Гость
Статьи
Уйти молча? Нужен ли …

Уйти молча? Нужен ли последний разговор?

Ситуация банальная. 3 года вместе, полгода вместе живем. Предложения так и не было. Мне 28, хочу семью, что в моем понимании подразумевает официальный брак. Вот уже 3 дня ссоримся каждый вечер из-за, казалось бы, ерунды, о расставании не говорили. Меня не устраивает эта неопределенность отношений, не хочу дальше терять время. Из-за этого в основном и злюсь, провоцирую.конфликты. Собираюсь завтра уехать к себе, пока он будет на работе. Поекоасно понимаю при этом, что расставание будет окончательным,никаких возвратов. Не могу решить, поговорить ли с ним или просто съехать молча. Отношения все 3 года были хорошие, любил, жалел, ухаживал, дарил подарки и т.п. Мы оба сложные люди, нелегко идем на компромиссы. Очень трудное решение ( У вас был похожий опыт?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Конечно поговорить. Но по-хорошему, без претензий. А то так он не поймет - почему уехали. Скажите - меня не утсраивает отсутствие развития наших отношений. Из-за этого я злюсь и скандалю. Ты замечательный человек, а мне уже 28 лет и я хочу семью. И судя по тому, что предложения от тебя не поступало, у нас разные цели в жизни. Поэтому я тебе очень благодарна за все и желаю счастья. И уйти с гордо поднятой головой. Дальше два варианта: либо расстанетесь, либо прибежит с предложением.

Гость
#2

Прямо ему скажи что хочешь штампа, он просто ту.п.п.ой. Вот и выяснишь. Не стоило столько ждать для этого и уж провоцировать конфликты, тем более...

Автор
#3

Да, так оно, спасибо.

Гость
#4
Гость

Прямо ему скажи что хочешь штампа, он просто ту.п.п.ой. Вот и выяснишь. Не стоило столько ждать для этого и уж провоцировать конфликты, тем более...

Он- то явно не хочет штампа, что изменит разговор? Эти разговоры только бабью и нужны, мужик для себя давно все решил, не озвучивает из- за деликатности, в надежде, что сама поймёт и уйдёт без выноса мозга.

Гость
#5

Автор, имейте уважение к себе и вашему партнеру - уйдите молча. Эти вымаливания женитьбы выглядят жалко и унизительно.

Гость
#6

очень по свински уходить молча. он не виноват в ваших комплексах. да я женщина в браке, но ваш гон для меня это выше понимания. поэтому хотя бы имейте смелости сказать почему уходите. а так поступайте как хотите. люди обычно трусливы.

Елена
#7

Если сейчас вы не поймете и не выясните почему так происходит, то в след отношениях будет то же самое по тому же сценарию.У меня похожая была ситуация - я уже скандал начала раскручивать, а он мне коробочку с кольцом достал- коплю говорит на свадьбу и предложение вот собрался делать))) 11 лет назад это было

Гость
#8

На моем опыте мужики всегда бросают не обьясняя.трусливо сваливали и прятались.ни один не объяснил чего им не так.обидно.может я бы хоть какие выводы о себе сделала и что то в других отношениях могла бы исправить.

Гость
#9

Все ваши разговоры бесполезны.
Надо уходить как мужики- молча.
Если вы ему нужны как жена, сам найдет.

Гость
#10
Елена

Если сейчас вы не поймете и не выясните почему так происходит, то в след отношениях будет то же самое по тому же сценарию.У меня похожая была ситуация - я уже скандал начала раскручивать, а он мне коробочку с кольцом достал- коплю говорит на свадьбу и предложение вот собрался делать))) 11 лет назад это было

Сдрейфил от начинающегося скандала.
Вот как мужика достала.

#11

Автор, а чем объясняет нежелание жениться? Сколько ему лет, был ли в браке ранее?

#12
Елена

Если сейчас вы не поймете и не выясните почему так происходит, то в след отношениях будет то же самое по тому же сценарию

Нож ему к горлу приставить что ли?) Да не хочет он обязательств. Многим мужикам проще переводить разговоры на другие темы или просто молчать, чтобы избежать мозговыноса

Ябрь
#13

а мне вот интересно, а быбы вообще умеют сами думать , или им необходимо за кем то все повторять, чтобы выглядеть не хуже других?
"не хочу тратить время "
фееричный бред. тебе, уже, 28. ну смотри, ты ухрдишь, находишь другого, сколько ты будешь жить с ним, пока снова не поймешь, что "не хочу тратить время ", так второй, третий ...пятый..десятый и вот тебе 40 и ты понимаешь, что пора родить для себя.может стоит понять,что жить надо сейчас? вопрос, риторический.
вторая глупость, что штамп, это развитие отношений. чушь полная. и если тебе штамп нужен, а не человек, тогда и не живи без штампа. ведь все очень просто -включай голову "до", чтобы не искать виноватых "после"

Гость
#14

Я советую сделать, как говорит 1 гость. Только никаких "мне УЖЕ 28".

Просто Глаша
#15
Ябрь

а мне вот интересно, а быбы вообще умеют сами думать , или им необходимо за кем то все повторять, чтобы выглядеть не хуже других?
"не хочу тратить время "
фееричный бред. тебе, уже, 28. ну смотри, ты ухрдишь, находишь другого, сколько ты будешь жить с ним, пока снова не поймешь, что "не хочу тратить время ", так второй, третий ...пятый..десятый и вот тебе 40 и ты понимаешь, что пора родить для себя.может стоит понять,что жить надо сейчас? вопрос, риторический.
вторая глупость, что штамп, это развитие отношений. чушь полная. и если тебе штамп нужен, а не человек, тогда и не живи без штампа. ведь все очень просто -включай голову "до", чтобы не искать виноватых "после"

так а зачем жить с мужиком, который не хочет с тобой семью, чтобы также очнуться в 40 лет?
и жить вместе максимум полгода когда уже подали заявление в загс

Гость
#16
Гость

Я советую сделать, как говорит 1 гость. Только никаких "мне УЖЕ 28".

Вот зачем эти разговоры. Это ж не первый их разговор.
Унижение это.
Уходи молча.

Гость
#17

Обязательно поговорить. Потом сами себя сгрызете, что могло бы быть иначе. Он не умеет читать в вашей голове. Озвучьте свои ожидания.

Гость
#18
Марина

Конечно поговорить. Но по-хорошему, без претензий. А то так он не поймет - почему уехали. Скажите - меня не утсраивает отсутствие развития наших отношений. Из-за этого я злюсь и скандалю. Ты замечательный человек, а мне уже 28 лет и я хочу семью. И судя по тому, что предложения от тебя не поступало, у нас разные цели в жизни. Поэтому я тебе очень благодарна за все и желаю счастья. И уйти с гордо поднятой головой. Дальше два варианта: либо расстанетесь, либо прибежит с предложением.

+ мульон,добавить просто нечего. Я кстати своего так и подтолкнула ......к разрыву,он сбежал -предложение так и не сделал. Хотя вся его родня и друзья говорили,что он очень страдал. Ну ну...женился через год,я тоже вышла замуж и очень благодарна ему,за его побег.

Гость
#19
Гость

Обязательно поговорить. Потом сами себя сгрызете, что могло бы быть иначе. Он не умеет читать в вашей голове. Озвучьте свои ожидания.

Ага. Он глупый и не понимает, что ей 28 и пора бы делать предложение.
Не хочет и все.
Все эти душещипательные разговоры ни к чему.

Гость
#20

Судя по форуму штамп у мужиков не рождает никаких обязательств: ни финансовых, ни моральных. поэтому " не хочет нести ответственность"- это глупость, что со штампом, что без благородных кто наплакал.
Все это , про ответсвенности, развитие отношений- речевые штампы" для вашей мамы и бабушки, чтобы отвечать таким же мамам и бабушкам о том, вышла ли дочь замуж.
Ну а то, что трусит или реально не хочет- это уже другая история.

Гость
#21
Гость

Ага. Он глупый и не понимает, что ей 28 и пора бы делать предложение.
Не хочет и все.
Все эти душещипательные разговоры ни к чему.

Может быть такое, что и не понимает. Есть такие, которые каждую новую лубофф ведут в загс, а потом очень быстро разбегаются. Это не показатель.

Его на данный момент все устраивает. И если автор не озвучивала ему свои мысли по этому поводу, то он считает, что и автора устраивает тоже. Если озвучивала и он сливался - тогда другое дело. Из топика не ясно.
Автор, поговорите.

Гость
#22
Ябрь

а мне вот интересно, а быбы вообще умеют сами думать , или им необходимо за кем то все повторять, чтобы выглядеть не хуже других?
"не хочу тратить время "
фееричный бред. тебе, уже, 28. ну смотри, ты ухрдишь, находишь другого, сколько ты будешь жить с ним, пока снова не поймешь, что "не хочу тратить время ", так второй, третий ...пятый..десятый и вот тебе 40 и ты понимаешь, что пора родить для себя.может стоит понять,что жить надо сейчас? вопрос, риторический.
вторая глупость, что штамп, это развитие отношений. чушь полная. и если тебе штамп нужен, а не человек, тогда и не живи без штампа. ведь все очень просто -включай голову "до", чтобы не искать виноватых "после"

Какие же вы ущербные, сидящие на женском сайте существа среднего пола. Вас самих от себя не тошнит?

Гость
#23

Вообще, на сожительство надо соглашаться с оговоркой сроков.
Ну а 3 года - более чем достаточно, чтобы решить, хочет он семью с автором или нет.
Только, автор, говорите спокойно и твердо, как о свершившимся факте.

Автор
#24

Ему 30, женат не был. Для него это первый опыт сожительства, как и для меня. До этого пару раз говорили о том, что оба за официальный брак и хотели бы видеть друг друга в этой роли. Но дальше этого так и не сдвинулось. Он иногда говорит "когда у нас будут дети", думает о покупке квартиры. Только предложения я так и не услышала. На этой почве у меня внутри постоянное недовольство и обида. Из-за этого вспыхивают конфликты по,казалось бы, мелочам. Он очень тяжело переносит ссоры, долго восстанавливается каждый раз. К тому же сейчас он пытается сменить работу, я понимаю, что ему нелегко и нужно на этом сосредоточиться. Ноии свои эмоции я запереть не могу. Обидно

Гость
#26

А по какому поводу ссоры? Есть об'ективная причина или как?
По поводу того, что " уже 28 лет"... Я скажу так, нельзя загадывать...потому что спешка бывает не на пользу.

Автор
#27
Гость

А по какому поводу ссоры? Есть об'ективная причина или как?
По поводу того, что " уже 28 лет"... Я скажу так, нельзя загадывать...потому что спешка бывает не на пользу.

Часто из-за бытовых вещей. Из-за этой постоянной обиды я могу высказывать вещи, на которые закрывала бы глаза по-хорошему, или высказывать их в форме претензий, а он этого не переносит, и мы ссоримся.

Автор
#28
zlovlad ru

Автор, берем лист бумаги, пишем : "почему я до сих пор с ним в отношениях?" И так же письменно отвечаем (это важно) .
Потом изучаем свои ответы на предмет - смогу ли я найти это с другим мужчиной?

Спасибо, попробую.

Гость
#29
Автор

Часто из-за бытовых вещей. Из-за этой постоянной обиды я могу высказывать вещи, на которые закрывала бы глаза по-хорошему, или высказывать их в форме претензий, а он этого не переносит, и мы ссоримся.

Я Вам так скажу, что " обида" будет всегда, если Вы не научитесь отпускать ситуацию, обида по поводу любому, сейчас по поводу " не жениться", потом " не дарит шубу, а вот Мане муж купил", " не старается обеспечить нам больший дом", " пока не хочет детей, а вот маня уже вторым беременна", " не занимается с ребенком", и прочее, всегда найдётся, с кем сравнить и обидится. Замуж тоже мы хотим под влиянием общественного мнения, особенно вот эти " мне уже 28"- это из этой серии явно. Ну или есть уже очень тб'ективные проблемы со здоровьем, например.

Автор
#30
Гость

Я Вам так скажу, что " обида" будет всегда, если Вы не научитесь отпускать ситуацию, обида по поводу любому, сейчас по поводу " не жениться", потом " не дарит шубу, а вот Мане муж купил", " не старается обеспечить нам больший дом", " пока не хочет детей, а вот маня уже вторым беременна", " не занимается с ребенком", и прочее, всегда найдётся, с кем сравнить и обидится. Замуж тоже мы хотим под влиянием общественного мнения, особенно вот эти " мне уже 28"- это из этой серии явно. Ну или есть уже очень тб'ективные проблемы со здоровьем, например.

Вы правы. Но мне, тем не менее, нужна определенность и семья, а он молчит.

Гость
#31

Раз копит на квартиру, то предложение сделает, как накопит и купит, чтобы было куда привести молодую жену))) У многих знакомых мужчин такое наблюдаю.

Marya
#32

автор, у меня такая же ситуация, правда мы полтора года в отношениях. вы прям мои чувства описали, я тоже срываться начала по мелочам, а проблема именно в этом. Вчера начала истерику устраивать из за какого-то слова что он мне сказал, реально на пустом месте, выглядело это ужасно совершенно. Но я не хотела бы расставаться со своим, хотя я вас на несколько лет старше, а вам всего 28, может быть подождать? Може говорит, "когда у нас будут дети" и т д, я уверена что он когда нибудь обязательно захочет семью, да и практически все мужчины в какой-то момент сами начинают хотеть, а вы своего любите? или больше привычка?

Гость
#33
Marya

автор, у меня такая же ситуация, правда мы полтора года в отношениях. вы прям мои чувства описали, я тоже срываться начала по мелочам, а проблема именно в этом. Вчера начала истерику устраивать из за какого-то слова что он мне сказал, реально на пустом месте, выглядело это ужасно совершенно. Но я не хотела бы расставаться со своим, хотя я вас на несколько лет старше, а вам всего 28, может быть подождать? Може говорит, "когда у нас будут дети" и т д, я уверена что он когда нибудь обязательно захочет семью, да и практически все мужчины в какой-то момент сами начинают хотеть, а вы своего любите? или больше привычка?

Люблю, у нас много общего, в нем есть много личностных черт, которые для меня лично очень важны и ценны в мужчине. Но есть и такие, с которыми объективно сложно. Знаете, я не считаю, что поставить штамп - единственный способ просуществовать, но после трех лет возникают вопросы и неопределенность обижает. Ну и эти скандалы из-за мелочей напрягают очень, меня саму тревожит эта моя неуравновешенность и обидчивость в последнее время. И я даже не знаю, что делать. Логическим путем, расставание кажется единственным выходом, но это (были?) слишком важные для меня отношения, сложно решиться.

Гость
#35
Добрый фей

По городу, там и сям, размещены такие большие, серые будки-ящики. На них такие знаки висят с костями и черепом и иногда надписи "Не влезай-убьет!"
Совсем не обязательно туда залазить, чтобы узнать наверняка, случится что-то или нет. Верно?
Так и с браком (вернее со штампом). Незачем мужчине ставить штамп, чтобы потом сетовать:"Ах какой я дэбил! "
Сейчас информации много и она легкодоступна. И мужчины стали читать, анализировать и понимать, что штамп, кроме имущественных отношений, более ничего не регламентирует.

это Вы про все мужчин наверняка знаете?

Marya
#36
Гость

Люблю, у нас много общего, в нем есть много личностных черт, которые для меня лично очень важны и ценны в мужчине. Но есть и такие, с которыми объективно сложно. Знаете, я не считаю, что поставить штамп - единственный способ просуществовать, но после трех лет возникают вопросы и неопределенность обижает. Ну и эти скандалы из-за мелочей напрягают очень, меня саму тревожит эта моя неуравновешенность и обидчивость в последнее время. И я даже не знаю, что делать. Логическим путем, расставание кажется единственным выходом, но это (были?) слишком важные для меня отношения, сложно решиться.

а вы разговаривали на эту тему? Пытались обговаривать конкретные сроки? Какая у него реакция? Например я своему как-то сказала, что через год хотела бы себя видеть с ребенком, как он на это смотрит? Он промямлил что в принципе это возможно. Вроде не против, я этим себя успокаиваю. Через год опять подниму эту тему, вот только как бы научиться себя в руках держать этот год, еще родители долбят нещадно этим.
и еще я вижу как бывшие все уже переженились, видимо возраст уже подошел и они "дозрели"

Marya
#37

еще вот такое было, в вашем возрасте я была тоже в отношениях долгих, и долбила своего мужчину узакониваниваем отношений, собрала вещи и ушла. Думала образумится. Позвонила ему, сообщила о своем решении. А он мне сказал - наверное так лучше для нас. У меня страшная паника началась, я думала он за мной побежит, а тут вот такое равнодушие. Вобщем я через 2 дня со слезами обратно приползла, и больше к этому разговору не возвращалась. А через год он сам мне сделал предложение. Но к тому времени я к нему как-то охладела поэтому до загса мы не дошли. Но факт что предложил сам.

Гость
#38
Marya

а вы разговаривали на эту тему? Пытались обговаривать конкретные сроки? Какая у него реакция? Например я своему как-то сказала, что через год хотела бы себя видеть с ребенком, как он на это смотрит? Он промямлил что в принципе это возможно. Вроде не против, я этим себя успокаиваю. Через год опять подниму эту тему, вот только как бы научиться себя в руках держать этот год, еще родители долбят нещадно этим.
и еще я вижу как бывшие все уже переженились, видимо возраст уже подошел и они "дозрели"

Понимаю, давление, конечно, ощущается. И это, в свою очередь, подстегивает новые вспышки и ссоры. Мы говорили, но только на теоретическом уровне. По поводу детей - он говорит, что ему нужно найти новую работу, нужно зарабатывать больше денег, чтобы не возникало необходимости экономить на чем-то. И с одной стороны, оно, конечно, так, но с другой "нет денег" - это ведь классическая отмазка. На данном этапе моей жизни мне нужно именно само предложение - поступок с его стороны, который покажет, что мы собираемся совместно строить будущее. Ждать я больше не готова - я не хочу еще пару лет провести с этой нарастающей обидой и периодическими всплесками. Вопрос только в том, стоит ли в такой ситуации говорить с ним или же свалить по-тихому.

Гость
#39
Marya

еще вот такое было, в вашем возрасте я была тоже в отношениях долгих, и долбила своего мужчину узакониваниваем отношений, собрала вещи и ушла. Думала образумится. Позвонила ему, сообщила о своем решении. А он мне сказал - наверное так лучше для нас. У меня страшная паника началась, я думала он за мной побежит, а тут вот такое равнодушие. Вобщем я через 2 дня со слезами обратно приползла, и больше к этому разговору не возвращалась. А через год он сам мне сделал предложение. Но к тому времени я к нему как-то охладела поэтому до загса мы не дошли. Но факт что предложил сам.

Конечно, после такого сложно уже. Ну как, мне будет явно сложнее, чем я сейчас это представляю. Я уверена, что он за мной не побежит, расстаемся - так расстаемся. И мне придется переживать разрыв, в чем-то строить свою жизнь заново.

Гость
#41
Добрый фей

Гость
это Вы про все мужчин наверняка знаете?
А если я ботаник, мне что, необходимо исследовать ВСЕ тюльпаны чтобы знать про пестики и тычинки?

Ну, характеры и жизни людей как-то вроде разнообразнее, чем устройство пестиков и тычинок. Впрочем, как угодно.

Marya
#42
Гость

Maryaа вы разговаривали на эту тему? Пытались обговаривать конкретные сроки? Какая у него реакция? Например я своему как-то сказала, что через год хотела бы себя видеть с ребенком, как он на это смотрит? Он промямлил что в принципе это возможно. Вроде не против, я этим себя успокаиваю. Через год опять подниму эту тему, вот только как бы научиться себя в руках держать этот год, еще родители долбят нещадно этим.
и еще я вижу как бывшие все уже переженились, видимо возраст уже подошел и они "дозрели"
Понимаю, давление, конечно, ощущается. И это, в свою очередь, подстегивает новые вспышки и ссоры. Мы говорили, но только на теоретическом уровне. По поводу детей - он говорит, что ему нужно найти новую работу, нужно зарабатывать больше денег, чтобы не возникало необходимости экономить на чем-то. И с одной стороны, оно, конечно, так, но с другой "нет денег" - это ведь классическая отмазка. На данном этапе моей жизни мне нужно именно само предложение - поступок с его стороны, который покажет, что мы собираемся совместно строить будущее. Ждать я больше не готова - я не хочу еще пару лет провести с этой нарастающей обидой и периодическими всплесками. Вопрос только в том, стоит ли в такой ситуации говорить с ним или же свалить по-тихому.

обязательно поговорить по-хорошему. вот как вы тут написали, этими словам

Marya
#43
Гость

Конечно, после такого сложно уже. Ну как, мне будет явно сложнее, чем я сейчас это представляю. Я уверена, что он за мной не побежит, расстаемся - так расстаемся. И мне придется переживать разрыв, в чем-то строить свою жизнь заново.

мне кажется что вы все-таки должны поговорить с ним, пока без уходов. вы сами говорили что не обсуждали толком эту тему, только теоретически, а вы начните именно практический разговор, это как-то странно с бухты барахты уходить, может он вообще и не против. Скажите что на вас давит социум, подружки смеются и т д. Скажите что хотелось бы быть уже невестой а не просто сожительницей. И если реакция негативная будет, тогда уже думайте об уходе.

Гость
#44
Добрый фей

По городу, там и сям, размещены такие большие, серые будки-ящики. На них такие знаки висят с костями и черепом и иногда надписи "Не влезай-убьет!"
Совсем не обязательно туда залазить, чтобы узнать наверняка, случится что-то или нет. Верно?
Так и с браком (вернее со штампом). Незачем мужчине ставить штамп, чтобы потом сетовать:"Ах какой я дэбил! "
Сейчас информации много и она легкодоступна. И мужчины стали читать, анализировать и понимать, что штамп, кроме имущественных отношений, более ничего не регламентирует.

Это о чем было?

Гость
#45

Окажись я на Вашем месте, Автор, я бы озвучила свое желание официального брака. А там уж пусть он определяется. Безусловно, нужно сначала обсудить тему официального брака с ним, а потом уже решать, уходить или нет, говорить прощальные речи или нет. Так-то да, штамп не много стоит в наше время, но Вы вправе требовать определенности, если для Вас это принципиально. Первый совет весьма дельный, поступите как там написано.

Гость
#46

И вот еще что: чего Вы ждете от бракосочетания - согласны на формальную процедуру регистрации в ЗАГСе с символическим торжеством или будете настаивать на пышном праздновании со всеми атрибутами? Может, Ваш МЧ банально опасается расходы не потянуть, поэтому уворачивается от разговоров о браке?

Гость
#47

Спасибо за советы! Нет, я не хочу пышную свадьбу: ЗАГС, ресторан с родителями и путешествие на пару недель в далекие края. Когда речь заходит о свадьбе (о теоретической, конечно, свадьбе), МЧ наоборот говорит, что хочет именно пышную свадьбу, что для него это традиция. В любом случае, с такой частотностью ссор из-за ерунды ни о каком браке не стоит и думать..А ссоры провоцирует мое недовольство сложившейся ситуацией. Я чувствую обиду и подавленность. Замкнутый круг.

Гормон роста
#48

Автор, сделайте предложение в таком виде, как делают его мужчины - купите колечко, пусть даже простенькое, устройте красивый завтрак и сказаните речь на тему "милый, я тут подумала - ты самый лучший на свете, я тебя люблю и предлагаю тебе быть моим мужем". Если он соглашается, вы говорите - ок, поехали в загс (именно поэтому - завтрак, а не ужин) подавать заявление (только сначала узнайте, принимают ли заявления в этот день). Если он идёт обуваться - для вас начинается новая жизнь (не забудьте поблагодарить меня за совет))) Если он сопротивляется, говорите в глаза - ок, я принимаю твой отказ, ты свободен и я свободна (без соплей и истерик, и главное - без более серьезных объяснений, не ищите компромиссов - или так или никак, никаких разговоров - только да или нет, за 3 года всё уже обсуждено) - и идёте тут же собирать вещи (опять же - именно поэтому завтрак, а не ужин), уезжаете, поплакаете с лучшей подружкой пару дней, набухайтесь, чтоб не болело, а потом встанете и начнете новую жизнь. Что ваше - будет с вами. Что не ваше - уйдёт.

Гость
#49
Гость

Спасибо за советы! Нет, я не хочу пышную свадьбу: ЗАГС, ресторан с родителями и путешествие на пару недель в далекие края. Когда речь заходит о свадьбе (о теоретической, конечно, свадьбе), МЧ наоборот говорит, что хочет именно пышную свадьбу, что для него это традиция. В любом случае, с такой частотностью ссор из-за ерунды ни о каком браке не стоит и думать..А ссоры провоцирует мое недовольство сложившейся ситуацией. Я чувствую обиду и подавленность. Замкнутый круг.

Ну, значит, реально он пока материально не готов к той свадьбе, которую бы хотел организовать. Может, после смены работы решится? В любом случае нужно это обсудить. Или Вы хотите, чтобы инициатором разговора на эту тему стал именно он? Ваша обида связана с отсутствием этой его инициативы? Не очень понятная ситуация. Приходит на ум следующее: Вы, прожив с ним определенное количество времени, разочаровались, подустали, Вам нужен какой-то толчок, чтобы развернуть ситуацию, освежить ее, иначе скучно, и Вы видите выход в регистрации брака. Или Вы сомневаетесь в его чувствах к Вам? Он дает поводы для сомнений?

Гость
#50
Гормон роста

Автор, сделайте предложение в таком виде, как делают его мужчины - купите колечко, пусть даже простенькое, устройте красивый завтрак и сказаните речь на тему "милый, я тут подумала - ты самый лучший на свете, я тебя люблю и предлагаю тебе быть моим мужем". Если он соглашается, вы говорите - ок, поехали в загс (именно поэтому - завтрак, а не ужин) подавать заявление (только сначала узнайте, принимают ли заявления в этот день). Если он идёт обуваться - для вас начинается новая жизнь (не забудьте поблагодарить меня за совет))) Если он сопротивляется, говорите в глаза - ок, я принимаю твой отказ, ты свободен и я свободна (без соплей и истерик, и главное - без более серьезных объяснений, не ищите компромиссов - или так или никак, никаких разговоров - только да или нет, за 3 года всё уже обсуждено) - и идёте тут же собирать вещи (опять же - именно поэтому завтрак, а не ужин), уезжаете, поплакаете с лучшей подружкой пару дней, набухайтесь, чтоб не болело, а потом встанете и начнете новую жизнь. Что ваше - будет с вами. Что не ваше - уйдёт.

Смелое решение)) Но боюсь, что мне важна именно его инициатива в этлм вопросе