Гость
Статьи
Любовь или хорошая …

Любовь или хорошая жизнь?

Мне 19 лет. 2 года встречаюсь с парнем, из них полтора живем вместе. Раньше снимали квартиру. Месяц назад переехали к его родителям ( говорит, что он младший сын(ему 21), должен жить с родителями, они пенсионеры и всё в этом духе). Всё было хорошо вроде, но чувствую, что мне там не место. Хоть и родители его ко мне нормально относятся, всё равно мне там плохо. Когда переехали, он бросил работу. Сейчас говорит, что закончим ремонт и будет устраиваться. (Живут небогато). Помимо этого, мы постоянно ругались из-за замужества. Он тянет, а мне не нравится это сожительство. Теперь говорит, что ремонт закончим, позовем твоих родителей и распишемся. А я уже ничего не хочу, хоть и очень его люблю. Прошу его снова съехать жить отдельно, говорит нет возможности. А я там жить не могу, собрала вещи и вернулась жить домой. Просит вернуться, говорит, что всё изменится, будет стараться.
Второй вопрос. Есть бывший, с которым дружила ещё в школе. Он уже 6 лет встречается с девушкой, но на протяжении этих 6 лет периодически написывает мне. Говорит, что первая любовь и не может меня забыть, любит и хочет вернуть. С той девушкой у них постоянные ссоры. Сейчас они тоже в ссоре, расстались. Он работает, прилично зарабатывает, у него хорошая машина. Говорит, что не буду ни в чем нуждаться с ним.
Вот что мне выбрать, человека, которого люблю, но небогатого, или состоятельного, который тоже интересен?

12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Да, Вы находитесь на непростом пути решения, с неоднозначным для Вас выбором. А выбор - это всегда ответственность и сопутствующая ей напряжение и тревога, тем более, что выбор Вы делаете в отношении своей жизни и то, что будет в Вашем будущем.
Вы рассказываете про двух мужчин, играющих в Вашей жизни важную роль. Первый из которых важен для Вас, потому что Вы его любите, второй - потому, что он интересен Вам и более состоятелен. Насколько я поняла, опыт совместной жизни - у Вас был только с первым мужчиной. И Вы говорите о том, что для Вас это было очень непросто. Совместный быт - это иногда, действительно, тяжелое бремя, особенно, если Вам как молодой паре приходиться делить его с родителями. Возможно, это тоже играет важную роль в Ваших сомнениях. У Вас появляются новые обязанности, ответственности. Кроме того, даже при хороших отношениях с родителями - возможны ощущения "третьего наблюдающего", который не дает реализоваться всем аспектам Ваших отношений - эмоциям, чувствам, сексуальной жизни и даже недовольствам и пр. Также есть вероятность того, что совместная жизнь, порой, может что-то притуплять или увеличивать как под лупой то, что раньше было не так заметно. Из Вашего письма, мне не показалось, что денежная сторона вопроса для Вас не так сильно важна, скорее у меня возникает чувства, что как будто бы нет возможности проговорить с Вашим любимым все Ваши сомнения, тревоги и опасения. А кого выбирать - Вы всегда это сможете сами решить - с кем Вам будет комфортнее, не появятся ли другие проблемы при совместной жизни с состоятельным мужчиной. Может быть, вначале имеет смысл попробовать прояснить все то недоговоренное, что есть в Вашей паре с любимым человеком. Иногда это самое сложное в отношениях - пытаться решать те точки соприкосновения с которыми рождают неуют, дискомфорт, обговаривая с партнером все волнующие Вас переживания и вопросы.

Белаяпушистая.
#1

тебе 19 лет, нафига все эти мужики впали? Учиться в этом возрасте надо, ума набираться, с подругами тусить, ты же девчонка ещё.

Гость
#2

Вы не ошиблись, вам точно 19? Уже и бывшие и сожительство и проблемы с мужиками.

Гость
#3

Да, не запаривайся пока сильно. Жизнь сама как надо сложится. И что ты понимаешь под "люблю"? Понятное дело, с нелюбимым жить незачем. Я бы дала время своему парню, зачем торопиться. Займись собой.

Ирина
#4
Гость

Вы не ошиблись, вам точно 19? Уже и бывшие и сожительство и проблемы с мужиками.

Скороспелка просто. Потом такие замуж выходят в 20- далее развод - ребёнок с мамашей кулинаркой остаётся. Несчастным единорожком растёт

Ирина
#5
Гость

Вы не ошиблись, вам точно 19? Уже и бывшие и сожительство и проблемы с мужиками.

Такие дамы, в будущем, будут содержанками! Их ребёнок - несчастным единорожком. Когда жить начинаете, хоть головкой думайте, иногда.

Гость
#6
Ирина

Такие дамы, в будущем, будут содержанками! Их ребёнок - несчастным единорожком. Когда жить начинаете, хоть головкой думайте, иногда.

Голова у неё,что б жратву туда толкать и на вуман писать

Гость
#7
Ирина

Скороспелка просто. Потом такие замуж выходят в 20- далее развод - ребёнок с мамашей кулинаркой остаётся. Несчастным единорожком растёт

Не люблю я этих скороспелок... одно у них на уме. Этой хоть 19 уже, а из нашего класса две такие вышли замуж после 8 класса в далёких 70-х.
хотя какая мне разница, кто когда поспел. Но вот неприятно от них и всё тут. Будто они своим мировоззрением и поведением опошляют суть невинного детства и чистой юности... что за бред я сейчас написала? Но так я чувствую.

Гость
#8

Я ХЗ на счет любви, но жить с родителями своего мужа/жены (какими бы они прекрасными людьми не были) это адский ад которого надо избегать всеми силами. А человек который подселяет родителям свою пару просто еще не созрел до нормальной жизни. У семьи должно быть отдельное жилье. Мое субъективное мнение.

Анастасия
#9

Конечно тебе тас не место.
Как с родителями рядом траххаться?
Хоть о таком подумали нет? Парент реально странный.

Анастасия
#10
Гость

Я ХЗ на счет любви, но жить с родителями своего мужа/жены (какими бы они прекрасными людьми не были) это адский ад которого надо избегать всеми силами. А человек который подселяет родителям свою пару просто еще не созрел до нормальной жизни. У семьи должно быть отдельное жилье. Мое субъективное мнение.

Реально так. Не ну если у нее там супер особняк то еще и может ьыть просторно. Но все равно

Анастасия
#11
Гость

Не люблю я этих скороспелок... одно у них на уме. Этой хоть 19 уже, а из нашего класса две такие вышли замуж после 8 класса в далёких 70-х.
хотя какая мне разница, кто когда поспел. Но вот неприятно от них и всё тут. Будто они своим мировоззрением и поведением опошляют суть невинного детства и чистой юности... что за бред я сейчас написала? Но так я чувствую.

Опошляют) ну ты и дура. Даже не буду рассказывать кау раньше хамцж выходили. И детство закончилось в 17 это уж точно. Это вы носитесь тут со своими диточками аж до 20 лет потом удивляемся почему у нас такое общество инфантильное и живущие в интасграмме

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: