Гость
Статьи
Казалось, что вот оно …

Казалось, что вот оно счастье! Нет, снова опыт.

Или история о том, как меня легко заменили.
В ноябре прошлого года у меня начались новые отношения после значительного перерыва, крышу у меня не снесло, но было интересно с ним проводить время, чувствовала в нем "своего" человека, легко нашли общий язык, все шло хорошо, постепенно я все больше привязывалась, влюблялась и видела как он ко мне относится! Он не скрывал своих эмоций ко мне, если это была и не влюбленность, как минимум, сильная симпатия точно. Делился со мной своими мыслями, проблемами, я его слушала, поддерживала. Он всегда стремился провести время со мной. Идиллия продлилась чуть больше 6 месяцев. Последние 2,5 месяца встречи были все реже и реже, он ссылался на занятость, дела, работу, проблемы и прочее, я слушала и верила, а недавно через общих знакомых узнала, что оказывается у него завязались отношения с другой девушкой. Почему нельзя было просто сказать, что у нас все закончилось?! Почему надо врать? Да и вообще не понимаю, кааак можно просто взять и заменить одного человека на другого? Что я сделала не так? Чувствую полное опустошение и разбитость, а казалось, что это человек, с которым мы на одной волне и понимаем друг друга.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а сколько ему лет? и вам?

Гость
#2

Мне 24, ему почти 29.

Гость
#3

Н-да. Вот и доверяй после такого мужчинам. Крепитесь. Вы знаете что делать -нет звонить , не искать, не отвечать на звонки ...забыть.

гость
#4
Гость

Мне 24, ему почти 29.

история похожа на мою..ему тоже сейчас 28(водолей)
вероятно вы ему просто разонравились,влюбленность прошла..
забейте и живите дальше(по своему опыту скажу)

Sonya
#5

потому что если через пол-года отношения не пришли к совместному сожительству или к разговорам о свадьбе, то отношения несерьезные. Говорю по опыту, отношений было предостаточно. Если вы оба самостоятельные конечно. А несамостоятельным нечего и заморачиваться насчет отношений. Говорю по опыту, отношений было предостаточно.

гость
#6
Sonya

потому что если через пол-года отношения не пришли к совместному сожительству или к разговорам о свадьбе, то отношения несерьезные. Говорю по опыту, отношений было предостаточно. Если вы оба самостоятельные конечно. А несамостоятельным нечего и заморачиваться насчет отношений. Говорю по опыту, отношений было предостаточно.

мне мой бывший и вместе жить предлагал и говорил что любит, и про свадьбу, только вот несерьезо все эти слова я воспринимала, судя по отношению ко мне.в итоге ушел.

Гость
#7

Прям эпидемия какая то...парни дом 2 что ли насмотрелись. Девки то хоть просто смотрят, а они еще и практикуют.
Автор, новую девушку тоже бросят ради другой ..это кобелизм и бабы дурные, а кобели этим пользуются. Многие тут так и пишут..клин клином. Круговорот парней и девок в природе. В какой то степени наши рецепты от страданий им на руку.

Гость
#8

Да я другой вариант и не рассматриваю, кроме как жить дальше, только чтобы снова полноценно жить должно пройти время. Такая горечь - не передать словами просто. Просто я не понимаю, как кто-то может взять и просто разонравится, когда проводишь с кем-то много времени, когда этот человек тебе нравится, на других даже смотреть не хочется! А тут подворачивается совершенно новый человек - ты понятия не имеешь, что он представляет из себя и т.п., даже не интересно заморачиватся из-за таких, а вот он захотел и смог. Искренне не понимаю.

Sonya
#9
гость

мне мой бывший и вместе жить предлагал и говорил что любит, и про свадьбу, только вот несерьезо все эти слова я воспринимала, судя по отношению ко мне.в итоге ушел.

я имела ввиду действия а не разговоры. Такие как - переезд на общее жилье и создания всех условий. Или предложение руки и сердца. "люблю не могу и детей хочу" не в счет.

Гость
#10

Автор, ваше разочарование понятно. Но не стоит жалеть о таком человеке. Поверьте, намного труднее, когда такое случается, когда люди уже много лет в браке. А у вас еще до брака не дошло, поэтому считайте этот случай неудачным случаем поиска своего человека, выбросьте из головы и идите по жизни дальше. Когда найдете своего, он будет только ваш даже в женском окружении.

гость
#11

в дополнение к предыдущему.
и делился мыслями, проблемами, как у автора. и слушала и переживала за него,когда он прав лишился. только вот разные мы люди по итогу оказались. и ушел он, наверное, к другой(в ноябре расстались)
извините, что тему вам засоряю, просто слишком много совпадений с моей историей, нахлынули воспоминания

гость
#12
Sonya

мне мой бывший и вместе жить предлагал и говорил что любит, и про свадьбу, только вот несерьезо все эти слова я воспринимала, судя по отношению ко мне.в итоге ушел.

я имела ввиду действия а не разговоры. Такие как - переезд на общее жилье и создания всех условий. Или предложение руки и сердца. "люблю не могу и детей хочу" не в счет.
вот сейчас мне интересно стало. что было бы если бы я согласилась (где жить было).. жили бы мы вместе.. хм..

Sonya
#13
гость

я имела ввиду действия а не разговоры. Такие как - переезд на общее жилье и создания всех условий. Или предложение руки и сердца. "люблю не могу и детей хочу" не в счет.

вот сейчас мне интересно стало. что было бы если бы я согласилась (где жить было).. жили бы мы вместе.. хм..
смотрите, и через 20 лет пары расстаются. всяко бывает. Но если эти вот встречания и походы в кафе и в кино длятся больше чем пол года, значит либо инфантилы либо просто кто-то кому-то время тянет а кто-то зря надеется. Взрослому человеку заинтересованному в создании семьи не интересны эти игры.

Гость
#15

Любви между вами не случилось, вот и все. Одной симпатии видимо для него оказалось мало. К другой девушке чувства оказались сильней.
Ну что ж, бывает. Вы ведь его тоже не любила, просто сейчас у вас самолюбие ущемлено, это пройдёт. Появится другой и про этого забудете как вчерашний сон.

Гость
#16
Гость

Любви между вами не случилось, вот и все. Одной симпатии видимо для него оказалось мало. К другой девушке чувства оказались сильней.
Ну что ж, бывает. Вы ведь его тоже не любила, просто сейчас у вас самолюбие ущемлено, это пройдёт. Появится другой и про этого забудете как вчерашний сон.

Вы судите со своей колокольни. Когда ущемляют мое самолюбие, я плюю и спокойно живу дальше. Тут другая ситуация, я видела в нем близкого, почти родного человека, а оказалось, что ошибалась, что зря ему доверяла, что вот так легко от тебя могут отвернуться и ты снова одна один на один со всей этой жизнью.

Гость
#17
Гость

Вы судите со своей колокольни. Когда ущемляют мое самолюбие, я плюю и спокойно живу дальше. Тут другая ситуация, я видела в нем близкого, почти родного человека, а оказалось, что ошибалась, что зря ему доверяла, что вот так легко от тебя могут отвернуться и ты снова одна один на один со всей этой жизнью.

Чем же другая ситуация? Это и есть задетое самолюбие, что кто-то вот так легко от меня отвернулся, обманул мои ожидания, не оценил моего полного к нему доверия. Это страдание не по конкретному мужчине, а по потерянной иллюзии.
Чем быстрее вы это поймете, тем быстей попустит ..

Гость
#18

Деточка, не ждите от мужчин точки в отношениях. Даже воины из ВДВ не любят и боятся женщине честно сказать, что ВСЕ. Потому что большинство женщин истерику устроят. Сами ставьте эти точки, не тратьте душевных сил и времени.

Гость
#19
Гость

Вы судите со своей колокольни. Когда ущемляют мое самолюбие, я плюю и спокойно живу дальше. Тут другая ситуация, я видела в нем близкого, почти родного человека, а оказалось, что ошибалась, что зря ему доверяла, что вот так легко от тебя могут отвернуться и ты снова одна один на один со всей этой жизнью.

вы прямо,как из яйца только вылупились,да ни в ком уверенной быть нельзя.уйти может любой.в любой момент

#20
Гость

Почему нельзя было просто сказать, что у нас все закончилось?! Почему надо врать?

Гость

Да и вообще не понимаю, кааак можно просто взять и заменить одного человека на другого? Что я сделала не так?

Гость

Чувствую полное опустошение и разбитость, а казалось, что это человек, с которым мы на одной волне и понимаем друг друга.

Потому что так ему удобнее.
При чем тут Вы? Он мог не испытывать к Вам чувств, а просто приятное знакомство поддерживать.
Да, это тяжело, сочувствую.

Гость
#21
Гость

Или история о том, как меня легко заменили. В ноябре прошлого года у меня начались новые отношения после значительного перерыва, крышу у меня не снесло, но было интересно с ним проводить время, чувствовала в нем "своего" человека, легко нашли общий язык, все шло хорошо, постепенно я все больше привязывалась, влюблялась и видела как он ко мне относится! Он не скрывал своих эмоций ко мне, если это была и не влюбленность, как минимум, сильная симпатия точно. Делился со мной своими мыслями, проблемами, я его слушала, поддерживала. Он всегда стремился провести время со мной. Идиллия продлилась чуть больше 6 месяцев. Последние 2,5 месяца встречи были все реже и реже, он ссылался на занятость, дела, работу, проблемы и прочее, я слушала и верила, а недавно через общих знакомых узнала, что оказывается у него завязались отношения с другой девушкой. Почему нельзя было просто сказать, что у нас все закончилось?! Почему надо врать? Да и вообще не понимаю, кааак можно просто взять и заменить одного человека на другого? Что я сделала не так? Чувствую полное опустошение и разбитость, а казалось, что это человек, с которым мы на одной волне и понимаем друг друга.

Мой бывший так же, полгода кафешек и кино, разговоры по 3 часа каждый день, моя поддержка ему во всем. Расстались. Через 2 месяца он пустился в поиски новой пассии. А меня будто и не было. Мне казалось мы были такие родные, похожи во всем, я думаю - он говорит, и наоборот, мне больно - он чувствует. Прям чудо какое то. Думала вот он МОЙ человек, моя судьба. Ан нет!!!!Опять опыт(

Гость
#22

У меня тоже такое было. и как раз полгода. бросил, когда я была по уши влюблена, и через несколько месяцев женился на другой. я оказалась промежуточной станцией между бывшей женой с которой он развелся, и его новой женой. И мне достались все его "адские" переживания после развода и сплетни про бывшую жену, а потом вранье типа "занят, подожди" когда он уже на новой решил жениться. А ведь сам за мной бегал, звонил по нескольку раз в день, смсками закидывал, говорил будем вместе до старости, а потом бах! и всё кончилось.

Гость
#23
Гость

Деточка, не ждите от мужчин точки в отношениях. Даже воины из ВДВ не любят и боятся женщине честно сказать, что ВСЕ. Потому что большинство женщин истерику устроят. Сами ставьте эти точки, не тратьте душевных сил и времени.

Так вот и обидно женщинам, что их бросают. Сначала лапшу вешают, что любят и вместе мы навек, а только привяжешься к человеку, начнешь относиться как к части себя, он уходит, и надо ставить точку! что за жизнь такая пошла? опора женщине только в детях, ребенок хоть 18 лет при тебе будет. Приходится любить не мужчин, а мальчиков-сыновей, они и помогут, и ответная любовь всегда. Девчонки, забивайте на мужиков, рожайте своих собственных!

Гость
#24
Гость

Так вот и обидно женщинам, что их бросают. Сначала лапшу вешают, что любят и вместе мы навек, а только привяжешься к человеку, начнешь относиться как к части себя, он уходит, и надо ставить точку! что за жизнь такая пошла? опора женщине только в детях, ребенок хоть 18 лет при тебе будет. Приходится любить не мужчин, а мальчиков-сыновей, они и помогут, и ответная любовь всегда. Девчонки, забивайте на мужиков, рожайте своих собственных!

Такая жизнь была всегда. Мне 72 года. Да, раньше сильных мужчин было больше, чем трусов. Но трусы были всегда. Уж поверьте.

Гость
#25

А насчет мальчиков-сыновей, ни одна, самая лучшая мать не застрахована от стервы-невестки, которая околдует (гормонально-сексуальным способом) сына и не рассорит его с матерью. От меня так на восемь лет сын ушел, вообще не общались. Она, к счастью, ушла к другому, сын снова со мной стал общаться. А у моей подруги сын сидит третий год. Так что не в сыновьях опора и вообще ни в ком. Только в себе. Воспитывайте внутреннюю силу, девочки.

Гость
#26
Гость

Или история о том, как меня легко заменили. В ноябре прошлого года у меня начались новые отношения после значительного перерыва, крышу у меня не снесло, но было интересно с ним проводить время, чувствовала в нем "своего" человека, легко нашли общий язык, все шло хорошо, постепенно я все больше привязывалась, влюблялась и видела как он ко мне относится! Он не скрывал своих эмоций ко мне, если это была и не влюбленность, как минимум, сильная симпатия точно. Делился со мной своими мыслями, проблемами, я его слушала, поддерживала. Он всегда стремился провести время со мной. Идиллия продлилась чуть больше 6 месяцев.Чувствую полное опустошение и разбитость, а казалось, что это человек, с которым мы на одной волне и понимаем друг друга.

Это не значит,что вы не так что то сделали значит он вам не по судьбе так бывает,в одного влюблен увидел другого человека и всё башню снесло и полюбил он другую,а к вам могут сразу резко чувства пройти.
Я была раз влюблена но не взаимно,просто влюблена была и мы даже не общались видела его каждый день и при этом была счастлива и долго в него была влюблена и тут знакомлюсь с человеком да таким,что ах))накрыло с первой секунды притом с его стороны тоже было взаимно,ко мне,я про того сразу и забыла в кого была влюблена.
Правда у меня с кем взаимно сразу оборвалось помешало мое физическое заболевание,друзья его стали ему говорить зачем она тебе такая и он сразу ушел,было больно и еще как.
Чтобы не сдохнуть от боли стала лечиться тем в кого была влюблена не взаимно,просто заставляла себя снова в него влюбиться,чтобы вспомнились чувства и так вылечилась от боли,но это другая тема.
А ваш скорее всего он увидел другую лучше вас,она может и не лучше,но для него да, лучше вас и он про вас забыл.
Не ваш это человек просто, вот и ушел.

Гость
#27

Ой какая чушь.Просто цель жизни не в мужиках и не в семье.Нужно быть самодостаточной.Чтоб самой с собой было интересно и весело,чтоб жизнь играла красками.А такой огонек стекаются и мч и девчонки.
А то когда читаешь текст будто разведенка 45летняя пишет.тебе всего 24!!!какой там у тебя опыт,даже смешно)) и встречалки эти по кафе это не близость по духу.Если б ты за ним утки выносила,сопли ему подтирала когда он болел,борщи варила по ночам и сама после 3детей красивая и стройная,и сексом вечерами манящая,это одно.А тут и разговаривать не о чем.Ушел мальчик:это не проблема вообще!

Гость
#28

Автор, вы исключаете вероятность, что другая женщина может понравиться ( так сказать, подойти) гораздо лучше вас? Не надо исключать такую возможность никогда и по возможности нормально к этому относиться. Вы Точно Также могли бы встретить кого-то лучше ( что в жизни довольно часто бывает).

Гость
#30
Гость

Ой какая чушь.Просто цель жизни не в мужиках и не в семье.Нужно быть самодостаточной.Чтоб самой с собой было интересно и весело,чтоб жизнь играла красками.А такой огонек стекаются и мч и девчонки.
А то когда читаешь текст будто разведенка 45летняя пишет.тебе всего 24!!!какой там у тебя опыт,даже смешно)) и встречалки эти по кафе это не близость по духу.Если б ты за ним утки выносила,сопли ему подтирала когда он болел,борщи варила по ночам и сама после 3детей красивая и стройная,и сексом вечерами манящая,это одно.А тут и разговаривать не о чем.Ушел мальчик:это не проблема вообще!

Да у меня нет цели выбежать замуж срочно и уж тем более разродиться. Как легко сказать "чтоб жизнь играла красками!", какие краски, когда живешь в режиме дом-работа-дом?!

Гость
#31
Гость

А насчет мальчиков-сыновей, ни одна, самая лучшая мать не застрахована от стервы-невестки, которая околдует (гормонально-сексуальным способом) сына и не рассорит его с матерью. От меня так на восемь лет сын ушел, вообще не общались. Она, к счастью, ушла к другому, сын снова со мной стал общаться. А у моей подруги сын сидит третий год. Так что не в сыновьях опора и вообще ни в ком. Только в себе. Воспитывайте внутреннюю силу, девочки.

Надеюсь это шутка такая? Или у вас с головой не в порядке? Что же вас мать около себя на привязи не держала?

Света
#32

И у меня похожая история была.парень водолей.были совместные планы,говорил,что ты мне нужна для жизни,а сам слился после разговора о свадьбе и будущем,не готов,зачем все эти штампы,ты мне нравишься как человек И так далее,хоть всегда мне говорил что любит сильно и я чувствовала эту любовь.

Гость
#33
Гость

Автор, вы исключаете вероятность, что другая женщина может понравиться ( так сказать, подойти) гораздо лучше вас? Не надо исключать такую возможность никогда и по возможности нормально к этому относиться. Вы Точно Также могли бы встретить кого-то лучше ( что в жизни довольно часто бывает).

Да, исключаю, потому что когда нахожусь в отношениях, не присматриваю параллельно что-то получше, а с первого взгляда понять, что другой человек, не общаясь с ним достаточное количество времени, нельзя.

Гость
#34

Сочувствую.
Девушки держитесь найдется ваше счастье.
Все будет хорошо.Главное надеяться и ждать.
И появится он. Поженитесь родите ребенка и будете жить долго и счастливо.

Гость
#35
Гость

Деточка, не ждите от мужчин точки в отношениях. Даже воины из ВДВ не любят и боятся женщине честно сказать, что ВСЕ. Потому что большинство женщин истерику устроят. Сами ставьте эти точки, не тратьте душевных сил и времени.

++++++++++++++++ Тоже такого же мнения и сама ставлю точку.Почнму женщины ждут до последнего??Тут и дураку ясно-насал пропадать-конеуцц!!!! Что вы какие г л у пые??

Света
#36
Гость

Сочувствую.
Девушки держитесь найдется ваше счастье.
Все будет хорошо.Главное надеяться и ждать.
И появится он. Поженитесь родите ребенка и будете жить долго и счастливо.

Спасибо за поддержку!вот только теперь сложно кому то верить и опять начинать отношения.я тоже думала,что это моя судьба,он мне помог залечить все раны на сердце,а сам сделал больнее всех.

Гость
#37
Света

Спасибо за поддержку!вот только теперь сложно кому то верить и опять начинать отношения.я тоже думала,что это моя судьба,он мне помог залечить все раны на сердце,а сам сделал больнее всех.

Свет а вы тему создали чтоб поддержку получить?
Или вам нужны ответы на вопросы?

Света
#38
Гость

Спасибо за поддержку!вот только теперь сложно кому то верить и опять начинать отношения.я тоже думала,что это моя судьба,он мне помог залечить все раны на сердце,а сам сделал больнее всех.

Свет а вы тему создали чтоб поддержку получить?
Или вам нужны ответы на вопросы?

Чтобы поддержку получить,вроде легче стало,но все равно тяжело после года отношений.

Света
#39

Это не я тему создавала,просто хочется послушать и получить поддержку,свои ошибки я осознала,теперь работаю над собой

Гость
#40

Держитесь все наладится.Появится новая любовь все раны заживут.
Будете счастливой и влюбленной)

Гость
#41
Гость

Ой какая чушь.Просто цель жизни не в мужиках и не в семье.Нужно быть самодостаточной.Чтоб самой с собой было интересно и весело,чтоб жизнь играла красками.А такой огонек стекаются и мч и девчонки.А то когда читаешь текст будто разведенка 45летняя пишет.тебе всего 24!!!какой там у тебя опыт,даже смешно)) и встречалки эти по кафе это не близость по духу.Если б ты за ним утки выносила,сопли ему подтирала когда он болел,борщи варила по ночам и сама после 3детей красивая и стройная,и сексом вечерами манящая,это одно.А тут и разговаривать не о чем.Ушел мальчик:это не проблема вообще!

Какой огонек у так называемых самодостаточных? Кто там к ним слетается? Самодостаточным никто не нужен, потому что чсв зашкаливает, да и они нафиг никому не сдались, потому что интересуются только собой.

Гость
#42
Света

Это не я тему создавала,просто хочется послушать и получить поддержку,свои ошибки я осознала,теперь работаю над собой

Сорри не заметил.

Гость
#43
Гость

Да я другой вариант и не рассматриваю, кроме как жить дальше, только чтобы снова полноценно жить должно пройти время. Такая горечь - не передать словами просто. Просто я не понимаю, как кто-то может взять и просто разонравится, когда проводишь с кем-то много времени, когда этот человек тебе нравится, на других даже смотреть не хочется! А тут подворачивается совершенно новый человек - ты понятия не имеешь, что он представляет из себя и т.п., даже не интересно заморачиватся из-за таких, а вот он захотел и смог. Искренне не понимаю.

у мужчин все по-другому. как же бросают родных жен ради чужих теток? )) для них важнее сексуальные ощущения, новизна, адреналин

Гость
#44
Гость

Да, исключаю, потому что когда нахожусь в отношениях, не присматриваю параллельно что-то получше, а с первого взгляда понять, что другой человек, не общаясь с ним достаточное количество времени, нельзя.

ну значит не настолько он был очарован вами, чтобы по сторонам не посматривать. ваша ошибка в том, что вы спроецировали на него свои ощущения и алгоритмы действия. а ему элементарно, может, более эффектная в душу запала, крышу снесло - на фоне вас, уже привычной, как сестра

Гость
#45
Гость

опора женщине только в детях, ребенок хоть 18 лет при тебе будет. Приходится любить не мужчин, а мальчиков-сыновей, они и помогут, и ответная любовь всегда. Девчонки, забивайте на мужиков, рожайте своих собственных!

какая опора в ребенке? это вы для него опорой должны быть все 18 лет

Гость
#46
Света

Это не я тему создавала,просто хочется послушать и получить поддержку,свои ошибки я осознала,теперь работаю над собой

Какие ошибки, девушка? Не будьте дypoй, все люди разные, и не все друг другу подходят. Ну не сошлись характерами с этим, появится следующий. Или Вы сама никого никогда не бросали? Полгода отношений это такой испытательный срок как на работе - подошли/не подошли друг другу, ничего ужасного не случилось.

Гость
#47
Гость

Так вот и обидно женщинам, что их бросают. Сначала лапшу вешают, что любят и вместе мы навек, а только привяжешься к человеку, начнешь относиться как к части себя, он уходит, и надо ставить точку! что за жизнь такая пошла? опора женщине только в детях, ребенок хоть 18 лет при тебе будет. Приходится любить не мужчин, а мальчиков-сыновей, они и помогут, и ответная любовь всегда. Девчонки, забивайте на мужиков, рожайте своих собственных!

Что мешает девочкам прикидыватбсч влюбленнымт и вешатб лапшу на уши мальчикам о неземной любви до гроба? ))) Зеркпльте и будет вам счастье и достаток, поверьте. Это лучше чем быть обманутой и брошеной

Гость
#48
Гость

Сочувствую.
Девушки держитесь найдется ваше счастье.
Все будет хорошо.Главное надеяться и ждать.
И появится он. Поженитесь родите ребенка и будете жить долго и счастливо.

Там уже другие проблемы появятся. Где бы взять денег, заработатб в декрете , как избавиться от депресии и дня сурка, муж охладел и стал пропадать на работе, завелась бовница.......развод или нет?)))Потом какустрлить жизнь матери одиночки с маленьким ребенком и тд и *****.)))Веселуха вся еще впереди

Гость
#49

Мальчики лапшу вешают чтобы девочка в него влюбилась, хотя сами не испытывают чувств кроме легкой симпатии. Поднимают так сво ю самооценку и развлекаются.
Поэтому нужно уметь влюблять в себя парня и пользоваться им, при этом выискивая новую жертву. Потом бросать за ненадобностью, после выкачки денежных ресурсов. Поверьте, если на девушку хорошо тоатятся то быстро не бросят, сами отбиватбся от его "любв"и будете

Гость
#50
Гость

Что мешает девочкам прикидываться влюбленными и вешать лапшу на уши мальчикам о неземной любви до гроба? ))) Зеркальте и будет вам счастье и достаток, поверьте. Это лучше чем быть обманутой и брошеной

Гость
#51
Гость

какая опора в ребенке? это вы для него опорой должны быть все 18 лет

Не 18 а 23 если учится в универе

Гость
#52
Гость

какая опора в ребенке? это вы для него опорой должны быть все 18 лет

Не 18 а 23 если деть учится в универе