаюсь поговорить с ним на эту тему в эти дни

советовать конечно проще, но если у меня случится ситуация как у вас, я первым делом обговорю этот вопрос! Хотя мой мч получает мало и недавно мне комплимент сделал, что я не расточительная)) Но я уже сейчас нервничаю как представлю что надо деньги просить на каждую цацку. Лучше сразу определить сумму на месяц и не париться. Я у русского мужа всегда просила, хотя зарабатывали оба, а зачем мол тебе сапоги, еще старые не сносила, как вспомню, аж трясет.
Это очень важный вопрос и лучше с ним не заиягивать!

Гость
#217

автор, я сейчас примерно на вашем месте. собираемся съезжаться с моим мужчиной (жениться, поскольку я в бельгии, а он в сша), я работать там вряд ли буду. нет, я могу, конечно, пойти продавцом в магазин, может даже с удовольствием, там работа нетрудная, соответствующая маленькой оплате)) но он со стыда сгорит перед своими друзьями. перееду только при условии, что он в месяц будет выделять мне определенную сумму "на булавки".
и после женитьбы общий бюджет в семье, если я вообще не буду работать, - не наш вариант, он зарабатывает довольно много, претендовать на это все мне кажется странным.

Гость
#218

Автор, хорошо, что прояснилось со страной )
Насчет Испании могу сказать 2 вещи: испанцаконечно не суперщедрые, но также и не жмоты, как немцы например. Главное, что вы поставьте все так, что он суперМачо, если вам будет деньги давать.
А вот работу в Испании вы будете искать долго. Именно там трудно с этим.

Гость
#219
Гость

значит. всё-таки Испания...ну да, не ахти, но главное-человек

Человек то похоже с женой еще не развелся. Жили отдельно, а сейчас за развод взялся, вот и отправил автора пожить отдельно, чтобы на суде с него поменьше сбили. И дети есть, наверняка, дом его разделят и алименты навесят. Автору 28, она детей планирует. Жениху за 40 -50 и дети ему не нужны, решил дешевую грелку себе под бок на старости лет заиметь. Плешивый, с пузцом поставит ее у плиты, они разогретое и вчерашнее не едят, жить будут на сьемном или новая ипотека, экономить будет на русской жене. Был бы щедрым, его местные бабцы давно бы заграбастали. Или хохлушки, там их пруд-пруди.
Все, что она выиграет в итоге это его частная пенсия, когда он помрет. А живут они долго! Еще лет 40 протянет. Будет подсасывать ее энергию, протянет и до 95. Он выйдет на пенсию через лет 20, автору будет 48. Она будет пахать всю жизнь там, он погонит ее работать хоть уборщицей. У меня таких примеров масса.
Автору совет. Получите документы, детей не заводите, устройтесь на работу и найдите испанца или нашего без прицепов, молодого и щедрого.

Гость
#220

И, Автор, Испания хорошая страна: солнце, вино, вечерне-ночная товарищеская жизнь, горы, море!
Сделайте все, чтобы там остаться. Зачем вам депрессивная Россия? Потом и родителей перевезете. С работой сейчас нелегко, ноо вы чтониудь придумаете )))
Удачи!

Гость
#221

В Германии можно работу найти и подняться в карьере. В Испании только на мужа надежда. Они наших баб еще и бьют. Я не шучу. Бабцы шуршат по хозяйству и не пикают. Одной муж жрать не давал неделю, пустой холодильник держал и из дома не выпускал, сказал, что если она заявит - в дом обратно на зайдет. Она и притихла. Испания страна хорошая, но испанцы - мужья как наши не лучшие кавказцы.

Гость
#222
Гость

В Германии можно работу найти и подняться в карьере. В Испании только на мужа надежда. Они наших баб еще и бьют. Я не шучу. Бабцы шуршат по хозяйству и не пикают. Одной муж жрать не давал неделю, пустой холодильник держал и из дома не выпускал, сказал, что если она заявит - в дом обратно на зайдет. Она и притихла. Испания страна хорошая, но испанцы - мужья как наши не лучшие кавказцы.

не несите чушь

Гость
#223
Гость

значит. всё-таки Испания...ну да, не ахти, но главное-человек

Человек то похоже с женой еще не развелся. Жили отдельно, а сейчас за развод взялся, вот и отправил автора пожить отдельно, чтобы на суде с него поменьше сбили. И дети есть, наверняка, дом его разделят и алименты навесят. Автору 28, она детей планирует. Жениху за 40 -50 и дети ему не нужны, решил дешевую грелку себе под бок на старости лет заиметь. Плешивый, с пузцом поставит ее у плиты, они разогретое и вчерашнее не едят, жить будут на сьемном или новая ипотека, экономить будет на русской жене. Был бы щедрым, его местные бабцы давно бы заграбастали. Или хохлушки, там их пруд-пруди.
Все, что она выиграет в итоге это его частная пенсия, когда он помрет. А живут они долго! Еще лет 40 протянет. Будет подсасывать ее энергию, протянет и до 95. Он выйдет на пенсию через лет 20, автору будет 48. Она будет пахать всю жизнь там, он погонит ее работать хоть уборщицей. У меня таких примеров масса.
Автору совет. Получите документы, детей не заводите, устройтесь на работу и найдите испанца или нашего без прицепов, молодого и щедрого.
сама придумала?

Гость
#224

[] сама придумала?[/quote]

Расскажите что у вас не так!

Гость
#225

Нормальные мужики женятся на своих. Я много где бывала и живу тоже за границей. Это правило для всех стран.
Бывает, попадаются нормальные местные нашим девам, только когда они лет 10 там прожили и имеют хотя бы работу и все документы.
Пока нет документов и работы она на уровне собачки.

Гость
#226

Вот только не надо, что нормальные женятся на своих. Полно интернациональных браков, счастливых. Европа вся перемешана, молодежь учится, работает в разных странах, знакомятся.
Всяко разно бывает.
Вот если мужчина целенаправленно ищет русскую\украинку, тогда да, что-то не то, а если просто встретились, понравились - это естественно и нормально...

Гость
#227

226, согласна на 100%

Гость
#228
Гость

Вот только не надо, что нормальные женятся на своих. Полно интернациональных браков, счастливых. Европа вся перемешана, молодежь учится, работает в разных странах, знакомятся.Всяко разно бывает.Вот если мужчина целенаправленно ищет русскую\украинку, тогда да, что-то не то, а если просто встретились, понравились - это естественно и нормально...

Когда студенты женятся, я согласна. А когда разведенные мужички, это другое дело.

Гость
#229

По ходу он жадный, а это для мужчины, ой какой большой недостаток, вы подумайте сто раз прежде чем выходить за него, например, ладно вы устроитесь на работу, будут хоть какие деньги, а потом декрет, дети, это вам постоянно придётся просить у него, я вас понимаю в плане того что не умеете просить, я такая же, даже у родителей не могла когда была студенткой, давали хорошо, а не давали , терпела, с мужем так же, пока сам не даст не прошу, но он у меня в этом плане отличный муж( ттт), я почти никогда не бываю без денег и полностью завишу от него, так как в декрете, а вы, автор, проверьте его как-нибудь, например, скажите что уезжаете , так как деньги закончились и посмотрите на его реакцию.а так, удачи вам.

Бьянка
#230

Я тоже к мужу в другую страну приехала, и тоже из-за документов работать не могла. О деньгах говорила просто: у меня наличность закончилась, оставь мне немного.
Муж понимающий, оставлял не 5 копеек, а так чтобы на проезд и перекусить хватило, ну и еще "на мороженое".
Т.*****. я не выпрашивала "ну даааай мне денег, ну пожаааалуйста". А ставила в известность, что у меня деньги закончились и мне нужны новые)))

Гость
#231
Гость

И, Автор, Испания хорошая страна: солнце, вино, вечерне-ночная товарищеская жизнь, горы, море!Сделайте все, чтобы там остаться. Зачем вам депрессивная Россия? Потом и родителей перевезете. С работой сейчас нелегко, ноо вы чтониудь придумаете )))Удачи!

Наивняк какой.

И автор наивная. За кого замуж собралась?!
Лишь бы, любой ценой, там остаться, а что дальше будет, не думает.

Гость
#232
Бьянка

Я тоже к мужу в другую страну приехала, и тоже из-за документов работать не могла. О деньгах говорила просто: у меня наличность закончилась, оставь мне немного.Муж понимающий, оставлял не 5 копеек, а так чтобы на проезд и перекусить хватило, ну и еще "на мороженое". Т.*****. я не выпрашивала "ну даааай мне денег, ну пожаааалуйста". А ставила в известность, что у меня деньги закончились и мне нужны новые)))

эээ...деньги на проезд, перекусить и мороженое - это и есть пять копеек;)

Гость
#233
Гость

Наивняк какой.И автор наивная. За кого замуж собралась?!Лишь бы, любой ценой, там остаться, а что дальше будет, не думает.

ну и что? не хочет человек в россию возвращаться, понять можно. мужчину она любит, он ее вроде тоже, спать ей с ним нравится и время проводить. непонятки с деньгами, но голодать замужем не будет, все будет у нее не хуже, чем если бы она там в институте училась. жить она будет получше. главное - это не спешить с детьми. тогда автор получит разрешение на постоянное пребывание и сможет в любой момент уйти, если что не так.

Гость
#234
Гость

ну и что? не хочет человек в россию возвращаться, понять можно. мужчину она любит, он ее вроде тоже, спать ей с ним нравится и время проводить. непонятки с деньгами, но голодать замужем не будет, все будет у нее не хуже, чем если бы она там в институте училась. жить она будет получше. главное - это не спешить с детьми. тогда автор получит разрешение на постоянное пребывание и сможет в любой момент уйти, если что не так.

Вот и я автору говорила не спешить с детьми и поменять этого мужа на другого, если получится.

Гость
#235
Гость

Вот и я автору говорила не спешить с детьми и поменять этого мужа на другого, если получится.

Вот таки да.
За этого не выходить, а сразу другого искать.

Гость
#236

Интересно, поговорила авторша или опять заcсaлa?)) походу, авторшу нашу кто-то здесь признал, (та тётка, которая про ее возраст 28 лет тут говорила и про его возраст 40-50 лет, и про его развод...сама авторша ведь этого не рассказывала!))) Короче, опознали ее, поэтому авторша и смылась отсюда по-быстрому и уже навряд ли вернётся))) жаль....не узнаем конец истории

Гость
#237

Не думаю, что ее признали - просто кто-то включил стереотипы - поэтому так написали.
Автор, как прошел разговор?

Аня
#238
Автор

Я тоже всегда так думала.. У нас очень доверительные отношения, мы говорим обо всем,если что-то беспокоит, и тд. Но про деньги у меня язык просто не поворачивается сказать

вообще-то деньги в этой жизни - ВСЕ! Не Дибильный же он чтоб этого не понимать'.

Таша
#239
Гость

Сразу скажу, раньше я работала, но сейчас нет, так как я в другой стране, и временно из-за проблем с документами работать здесь не могу. МЧ меня заверял,чтобы я не беспокоилась насчет денег, и т.д. Мы собираемся пожениться, уже подали документы. Но процесс тут долгий, несколько месяцев, после того как распишут потом буду оформлять документы, потом искать работу, это тоже все не мгновенно.Проблема в том, что конечно мои личные деньги заканчиваются быстро, и я об этом говорила ему раньше, и очень долго мне было тяжело, и я вообще не хотела здесь оставаться, так как не хотела зависеть от него. И я говорила ему что мне неудобно просить деньги!!И один раз пару месяцев назад он дал мне небольшую сумму, после того как много времени я почти в депрессии уже была, и и не знала,что делать, и говорила что переживаю по поводу всей ситуации. А он говорил ну как закончится те деньги мне скажи и все, но эти деньги уже давно закончились естественно,и я об этом намекала ему, хотя я на себя даже не трачу практически, одежду сто лет не покупала новую, все уходит на транспорт, еду, и т.п. Но намеков он не понимает, а прямо я попросить не могу. Я чувствую себя унизительно, и не знаю что мне делать в этой ситуации. Во всем остальном его отношение замечательное, и он все оплачивает всегда, и зарабатывает он ооочень хорошо, но в последние дни на меня накатило, и начала вообще сомневаться насчет замужества, так как стало меняться отношение и к нему...и ситуация очень угнетает...и не знаю что делать..пожалуйста,буду благодарна за взгляд со стороны...

Вам нужно договориться, чтобы деньги на расхожы лежали в тумбочке. А вы бы оттуда брали по мере надобности. Если они там заканчиваются - муж подкладывет.
У нас так, и просить не нужно.

Гость
#240
Гость

Не думаю, что ее признали - просто кто-то включил стереотипы - поэтому так написали.Автор, как прошел разговор?

Правильно это были стереотипы. Уж, столько я этих историй повидала за более чем 20 за границей, что могу правила выводить.

Автор жлобина с рабской привязкой к деньгам. Будет это г. терпеть по жизни.
Там нет любви ни с какой стороны, чистый расчет, особенно с его стороны, автору по ушам проехал, что будет жить хорошо, она и размечталась об уборщице в доме и деньгах. Он знал на что давить. Потихоньку он ее морально сломает и будет она его обхаживать, станет прислугой/собачкой/грелкой старому телу.

Только она не понимает, что жизнь то у нее одна! В 28 лет расписаться в своей никчемности - для меня это за пределами понимания.

Деньги в тумбочке только русские и евреи кладут)))

Игорь
#241
Автор

А он отвечал, ну тебе и не надо будет просить, я и так буду давать на все, пока не найдешь работу...

Видимо он даже не предполагал какую из этого можно вырастить проблему и лелеять её.
Первоклашка, учись социальному общению, это поможет в будущем, когда вырастешь.

Volgina
#242

Я замужем заграницей и понимаю вас в этом вопросе..
Для начала хочу сказать,что после замужества вы будете иметь вид на жительтва,но без права на работу. Работать можно официально только после того,как получите кимлик. А так любая фирма,где вы будете работать будет оформлять вам разрешение на работу..и совсем не просто найти работу заграницей,мало кто хочет заморачиваться с иностранцами.
По поводу денежного вопроса,в турецкой культуре абсолютно нормально,когда муж даёт деньи жене. Просто скажите,я сегодня иду туда то..хочу купить тото..мне нужны деньги. Это абсолютно нормально,вы в чужой стране,из-за вашего будущего мужа,вы не можете работать,он это прекрасно понимает..Лучше говорить про деньги,а то все эмоции по этому поводу будут накапливаться и недовольство расти. Когда идёте куда-то вместе положите в карзину ваши покупки..крема,шампунь..начинайте с этого,если стесняетесь..

Гость
#243
Volgina

Я замужем заграницей и понимаю вас в этом вопросе..
Для начала хочу сказать,что после замужества вы будете иметь вид на жительтва,но без права на работу. Работать можно официально только после того,как получите кимлик. А так любая фирма,где вы будете работать будет оформлять вам разрешение на работу..и совсем не просто найти работу заграницей,мало кто хочет заморачиваться с иностранцами.
По поводу денежного вопроса,в турецкой культуре абсолютно нормально,когда муж даёт деньи жене. Просто скажите,я сегодня иду туда то..хочу купить тото..мне нужны деньги. Это абсолютно нормально,вы в чужой стране,из-за вашего будущего мужа,вы не можете работать,он это прекрасно понимает..Лучше говорить про деньги,а то все эмоции по этому поводу будут накапливаться и недовольство расти. Когда идёте куда-то вместе положите в карзину ваши покупки..крема,шампунь..начинайте с этого,если стесняетесь..

автор в Испании!

Volgina
#244

Прочитала только начало форума,там вроде разговор о Турции шёл.

Гость
#245
Автор

Да, еще был момент сегодня... Я люблю рисовать, и он мне все время говорил, ну нарисуй новую картину.. У меня раньше настроения не очень было... а сейчас решила снова вернуться к рисованию, и купила сегодня парочку разбавителей для красок, так как вообще не было. И сегодня когда увиделись с ним, сказала об этом, ну он спросил- наверное недорого, да? Я сказала 20 евро за две штуки. Он такой- ой как много, а что в интернете дешевле не было? Причем он себе всегда все покупает,и денег не жалеет, для него эти 20 евро как две копейки(( В интернете потом глянула, там даже дороже эти разбавители. Тоже стало так обидно после этого...Я уже не понимаю ситуацию...может я как-то не так все вижу?

Не поверю ни за что, что намеков не понимает. Я вышла замуж в 35 лет, уж поверьте, видела разных мужчин. Работала в жизни по найму суммарно всего год. Все остальное время занималась творчеством и жила с родителями. Вопрос денег и отношения к ним мужчин знаю досконально. Вам м.ч. делает вид, что не понимает. Мой муж обеспечивал меня почти сразу, как только начали встречаться и, само собой, в браке. Причем без просьб. Ваш избранник скупой и жестокий. Идите на разрыв, ищите другого.

Гость
#246

Не появляется больше тут авторша... 2 варианта. Или он ей все-таки дал денег, и она уже 2ые сутки не вылазит из макдональдса (наедается на будущее), или он ее приговорил)))

Моргана
#247

Зачем вообще выходить замуж, чтобы потом еще думать о деньгах? Замужество должно улучшать качество жизни, а не ухудшать. Я 18 лет назад из четырех кандидатов выбрала самого ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ДЕЛАЮЩЕГО. Не прогадала. Дочка от него тоже хорошая получилась. Вопрос о деньгах не стоял никогда. Я не работаю, мне подарили неплохой бизнес в рамках моей специальности. Но чтобы выпрашивать деньги...ни с одним мужиком в жизни у меня такой проблемы не возникало. Может, автор как-то не так выглядит и себя ведет?

Гость
#248
Моргана

Зачем вообще выходить замуж, чтобы потом еще думать о деньгах? Замужество должно улучшать качество жизни, а не ухудшать. Я 18 лет назад из четырех кандидатов выбрала самого ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ДЕЛАЮЩЕГО. Не прогадала. Дочка от него тоже хорошая получилась. Вопрос о деньгах не стоял никогда. Я не работаю, мне подарили неплохой бизнес в рамках моей специальности. Но чтобы выпрашивать деньги...ни с одним мужиком в жизни у меня такой проблемы не возникало. Может, автор как-то не так выглядит и себя ведет?

Вот и я говорю, что жить плохо мы и сами умеем! А мужик нужен для того, чтобы жить хорошо! Будет налажен быт в виде твёрдой материальной стены и опоры, будет и любовь, и тяга, и уважение к избраннику. Ну, если тебе не 20 лет, конечно! В 20 голова по другому устроена - там только не земную любовь и подавай, с нищим милым хоть в джунгли в палатку.... )) А как и чем будем кормить будущих детей, в 20 лет не особо кто-то задумывается

Гость
#249

Мой муж вообще никогда намеков не понимал и не понимает.Денег либо сам даст,если они есть,либо просто прошу напрямую.Но когда мы ток начали до свадьбы жить вместе и первое время после свадьбы,я тоже еле решалась ,но ничего,потом сошло.

Гость
#250
Гость

Не появляется больше тут авторша... 2 варианта. Или он ей все-таки дал денег, и она уже 2ые сутки не вылазит из макдональдса (наедается на будущее), или он ее приговорил)))

))))))))))