Гость
Статьи
Девушки, как бы вы …

Девушки, как бы вы отнеслись к тому, что у вашего мч есть подруга, в которую он был безответно влюблен?

С которой сейчас они якобы "друзья"? Они общаются, иногда поступает помощь с его стороны.
Что бы сделали? Бросили его? Поставили ультиматум? Или просто наблюдали бы, держа руку на пульсе? Пытались бы подружиться с ней?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше я бы из кожи лезла, чтобы доказать ему,что не хуже ее. И достойна его любви. Сейчас бы просто рассталась и сберегла свои силы для чего-то более приятного. Потому, что мне нужен мужчина, которому интересна я, а не кто-то другой.

Гость
#2

Я бы рассталась, зачем мне лишние переживания?

Гость
#3

смотря как общаются,это же сразу видно хочет он ее а она его,или нет. Не перегибает ли с помощью или это разовая помощь.

Батиста
#4

Помощь? Общаются? Отошла бы в сторону, чтоб не мешаться. Я предпочитаю, чтоб никаких общений с бывшими, с которыми когда-то был секс, любовь, романтикИ и прочее... Пусть бы и дальше общался и помогал. А я себе необщительного бы нашла, который со своими подружками сжигает мосты по окончании отношений.

Гость
#5
Батиста

Помощь? Общаются? Отошла бы в сторону, чтоб не мешаться. Я предпочитаю, чтоб никаких общений с бывшими, с которыми когда-то был секс, любовь, романтикИ и прочее... Пусть бы и дальше общался и помогал. А я себе необщительного бы нашла, который со своими подружками сжигает мосты по окончании отношений.

Так в том и дело, что не было никаких отношений. Мадам сразу отправила во френдзону и согласна общаться только как друзья.

Гость
#6
Гость

Так в том и дело, что не было никаких отношений. Мадам сразу отправила во френдзону и согласна общаться только как друзья.

А вы согласны, что вам достается внимание по остаточному принципу. Так сказать, вам потрахушки, ей забота. Прошу прощения за избитый вопрос, на какой помойке себя нашли?

Гость
#7

Автор, безответная любовь - это помойка, куда человек добровольно выбрасывает кучу своих сил, энергии и ресурсов. И только лишь надеется на крохи внимания или благодарности. И пока такая любовь живет, он не способен на качественные отношения с кем-то другим. У него просто нет на это сил. Их не остается после удовлетворения бездонной безответной ямы, в которую все сливается. Формально вы можете встречаться, даже пожениться, но близки не станете, пока он не разлюбит там. И не прекратит обращать туда свое внимание. Не осознает, что жизнь здесь и направлять свою энергию нужно сюда, заботиться о чувствах нужно здесь, беречь отношения именно эти. Говорю, потому, что сама безответно любила. Истратила себя на пустоту, а жизнь, которая в тот момент была рядом, казалась просто временной статистикой, отношения вреде как временные, до того, как любовь оценит, что теряет в моем лице.

Гость
#8

У меня есть несколько друзей - бывших сокурсников, которые неровно ко мне дышали и даже предложение делали. Но отношений у нас никогда не было, поэтому мой отказ не сильно расстроил и не разбил сердца. Однако, они мне очень дороги, как братья... Все удачно женились. У нас уже внуки. Продолжаем общаться и дружить. Хорошо, что мой муж и их жены не ревнуют. К счастью, у этих мужчин хватило такта и ума не трезвонить своим, сначала девушкам, а потом женам о былых увлечениях юности.
У многих мужчин и женщин есть кладбища прежних любОвей и разбитых надежд. Главное - чтобы они не тащили эти гробы в свои новые отношения. Если мужчина стонет и скулит о своей прежней любви, не считаясь с Вашими чувствами и уверенностью в себе - его надо безжалостно бросать. Иначе только наживете комплексы и неврозы.

Гость
#9

Я являюсь такой подругой. Знаю, если позову, скажу: "Все, ухожу от мужа, давай будем вместе", бросит все и будет со мной. Если бы был женат, жену бы конечно может и не бросил, но пока так, сожительствует, то запросто. Так что если у вашего мужчины, есть такая подруга, то на фиг-на фиг. Если она захочет чего-то, то скорее всего выбор будет не в вашу пользу.

Гость
#10

автор, смиритесь и расслабьтесь, вы никогда не поймете есть там чтото между ними на неосязаемом уровне,или что внутри у вашего мч к ней,никогда. он вам честно не скажет.
пары расходятся неожиданно,предательства и обман тоже случаются,и даже вот из за таких иллюзорных безответных отношений
поэтому просто не впадайте в зависимость от своего мужчины, станьте лучше себя самой.время все расставит по своим местам.может и не в вашу пользу.
лично я бы ушла, это как бомба замедленного действия.

Гость
#11

Я была на месте такой подруги. Автор,не парьтесь. Она явно просто дружит с ним. Мой друг тоже по первому зову срывался и летел мне помогать в любой ситуации. Вся дружба закончилась,когда я вышла замуж)) с тех пор вообще не общаемся с другом. А они до их пор вместе.))

Гость
#12

Смотря из-за чего она отправила его в френдзону. Если для неё это весьма уважительные причины не встречаться с ним и общаться только по-дружески, то волноваться не стоит.
Я была на месте данной подруги. Но мой воздыхатель просто имел проблемы с наркотиками тогда и я его поэтому близко не подпускала к себе. Соответственно, он спокойно строил свою личную жизнь, но вот его девушки ко мне ревновали. Ну а мне зачем наркоман? Я признательна ему за то, что мы друг друга поддерживали в тяжёлые для нас времена, но отношений с ним я бы не хотела. Бывших наркоманов не бывает, увы(( И позже на его примере я в этом убедилась.

Но я была и по другую сторону баррикад - мой бывший дружил с девушкой, в которую был влюблён раньше. Честно, не знала, что могу быть такой ревнивой. Может, у них там ничего и не было, но мои нервы мне дороже. И нет бы у него хватило бы мозгов не говорить мне о чувствах к ней - было бы всё гораздо спокойнее. А так я, понятное дело, каждый раз была на иголках - учитывая также то, что он ну очень любит пофлиртовать. Так что имейте ввиду, что вам надо сразу принимать его и ещё одного человека в вашу жизнь. Если же вы не доверяете таким "подружкам", то лучше и вообще не начинать отношений с данным парнем.

Лулу
#13

Автор, я тоже вот так очень сильно любила одного человека (до сих к нему чувства остались, не любовь, конечно, но что-то есть). Скажу честно, лучше уходите, особенно, если не зовёт замуж. Я вот только прожив 5 лет с мужем и родив 2 детей смогла выкинуть, то что было в помойку. Сейчас периодически видимся, тк в схожей сфере работаем. Знаю, что у него тоже были ко мне чувства, но та самая любовь была к другой девушке. С ней у него не получилось в итоге.

Гость
#14

У меня была такая ситуация. Точно такая же. Я была на Вашем месте. Говорил,что это просто дружба, и нет там ничего такого. Так-то оно,вроде бы, и так, но когда я высказала инициативу точно так же подружить со своими бывшими поклонниками, он начал говорить, что я его оскорбляю своим поведением, что это недопустимо, что я загоняю его под каблук. Я ответила ,что не собираюсь мешать их дружбе и найду менее дружелюбного ,чем он.
В общем поставила ультиматум. Результат: они не общаются вообще. Нет ни переписок, ни личных встреч.
Итог: доверие подорвано. В этом плане мне Тяжеловато приходится.

Снежик
#15

Мне было бы очень сложно. Не думаю, что поставила бы ультиматум, считаю такие вещи глупостями, так как толку от них чуть, а встречи могут просто более тайными стать.
Если прямо был (и есть) влюблен и другая сторона, зная это, тоже не против поддержания отношений (это уже на ее совести) ушла бы наверное, так как все это попахивает садомазохизмом. Слишком тяжело.

гость
#16

Автор,была в такой же ситуации,когда начал в тайне общаться со своей подругой,я сказала-либо дружим вместе парами,либо никакого общения вообще.Он почему-то выбрал второй вариант,она вышла замуж,мы тоже готовимся к свадьбе...но как и многие здесь пишут-доверие подорвано окончательно,иногда крутится навязчивая мысль,что это повторится.Если не хотите ставить ультимаиум,требуйте чтобы он вас знакомил,чтобы вы все общались,так спокойнее вам будет,да и думаю он как и мой откажется от общения вовсе.

Гость
#17

Никакие ультиматумы не помогут. Этим из головы человека не выкинешь. Вам бы хотелось отношений, в которых мужик влюблен в другую, хоть и не видится с ней? И считает ее лучше вас, но по каким-то причинам может себе позволить только вас, а та ему не по силам, как недоступный идеал. Людям свойственно выше ценить то, чего они получить не смогли.

Гость
#18

Все бы ничего, но часто такие подруги, хоть и отношений у них не было с парнем, тем или иным образом могут на него влиять. И тут уж от порядочности и вменяемости девушки зависит. Некоторые берут на себя смелость выбирать пару своему несостоявшемуся ухажеру и лезть в его отношения со своими советами. Таких нафих!

автор
#19

Вот и мне сложно.
Год назад я его бросила, когда узнала об этой девушке. Сказала, что доя меня такое неприемлемо. Через полгода он стал добиваться возобновления отношений. Говорил, что практически не общается с ней, они редко видятся и почти каждый разговор заканчивается ссорой. Меня долго мотало из стороны в сторону, в итоге сказала, что нет, не могу так. Стал при мне звонить ей, чтобы сказать о прекращении общения, я не дала ему поговорить. В итоге он всё равно ей это сказал и два дня ходил как вареный. Говорит, что многое для меня готов сделать, но он чувствует и много кто сказал ему, что он человека ПРЕДАЛ. В итоге я даже виделась с ней, она заверила, что все хорошо, они просто друзья.

Гость
#20

Автор

Я не держу руку на пульсе,не удерживаю вообще,никак не препятствую-это меня не касается.Ревности нет,ревность к прошлому остутствует(в которую так верят некоторые женщины форума))
А вот "отношения" которые имеет бж с моим мужем-это только её "заслуга".Заставить или запретить взрослому мужчине ничего нельзя.
Он сам делает выбор.Его полное право.
вообер,ревнуют те,кто мало любит в первую очередь себя.А себя я очень люблю.

Люсинда
#21

У моего бывшего сейчас новая любовь, а ко мне чувства как к лучшему другу. Девушка конечно интересная, хотя на мой взгляд немного провинциальная, главное конечно любовь у них взаимная. А я как поверенная в их отношениях, не думала что ко мне в будущем даже ревновать не будут.

Гость
#22

я такая 'подруга'
Сама уже замужем, люблю и любима. А тот парень, который остался во френдзоне, до сих пор пишет, гулять зовоет, общаться. Когда мне скучно - переписываюсь с ним, муж мой знает, относится спокойно.
Если тот парень найдет девушку буду только рада)

Гость
#23
гость

Автор,была в такой же ситуации,когда начал в тайне общаться со своей подругой,я сказала-либо дружим вместе парами,либо никакого общения вообще.Он почему-то выбрал второй вариант,она вышла замуж,мы тоже готовимся к свадьбе...но как и многие здесь пишут-доверие подорвано окончательно,иногда крутится навязчивая мысль,что это повторится.Если не хотите ставить ультимаиум,требуйте чтобы он вас знакомил,чтобы вы все общались,так спокойнее вам будет,да и думаю он как и мой откажется от общения вовсе.

Он лихо отказался, а потом вдруг заговорил о предательстве человека, который "ничего плохого ему не сделал". Я на волне чувства вины сама предложила с ней встретиться, вроде успокоилась на какое-то время. А потом увидела его сообщение ей, где он интересуется ее делами, и опять меня заклинило. Тут уже жестко поставила ультиматум. Тяжело это все, доверия нет

#24
Гость

С которой сейчас они якобы "друзья"? Они общаются, иногда поступает помощь с его стороны.
Что бы сделали? Бросили его? Поставили ультиматум? Или просто наблюдали бы, держа руку на пульсе? Пытались бы подружиться с ней?

Вы знаете я такая подруга. Можете на мой профайл и прочитать мою тему как у нас... Сама теперь не знаю что делать :-(. Может быть все очень сложно и серьезно... И так в жизни бывает...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема