Гость
Статьи
Любовь или хорошая …

Любовь или хорошая жизнь?

Мне предстоит выбор. Мама хочет,чтобы я уехала в Германию(ибо есть возможность и куча близких родственников) и устроила там свою жизнь. Хотя я уже около года встречаюсь с хорошим парнем,который любит меня и которого люблю я. Он ценит меня,уважает и мечтает увезти меня заграницу и там зажить вместе счастливой жизнью. Но моя мама категорически против него,ибо считает,что он мой балласт, у которого нет ни гроша. Как мне быть? Я не хочу любить другого,не хочу расставаться с парнем, но в то же время не хочу обижать маму...Что делать?

Маргарита
14 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

а что здесь хорошая жизнь не возможна? только в Германии?

А вообще слушайся маму, мама плохого не посоветует...)))))

Это ж твоя жизнь, думай всегда своей головой. и сама отвечай за свои поступки и решения. вроде ты взрослый человек, не семилетка, чтобы мама за тебя решала.

mavis
#2

А он только мечтает или есть какие то реальные перспективы того что он может переехать за границу?

Гость
#3

Вот они стереотипы - хорошая жизнь только за границей))) ржу. Автор, а кто вам сказал, что там будет хорошая жизнь? Что там хорошего в вашей германии?

Гость
#4
Гость

Вот они стереотипы - хорошая жизнь только за границей))) ржу. Автор, а кто вам сказал, что там будет хорошая жизнь? Что там хорошего в вашей германии?

Там хорошо, если там родиться и жить. Стабильное небедное государство. А переезжать, с нашим-то менталитетом, и подстраивать себя под чужую страну - ну нафиг.

мышь+
#5

Кого бы ни обидели - главное, чтоб не себя. Если не хотите переезжать - без сожаления обрубайте мамины разговоры и расставайтесь с мужчиной чем быстрее, тем лучше. Они такие, какие есть. И вы такая, какая есть. У них свое вИдение хорошей жизни, у вас свое. Вам просто не по пути, и это нормально. В переделывании друг друга и подстраивании друг под друга я смысла не вижу. Выбор страны проживания - это не тот вопрос, в котором можно прийти к компромиссу (ну не на линии границы же жить?).

А если хотите переезжать и счастье свое видите только на той территории - вам и подавно пофик, одной ехать или с кем-то.

Алиса
#6

Парень через год-другой сольется. А ты будешь всю жизнь думать какой шанс был уехать. Он сейчас говорит то что ты хочешь слышать. Пойми, мужчины всегда это делают.

Оля
#7

Есть еще вариант, уехать в Германию, а потом если парень тебя будет ждать и сама пригласишь его к себе.

Гость
#8

Вы маму перевезите туда.
Вообще мамы часто из-за своего маразма портят жизнь детям. Слушайте прежде всего себя.

Гость
#9

Есть знакомый,у которого все родственники в Германии.Так ни он.ни его братья туда не едут. Я как-то спросила,почему так.он ответил,что наиболее выгодно уезжать было в первую волну,а сейчас у него там ни жилья,ни образования не будет и пособие мизерное.Поэтому им выгоднее жить в России,где дом,работа,семья русская.

мышь+
#10
Гость

Вы маму перевезите туда.

Вот кстати да. "Куча близких родственников" - это аргумент не в пользу переезда, а против него. Если уж куда и ехать, то туда, где гарантированно никто не сможет доставать по три раза в неделю.

Гость
#11
Гость

Вот они стереотипы - хорошая жизнь только за границей))) ржу. Автор, а кто вам сказал, что там будет хорошая жизнь? Что там хорошего в вашей германии?

по крайней мере там не будет вас и вам подобных квасных пидритов.

а это уже огромный плюс.

Гость
#12

Автор езжайте пока есть возможность.

а мужика можете и в германий найти. хой как говорится у всех одинаковый.

останетесь здесь будете жить в ипотечном скворешнике, с тупыми соседями и готовых постоянно воевать русиш *****. работа тоже будет не лучше. жирные места давно раскиданы по женам сынкам и любовницам.

воощем думайте

Гость
#13
mavis

А он только мечтает или есть какие то реальные перспективы того что он может переехать за границу?

+++ вот вот. Вы из-за него время и возможности потеряете, а он другую курицу найдет себе через месяц и скажет вам "не судьба". А мама вас потом будет долбить всю жизнь, что ее не послушали и будет права.

Владимир
#14

Столько постов "парень бросит", "парень сольется", "найдете другого". А верных парней, мол, в принципе не существует? Или по своему кругу судите?
Вот вы и ищете постоянно "других". А когда с вами поступаю также - жалуетесь, что нет верных мужчин.
А нужно не искать, а сохранять то хорошее, что обрели. От добра добра не ищут.
Автор, лучше обсудите это дело с парнем: может ли он переехать с вами, сможет ли он найти там работу и т.п. вещи.
Если основная причина переезда в Германию в том, чтобы не обижать маму - это не разумно. Бросать все здесь, чтобы приехать туда (и еще там пытаться устроиться!) только потому, что так мама хочет - не верно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема