Гость
Статьи
Парень домосед...

Парень домосед...

Встречаемся с парнем чуть больше пол года. Парню 26 лет, я на 3 года младше. Вроде бы все хорошо. Конфетно-букетный период не заканчивается. Приезжает постоянно с вкусняшками. Говорит что любит. Нежный и очень заботливый. Но встречи у нас очень редкие. Каждые выходные ну и если повезет 1 раз в течении недели, если не очень устал на работе. Звоню ему в любое время, он действительно вечерами когда не со мной сидит дома. Я вроде бы и понимаю, что устает на работе и т.д. и т.п. но у меня же находятся силы когда он зовет прогуляться, чтобы я не делала (потому что люблю его!) А его такие редкие встречи устраивают. Сначала мне это нравилось, что я не переживаю где он и с кем. Но теперь начинает сносить крышу от скуки. Я студентка (учусь на отлично) так что много времени уделяю учебе, 3 раза в неделю хожу в спорт зал, ухаживаю за собой (а на это тоже не мало времени уходит) но все равно остаётся время скучать и накручивать всякие бредовые мысли типа........ не так сильно любит....... наверное не зацепила его, раз не летит на крыльях любви ко мне после первого звоночка .......... зануда, как я с ним жить то буду раз он такой молодой и постоянно уставший после работы а что будет через 10 лет ..... и т.д. У кого были отношения с домоседами, компьютерными любителями или людьми постоянно увлеченными своими делами? Бежать от таких или держаться обеими руками? Любить я его очень люблю, только постоянно расстроенная из-за того что мне уделяют мало внимания. Я привыкла что парни названивают постоянно только и придумывай отмазки почему не иду на свидание. Жить вместе я пока не хочу (хотя он и не предлагает, он живет с родителями) но быть чаще вместе хочется , а вытащить на улицу не могу. Устал на работе, хочу дома побыть, отдохнуть! Вот что я слышала когда приглашала сама. Теперь сама не зову, вот и остается только сидеть и ждать когда меня позовут.

33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, вы неправильно расставляете акценты - он не домосед, он просто НЕ ХОЧЕТ видеться именно с вами.
Поверьте, когда он влюбится, то даже после суточного дежурства на работе, будет бежать на свидание к девушке. Плавали-знаем))
Парень просто равнодушен к вам.
К сожалению.

#2
Света

Автор, вы неправильно расставляете акценты - он не домосед, он просто НЕ ХОЧЕТ видеться именно с вами.
Поверьте, когда он влюбится, то даже после суточного дежурства на работе, будет бежать на свидание к девушке. Плавали-знаем))
Парень просто равнодушен к вам.
К сожалению.

Так каждые выходные приезжает же, ухаживает, дарит цветы и конфеты. Зачем все это делать если равнодушен. Мы просто гуляем в парке, каждые выходные не "на чай" заходит (если что). Только по будням всегда дома, хоть и работа в офисе а не мебель грузить. Он и не скрывал никогда,сразу мне сказал что любит сидеть дома, но я не придала этому большого значения. Вот интересно мнение девушек у кого парень тоже любит дома сидеть.
,

Света
#3

Домосед - это тот, кто на своей кухне готовит ужин со своей девушкой, сидит на рыбалке со своей девушкой, занимается спортом со своей девушкой, смотрит фильм со своей девушкой, приглашает друзей к себе домой, а там уже сидит его девушка... ну и так далее.
Не притворяйтесь, что вы, автор, не понимаете, о чем речь.
Встречаться с любимой раз в неделю без всяких на то оснований - это нонсенс, простите.

#4
Света

Домосед - это тот, кто на своей кухне готовит ужин со своей девушкой, сидит на рыбалке со своей девушкой, занимается спортом со своей девушкой, смотрит фильм со своей девушкой, приглашает друзей к себе домой, а там уже сидит его девушка... ну и так далее.
Не притворяйтесь, что вы, автор, не понимаете, о чем речь.
Встречаться с любимой раз в неделю без всяких на то оснований - это нонсенс, простите.

Так мы же не живем вместе. Целый день он на работе а вечером приходит в родительский дом. Ужин готовит мама ему, на рыбалку не ходит потому что даже на девушку времени нет, в спорт зал аналогично - устает на работе что даже прогуляться не охота а в спорт зал идти тем более, а с друзьями встречается у друзей ДОМА я тоже с ним иду и это проходит как раз на выходные. Один выходной наедине, один в компании друзей ДОМА. Друзья уже семейные пары с детьми и т.д. поэтому они тоже никуда не ходят. Как то так)))

#5

Неужели нет девушки такой же "везучей" как я? Как же парни которые сутками играют в компьютерные игры - неужели их девушкам хватает внимания, или заядлые трудоголики. Видимо мне попался редкий экземпляр)))) хех.

Гость
#6

У меня который играет круглыми сутками в компьютерные игры, я в это время встречаюсь с другим, параллелю) скорее всего уйду к нему

Гость
#7

вам не поможет даже совместное проживание. потому что вечерами никуда и никогда не будете выходить. готовы жить так скучно всю оставшуюся жизнь?
п.с. а кекс раз в неделю вас устраивает? неужели не хочется ахаться каждый день?

#8
Гость

вам не поможет даже совместное проживание. потому что вечерами никуда и никогда не будете выходить. готовы жить так скучно всю оставшуюся жизнь?
п.с. а кекс раз в неделю вас устраивает? неужели не хочется ахаться каждый день?

Иногда хочется а иногда наоборот приятно ходить на свидания как 16-ти летняя студентка/школьница. Наахаться каждый день, настираться, наубираться и наготовиться в совместном проживании еще успею. Я жить вместе и не стремлюсь. Я на свидания хочу ходить чаще а не 1 раз в неделю. Вот интересно есть еще такие отношения у кого-то или это вообще НЕ НОРМАЛЬНО и с этим мириться не стоит. Не знаю, входить ли в положение что устает и находить себе занятие по будням или бежать.

Владимир
#9
Мурррашка

... но все равно остаётся время скучать и накручивать всякие бредовые мысли типа........ не так сильно любит....... наверное не зацепила его, раз не летит на крыльях любви ко мне после первого звоночка .......... зануда, как я с ним жить то буду раз он такой молодой и постоянно уставший после работы а что будет через 10 лет ..... и т.д/

Автор, вот именно, что бредовые мысли. Понятно, вам хочется больше внимания с его стороны. Но он делом занят, устаёт, как вы и сами прекрасно понимаете. От дурных мыслей старайтесь отвлекаться. Скажите ему, что вам хотелось бы проводить вместе больше времени. Должен хотя бы прислушаться. Ищите решение вместе.

Гость
#10

кто вам сказал, что в совместном проживании только стирают и убирают))) я например, не люблю эту бытовуху - поэтому едим в столовых или что-то не требующее готовки. убираю редко. стирает стиралка, посуду моет посудомойка. а вот то что мч под боком - 1000 удовольствий. это и постоянные массажи тисканья и обнимашки и кофе принесет и конечно, кекс столько сколько хочется. так что одни плюсы в сожительстве.

Гость
#11

нет, автор, это НЕнормально. парень не то чтобы устает от офисной))) хаха)) работы - ему просто с вами не особо интересно. и да интимная жизнь раз в неделю в вашем возрасте - это тоже не совсем нормально.

Владимир
#12
Мурррашка

Иногда хочется а иногда наоборот приятно ходить на свидания как 16-ти летняя студентка/школьница. Наахаться каждый день, настираться, наубираться и наготовиться в совместном проживании еще успею. Я жить вместе и не стремлюсь. Я на свидания хочу ходить чаще а не 1 раз в неделю. Вот интересно есть еще такие отношения у кого-то или это вообще НЕ НОРМАЛЬНО и с этим мириться не стоит. Не знаю, входить ли в положение что устает и находить себе занятие по будням или бежать.

Советую не смотреть на других, что "нормально", а что нет. Свои отношения стройте сами. "Норма" у все своя. Раз любите, то должны войти "в положение". Как и он, может иногда поступиться своим, и провести с вами время после работы. У вас нет ничего такого, от чего нужно "бежать". Бывают ситуацию куда серьёзнее.
Вам нужно решать этот вопрос вместе. Если ценит - прислушается. Или разъяснится. Ищите компромисс или, при объективной причине, идите на уступки. Отношений без взаимного учитывания интересов половинки не получится.

Гость
#13

Ха. Мне бы так. Я с парнем вижусь при хорошем раскладе раз в месяц))) Но он меня не любит и даже пишет мне оооочень редко, в основном сама ему пишу. Мотивирует он это тем, что работает. Но я не питаю иллюзий и знаю, что просто напросто совсем ему не нужна. Ни разу от него я не видела ни цветочка, ни даже шоколадки самой дешевой))) Наоборот чаще всего я что нибудь покупала когда к нему в гости шла. Раз в месяц он меня зовет ка себе только ради секса. Сначала я пыталась с ним говорить на эту тему, на что он мне опять начинал втирать, что я нужна ему, что он занят просто и прочий бред. Я уверенна что он параллельно общается с другими девушками. Хотя мне говорит что это не так. Все это продолжается уже 3 месяца. Я его полюбила с первого взгляда, просто влюбилась в его глаза и мне было плевать на все его недостатки. Поэтому и терпела это все, надеялась, что вдруг его отношение ко мне изменится, вдруг поймет что я нужна ему. Сейчас от него опять ни слуху ни духу уже 2 недели. Решила, что это конец. Его я люблю, но себя надо всегда любить больше. Если позвонит, скажу ему что с меня хватит. А у вас, автор, я не вижу такой уж плачевной ситуации. Может вам стоит попробовать со своим парнем жить вместе?

Гость
#14

впадлу ему. вот и все. докопались до парня..

#15

Все люди разные. Я вот сама домосед, и муж у меня такой же. Искренне не можем понять людей, которых постоянно куда-то несет со словами "а чего дома сидеть?".. У нас встречный вопрос: "а чего бродить где-то?" Дома тепло, уютно, кино, чай, печеньки.

Вы просто разные по своей натуре люди. Он предлагал вам съезжаться? тогда будьте готовы к тому, что он все свободное время будет лежать на диване, а вы будете его дергать, пытаться вытащить на прогулку.
В этом нет ничего плохого, просто взгляд на мир разный. Он может вас искренне любить, но при этом так же искренне не понимать, чего это он должен постоянно куда-то мотаться. И почему вам постоянно не сидится на месте)

123
#16

Автор, у меня парень так же много работает, и тоже любит дома посидеть, фильмы посмотреть, поиграть. Видимся тоже редко, раз в неделю, на ахах, но бывает и каждый день. При этом он сам мне говорит, что хочет видеться чаще, просто не получается, т. к. я тоже загружена целую неделю. Но вы говорите с ним, что не устраивает, ищите решения. В любом случае наслаждайтесь тем, что есть. Значит так надо. Время покажет, просто цените человека, который рядом.

Ябрь
#17

домосед, не ***

Гость
#18

Автор, а вы молодость то свою не прос... потеряете с этим домоседом?? Уже три!!!!!!года вас устраивают встречи раз в неделю с этим экземпляром... а чего квартиру не снимите? Вместе не поживете? Тем более работает... может в быту не сойдетесь, а вы ужи три года молодости потеряли.
С мамкой то ему удобнее поди..

#19
Гость

Автор, а вы молодость то свою не прос... потеряете с этим домоседом?? Уже три!!!!!!года вас устраивают встречи раз в неделю с этим экземпляром... а чего квартиру не снимите? Вместе не поживете? Тем более работает... может в быту не сойдетесь, а вы ужи три года молодости потеряли.
С мамкой то ему удобнее поди..

Это на 3 года я младше молодого человека а вместе только пол года.

Memory
#20

Так можно же и вместе дома сидеть, но он торчит у себя... Походу, его мама не пускает гулять и гостей приводить =)

Фани
#21

Автор у меня! У меня такие отношения. И мы живём вместе и души он во мне не чает и пылинки сдувает
И сидит дома а если не дома то с друзьями обычно. Говорит что это нормально. То что мы любим друг друга не значит что мы должны быто застрявшие друг у друга в попке)) мне конечно тяжело немного но привыкаю и правда жизнь насыщеннее стала

#22

мой парень сисадмин. тоже после работы домой, живет с родителями. я сама домоседка. мне проще. но понимаю вас, хочется бОльшего. попробуйте съехаться с ним. или не вариант?

#23
Darth Veronika

мой парень сисадмин. тоже после работы домой, живет с родителями. я сама домоседка. мне проще. но понимаю вас, хочется бОльшего. попробуйте съехаться с ним. или не вариант?

Он сам не предлагает, а я хочу чтобы в таких вопросах интциатива исходила от мужчины. Да и вообще мой любимый "скорпион" упрямый и упертый, до всего должен дойти сам. Если начну об этом говорить будет только упираться.

Гость
#24

Автор, привет! Со мной то же самое. Только я успела пожить с ним три месяца. За все время ему было даже лень выйти в соседний магазин, а уж тем более сходить куда-то. Никакой помощи по дому, никакого одобрения, если я иду куда-нибудь. А уж тем более вечером. Кекс раз в четыре дня, а хочется каждый день и побольше))) Зато в родительский дом ему никогда не было лень заезжать и играть по несколько часов. В итоге дошло до того, что меня поставили перед фактом, что мы переезжаем к его родителям:) Автор, плюньте. Мы не их люди, видимо. Пусть даже и в любви клянутся, но за словами ещё и действия должны быть. П.С.:подарки мне хорошие тоже дарили, но это все ничто по сравнению с нормальными отношениями.

Софи
#26

Когда читала, подумала, а не скорпион ли ваш парень? У меня было 2 скорпиона, такие домоседы, вытащить погулять невозможно. Зато если друзья позовут, их как ветром сдувает. И разговаривать на эту тему бесполезно, пообещает и не выполнит.

Юрий
#27

ну так найди другого, в чем проблема?

Гость
#28
Rodriguez

Все люди разные. Я вот сама домосед, и муж у меня такой же. Искренне не можем понять людей, которых постоянно куда-то несет со словами "а чего дома сидеть?".. У нас встречный вопрос: "а чего бродить где-то?" Дома тепло, уютно, кино, чай, печеньки.

Вы просто разные по своей натуре люди. Он предлагал вам съезжаться? тогда будьте готовы к тому, что он все свободное время будет лежать на диване, а вы будете его дергать, пытаться вытащить на прогулку.
В этом нет ничего плохого, просто взгляд на мир разный. Он может вас искренне любить, но при этом так же искренне не понимать, чего это он должен постоянно куда-то мотаться. И почему вам постоянно не сидится на месте)

Сидеть дома молодым это конечно утопия. Скорее ваш мужчина таким образом не хочет тратиться. И просто бытовуха, готовка вас устраивает. Скучно так жить.

Гость
#28
Света

Домосед - это тот, кто на своей кухне готовит ужин со своей девушкой, сидит на рыбалке со своей девушкой, занимается спортом со своей девушкой, смотрит фильм со своей девушкой, приглашает друзей к себе домой, а там уже сидит его девушка... ну и так далее.
Не притворяйтесь, что вы, автор, не понимаете, о чем речь.
Встречаться с любимой раз в неделю без всяких на то оснований - это нонсенс, простите.

это ппц так жить

Гость
#29
Гость

нет, автор, это НЕнормально. парень не то чтобы устает от офисной))) хаха)) работы - ему просто с вами не особо интересно. и да интимная жизнь раз в неделю в вашем возрасте - это тоже не совсем нормально.

не важно как девушка будет ему нравится, он все равно будет больше увлечен своими делами, это такой тип людей, и считаю это нормально, а вот что не нормально, так это думать "недостаточно любит" - для него достаточно, просто такой человек.

Гость
#31

Нуу, учеба + фулл тайм работа это невероятная нагрузка. Я так пробовала. Если на работу ещё и ездить, то прям не хочется жить — так изматывает. Окончит — будет легче. (Если я правильно поняла и он учится)

Что по таким людям — у меня парень, который больше любит сидеть дома, чем прогулки где-то. Это не меняется, но мне и так комфортно. Съехались, это топ решение, считаю.

У соседки был парень, с которым они виделись раз в неделю +-. Ее не устраивало, разошлись только поэтому. Сейчас у него другая девушка, у нее другой парень, все счастливы.

Ещё знаю пару, где парень прям много работает, овертаймит и целится на высшие должности (не знаю, насколько реально, но прям вкладывается в это), далеко живёт и они видятся достаточно редко. Может, даже реже раза в неделю.
Просто не хватает времени и сил. Их устраивает. Там такую заботу видно, вы что.

Автор, тут нет однозначного решения. Думайте, как оно вам, что вам лучше, что хочется. Обязательно разговаривайте с парнем, а то вдруг он не знает, что вы чувствуете и думаете по этому поводу. Узнайте, хочет ли он видеться чаще и это из-за нагрузки, или ему так полностью комфортно.

Из подсказок — рассмотрите вариант съехаться, тогда парень будет всегда рядышком. Рассмотрите вариант поменять работу на дистанционную, менее изматывающую или на меньше рабочих часов. Рассмотрите вариант взять себе работу на неполную занятость, время на накручивание себя как рукой снимет. Рассмотрите вариант проводить свободное время на каких-то мероприятиях без парня — подруги, компьютерные игры, прогулки в одиночку, любое хобби, волонтерства. Можете даже обсудить с парнем возможность общения с другими мужчинами для компенсации нехватки внимания. Но только очень осторожно и этично.

Если ни на чём не сойдётесь или вас все равно не будет устраивать то, что получилось — расходитесь или смиритесь. Тут других вариантов нет.

Удачи!

#32

Вам нужно обсудить это с ним, может действительно очень устает на работе, если есть вопросы их нужно решать вам вместе и находить выход.

Гость
#33

Зашла на форум из-за похожей проблемы.. встречаемся с парнем 2 года, оба студенты, безработные, по некоторым сложным обстоятельствам в моей жизни, живем вместе у него. Выходим «в свет» раз в месяц если повезет, при том, что он знает как для меня это важно, ведь было множество разговоров и попыток найти компромисс - договаривались раз в неделю - не получается, раз в месяц - тоже не получается… недавно написала ему список в 4 пункта «что мы должны сделать» и дала три недели на «выполнение». Время еще не закончилось, но подходит к концу, а ни одного пункта так и не сделали… да даже дома мало времени вместе проводим, так как у нас разные режимы сна - у меня учёба стабильная, а он игроман и в расписании пары абы как у него стоят. Пробовала насильно вытаскивать прогуляться, но, очевидно, совсем настрой другой и настроение портится на весь день. Уже тоже закрадываются мысли в голову «а любит ли он меня», если уж так себя ведет… 2 года ведь вместе, а не полжизни лет женаты

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: