Гость
Статьи
Нужен волшебный …

Нужен волшебный пендель

Всем привет.Пишу вам для того что бы наверное получиться этот волшебный пендель😅 Ибо я все понимаю что будущего нету с человеком, но так привязалась, близкий мне стал мой мужчина.Начнем с того что, мы разных национальностей я русская он армянин.И мечта его мамы что бы он женился на армянке, хотя у него уже был брак и она была татарка.И у брата супруга русская. Но маме теперь армянку подавай 🤦🏻‍♀️ И тут он встретил меня он меня безумно любит , уважает, ценит. В общем отношения идеальные, мы не ручаемся, мы слышим друг друга, все хорошо. Но минус в том что он не даёт мне гарантии того что, в будущем он меня не бросит что бы выполнить мечту мамы. Он говорит разрывается между мной и своим счастьем и исполнением мечты мамы.
Его отец сделал все, что бы он был зависим финансово от них. От этого он говорит что не имеет слова так как он зависит. Сейчас в его приоритете поставить себя на ноги и вырваться из капкана родителей. И тогда он сказал что сможет сам выбирать что ему делать и как жить. Я это все понимаю и сама его на это сподвигла.
Теперь вопрос😅как мне быть в этой ситуации? Жить одним днём, наслаждаться отношениями и кайфовать и ждать что возможно когда нибудь он исполнит мечту мамы?Или все же бросить это на ***, перестрадать сейчас и жить потом своей жизнью?! Или возможно перетерпеть этот период и все будет хорошо возможно?!

Krowa
17 ответов
Последний — Перейти

Когда сталкиваются две культуры, всегда непросто. Ваш избранник из армянской культуры, вы из русской. Его семья, скорее всего, старается придерживаться патриархальных традиций. И он - значимая часть семейной семьи, он крепко с ней связан. На него родители возлагают определенные обязанности, с ним связаны их надежды. Противостоять вам будет тяжело.
Перед вами, правда, стоит нелегкий выбор.
Думаю, что и на вас лягут определенные традиции армянской семьи и станете её частью, если вы всё же отстоите свою любовь. Готовы ли к этому?
И про "жить одним днём". Приходит время, и каждый человек задает себе вопросы - "На что я потратил свою жизнь? Так ли я жил? Жил ли я своей жизнью или подстраивался под другую?" Вопросы сложные, и ответы, порой, на них горькие.
Вы в ответе за свою жизнь.
А с "волшебным пенделем" вы можете улететь очень далеко))

Гость
#1

Не играйте с огнем. Вы сейчас на стадии влюбленности, но и она заканчивается, и наступает реальная жизнь. Вам нужны проблемы?

Птица лети
#2

Как хочешь.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#3

классно мужик по ушам тебе наездил)))) про зависимость от папы, мечту мамы))))) а сам он типа баран, ничего не может)))) автор, серьёзно? бросай этого пустобреха, найди нормального мужчину. счас тебе не волшебного пенделя дадут, а просто закидают какахами, готовься))))

Гость
#4

Если встанет на ноги - то не бросит. Подвигай его дальше вставать на ноги

Гость
#5

Но с другой стороны... действительно. Если он сам не в состоянии решить - значит он вас не любит. Не возникает таких вопросов, если любишь человека. Он реально вам наездил по ушам.

Krowa
#6
я oкepeвaю, товарищ редакция

классно мужик по ушам тебе наездил)))) про зависимость от папы, мечту мамы))))) а сам он типа баран, ничего не может)))) автор, серьёзно? бросай этого пустобреха, найди нормального мужчину. счас тебе не волшебного пенделя дадут, а просто закидают какахами, готовься))))

Хахаха я готова))) может это наконец то мне откроет глаза

Гостья
#7
я oкepeвaю, товарищ редакция

классно мужик по ушам тебе наездил)))) про зависимость от папы, мечту мамы))))) а сам он типа баран, ничего не может)))) автор, серьёзно? бросай этого пустобреха, найди нормального мужчину. счас тебе не волшебного пенделя дадут, а просто закидают какахами, готовься))))

++++++10000000
Они сценарий из интернета чтоли берут. У меня тоже был такое, все тоже самое говорил. Только он русский, а мечта его мамы была чтобы он женился на дочке начальника. И отец сделал его от себя финансово зависимым. Парень говорил про неземную любовь, а кончилось все банально- «для чего-то серьезного он не созрел», цветочек бл.. незрелый. Но поахивать меня хотел продолжать в том же режиме, ведь у нас же «большая любовь». Послала его. Не жалею.

Гость
#8

Интересно, долго он вас будет юзать? Я думаю мама найдет ему невесту армянку, а вам он скажет, что желание мамы -закон. А лет вам сколько? Пока еще молоды, лучше послать его куда подальше и искать мужа своей национальности и менталитета. У армян семейные узы и зов крови слишком сильны и против авторитета родителей Вы ничто. Первое время пока у него гормоны играют, он Вас на руках носит. А потом Вы ему надоедите и он вас бросит. Это 100 проц. И женится он на армянке. И слава богу если он Вас недолго будет матросить. Года то идут Ваши. А если лет 6-7? И у вас еще дети появятся? Так что пока молоды и привлекательны, ищите другого мужчину

Гость
#9

Автор, а сколько вы знакомы,сколько вместе уже? Были ли уже ситуации, которые он удачно решал? Я к чему, многие парни умают красиво говорить и обещать особенно. Но обращайте внимание реально, что он делает ради этого. Лично мое наблюдение - чем больше человек говорит - тем меньше он делает.

Krowa
#10
Сокол Лариса Ивановна

Когда сталкиваются две культуры, всегда непросто. Ваш избранник из армянской культуры, вы из русской. Его семья, скорее всего, старается придерживаться патриархальных традиций. И он - значимая часть семейной семьи, он крепко с ней связан. На него родители возлагают определенные обязанности, с ним связаны их надежды. Противостоять вам будет тяжело.
Перед вами, правда, стоит нелегкий выбор.
Думаю, что и на вас лягут определенные традиции армянской семьи и станете её частью, если вы всё же отстоите свою любовь. Готовы ли к этому?
И про "жить одним днём". Приходит время, и каждый человек задает себе вопросы - "На что я потратил свою жизнь? Так ли я жил? Жил ли я своей жизнью или подстраивался под другую?" Вопросы сложные, и ответы, порой, на них горькие.
Вы в ответе за свою жизнь.
А с "волшебным пенделем" вы можете улететь очень далеко))

Спасибо большое за ваш ответ

Krowa
#11
Гость

Автор, а сколько вы знакомы,сколько вместе уже? Были ли уже ситуации, которые он удачно решал? Я к чему, многие парни умают красиво говорить и обещать особенно. Но обращайте внимание реально, что он делает ради этого. Лично мое наблюдение - чем больше человек говорит - тем меньше он делает.

Мы больше года знакомы а встречаемся 10 месяцев. Ну решал, что вы имеете в виду?
На самом деле я всегда смотрю на поступки а не на слова.

Krowa
#12
Гость

Интересно, долго он вас будет юзать? Я думаю мама найдет ему невесту армянку, а вам он скажет, что желание мамы -закон. А лет вам сколько? Пока еще молоды, лучше послать его куда подальше и искать мужа своей национальности и менталитета. У армян семейные узы и зов крови слишком сильны и против авторитета родителей Вы ничто. Первое время пока у него гормоны играют, он Вас на руках носит. А потом Вы ему надоедите и он вас бросит. Это 100 проц. И женится он на армянке. И слава богу если он Вас недолго будет матросить. Года то идут Ваши. А если лет 6-7? И у вас еще дети появятся? Так что пока молоды и привлекательны, ищите другого мужчину

Да может и такой будет исход

Krowa
#13
Гость

Не играйте с огнем. Вы сейчас на стадии влюбленности, но и она заканчивается, и наступает реальная жизнь. Вам нужны проблемы?

Я уже давно на стадии любви но не в розовых очках. Я все понимаю , поэтому и задаю здесь вопрос , хочется помощи

Krowa
#14
Гость

Если встанет на ноги - то не бросит. Подвигай его дальше вставать на ноги

Возможно оценит мои старания, поддержку и все таки выберет счастье своё вместе со мной?

#15

В кавказской культуре понятие родственных связей не ограничивается словами. Дети воспитываются в семейных традициях, им прививается уважение и послушание старших.
Принимает вас его семья или нет вам в любом случае придется жить и общаться с ними со всеми. Скорее всего вы будете белой вороной без права голоса. Бюджет зачастую бывает общий на всю семью.
Это имеет и свои + и свои -. Например молодым строят дом (покупают квартиру), но и они должны участвовать в бюджете всей семьи.
Если они вас не принимают.
В таком случае его ограничат в общении с его семьей и будут постоянно порицать, исключат из бюджета его семьи, могут выставить за порог. Выдержит он это? Вряд ли.
Приемлемо это для вас, решать вам.
С другой стороны если он независим морально, и естественно материально, от своей семьи таких раскладов может не быть.
Это относится конечно к коренным жителям своей родины, если это москвич, питерец и тд, и тем более не в первом поколении, то тут скорее уже "русский армянского происхождения".
В общем смотрите на его семью и его отношения к ней, его зависимость от нее. Если семья маленькая и "современная" это одно, если семья большая и национальная, это другое.

Гость
#17

Инах чернуха

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: