Гость
Статьи
Я в отчаянии, …

Я в отчаянии, пожалуйста, помогите

Встречаюсь с мужчиной, живём вместе не так давно. Он был женат, развелся 2 года назад, по его словам. Сегодня увидела его паспорт - нет штампа о разводе. Говорит что просто не поставил штамп и не забрал свидетельство, короче не ездил в загс. Я чувствую себя любовницей, которая живет с женатым мужиком. С мужиком, который по всем официальным документам женат. Какая у меня теперь репутация. Мне всё это мерзко. Даже если он поставит штамп, не хочу больше с ним быть, он меня обманывал, что развелся. Мне так плохо, что я скажу родителям? Как исправить репутацию?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Что вам дался этот штамп? Мой мужчина развёлся год назад, хотя 10 лет с женой не жил. Ну и что? Не разводился , потому что неохота было бегать по судам. Так что его "женатость" пустая формальность.

Гость
#2

так с чего вы взяли что он не разведен? Я тоже в разводе, а по паспору замужем. Просто лень ехать в загс за свидетельством.

Гость
#3

Эй, ты чего ку-ку. Он развёлся, но просто поленился штамп идти ставить в паспорт. Мой муж тоже сделал это, когда мы решили жениться. Просто раньше руки не доходили. Вообще проблемы не вижу. А ты тут нагнала страданий, или неграмотная и не понимаешь как развод оформляется.

Гость
#4

У меня мама так, развелась, а по паспорту ещё на фамилии мужа дооолго была и без печати.. Ой..автор, не грузите себя.
Лишь бы человек был хороший.

Гость
#5
Гость

так с чего вы взяли что он не разведен? Я тоже в разводе, а по паспору замужем. Просто лень ехать в загс за свидетельством.

Так это человеческая безответственность. И как за такого мужчину замуж выходить? Придем в загс, а ему скажут, что он уже женат. Мне будет просто невероятно стыдно.

Гость
#6

Любая нормальная женщина посмотрит его паспорт и решит, что он женат, и не будет с ним иметь отношения, пока он не разведется.

Гость
#7

Мой отец, когда новый паспорт получал, так до ЗАГСа и не дошел и по паспорту, выходило, что ни жены, ни детей у него не было. Но это не означает, что нас нет.

Гость
#8
Гость

Мой отец, когда новый паспорт получал, так до ЗАГСа и не дошел и по паспорту, выходило, что ни жены, ни детей у него не было. Но это не означает, что нас нет.

Это значит, что он скрывает от государства брак и детей

Гость
#9
Гость

Мой отец, когда новый паспорт получал, так до ЗАГСа и не дошел и по паспорту, выходило, что ни жены, ни детей у него не было. Но это не означает, что нас нет.

Это значит, что он он скрывает от государства брак и детей.

Гость
#10
Гость

Так это человеческая безответственность. И как за такого мужчину замуж выходить? Придем в загс, а ему скажут, что он уже женат. Мне будет просто невероятно стыдно.

Дypа что ли? Его гражданское состояние определяется соответствующей записью в их, загсовских, книгах, а не наличием/отсутствием печати в паспорте, который сто раз можно поменять. У них база есть, по которой они проверяют, кто кому кем приходится.

Асти
#11
Гость


Так это человеческая безответственность. И как за такого мужчину замуж выходить? Придем в загс, а ему скажут, что он уже женат. Мне будет просто невероятно стыдно.

Но он же не совсем дурак с печатью в загс идти,? Я уже писала про своего, как на мне собрался жениться, так сходил и развелся. У вашего думаю тоже ума хватит формальности решить, если он в адеквате, конечно.

Гость
#12
Гость

Это значит, что он скрывает от государства брак и детей

А как вы думаете, мне свидетельство рождении кто выдал?

Гость
#13
Асти

Но он же не совсем дурак с печатью в загс идти,? Я уже писала про своего, как на мне собрался жениться, так сходил и развелся. У вашего думаю тоже ума хватит формальности решить, если он в адеквате, конечно.

Тогда возможность бракосочетания затянется на года, это не сиюминутное дело

Гость
#14
Гость

А как вы думаете, мне свидетельство рождении кто выдал?

Этот мужчина вам никто

Асти
#15
Гость


Тогда возможность бракосочетания затянется на года, это не сиюминутное дело

Развод на года? Я вас умоляю, это делается за месяц максимум. Мой БМ был против развода, так нас за два месяца развели. Сейчас времена другие, это раньше судилища были, а сейчас все в пять минут решается. Тем более ваш МЧ с женой не живёт уже как минимум года два , как я поняла.

Гость
#16
Гость

Этот мужчина вам никто

Идиoтинa, при выдаче свидетельства о рождении в графе "отец" сделана соответствующая запись. Те же сведения занесены в загсовскую книгу. Даже если я сожгу свое свидетельство, а отец съест свой паспорт, ничего не изменится, все сведения хранятся в ЗАГСе.

Гость
#17
Гость

Идиoтинa, при выдаче свидетельства о рождении в графе "отец" сделана соответствующая запись. Те же сведения занесены в загсовскую книгу. Даже если я сожгу свое свидетельство, а отец съест свой паспорт, ничего не изменится, все сведения хранятся в ЗАГСе.

Ахах, так ребенка можно на любого человека записать, любую фамилию, любое отчество. Или вообще только на мать. Этот мужчина вам не отец по документам и перед государством.

Кузя
#18

Автор, если мужик не врет, что развелся - свидетельство получить у него займет 1 день.
Если акт расторжения брака произошел и в загсе это зафиксировано - отсутствие у мужчины свидетельства и штампа в паспорте не делает его женатым. Технически он разведён.

Гость
#19
Гость

Ахах, так ребенка можно на любого человека записать, любую фамилию, любое отчество. Или вообще только на мать. Этот мужчина вам не отец по документам и перед государством.

Tyпицa ты, авторша. Мужик твой это просек и поэтому отмазки ищет, чтобы на имбeцилкe не жениться. Ребенку можно дать любую фамилию, но графы "отец" и "мать" заполняются только при наличии таковых при регистрации ребенка.

Гость
#20

Вот тут тема есть,"не поставила штамп о разводе,чем грозит?"Может и ваш мужчина официально разведен,просто нет штампа.Сначало проверьте все,а потом уже говорите,что обманул.Такое ощущение что вам лет 16,раз вы боитесь что скажут родители и что подумают окружающие.

Гость
#21
Гость

Любая нормальная женщина посмотрит его паспорт и решит, что он женат, и не будет с ним иметь отношения, пока он не разведется.

Да все уже давно знают что секс не повод для знакомства.

Гость
#22
Гость

Тогда возможность бракосочетания затянется на года, это не сиюминутное дело

Мой муж тоже не стал после развода по загсам бегать, печати ставить. Как мы собрались жениться - поехали в загс, он поставил печать, получил свидетельство о разводе и мы тутже подали заявление на регистрацию, на все ушёл примерно час времени, из которого 50 минут мы в очереди сидели.

Гость
#23
Гость

Tyпицa ты, авторша. Мужик твой это просек и поэтому отмазки ищет, чтобы на имбeцилкe не жениться. Ребенку можно дать любую фамилию, но графы "отец" и "мать" заполняются только при наличии таковых при регистрации ребенка.

Я не автор слава богу, и я знаю о чем говорю

Таня
#24

))

Гость
#26

Встречаюсь с мужчиной, живём вместе не так давно. Он был женат, развелся 2 года назад, по его словам. Сегодня увидела его паспорт - нет штампа о разводе. Говорит что просто не поставил штамп и не забрал свидетельство, короче не ездил в загс. Я чувствую себя любовницей, которая живет с женатым мужиком. С мужиком, который по всем официальным документам женат. Какая у меня теперь репутация. Мне всё это мерзко. Даже если он поставит штамп, не хочу больше с ним быть, он меня обманывал, что развелся. Мне так плохо, что я скажу родителям? Как исправить репутацию?

я со вторым мужем жила полгода без штампов в паспорте и без свидетельства о разводе от первого брака)) и ниче. А тут такая проблема у вас. Он же не ночевал у нее ни разу как с вами стал жить)

Кот
#27

Если есть несовершеннолетние дети то вначале суд. Потом с выпиской в ЗАГС. Вот с этого момента и формально считается развод. Причем считает с того момента когда первый из бывших супругов придет в ЗАГС.

У меня суд был в 2003
БЖ до ЗАГСА дошла в 2008
Я дошел в 2012.

почти 9 лет без штампа. Никого это не смущало

Екатерина
#28

Все просто. Если вы жениться соберетесь, то ему в любом случае нужно будет предоставить в ЗАГС свидетельство о разводе. А вообще это все проверить можно. А вы зря себя так накручиваете.

Танюня
#29
Гость

Так это человеческая безответственность. И как за такого мужчину замуж выходить? Придем в загс, а ему скажут, что он уже женат. Мне будет просто невероятно стыдно.

Ну Вы накручиваете ситуацию. Когда соберетесь жениться, он заберет все свои свидетельства. Без них у вас заявления не примут на регистрацию брака. Моему мужу тоже из другой страны даже высылали выписку из суда о предыдущем разводе. Потом только заявление у нас приняли. Так что если любите и хотите за него замуж, то плевать должны на то, что о Вас там подумают тетки в ЗАГСе

Анна
#30

Оформляют кредиты, почти у всех штампы о разводе не стоят в паспортах. Это нормально

Мария
#31

Я без штампа в паспорте о разводе жила 7 лет. Причем даже паспорт меняла, в новом поставили штамп что я замужем, кредиты брала как замужняя. Все эти 7 лет жила с мужчиной, его это не смущало. Поставила только когда собралась второй раз замуж, тогда же и получила свидетельство о разводе. Не собралась бы замуж, то до сих пор наверно не пошла бы ставить штамп

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: