Гость
Статьи
Ссоры по поводу денег

Ссоры по поводу денег

Девочки рассудите! Хочу разобраться правильно ли. Живем с парнем год на сьемной квартире,переехал ко мне он,я ее изначально мнимала одна,стали платить пополам за нее и на нем были продукты. Остальные …

яна
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Аня)

Я вообще не понимаю людей, которые берут студии. Там и одному то тесно.

Что тут непонятного. Студия - дочке. Чтоб жила отдельно и мужа себе искала. Но не приводила его жить к себе, ибо тесно и вдвоем там жить нельзя. Но всякие мужья с зарплатой в 20 тысяч в Москве согласны и на такое. Просто Рита девочка молодая, неопытная и сразу не отсекла товарища. Поверила, что на 20 тысяч он резко купит большую квартиру в Москве (ну или ему родители помогут, хотя лучше было смотреть среди тех, кому уже помогли).

Гость
#152
Аня)

20-25 тыс????Вы в Москве? Рита, ты ***** что ли??

Вот и я об этом. Тут самое страшное в том, что он зарабатывает 20 тысяч В МОСКВЕ, а не в том, что у него нет квартиры.

Аня)
#153
Гость

Что тут непонятного. Студия - дочке. Чтоб жила отдельно и мужа себе искала. Но не приводила его жить к себе, ибо тесно и вдвоем там жить нельзя. Но всякие мужья с зарплатой в 20 тысяч в Москве согласны и на такое. Просто Рита девочка молодая, неопытная и сразу не отсекла товарища. Поверила, что на 20 тысяч он резко купит большую квартиру в Москве (ну или ему родители помогут, хотя лучше было смотреть среди тех, кому уже помогли).

Абсолютно с вами согласна.

Аня)
#154
Гость

Вот и я об этом. Тут самое страшное в том, что он зарабатывает 20 тысяч В МОСКВЕ, а не в том, что у него нет квартиры.

Неее..самое страшное, что его ЭТО устраивает!

Ритка
#155
Злая

Ну смотря в каком простите за пафос кругу. У меня у всех родственников, знакомых-друзей были куплены стартовые квартиры детям, или куплены или отданы. Вот эта вумановская фигня - под зад коленом в 18, она в основном от недостатка средств, ну нет возможности у родителей. А у тех, у кого были возможности - ни у кого дети на улице не остались. НО! Детям вдалбливалось с молоком матери "Это все ТВОЕ, не мужа/жены, а ТВОЕ.И передано может быть только твоим детям. Кровным". Поэтому у большинства, до сих пор, хотя нам под 40, хаты и дома на родителях. Ну у меня отдельная история - папа был наивным и добрым парнем и на меня все перевести было тупо безопаснее для всех. Я загрызу. А так, у всех квартиры на мамах-папах, потом сразу на детях. Чтобы не было соблазна у супругов чето там мутить..

а вы единственный ребенок в семье?

Ритка
#156
Лада

Автор, смешная. а если вскоре мужу свалится наследство в виде хаты и он скажет: моя часть больше. теперь ты - должна! работай, плати, копи, покупай, а то разведусь и выпну. нормально будет?
а она: ах, нет, я же в декрете, я ведь не могу столько заработать, я не должна. видала я таких дамочек. потом делят до последнего, идут на подлости, манипулируют детьми, свекров обсирают, хотя те царские подарки делали (одной моей приятельнице шубу норковую подарили, ребенка за границу возили, забирали на месяц-два, подарки дарили ну ооочень хорошие)

что за бредовая идея фантазировать "а вдруг ему наследство".
И не придумывайте ерунды. Пока только мои родители помогают ( они купили мою студию). Ко мне история вашей знакомой не имеет никакого отношения, у нас наоборот, тести помогают, свекры нет.

Ритка
#157
Аня)

Риткаа вы думаете он миллионы заколачивает? 20-25 тысяч.
На декретные, алименты, подработки в интернете.
20-25 тыс????Вы в Москве? Рита, ты ***** что ли?? ТЫ серьезно вышла за него и реально ждала что он родит квартиру??? Да еще ребенка завела...заведомо зная что ему не на что содержать его.
Свадьбу тоже на деньги твоих родителей играли?

я не не знала сколько он получает, не знала, он фрилансер, о зп говорил расплывчато "когда как, бывает и 10 тысяч в день".
Нет, свадьбу не играли, просто расписались.

Гость
#158
Ритка

я не не знала сколько он получает, не знала, он фрилансер, о зп говорил расплывчато "когда как, бывает и 10 тысяч в день". Нет, свадьбу не играли, просто расписались.

На работу надо этого фрилансера. Тогда и дома сидеть не будет (и нервы мотать) и денег принесет. Но это сложно. Надо как-то помягче, мол, и денег будет больше и в жизни состоишься.

Гость
#159

Рита, сколько месяцев ребенку? Может, вам на работу, а ребенка этому фрилансеру, от которого все равно нет толку?

Лада
#160

156/ отзеркалить ситуацию - это простейший способ подумать.
у меня мама все 12 лет помнит, что на нашей с мужем свадьбе было ЕГО родственников больше чем моих (ну не приехали мои близкие).
и еще чего-то там мои больше дарили, отдавали, помогали. прошли года. от помощи своих родителей я отказалась вообще. а родители мужа нам помогают с детьми (взяли на лето без вопросов), свекр приехал на помощь при переезде, вскоре приедет на время ремонта и никогда не напоминают, что мол МЫ ВАМ ПОМОГАЕМ. Они вообще всем своим детям помогают по возможности, хотя сами очень простые люди.
Вы подумайте шире. жизнь длинная, может ваших предков еще годами досматривать придется, а за его родителями уход не будет нужен. ситуаций может быть миллион. а вам вынь да положь прямо сейчас квартиру.

Гость
#162
эгоистка

автор ищи себе в ровню нищебброда, тут открытый борзешь на ЧУЖОЕ имущество. общее это СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ курица. то есть ты прлучаешь сто тысяч, мужик сто тысяс и поровну вкладываете. А если ты нищета сидишь за 10 тыщ и орешь, что все общее это уже наглость. и не надо петь песняры про ужины заботы уборки и прочую поеббень в 21 веке современной техники и ресторанов

Слушай, таджичка /узбечка или кто ты там (русские люди не могут быть настолько безграмотными), иди для начала, освой великий и могучий. А то твой словесный понос из оскорблений, злобы читать невозможно.
У психиатра давно наблюдаешься? Счастливые, образованные люди ведут себя вежливо и доброжелательно со всеми, а пишут грамотно

Ритка
#163
Гость

Рита, сколько месяцев ребенку? Может, вам на работу, а ребенка этому фрилансеру, от которого все равно нет толку?

нет, он бывает срывается в офис. На кого оставить ребенка.
Ребенку год, ждем когда дадут садик.

Гость
#165
Ритка

Аня)"Ни во что не вкладывался. на все готовенькое пришел, квартира с мебелью, с ремонтом, с техникой. А продукты он в том числе и себе покупал, как и я. Или мне его еще кормить надо??? Родители сказали, что если я им еще раз пожалуюсь они сами приедут и силой выселят мужа из студии."
Как насчет развода?? По-моему вам это идеальный вариант. И искать нового мужа со своей квартирой куда вы придете на все готовенькое.
Раз вы так агрессивно настроены против мужа, то видать есть резкие основания полагать, что квартиру он не купит. Он вообще хоть чем-то помогает вам или тупо дома сидит "работает"?
нет, ну он конечно покупает что-то ребенку, еду (половину сам и сжирает), но это такие мелочи. Он обязан обеспечить крышу над головой!

"Сжирает"? Все ясно, любовью и не пахнет. Непонятно, зачем замуж за него вообще выходили.

Гость
#166
Лада

156/ отзеркалить ситуацию - это простейший способ подумать.
у меня мама все 12 лет помнит, что на нашей с мужем свадьбе было ЕГО родственников больше чем моих (ну не приехали мои близкие).
и еще чего-то там мои больше дарили, отдавали, помогали. прошли года. от помощи своих родителей я отказалась вообще. а родители мужа нам помогают с детьми (взяли на лето без вопросов), свекр приехал на помощь при переезде, вскоре приедет на время ремонта и никогда не напоминают, что мол МЫ ВАМ ПОМОГАЕМ. Они вообще всем своим детям помогают по возможности, хотя сами очень простые люди.
Вы подумайте шире. жизнь длинная, может ваших предков еще годами досматривать придется, а за его родителями уход не будет нужен. ситуаций может быть миллион. а вам вынь да положь прямо сейчас квартиру.

Как редко на Вумэне в последнее время можно увидеть здравые, вежливые комментарии. Спасибо Вам! И удачи

Гость
#167
Ритка

нет, он бывает срывается в офис. На кого оставить ребенка.
Ребенку год, ждем когда дадут садик.

Если он еще и срывается в офис, то он не фрилансер, а работает на конкретной должности в конкретном месте, просто удаленно. И как при этом можно зарабатывать 25 тысяч, я не понимаю. Он кто по профессии? Уборщицы в Москве получают больше.

Гость
#168
Аня)

Неее..самое страшное, что его ЭТО устраивает!

Самое смешное, что ее это устраивает, и она даже ребенка от такого мужчины родила.

Гость
#170
Ритка

ГостьРитканет, он бывает срывается в офис. На кого оставить ребенка.
Ребенку год, ждем когда дадут садик.
Если он еще и срывается в офис, то он не фрилансер, а работает на конкретной должности в конкретном месте, просто удаленно. И как при этом можно зарабатывать 25 тысяч, я не понимаю. Он кто по профессии? Уборщицы в Москве получают больше.
системный администратор.
Нет он не содрудник фирмы, не по трудовой, а по договору оказания услуг, большинство делает дома по ТимВьюеру или по телефону говорит что сделать, а иногда в офис выезжает.
платят сдельно.

Вы своими глазами видели, за кого замуж шли. На какую вообще ипотеку вы надеялись с такой зарплатой мужа?

Ритка
#171
Гость

РиткаГостьРитканет, он бывает срывается в офис. На кого оставить ребенка.
Ребенку год, ждем когда дадут садик.
Если он еще и срывается в офис, то он не фрилансер, а работает на конкретной должности в конкретном месте, просто удаленно. И как при этом можно зарабатывать 25 тысяч, я не понимаю. Он кто по профессии? Уборщицы в Москве получают больше.
системный администратор.
Нет он не содрудник фирмы, не по трудовой, а по договору оказания услуг, большинство делает дома по ТимВьюеру или по телефону говорит что сделать, а иногда в офис выезжает.
платят сдельно.
Вы своими глазами видели, за кого замуж шли. На какую вообще ипотеку вы надеялись с такой зарплатой мужа?

он сказал его родители помогут!
и он не говорил какая зарплата у него, уклончиво говорил "когда как"

Гость
#172
Ритка

он сказал его родители помогут!
и он не говорил какая зарплата у него, уклончиво говорил "когда как"

Вот, вы теперь знаете цену обещаниям мужчин.) Они почти все такие, за редким исключением. Я была старше, когда выходила замуж, поэтому к себе в квартиру не приводила и квитки проверила.) Но, знаете, все равно не помогло. Кризис шарахнул и зарплата у мужа упала, плюс упал рубль. А сколько он мне всего обещал - вы не представляете.)

Гость
#173
Гость

Но в целом у вас какой-то маменькин сыночек, такое впечатление, что родители ему хорошо мозги промывают. По жизни с его взглядами на деньги вам будет тяжело, особенно когда родите и дохода у вас никакого не будет, все расходы будут на нем.

Родители не мозги промывают,. а пытаются ОБЕЗОПАСИТЬ свои честно ЗАРАБОТАННЫЕ деньги на эту квартиру.
Сегодня у сына есть жена, а завтра развелся и что - жене (бывшей) квартиру отдавать? С какого *******

Гость
#174

Ритка, может это облегчит вашу бытовуху-купите наушники и пользуйтесь, когда смотрите ТВ, свет -включайте ночник. Мы в свое время жили в комнате 24 метра в коммуналке вчетвером-я, муж и двое маленьких детей, никакого Ада не было, был АД-коммунальная квартира. Через 10 лет после свадьбы купили кооперативную квартиру трешку. а у вас ОТДЕЛЬНАЯ квартира, что-то вы сгустили краски.

anmosh
#175

Моё мнение, он прав. Я серьёзно.

Аня)
#179
Ритка

ГостьРиткаГостьРитканет, он бывает срывается в офис. На кого оставить ребенка.
Ребенку год, ждем когда дадут садик.
Если он еще и срывается в офис, то он не фрилансер, а работает на конкретной должности в конкретном месте, просто удаленно. И как при этом можно зарабатывать 25 тысяч, я не понимаю. Он кто по профессии? Уборщицы в Москве получают больше.
системный администратор.
Нет он не содрудник фирмы, не по трудовой, а по договору оказания услуг, большинство делает дома по ТимВьюеру или по телефону говорит что сделать, а иногда в офис выезжает.
платят сдельно.
Вы своими глазами видели, за кого замуж шли. На какую вообще ипотеку вы надеялись с такой зарплатой мужа?
он сказал его родители помогут!
и он не говорил какая зарплата у него, уклончиво говорил "когда как"

А вы с его родителями не говорили на эту тему?
кстати, мужу ничего не мешает найти еще один контракт, где также будет работать сдельно по договору оказания услуг.

Гость
#180

Если бы вы хорошо получали, то вполне бы его поняли. Я зарабатываю прилично, и мне тоже колхоз-общак не нужен. Что не мешает нам, обсудив возможности, покупать общую недвижимость.

Гость
#181
Гость

создаешь семью с девушкой, у которой "ничего нет за душой", при этом совместно наживать с ней ничего не планируешь, потому что у тебя-то уже есть всё - и капитал, и квартира. И будет она у тебя всю жизнь на положении приживалки, это что за семья?

Именно так, у него всё есть и ему совместно наживать ничего не надо, а она голопопая и будет на положении приживалки.

Гость
#182

Автор, Ваши опасения ОЧЕНЬ ОБОСНОВАНЫ!!! По- своему печальному опыту скажу, если мужчина говорит МОИ деньги еще до свадьбы, дальше будет хуже, (будут ЕГО и ваши вещи (особенно ценные), ЕГО имущество, дележка обязанностей, развлечений и прав и т.п.). Я проходила такое в первом браке, муж был старше и работал, а я была студенткой, ребенок. Мне помогали родители, и он держал весь бюджет. Когда я вышла на работу, начались ссоры- он не хотел, чтобы я зарабатывала, бесправной ведь проще управлять!!! В итоге, развод. Мне и двоим нашим детям, он оставил ровно то, что было на нас записано, алименты платит со своей небольшой официальной зарплаты, ничего лишнего дочкам не покупает и собирает все чеки, если куда-то их водит и т.п.Так что у вашего МЧ- все симптомы мелочного парноика((( А с нынешним мужем- другое дело, он за общий бюджет, хотя зарабатывает больше, не считает денег, сил и времени, потраченных на моих детей, от души помогает своей дочурке (я не против). И сам всегда переживает, есть ли у меня деньги, заботатся)))

Гость
#183
Ритка

ГостьРиткаГостьРитканет, он бывает срывается в офис. На кого оставить ребенка.
Ребенку год, ждем когда дадут садик.
Если он еще и срывается в офис, то он не фрилансер, а работает на конкретной должности в конкретном месте, просто удаленно. И как при этом можно зарабатывать 25 тысяч, я не понимаю. Он кто по профессии? Уборщицы в Москве получают больше.
системный администратор.
Нет он не содрудник фирмы, не по трудовой, а по договору оказания услуг, большинство делает дома по ТимВьюеру или по телефону говорит что сделать, а иногда в офис выезжает.
платят сдельно.
Вы своими глазами видели, за кого замуж шли. На какую вообще ипотеку вы надеялись с такой зарплатой мужа?
он сказал его родители помогут!
и он не говорил какая зарплата у него, уклончиво говорил "когда как"

Ну да, а вы, вооружившись этим "когда как", побежали делать дите.
А про родителей вообще смешно. Они сами хоть раз говорили, что помогут с ипотекой? Или все исключительно с его слов?

Справедливая
#184

Насчет оформления квартиры на маму - тут он прав. Ты к этим деньгам отношения не имеешь.
Насчет декрета - не бойся. Просто возьми себе за правило, что если что-то пойдет не так, с ребенком будет сидеть он. А ты уходишь свободной женщиной. И до него донеси это правило, только серьезно. Вот тогда тебе бояться нечего будет.

#185

Думаю, на него так действуют родители или какие-то близкие родственники и вбили ему в голову что-то на счет денег или может он очень тяжело работает,чтобы принести хоть какую-то копеечку в дом и и-за этого он вам кажется жадным. А вообще прочитав кучу комментариев отсюда, скажу чтобы вы меньше слушали людей отсюда и больше доверяли своему мужу, нашли компромисс чтоли через банальное общение друг с другом.

Гость
#186
Гость

Xpень какая-то получается, ты создаешь семью с девушкой, у которой "ничего нет за душой", при этом совместно наживать с ней ничего не планируешь

Вывод такой - если с мужчины бабе поиметь нечего - лУбофь тут же уходит в никуда )) меркантильные женщинки ..

Витя
#187

Тебе такой муж зачем? Сейчас он у тебя в приживалках, затрат никаких, а секс имеет халявный и полное бытовое обслуживание. Девушки, у вас что, не все дома? Пусть оформляет квартиру на себя , или на мамку. Но если не будет сам платить за эту в которой живете и обеспечивать тебя-- гони его. Правильно будет разьехаться и обеспечивает каждый себя, но при этом секс встречи, пусть оплачивает по полной. Лучше щедрый любовник, чем хитрый и жадный муж.

Витя
#188
Гость

Ну да, а вы, вооружившись этим "когда как", побежали делать дите.
А про родителей вообще смешно. Они сами хоть раз говорили, что помогут с ипотекой? Или все исключительно с его слов?

Куда она побежала ? Ты уееебббок? Дите он ей сам заделал! Своим вонючим фуем ! Не будь ду.рой ! У него все есть ? А у тебя ничего ? Ну и *** на него ! У тебя есть то, в чем он нуждается. Пусть платит за секс, нищее.бб- халя.вщик. а если будет выееебббыыываться, пни его ***. Найди платежеспособного йообыря.

Витя
#189

Сцуко ! Почитаешь, диву даешься, выставляют мужиков какими-то недоразвитыми, несамостоятельными, ни за что не отвечающими, ууеебббаннами. Как будто он не личность, отвечающая за свои слова и поступки, а прид.урок юродивый. Все на женские плечи вешают, даже в том, что ребёнка он ей САМ сделал, спрос только с неё ! Ууурроооды ! Ваше место в отстойнике. Карцер в психбольнице.

Гость
#190

Я понимаю ваше возмущение. Но если бы я покупала сыну квартиру, зная, что родители его жены не вкладываются, я бы тоже оформила на себя, от греха подальше. Чисто формально они правы, но вас бесит то, что он не хочет все свое имущество кинуть к твоим ногам. Как женщина, я бы обижалась, как мать мужа, поступила бы также. А на месте мужика, если б любила, все бы отдавала, если не очень, страховалась бы. Делай выводы

Витя
#191

Мишель, мишель, насрал в кошель. Насрал в кошель, Мишель, Мишель.

Катя
#192
Ритка

Аня)Риткаа вы думаете он миллионы заколачивает? 20-25 тысяч.
На декретные, алименты, подработки в интернете.
20-25 тыс????Вы в Москве? Рита, ты ***** что ли?? ТЫ серьезно вышла за него и реально ждала что он родит квартиру??? Да еще ребенка завела...заведомо зная что ему не на что содержать его.
Свадьбу тоже на деньги твоих родителей играли?
я не не знала сколько он получает, не знала, он фрилансер, о зп говорил расплывчато "когда как, бывает и 10 тысяч в день".
Нет, свадьбу не играли, просто расписались.

И вы поверили в это "расплывчато"? Вам сколько лет? Ну правда глупое поведение. Как можно создавать семью и рожать ребенка, не имея для этого ни финансовых ни жилищных условий?!А если муж бездельник. то на фиг нужен такой муж....

Гость
#193

если бы я сейчас выходила замуж,то составила бы брачный договор.да,считаю нормальным-с чем пришёл,с тем и ушёл.купили квартиру родители-значит она сына/дочки.стали жить вместе?будьте любезны и вкладываться вместе.мне нужны салоны-косметика?ну и что? а ему машина-резина.договорились обо всём на берегу-кто что делает,за что отвечает,сколько денег вкладываем в питание,сколько в коммуналку,в одежду.конечно это сложно когда у одного зп 100 тыс,а у другого 20.но вывод сам напрашивается-берите в мужья/жёны людей своего круга,иначе проблем не избежать финансовых.но категорически не согласна что мои деньги -это мои,а мужа-это наши.правда в моём случае-муж лентяй и нищеброд.зп 35 тыс,а живём в питере.да ещё и приходит,поест и спать ложится с 18 час до 6 утра.я фигею сколько спать можно.а я с ребёнком 4 лет и по работе/благо позволяет работа,хотя всё равно не камильфо/,и по магазинам,и везде короче.ну и надо ли говорить что зарабатываю я больше. и дело не в том что обидно,а то что за мужика его вообще не считаю.всегда говорю-не можешь заработать,так в доме делай что-то чтобы мне не платить-нанимать.но он из серии-дешевле если он ничего делать не будет.вот квартиру сдаём ещё.не его квартира,ему после смерти родителей досталась.поэтому чётко сказала-квартира ребёнка.если бы не это,давно пня бы дала под зад.так противно жить с недомужиком,но таких теперь много.вывод-потенциал чела надо смотреть до свадьбы.и если я работаю как лошадь всю жизнь и зарабатываю,то и искать надо было такого же.но по закону подлости к сильным липнут слабаки еоторых тянуть надо всю жизнь.поэтому сына воспитываю очень жёстко,чтобы подобие папаши не выросло.хотя от детей ничего не скроешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: