Гость
Статьи
Любовь и жизнь...

Любовь и жизнь...

Всем привет. Набрела на этот форум и тоже хочу поделиться проблемами, может кто-то толковое что-нить посоветует...история долгая и запутанная, были мысли даже сценаристам идею продать))).Почти 4 года назад я рассталась с бывшим мужем (поверьте были та причины) и практически сразу же познакомилась с мужчиной. Скажу сразу - разведен на этот момент около 3-4 лет.Он перевернул все мои представления не только о любви, о счатье, но и о жизни в целом. И в хорошем, и в плохом смысле к сожалению тоже...Я снимала квартиру, он тоже. Мы встречались и были счастливы, настал момент мне привозить своего сына с деревни, Он мне с самого начала рассказывал о своих детях, старшему было 11, младшему 9. Младший после развода жил с ним, в небольшом городке на Урале. Ивана (имя вымышленное, мало ли) пригласили работать в Питер, он приехал. Год жил сам. страдал от разлуки с сыном, но боялся его привозить сюда...а тут я....вроде как непротив соединить наши разорванные половинки он с сыном, я с сыном. Мы любим друг друга, и готовы дожить до старости и мечтаем о внуках...господи какая лирика! Коротко говоря забрали мы его сына к нам...Как он объяснял его матери об этом я не вдавалась в подробности, был такой момент, что мама отговорилша мальчика ехать к ъстарой плохой и злой теткеъ и я - умная голова - предложила пригласить мальчика в гости. Его привезла сестра Ивана...у моего сына случился день рождения - 5 лет, я сводила их в аквапарк,...и мальчик решил остаться у папы...Приехала мама, со мной ни разу не встретилась и не пообщалась. Мальчик с ней не уехал, хотя мы оба очень боялись Этого. Отношения между нашими сыновьями складывались и сейчас складываются очень непросто....а межуд нами любовь, согласие и невероятное ощущение счастья.

50 ответов
Последний — Перейти
#1

Лето. Отпуск. Муж (к тому моменту мы расписались) заядлый сплавщик, пригласил друзей из Перми на сплав. естественно ет захватили с собой его старшего сына. Первый разх я его увидела...Отпуск кончился, ребят отправили в лагерь...А бывшая жена пока мы сплавлялись тоже приехала в Питер попытать счатья....ничего не вышло и ей нужно было уезжать...муж в командировке. Просит меня передать ей денег на отъезд. Я передала с ребятами. Денег на билет не хватило. Она звонит орет на меня что оставляет на нам старшего сына. .. и уезжает. Я взбешена, в растерянности, мне жалко парня, мне жалко себя, мне жалко мужа. НО ЖИТЬ С ЕГО ДЕТЬМИ Я НЕ ХОЧУ. Я готова была принять того ербенка о котором мне все уши прожжужали. Я к нему привязалась, может полюбить не не смогла, но я заботилась и забочусь о нем. Но брать ответственность еще и за вторго не готова да и не хочу. Короче купила я билет 12 летнему подростку и мы вместе с папой отправили его восвояси к маме....Через полгода....бывшая жена приезжает с сыном в Питер. Я в шоке. Естественно она не может тут нормально устроиться, живет в какой-то коммуналке, сын прогуливает школу, связался с какими-то плохими компаниями. Нас постоянно дергают - нжно денег, нужно, еды, нужно решить проблему...Моя жизнь превращается в сплошной стресс.

#2

Я нервничаю, рыдаю, прошу как-то решиться и поставить там точку раз и навсегда. В конце конуцов я начинаю делать глупости. Перед Новым Годом бывшая жена (БЖ) едет в Москву на сессию а нам отдает сына. О УЖАС. Две недели он живет у нас, я его обстирываю, обглаживаю, одеваю его так как парень ходил в ветровке! ( спрашивается где те деньги что регулярно им платили?) Парень привыкает к нам, нр это не меняет моего решения - я не готова принмать его в свою семью. На НГ приезжает мамаша, он уходит, я с облегчением вздохнула...но не тут-то было! ОН ОПЯТЬ ПРИХОДИТ К НАМ справлять Новый год! Я начинаю делать глупасти -- метаться по квартире, собираться уехать к друзьям и так далее....НГ встретили...на след.день серьезный разговор с мужем - он меня понимает, но не хочет меня терять, и просит подожать пока все наладится...Я сдуру обсуждаю эту ситуацию со общей знакомой...причем в интернете в переписке...у меня просто поток несдержанных слов, ждосталось и мужу и его детям и его родителям....в порыве чего-только не скажешь...пережили, прошло.Лето, мой сын идет в 1 класс, поэтому свой отпуск я оставляю на школу...Мы съездили к моей маме на юг.....выясняется что я в положении...мы оба и рады и растеряны - тертий ребенок, кризис в стране, съемное жилье. Я оформляю ипотеку на квартиру, и тут....даже не знаю как это назвать....Сестра мужа находит мою переписку с плохими словами и передает мужу....он в шоке, я тоже. Говорит что наверное мы расстанемся. Я как могла пыталась передать свои чувства в тот момент, когда писала, прощу прощения у него и у родителей (они давно в могиле) - хожу в церковь, Отношения стали холоднее...тем не менее мы оба так хотели ребенка что не решаемся его убить.

#3

Гром грянул в декабре 2008 года..2 числа мне подтвердили что будет мальчик ( а мы очень хотели девочку). 4 декабря ночью муж мне сообщает что больше не может со мной жить, что хочет забрать к себе старшего ребенка (к тому моменту его мягко попросили из школы и мать отправила его к бабушку на урал, откуда они все родом) Сама же она живет здесь, а муж отсылает деньги бабушке....Я не понимаю ЧТО происходит, у маеня срок 25-26 недель. Я не готова 4м детям уделять внимание и нести за них ответственность. Дальше - хуже. Муж просит избавиться от ребенка - он ему не нужен как и я. Я понимаю что не смогу без работы содержать двоих детей и в ужасе и в бреду обзваниваю клиники и прошу сделать мне искусственные роды. Все отказываются, Срок слишком большой. Звонит мом ямама, застает аеня в таком состоянии, говорит с мужем и тот обещает что никуда не уйдет и ребенок родится. Отношения остыли. Его сестра постоянно напоминает и мне и ему о той плохой переписке. Я меня постоянные кровотечения но в больницу мне нельзя потому что понимаю что МОЙ сын первоклассник НИКОМУ не нужен. После Нового Года муж приходит домой сильно пьян...я нахожу его телефон в ванной и....смска - я тебя люблю...он него...его коллеге по работе. Земля ушла из под ног. явызаваю его на откровеннывй разговор - говорит все серьезно, спрашиваю а как же наш ребенок - не знаю....Встречаюсь с этой женщиной, симпатичная, на год старше меня, детей нет...говорит что не любит его и не может от него отделаться. Я прошу ее не поддерживать с ним такие разговоры, авось эта блажь пройдет. Выясняется что все у них случилось в очередной командировке в Москве еще в ноябре. Я верю ей, она уходит в отпуск, он едет еще в одну командировку. Я счаслива что связь разорвалась. Он мне не звонит и не пишет. По возвращении меня подмываект посмотреть его почту, аську и телефон. ...мне не хватает воздуха, хочется сигануть из окна..

#4

ОНА первая ему пишет разводись и будь со мной. Он отвечает что не может и нее.. я читаю те слова от которых сама была счастлива. Я хочу выгнать его. Он не уходит. Я опять звоню ей, (заметьете я беременна и ребенку уже 30 недель илди больше) говорю гадости, прошу ее оставить нас в покое, она говорит что смысл ей оставлять его если мы все равно разведемся....короче как-то пережила все это. Ребенок родился недоношенным 8 марта, Чуть не умер в реанимации, так как не раскрылись лекгие. Муж слышал в коридоре как проходили роды и первым увидел сына. Нас отвезли в больницу и пробыли мы там почти менсяц. Все это время он делал выбор между любимой тетей и сыном. Не хотел нас забирать из больницы прикрываясь срочной работой. Пр иэтом когда ехал не забыл написать ей что очень любит. Апрель был как в тумане. В конце месяца я не выдержала и пригласила тетю к нам - показала ребенка. Та разревелась у меня на шее при мне написала прощальное письмо по интернету и позвонила ему со словами расставания....потом ее уволили...кризис...Мы как-то налаживали наши отношения, благо есть ради кого.

#5

Он все-таки забрал своего старшего сына к себе, мне пришлось смириться, у менчя просто нет выбора, просто перед фактом поставили. Недавно этот сын долго обсуждал как с////-мачеха (и многог дургих слов похлеще) портит емуц жизнь -

#6

а именено следит за выполнением домюзаданий, заставляет отчитываться и ругается клогда приходит за полночь и тд и тп....я сталю ультимату - его не должно быть в моем доме. БЖ просит денег на аренду жилья, а мне говорит что пока ОН решит жилищный вопрос она не отстанет. денег покупать квартиру у нас нет. у нгас есть ипотечная одушка и все. Потом на 40-летие проявилась (аочти через год!) та любовь...жить без него не может, только с ним была бы счастлива. Муж пишеь ей что не хочет давать ей надежду.

Как мне выйти из этого круга??? понятно что проще всего бросить все и уйти жить самостоятельно. Одной . Со своими детьми. Я до сих пор не понимаю нужен он мне или нет. Но когда читала последнее письмо любовницы во мне все перевернулось - не могу его отпустить, не потому что стерва такая. Потому что именно с ним я узналда что быть настоящей женщиной, как можно любить, и что такое настоящее счастье. Наверное у меня не прошла еще любовь к нему. Но чувствую что ее все меньше.

Жду ваши отзывы, дорогие женщины. что делать, и как быть???

Керен
#7

Напишите пожалуйста поподробней. А то деталей мало. Затрудняемся посоветовать.

Гость
#8

Керен))))))))))))))))))))

Керен
#9

Я не знаю, что она там понаписала, но я бы только от одного потока слов задала стрекача до канадской границы.

#10

может ехидничать и интересно, но тем не менее...может кто=то и прочитает весь поток слов. Извините короче не получилось - нахлынуло....

Гость
#11

О каких чувтсвах может идти сейчас речь? Любит, не любит, нужен, не нужен.....У Вас двое детей, один-грудничок, плюс еще двое на халяву достались, вы не работаете, и если доходы в вашей семье только от Вашего мужа - придется смириться. Потерпите, пока на ноги сами не встанете, и гоните такого мужика подальше, тем более, вы сами пишите, что сомневаетесь, нужен он вам или нет..Терпите.

#12

Автор, такое количество текста пугает.... Краткость - сестра...

#13

ужас . нафиг вам этот урод моральный,конечно жалко что заберменели от него, но ничего уже не поделаешь. Никогда он вас не любил и не будет и тех тоже женщин не любит. Мужик любит только себя. А вы по очереди будете его обслуживать и его детей которых он наделал по миру, кто будет на тот момент влюблен в него. так понимаю мужик просто нормальный любовник, а вы видно ниче хорошего в жизни не видели. что все эти уни жения терпели.

Ага
#14

еще раз убеждаюсь - нах замуж вообще.....

Гость
#15

Как его БЖ жена мучалась с своими детьми,так и вы сейчас,а мужик непутевый,может еще кому ребенка сделает.

#16

А вам есть куда уйти и на что жить самостоятельно с двумя детьми, один из которых грудной?

Антея
#17

Терпите, пока на работу не выйдете...

#18

А вам есть куда уйти и на что жить самостоятельно с двумя детьми, один из которых грудной?

#19

Сорри, глюк)

Фиалка
#20

Я сочувствую вам Автор, потерпите пока маленький подрастет, пока сами оклемаетесь после родов, выйдете на работу. Потом решите как вам быть, но надеяться вам надо конечно только на себя. Держитесь.

Дама с горностаем
#21

Лишний раз убедилась в том, что разводятся не просто так. Изначально с гнильцой и проблем решать не умеют, отношений строить тож. Конечно здорово дядьке, вечно влюбленный и порхающий от одной к другой. И видно умеет такие слова произнести, подлец, что тетки тают через одну и ведуцца-ведуцца, ведуцца на слова о любви. Все же главное у мужчины поступки. Не слова.

Спасбо за то, что лишний раз помогли убедиться.

А по теме - жить дальше, растить детей ( своих, слышите, своих!!!!!) , попросить помощи у мамы , выходить на работу.

Мэри
#22

Слишком много букв, дочитала до сплава по реке. Не поняла толком сколько детей ваши, сколько его и с кем они в итоге живут. Жесть.

Fly
#23

"Я до сих пор не понимаю нужен он мне или нет."

Экая вы внезапная и неопределенная! :)))

"Потому что именно с ним я узналда что быть настоящей женщиной, как можно любить, и что такое настоящее счастье"

Трепать из-за него нервы и решать проблемы его детей - это, видимо, в вашем понимании и есть "быть настоящей женщиной"? Страшно предположить, что тогда в вашем понимании "счастье".... Неужели преждевременные роды и риск ребенком на фоне его очередной "большой и чистой"??

Перечитайте сами, что вы понаписали - и сразу все станет ясно.

СССР
#24

а можна помедленее я записую ыыыыыы

Дама с горностаем
#25
Fly

"Я до сих пор не понимаю нужен он мне или нет." Экая вы внезапная и неопределенная! :))) "Потому что именно с ним я узналда что быть настоящей женщиной, как можно любить, и что такое настоящее счастье" Трепать из-за него нервы и решать проблемы его детей - это, видимо, в вашем понимании и есть "быть настоящей женщиной"? Страшно предположить, что тогда в вашем понимании "счастье".... Неужели преждевременные роды и риск ребенком на фоне его очередной "большой и чистой"?? Перечитайте сами, что вы понаписали - и сразу все станет ясно.

Там с утра темка была явно симоронная, типо я так счастливааааааа, шо ***! Оч ситуация похожа на авторскую.

#26

как ни странно будет услышать это от меня - ено да, я увидела настоящую и чистую любовь. Страсть, любовь, нежность и заботу. По отношению к прошлым женщинам было только сострадание. На работу выйти можно но сложно так как мой строит.холдинг разгоняют. И к хорошему привыкаешь быстро - у нас хоть и съемная но обустроенная 3хкомнатная квартира, у нас свойц маленький бизнес который только начинает приносить плоды. И я до последнего не верю что все кончилось. Подлец, урод, гад. Все это я говорила и повторю еще миллион раз...но как прижмет даже раз в месяц к себе - обо всем забываю...ваот такая вот селяви.(((

Fly
#27
Rebel

как ни странно будет услышать это от меня - ено да, я увидела настоящую и чистую любовь. Страсть, любовь, нежность и заботу. По отношению к прошлым женщинам было только сострадание. На работу выйти можно но сложно так как мой строит.холдинг разгоняют. И к хорошему привыкаешь быстро - у нас хоть и съемная но обустроенная 3хкомнатная квартира, у нас свойц маленький бизнес который только начинает приносить плоды. И я до последнего не верю что все кончилось. Подлец, урод, гад. Все это я говорила и повторю еще миллион раз...но как прижмет даже раз в месяц к себе - обо всем забываю...ваот такая вот селяви.(((

Ну, видимо, про нежность и заботу вы не написали :)

Я вот никакой заботы и даж сочувствия с его стороны не углядела во всем огромном количестве букв

Дама с горностаем
#28
Rebel

как ни странно будет услышать это от меня - ено да, я увидела настоящую и чистую любовь. Страсть, любовь, нежность и заботу. По отношению к прошлым женщинам было только сострадание. На работу выйти можно но сложно так как мой строит.холдинг разгоняют. И к хорошему привыкаешь быстро - у нас хоть и съемная но обустроенная 3хкомнатная квартира, у нас свойц маленький бизнес который только начинает приносить плоды. И я до последнего не верю что все кончилось. Подлец, урод, гад. Все это я говорила и повторю еще миллион раз...но как прижмет даже раз в месяц к себе - обо всем забываю...ваот такая вот селяви.(((

Ужос какой, прижмет раз в месяц!

Чтож вы так к себе ужасно относитесь то! Ну неужто ради такого вот "прижмет" раз в месяц можно терпеть все это?

Срочно начинать себя любить, иначе этот уйдет, а следующий будет такой же придурашливый.

#29

Про нежность и заботу это все-таки личное...попробую. Когда мы только познакомились я только что ушла от первого мужа (пил много) и жила беззаботной жизнью. Меня заваливали цветами и ресторанами, таких конфетно-букетных периодов раньше у меня не было хоть и было мне почти 32 года...на день варенья мне в офис прислали 23 шикарных белых роз - работа отдела была парализована. Мы гуляли всю ночь напролет, целовались и нежились никого не стыдясь как подростки! Кино, боулинги, кафе, шашлыки загородом, потом поездки с детьми по разным местам - мы хотели быть настоящей семьей, где дети видят всепоглощающую любовь, внимание и понимание....ну вот...опять многобуковок...эх...роман написать что ле?

#30

Да, именно когда я себя полюбила - появился и тот кто меня полюбил...

Да ладно
#31

автор, милая. вы БЫЛИ счастливы с ним, вы любиЛИ его. на данный момент он чужой вам дядя, влюблённый в чужую тётю. ваши "расчудесные" отношения - прошлое, их не вернуть, не надо строить иллюзий. продолжать? или сами поймёте, что дальше ваша жизнь должна идти без него, только с вашими двумя детьми. ищите работу, квартиру, материальный фундамент и на нём и стройте.удачи!

#32

Но ведь он не отпускает. Говорит что нужно жить ради нашего ребенка. И я действительно знаю что им обоим будет трудно друг без друга.

Гость
#33

Он настоящий бабник,знал чем женщину взять,видимо не раз так с шиком ухаживал чтоб произвести неизгладимое впечатление..Но романтика быстро проходит,а в жизни вот таким оказался-безответственным и ненадежным.

Дама с горностаем
#34
Rebel

Про нежность и заботу это все-таки личное...попробую. Когда мы только познакомились я только что ушла от первого мужа (пил много) и жила беззаботной жизнью. Меня заваливали цветами и ресторанами, таких конфетно-букетных периодов раньше у меня не было хоть и было мне почти 32 года...на день варенья мне в офис прислали 23 шикарных белых роз - работа отдела была парализована. Мы гуляли всю ночь напролет, целовались и нежились никого не стыдясь как подростки! Кино, боулинги, кафе, шашлыки загородом, потом поездки с детьми по разным местам - мы хотели быть настоящей семьей, где дети видят всепоглощающую любовь, внимание и понимание....ну вот...опять многобуковок...эх...роман написать что ле?

Конфетно-букетный период закончился и все.

Только семьи так и живут дальше, счастливые семьи, с букетами, прогулками, совместными поездками , кафе, боулинг-шашлык-дача-хз что еще это вапще не в счет.

Хотеть и быть - разницу чувствуете?

#35

Увы...пока вижу все в сером цвете даже глазами чужих мне людей - бежать и начинать все сначала. Может я и приду к этому, кто знает. Но так хочется верить в чудеса. Глупо гоняться за былым счастьем. Понятно, что любовь не вечна. Но она может модифицироваться в обычные нежные чувства и привязанность. И они переодически проявляются. Убежать - признать поражение. А я мне бы хотелось бороться за свое счастье и благополучие своих детей. Может я ***?

Дама с горностаем
#36
Rebel

Но ведь он не отпускает. Говорит что нужно жить ради нашего ребенка. И я действительно знаю что им обоим будет трудно друг без друга.

Ну так и пользуйтесь этим. кто мешает то. Только не решайте проблем его детей за счет своих нервов. Мотивируйте наличием на руках мелкого. Сам пусть проблемы решает. Взрослеет.

Да ладно
#37

всё понимаю. и что "жалко" и "но он же прижимает иногда", и он же говорил когда-то "люблюнимагу". извините за немного яду. просто мир всё старше и ни одна не пытается учится на ошибках, которые до неё повторялись 34256 мульёнов раз. каждая думает, что вот её отношения были неземные, что вот у неё и была та самая любовь. живёт в свои почти сорок в каком-то мирке своего прошлого и напрочь отказывается включить мозг, материнские чувства, чувство собственного достоинства, самоуважение итд. нет, нужны именно эти штаны, хоть ты тресни. автор, у меня такое чувство было в 16 лет и это нормально. когда под луной, когда розы итды итпы. может вам всё-таки стоит повзрослеть и понять, что шашлыки, поцелуи и красивые речи ну абсолютно ничего с любовью общего не имеют? гормоны у вас играли. довольно долгое время. если вы хотите оставаться самкой примата и руководствоваться вашими гормонами - вперёд. только не надо тогда на форуме руки заламывать, лишняя трата времени. если хотите сделать ваших детей (да и себя) счастливыми, обрести свободу (внутреннюю), любовь к себе и смысл жизни, стойте свою жизнь без этого экземпляра (просите, мужчиной его назвать язык не поворачивается).

Дама с горностаем
#38

Не не ***.

Не реалистка.

Перечитайте себя и всех, кто откликнулся.

посмотрите на все другими глазами со стороны.

Да ладно
#39

просто меня от вашего драматизма, просвечивающегося инфантилизма аж передёргивает после прочтения ваших слов. не в обиду. такое ощущение, что вам 15 и вы перечитались любовных романов и прям упиваетесь, какая вы вся неземная и влюблённая страдалица. опуститесь на землю и включите мозг.

#40

Спасибо)

просто нахлынула так и написала. Любовные романы терпеть не могу, а вот верить в чудо....хоть нре 15 все-равно хочется...да и на земле я крепко стою, и мужа периодически на землю спускала. А толку-то.

Гость
#41

А мне детей жалко, всех...

#42

жалко. всех. но своих больше. и того который со мной уже почти 4 года. только почему я или кто-то еще должны их жалеть а не их родители в первую очередь??? где мама-то? она же постоянно должит и меня и мужа что хочет жить со своими детьми? почему не заберет их?

Fly
#43
Rebel

Может я ***?

Типа того...

Fly
#44
Rebel

жалко. всех. но своих больше. и того который со мной уже почти 4 года. только почему я или кто-то еще должны их жалеть а не их родители в первую очередь??? где мама-то? она же постоянно должит и меня и мужа что хочет жить со своими детьми? почему не заберет их?

А что это изменит?

#45

многое это изменит. я смогу спокойно заниматься своей жинью, нашей жизнью. будет на одно препятствие меньше.

Fly
#46
Rebel

многое это изменит. я смогу спокойно заниматься своей жинью, нашей жизнью. будет на одно препятствие меньше.

Своей жизнью (и своих детей) вам дааавно пора заняться.

А вот вашей с ним жизнью... Чем заниматься, если этого нет?? Ну нет! Есть определенные желания и фантазии с вашей стороны. А с его нет ничего, кроме постоянных попыток сбежать от проблем или переложить их на своих женщин.

Очень жаль, что вы сами этого не видите.

И что в любви "круглей картошки" ничего не видели.

Давно увядший роз букет

Вам застит вновь весь белый свет,

И в отзвуке ушедших слов

Напрасно ищете ответ

гость
#47

Rebel , вы любительница пообщаться. я так и не смогла все прочитать. все равно желаю всего вам наилучшего!

#48

спасибо. пообщаться люблю, не спорю. и не считаю это плохим качетсвом)

Гость
#49

Я вас прекрасно понимаю,у меня самой похожая ситуация.

Гость
#50
Гость

Я вас прекрасно понимаю,у меня самой похожая ситуация.

спасибо всем за участие, я потихоньку начинаю дружить с головой. Надеюсь вылечусь.

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем