Гость
Статьи
Мужчина уделяет …

Мужчина уделяет минимуи внимания, минимум эмоций.

Здравствуйте! У меня проблемы с мужем. Мы вместе 6 лет почти, ребенку годик. Отношения между нами буквально сошли на нет.
Приходит домой, садится читать всякие СМИ, на меня ноль внимания. Когда сажусь рядом с ним, пытаюсь приласкать, как будто боится чего- то, говорит, я устал, идёт в спальню дочитывает новости и засыпает.
Однажды забыла дома телефон. Вечером прихожу с работы, говорю, ты же был в той зоне. Мог бы подвести телефон, заодно жену навестить. Так, причина чтоб увидеться, любой бы мужчина так поступил, ведь правда, девочки? Но только не мой.
Ни смс "как дела", "скучаю", и т.д, ни звонка.. Скажите, разве может мужчина любить по-настоящему, но при этом не растрачиваться на такие вот приятные детали. Я ему твердю: ты меня разлюбил, вот и всё. А он ни в какую непробиваем. Молчит и все. Говорит, что это всё мои глупости. Секс раз в неделю. Стыжусь уже перед ним голой проитись, как будто стесняюсь раскрыться. Любые сексуальные детали (белье, музыка..) ему кажутся смешными. Ну как же глупости?? Разве за почти 6 лет совмесной жизни так может пропасть интерес? Ссоримся капитально. Ну только он не спорит, молчит. Что это??? Депресия??? . Где- то слышала, что когда у человека депресия, он замкнут в себе и не реагирует на крики, упреки. Не слышит что ему говорят...

Дануих
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скандалить точно не выход, только хуже сделаете. так что в первую очередь прекращайте мозг епсти, а там глядишь и внимания больше будет

Гость
#2

Вы чего от мужа хотите? Чтобы он вас бросил?

Гость
#3

Вообще после 6 лет это норма. Но я бы сама напряглась, если бы мне названивать стали

Хотя стойте! я не беру в расчет - вацап м спайп, по нему то постоянно на связи со всеми. Из-за чего скучать не приходится - наоборот ощущение, что вместе круглые сутки

Фигулька
#4

Я в течение дня звоню мужу только по делу, могу вообще не звонить. Нежностей не пишу, музыка при сексе и всякая романтика тоже кажется мне смешной. Но это не значит, что я мужа не люблю, просто характер такой.

Гость
#5

очень вам сочувствую, скорее всего любовь у него прошла. только из семьи уйти боится, не готов скорее всего так кардинально менять свою жизнь

Гость
#6

у меня перемены в браке такие стали появляться меньше, чем через год.
раньше муж после ссоры уже через пол часа извиняться начинал, а сейчас сутки двое можем не разговаривать.
любовь проходит, у меня такое же желание прийти с работы, почитать новости и спать лечь. причём ухожу в др комнаты. если он на кухне, то я в комнате и наоборот. любовь у меня прошла к нему.
так же и у вашего мужа это проявляется.

осень люблю!
#8

автор, ты его достала. Как девочка подросток ей богу.

Гость
#11

Может быть проблемы на работе?? Вы пробовали с ним поговорить об этом? Может чтото волнует и переживает? Может и депрессия, переживает и замыкается в себе

Гость
#12

Так и подмывает спросить, зачем вам его любовь и внимание? Я уверена на 100%, что для подавляющего большинства женщин это лишь гарантия, что она всегда сможет навязаться человеку, втч со своими пустыми разговорами и капризами. Вы как дети, которые с плачем бегут за матерью, боясь, что их бросят, это инстинкт. Так ответьте, вы самостоятельная женщина или эмоциональная самка, потому что от этого зависит, имеете ли вы вообще право говорить о любви.

Гость
#13

Читая такие темы и замуж не хочется(( Неужели после рождения ребёнка у всех такие проблемы? Смысл тогда в это ввязываться если потом только одни страдания? (

Инесса
#14

Я живу с пацаном 5 лет.Не замужем,просто вместе живем...и та же картина,только даже без ребенка. Раньше он просто меня добивался-дарил цветы,устраивал увеселительные прогулки,подарочки и т.д. Я начала таять,вести себя мягко,готовить всякие вкусняшки,обстирывать его и т.д.Спустя два года начал менятся,да и друзья в этом ему помогали судя по всему. Там весело ему стало а дома нет.Работает бедолага с утра до ночи,да только денег че то не зарабатывает,но не в этом суть. Суть в том,что сейчас большая редкость того,что мужик будет счастлив там,где за ним как мамочка трясутся. Мужик переступит через горы мусора,сожрет сырые пельмени-но пойдет туда где сиськи,извеняюсь,миньет и разврат. И он будет счастлив а кастрюли его не интерисуют....ой накипело прям. Короче!!!! Люби себя и своего ребенка,заботься о себе,улучшай себя(для себя самой же). Старайся общатся с друзьями и подругами. ФЛИРТУЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО-это повышает самооценку. Не распускай сопли-лучше тебе от этого не станет.Не показывай ему гнев и слезы-этого они боятся *****. Найди какое нибудь интересное занятие-наслышена что сложно когда у тебя ребенок чем то еще занятся,но найти время можно. В общем не следи за мужикоом а за собой,и тогда он задумается. И не бойся перемен!!!Не хочет говорить,ну и не надо. Если не хочет говорить о своих каких то проблемах-ну и не надо значит. Если ***** другую,значит рано или поздно это выяснится все равно. Делай так чтоб он пожалел в будующем что поттерял тебя. Делай себя лучше во всех планах. Конечно я желаю чтоб у Вас все в семье наладилось.НО!!! Хочу отметить что одинокие мамочки,но красивые,умные и интересные никогда одни не остаются!!!!Пример многих моих подруг.И очень важно как он к ребенку будет еще относится. В общем женского Вам счастья и богатырского здоровья малышу. Переиграйте боль свою душевную. Не легко сейчас,зато хорошо будет потом.Удачи;)

Гость
#15

Это такой дефект мозга, разновидность аутизма. Очень очень неприятный для самого мужчины, но еще более для тех, кто с ним. Обычно жена, спутница доходит до исступления в попытках понять , что происходит, но так как никогда с таким не сталкивалась, то может не понимать до конца отношений, а то и всей жизни. Такое состояние очень коварно, так как для окружающих он социализирован вроде бы, хотя и там много притворяется, а с женой отношения как с вещью. У него нет потребности в человеческой привязанности, нет настоящего интереса к женскости. Расстройство пограничное и с половой идентификацией. Короче ни рыба, ни мясо.Вопрос, почему он вам достался? Что в вас не так?

Гость
#16

Гость 15, спасибо за ваш пост! Узнала в нём своего мужчину. Сил больше нет терпеть эту эмоциональную импотенцию. Есть ли шанс, что он измениться? Спасибо

Одна
#17

15, как так? Поначалу был, а потом пропал,

Гость
#18
Гость

Гость 15, спасибо за ваш пост! Узнала в нём своего мужчину. Сил больше нет терпеть эту эмоциональную импотенцию. Есть ли шанс, что он измениться? Спасибо

Мозг трудно изменить. Думаю, что будет подстраиваться под сильных, подкованных теоретически об силе давления на эмоции и битья по больным местам, под независимых материально и психологически. Но, вместе с этим большим минусом есть и плюсы. Он не расстроится в период кризиса, будет заниматься своим жизнеобеспечением в любых ситуациях, включая революции и войны и болезни, как будто не понимая что происходит. Он не живет, но всегда выживает. Думаю, что появление большого количества таких людей не случайно. Женщина с таким человеком приносит потомство, быстро выдыхается, депрессирует. Облегчение можно найти в общении с другими людьми, не обязательно мужчинами. А от него лучше отстраниться, не навязываться, особо не проявлять любовь и заботу вопреки своим интересам. Такой вот дегенеративный процесс человека. Походу, никто и не виноват.

Гость
#19
Одна

15, как так? Поначалу был, а потом пропал,

Смотрел, как другие себя ведут, изучал жизнь по кинофильмам, притворялся, имитировал, менял эмоции от доброты до обидок, изучал, как это действует на эмоциональных людей, решил, что жить можно, выдавая подделку эмоции по своему желанию. Столько, сколько нужно чтобы вы не ушли. Притворяться тоже тяжело. И он сократил свою работу. Кстати о своем недостатке догадывается, и очень раним и не контролируем, если кто-то считает его хуже себя. Лучше даже намеком об этом не намекать.

#20

автор, ответьте, а у вас с самого начала совместной жизни эта проблема или она только сейчас проявилась?

Я так думаю
#21

Девушкам : по личному опыту , даже когда я не очень давно встречаюсь с девушкой ,а тем более когда очень давно ( с б\ж так было ) - я прихожу с работы , уставший , заобщавшийся , вспотевший ....и если мне начинается - а я вот ходила в магазин , а по пути такая то птичка (коляска ,собачка ,деревце и т.п ) а оно такое то , а тут еще и мимо проходил ....... , а одет был в то то ............. Это обобщающая суть женского бреда вываливаемого на мужчину соскучившейся за день по общению девушкой ....
Мне же после рабочего дня нужно просто побыть в тишине , покушать , посмотреть новости , полежать - что бы прийти в себя хотя бы ............
И после всего этого примерно через пару часов - я уже способен обсудить и даже птичек )))
Но лучше - какую то более актуальную для меня тему . Содержащую какую то информативную часть , а не то что вызвало у девушки какие то эмоции и обстоятельства в которых сие действо вызвало оные .
А самое лучшее - после того как я пришел в себя - заняться сексом , потом поваляться и поболтать или посмотреть кино .

Гость
#22
Дануих

Здравствуйте! У меня проблемы с мужем. Мы вместе 6 лет почти, ребенку годик. Отношения между нами буквально сошли на нет.
Приходит домой, садится читать всякие СМИ, на меня ноль внимания. Когда сажусь рядом с ним, пытаюсь приласкать, как будто боится чего- то, говорит, я устал, идёт в спальню дочитывает новости и засыпает.
Однажды забыла дома телефон. Вечером прихожу с работы, говорю, ты же был в той зоне. Мог бы подвести телефон, заодно жену навестить. Так, причина чтоб увидеться, любой бы мужчина так поступил, ведь правда, девочки? Но только не мой.
Ни смс "как дела", "скучаю", и т.д, ни звонка.. Скажите, разве может мужчина любить по-настоящему, но при этом не растрачиваться на такие вот приятные детали. Я ему твердю: ты меня разлюбил, вот и всё. А он ни в какую непробиваем. Молчит и все. Говорит, что это всё мои глупости. Секс раз в неделю. Стыжусь уже перед ним голой проитись, как будто стесняюсь раскрыться. Любые сексуальные детали (белье, музыка..) ему кажутся смешными. Ну как же глупости?? Разве за почти 6 лет совмесной жизни так может пропасть интерес? Ссоримся капитально. Ну только он не спорит, молчит. Что это??? Депресия??? . Где- то слышала, что когда у человека депресия, он замкнут в себе и не реагирует на крики, упреки. Не слышит что ему говорят...

Добро пожаловать в брак и бытовуху . Странно что только через 6 лет .
Брак притупляет всё

Karina
#23

Приветик! Приглашаю на свой блог livenicelysite.wordpress.com так как описанная ситуация ооооочень знакома!!! Надеюсь почерпнете нужной информации :)

Olga
#24
Гость

Вы чего от мужа хотите? Чтобы он вас бросил?

Вы знаете, я уже ему об этом не раз говорила. Бросай, говорю, если тебе со мной неинтересно. Я так жить не хочу. Он принимает это всё как обычную дискуссию. Соглашается, говорит, окей, уйду.Но в шутку!!!!! Я уже не знаю какими такими словами взять его за живое. Изменять боюсь. Он у меня молчит до поры до времени. Но может и прибить если узнает об измене. Раз на почве простого подозрения такое творил со мной...

Olga
#25
Гость

у меня перемены в браке такие стали появляться меньше, чем через год.
раньше муж после ссоры уже через пол часа извиняться начинал, а сейчас сутки двое можем не разговаривать.
любовь проходит, у меня такое же желание прийти с работы, почитать новости и спать лечь. причём ухожу в др комнаты. если он на кухне, то я в комнате и наоборот. любовь у меня прошла к нему.
так же и у вашего мужа это проявляется.

Ну а он Вам что-нибудь говорит по этому поводу?

Olga
#26
Гость

Может быть проблемы на работе?? Вы пробовали с ним поговорить об этом? Может чтото волнует и переживает? Может и депрессия, переживает и замыкается в себе

Ну вот я тоже думаю, что скорей всего у него дела, проблемы, которые он не желает обсуждать со мной. (

Olga
#27
Гость

Читая такие темы и замуж не хочется(( Неужели после рождения ребёнка у всех такие проблемы? Смысл тогда в это ввязываться если потом только одни страдания? (

Смотря какие нервы у вашего спутника жизни. Я никогда не думала, что мужчина так может шизонуться от того, что его жена беременна. Стать бояться её, перестать заниматься с ней любовью "чтоб не навредить ребенку". Относиться к ней как к яицу инкубаторскому.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: