Гость
Статьи
Бывший муж агрессивно …

Бывший муж агрессивно требует сменить его фамилию

Я в процессе развода. С мужем прожила 11лет, 2 детей. Изменил, да и повёл себя после измены , так, как будто семья ему не нужна. Короче это не столь важно.
Главное сейчас достаёт тем, что бы я сменила фамилию его предков, на девичью. Ему неприятно, что я ношу его фамилию.
Я менять ничего не собираюсь, так как дети на этой фамилии, и огромный ворох документов. Но нытьё, угрозы, оскорбления БМ уже раздражает.
Как быть?

Светик
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите быть Трубецокй или Волконской, а не Заворотнюк?

Гость
#2

Да пошел он! Вы ж снова замуж выйдете, тогда и поменяете, чего по 10 раз с документами бегать.

Гость
#3

Послать его, да и всё.
Это теперь ВАША фамилия!
Не нравится, что у вас с ним одна фамилия - пусть сам и меняет.

Гость
#4

Не меняйте, это действительно хлопотно. Будет муж доставать, так и скажите, что вы оставите фамилию не потому, что она его, а потому что вам так удобно. Нытье не слушать, угрозы пресекать. Заставить вас что-то сделать против вашей воли он не сможет.

Уставший веник
#5

мне бы зарадло были бы гость фамилию такого ypoдa, какой там ворох документов? сдала все пачкой в МФЦ , через неделю получила

Светик
#6
Гость

Послать его, да и всё.
Это теперь ВАША фамилия!
Не нравится, что у вас с ним одна фамилия - пусть сам и меняет.

Сам он не поменяет, так как это фамилия его предков. И он ей очень гордиться . К слову, фамилия вполне обычная, но может не самая частая.
Я этой агрессии не пойму, прям ненависть лютая ко мне, хотя я ничего ему не сделала. Достаточно цивильно расходимся. Но из за фамилии прям одни конфликты.

толстый ч
#7

пусть идет лесом

Светик
#8
Уставший веник

мне бы зарадло были бы гость фамилию такого ypoдa, какой там ворох документов? сдала все пачкой в МФЦ , через неделю получила

Да ладно? А заграник? (Я его только обновила), а права? А документы на имущество?
Да и не хочу быть с детьми на разных фамилиях.
Плюс я реально привыкла, это МОЯ фамилия стала. Я с ней себя хорошо ощущаю. Для меня не принципиально, что у него такая же фамилия. Да мало ли у кого ещё

#9
Светик

Я в процессе развода. С мужем прожила 11лет, 2 детей. Изменил, да и повёл себя после измены , так, как будто семья ему не нужна. Короче это не столь важно.
Главное сейчас достаёт тем, что бы я сменила фамилию его предков, на девичью. Ему неприятно, что я ношу его фамилию.
Я менять ничего не собираюсь, так как дети на этой фамилии, и огромный ворох документов. Но нытьё, угрозы, оскорбления БМ уже раздражает.
Как быть?

Согласитесь с ним-как он узнает???вот как? детей он видеть похоже не хочет
кто скажет?
псхический он какой то у Вас.............проблем больше нет у человека

Гость
#10

Скажите, что при вступлении в брак не оговаривалась смена фамилии "взад" при разводе. Объясните ему, как Вам противно носить его фамилию, но время дороже. А на смену фамилии детям тоже согласен?

толстый ч
#11

заключи с ним сделку - за небольшое вознаграждение (его годовой оклад) ты готова вернуться к девичьей фамилии. а не меньшее ты не согласна, фамилия обязывает, ведь ты же не какая нибудь Пупкова

Уставший веник
#12
Светик

мне бы зарадло были бы гость фамилию такого ypoдa, какой там ворох документов? сдала все пачкой в МФЦ , через неделю получила

Да ладно? А заграник? (Я его только обновила), а права? А документы на имущество?
Да и не хочу быть с детьми на разных фамилиях.
Плюс я реально привыкла, это МОЯ фамилия стала. Я с ней себя хорошо ощущаю. Для меня не принципиально, что у него такая же фамилия. Да мало ли у кого ещё

заграник меня чуть не надо.документы на имущество тоже. ну права, тоже не проблема. Вы просто сами не хотите и ищете тучу отговорок. Если вы такая упорная, то скажите мужу твердое нет. Что толку ныть на форуме, вы же все равно аргументов не слушаете

Гость
#13
толстый ч

заключи с ним сделку - за небольшое вознаграждение (его годовой оклад) ты готова вернуться к девичьей фамилии. а не меньшее ты не согласна, фамилия обязывает, ведь ты же не какая нибудь Пупкова

+++++++++++
а вообще - пусть побесится

Гость
#14
Уставший веник

Да ладно? А заграник? (Я его только обновила), а права? А документы на имущество?
Да и не хочу быть с детьми на разных фамилиях.
Плюс я реально привыкла, это МОЯ фамилия стала. Я с ней себя хорошо ощущаю. Для меня не принципиально, что у него такая же фамилия. Да мало ли у кого ещё

заграник меня чуть не надо.документы на имущество тоже. ну права, тоже не проблема. Вы просто сами не хотите и ищете тучу отговорок. Если вы такая упорная, то скажите мужу твердое нет. Что толку ныть на форуме, вы же все равно аргументов не слушаете Причём тут ищет отговлрки? Я потому и не стала брать фамилию мужа, так как менять паспорт, загранпаспорт, права, доки на имущество. Если вв бещраьотная и у вас много временм-меняйте.

Гость
#15
Поня (mesteno)

Согласитесь с ним-как он узнает???вот как?

В самом деле, скажите, что обязательно смените, прямо обязательно-преобязательно, а сами делайте, как вам надо. Пусть д-y-p-a-ч-е-к думает, что умнее вас.)))

Гость
#16

Могу предложить аргумент, чтобы не менять фамилию с точки зрения эзотерики. Но как все в этой области на веру, отзовется или нет информация.
Если вернете девичью фамилию, то как бы обнулите опыт, который вы приобрели с этим мужчиной, энергетически вернетесь под крыло отца и тогда есть шанс, что опять встретите такого же мужчину и будет такой же жизненный опыт, те же грабли. А так как каким бы ни был, но это пройденный урок.

Мими
#17

как вариант скажите что поменяете и фамилию детям. ну или убедите их поменять ее когда они смогут ее сами поменять.Вот ж гад. Фамилию зажопил, а свою письку не зажопил, делился ею с другой)))) лан это все шутки. А в реале пошлите его на ***

#18

Угрозы и оскорбления прекрасным образом записываются. Если обижает при встрече, то на диктофон, если по телефону, то есть программа, чтобы записывала разговоры.
Угрозы и оскорбления - это хороший повод пойти в полицию. Ну или терпите. Формально он сделать ничего не может, но зачем же терпеть, когда нервы мотают? Ударьте в ответ!

Светик
#19
Поня (mesteno)

Согласитесь с ним-как он узнает???вот как? детей он видеть похоже не хочет
кто скажет?
псхический он какой то у Вас.............проблем больше нет у человека

Да нет, детей видит, и вроде собирается дальше видеть.
А так, я ему реально даже завидую, одна проблема у него. Не то что у меня) с детьми 8 лет и 1 года

Жмых
#20

Это защитная реакция. Классическое ее проявление. Он виноват, ждет какой-то кары, порицание, осуждения. А это неприятно. Он как бы меняет, плюс на минус. И единственная вещь, которую он может вам предъявить, это его фамилия. Могу с уверенностью сказать, что ему плевать, на свою фамилию и на своих предков. Теперь вы всегда будете виноваты. Чёрт знает в чём. Если не фамилия то найдет что-нибудь другое.
Делайте как он. В психологии это называется отзеркаливание. Он вам про фамилию, вы ему про измену. Как только он заведет разговор о смене фамилии, тут же, не слушая его, заводите разговор а его поступке.
Действенный метод.
ПыСы И самое главное это спокойствие! Говорите тихо, спокойно, без эмоций.

Гость
#21

Вот поэтому не нужно при замужестве менять свою фамилию на мужнину. Брак явление временное. Смысл менять фамилию своих предков на фамилию чужих предков?

#22

ага, один из моих бывших мужей тоже требовал, причем именно тот, который сам и закосячил всё. Но я вообще без эмоций спросила, не *** ли он и действительно ли ему в голову пришла мысль, что ради избавления от его фамилии я буду бегать и менять ворох документов. И откуда у него такие "патриархальные" мысли про фамилию, род и прочее, если он подонок, предатель и отступник. Пусть сам свою фамилию сменит, чтобы не позорить родителей. Больше эта тема не поднималась.

Гость
#23

Можно предложить ему оплатить услуги Вашего адвоката (Вы же к детям привязаны и не можете их везде таскать), который будет всем этим заниматься. Ну, в том случае, если на 100% уверены, что муж на это не согласится. К тому же, где-то и Вам придётся лично присутствовать.

Гость
#24

пошлите его и всё. тут у моей подруги с точностью да наоборот история)) уже лет 15 как развелась со вторым мужем но оставила его фамилию, сейчас живёт в гражданском браке уже лет 10 с другим, так вот решила замуж всё-таки выходить (пока не вышла), и уже в сетях поменяла фамилию на будущую так муженёк бывший обиделся что она фамилию другую берёт написал ей гневные текста и забухал на две недели)) и после этого говорят что женскую логику невозможно понять)

гость
#25

Мой и...т, бывший, при разводе просил, чтобы я всегда оставалась на его фамилии, якобы чтоб наследство мне оставить, по его словам. А на самом деле, чтоб в случае невезухи в жизни вновь приткнуться к проверенному надёжному человеку, обломилось, я за границу уехала. Нас не догонишь...

greenfingers
#26
Принцесса-мильонщица

ага, один из моих бывших мужей тоже требовал, причем именно тот, который сам и закосячил всё. Но я вообще без эмоций спросила, не *** ли он и действительно ли ему в голову пришла мысль, что ради избавления от его фамилии я буду бегать и менять ворох документов. И откуда у него такие "патриархальные" мысли про фамилию, род и прочее, если он подонок, предатель и отступник. Пусть сам свою фамилию сменит, чтобы не позорить родителей. Больше эта тема не поднималась.

Тоже посоветовала бы автору сказать БМ, что она ничем не опозорила его фамилию в отличие от него самого. Если свекры живы и с ними отношения нормальные, можно им позвонить и попросить вправить сыначку мозги, толкнув ту же самую речь.

Наталья
#27
Жмых

Это защитная реакция. Классическое ее проявление. Он виноват, ждет какой-то кары, порицание, осуждения. А это неприятно. Он как бы меняет, плюс на минус. И единственная вещь, которую он может вам предъявить, это его фамилия. Могу с уверенностью сказать, что ему плевать, на свою фамилию и на своих предков. Теперь вы всегда будете виноваты. Чёрт знает в чём. Если не фамилия то найдет что-нибудь другое.
Делайте как он. В психологии это называется отзеркаливание. Он вам про фамилию, вы ему про измену. Как только он заведет разговор о смене фамилии, тут же, не слушая его, заводите разговор а его поступке.
Действенный метод.
ПыСы И самое главное это спокойствие! Говорите тихо, спокойно, без эмоций.

Очень мудрый и действенный совет. Автор, прислушайтесь!

Леона
#28
гость

Мой и...т, бывший, при разводе просил, чтобы я всегда оставалась на его фамилии, якобы чтоб наследство мне оставить, по его словам. А на самом деле, чтоб в случае невезухи в жизни вновь приткнуться к проверенному надёжному человеку, обломилось, я за границу уехала. Нас не догонишь...

"На фамилии?!))))
"Это как "на спорте"?

Светик
#29
Наталья

Очень мудрый и действенный совет. Автор, прислушайтесь!

Да я тоже оценила этот комментарий.
Реально не ожидала, от БМ такой фигни. Я с ним пытаюсь поддерживать нормальный контакт. Но для него нормальные отношения - это если я буду все делать, как он хочет

Гость
#30
Принцесса-мильонщица

ага, один из моих бывших мужей тоже требовал, причем именно тот, который сам и закосячил всё. Но я вообще без эмоций спросила, не *** ли он и действительно ли ему в голову пришла мысль, что ради избавления от его фамилии я буду бегать и менять ворох документов. И откуда у него такие "патриархальные" мысли про фамилию, род и прочее, если он подонок, предатель и отступник. Пусть сам свою фамилию сменит, чтобы не позорить родителей. Больше эта тема не поднималась.

вот, молодец. Хороший ответ

Гость
#31

Агрессивно пошлите его ***, и все дела.

Гость
#32

Пусть наймет тебе юриста,он сам по всем инстанциям пробегает с доверенностью. Максимум привезет пару бумаг прям домой,подпишешь и все. Я бы на его месте так и поступил... Но думаю, не в этом причина твоего не желания))

Гость
#33

Конченая ***!!!
Ещё что нужно Тебе дополнить....

Гость
#34
Поня (mesteno)

Согласитесь с ним-как он узнает???вот как? детей он видеть похоже не хочет
кто скажет?
псхический он какой то у Вас.............проблем больше нет у человека

У нас такая же история, бывший муж как одержимый носится с этой проблемой,чтоб я поменяла фамилию,ещё и с нынешней женой вместе приходят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: