Гость
Статьи
Деградирую с ним

Деградирую с ним

Подскажите , стоит ли сидеть на месте или отпустить просто человека . Ситуация такая, мы с мч полтора года вместе , знакомы 2 года . По началу все было хорошо , то ,что в жизни не все было у него гладко ,меня не смущало ,именно вопрос с финансами . У меня до него ,очень хорошо все было в карьере , откладывала приличные суммы на покупку своей недвижимости ,особо не экономила на себе . Хотела помочь ему с работой,но у него не вышло и он вернулся на старую работу . И знаете ,прошло 2 года ,а у него в жизни ничего не изменилось ,да и у меня особо тоже . Мы потолстели , разленились , я стала меньше зарабатывать , а у него так все как и было с работой . Зп вечно ему не хватает . Я сейчас нашла выгодную работенку и ему предложила , на ,что он согласился . Но уже дня 2 откладывает ,приходит и просто играет за компьютером . Я поняла,что человеку ничего не нужно . И когда другие люди будут добиваться всего ,он будет сидеть на месте и я вместе с ним .У него жесть какой график , сейчас вот вышел на две недели по 12 часов смены(без выходных ) + 2 часа проезд выходит в день ,приходит ,играет и ложится спать . Мне уже все надоело . Люблю его ,но не хочу так жить с ним . Я ему объясняю ,что есть возможность жить лучше,прилично зарабатывать , меньше времени тратить на свою работу,а то и вообще ему не работать,если с этой будет все хорошо ,он слушает ,соглашается и потом снова говорит "ой ,давай не сегодня " . Я вот в пример ему,ставлю моих друзей молодую пару . Они по возрасту как и мы, но они за эти 2 года : слетали на отдых , делают ремонт в квартире , купили машину , каждую неделю ходят на шоппинг , ходят на всякие концерты и тд) и в планах еще покупка недвижимости ,но немного позже . Я понимаю, что если бы я меньше ленилась и работала,у меня был бы хороший доход и я бы сама так жила, а то и лучше. Как Вы думаете , нужно ли говорить с молодым человеком ?или здесь уже бесполезно?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Хояешь нормальной жизни, не сидеть в этом болоте, то уходи от него как можно быстрее, любовь пройдет, а время и молодость потраченные на него - не вернуться. ЧЕЛОВЕК САМ ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ. Был у меня такой же, говорил что хочет себе и машину хорошую, и зарплату, и работу приличную , но кроме как гвоорить и лежать, если работать то подработка - ничего больше. Сейчас скатился парень, по малолеткам пошел шлюховатым, волочит убогий образ жизни😂😂 поэтому милая не трать свои силы время, не ломай жизнь себе

Гость
#2

2 недели по 12 часов это жесть! Он ещё должен в таком графике подумать о том как заработать больше? Автор да вы просто тиран!

Алина
#3

Однозначно надо расставаться.У вас разные взгляды на жизнь.Не трать на него время,найди другого целеустремленного.Это не любовь,а жертва с твоей стороны,жертва временем и возможностями.У меня тоже была такая ситуация в жизни и я вовремя сделала выводы,очень сейчас сама себе благодарна.По итогу - он на том же уровне,я- с квартирами,бизнесом,интересной жизнью.Удачи!

Тапки
#4
Дарья

Сейчас скатился парень, по малолеткам пошел шлюховатым, волочит убогий образ жизни😂😂 поэтому милая не трать свои силы время, не ломай жизнь себе

Ахахах, мужик наконец-то зажил так как хочется, он счастлив! :)))

Гость
#5

Автор, разговаривать с ним бесполезно. Вам надо расставаться, если не хотите, чтобы это болото вас затянуло окончательно. Вы уже почувствовали, что затягивает. Он всегда будет у вас гирями на ногах. Таких людей устраивает серенькая жизнь, они никогда не будут стремиться к поставленным целям, а будут безвольно плыть по течению. Они не живут на перспективу, живут одним днем: "сегодня поел, сыт, есть крыша над головой -и все, о завтра думать не буду". Вам надо решаться, не тянуть, иначе все труднее будет вырваться из этого круга.

Гость
#6

Вы просто подсели на крючки потребллляяядддского общества в угоду владельцам крупных капиталов, а мужик ваш видимо умнее вас и наслаждается реальными радостями жизни

Гость
#7

автор. думайте о своём ЛИЧНОМ ДОбрачном жилье. не надо в браке совместное покупать, потом один хрен делить. деньги копите, а не профукивайте на шопинги и концерты.

Гость
#8
Гость

Вы просто подсели на крючки потребллляяядддского общества в угоду владельцам крупных капиталов, а мужик ваш видимо умнее вас и наслаждается реальными радостями жизни

Это позиция такого же пассивного по жизни человека. При чем здесь общество? Всегда и везде, во все века были люди активные и пассивные. Активные зарабатывали средства, отправлялись в дальние плавания, делали открытия, добивались успехов в разных областях знаний и деятельности. Пассивные влачили серое существование. Но другое дело - когда человек при своих талантах и стремлении не может разорвать круг обстоятельств (например. крепостное право) - и другое дело, когда современный человек добровольно отказывается от стремления вперед. И какие радости жизни у такого человека? Отработать день, прийти поесть (скудно, потому что денег мало) и уткнуться в компьютер. У людей, стремящихся к достижениям радостей жизни все-таки побольше: хорошее жилье и питание, обеспеченное будущее детям, путешествия и общение с интересными людьми. От яркость жизни, кстати. обычно зависит и продолжительность жизни. И все это делается не "в угоду владельцам крупных капиталов" (ха-ха, причем этот книжный штамп?), а для себя и своих близких людей.

Юля
#9

Бегите! У меня муж такой был!

Гость
#10
Гость

. И все это делается не "в угоду владельцам крупных капиталов" (ха-ха, причем этот книжный штамп?), а для себя и своих близких людей.

Бегают эти активные как белки в кредитном колесе, потом их выбрасывают как выжатый лимон

Гость
#11
Гость

Бегают эти активные как белки в кредитном колесе, потом их выбрасывают как выжатый лимон

Умные белки никогда в кредит не лезут.

Гость
#12
Гость

Вы просто подсели на крючки потребллляяядддского общества в угоду владельцам крупных капиталов, а мужик ваш видимо умнее вас и наслаждается реальными радостями жизни

более тупой точки зрения просто нет на свете. Автор, живите для себя, пока детишек нет. работайте, веселитесь и копите деньги) если так любите своего мч - поставьте условие уже наконец - либо в определенные сроки он показывает сдвиг в своем развитии и в развитии вашей с ним жизни - либо вы расходитесь. возможно кому-то такое дает какую-то встряску. мне кажется, если он вас тоже любит, то переборет свою пассивность и лень, чтобы все в ваших отношениях были довольны. а если нет - то делайте выводы и ни о чем не жалейте. жизнь быстро проходит, и провести ее за компом и с жирными боками, не видя ничего кроме этого не стоит из-за того, что человек, который повстречался вам в жизни просто безамбициозный тюлень.

Гость
#13
Гость

более тупой точки зрения просто нет на свете. Автор, живите для себя, пока детишек нет. работайте, веселитесь и копите деньги) если так любите своего мч - поставьте условие уже наконец - либо в определенные сроки он показывает сдвиг в своем развитии и в развитии вашей с ним жизни - либо вы расходитесь. возможно кому-то такое дает какую-то встряску. мне кажется, если он вас тоже любит, то переборет свою пассивность и лень, чтобы все в ваших отношениях были довольны. а если нет - то делайте выводы и ни о чем не жалейте. жизнь быстро проходит, и провести ее за компом и с жирными боками, не видя ничего кроме этого не стоит из-за того, что человек, который повстречался вам в жизни просто безамбициозный тюлень.

++++++++++++

гость
#14

согласна с гостем 12 ,надо ставить рамки или мы вместе в одном направлении или разбегаемся.Я стараюсь сейчас своему м.ч это донести ,меня тоже это болото стало засасывать.Начала себя из болота вытаскивать:книги(аудио,читаю),просматриваю варианты подработки или своего дела,ищу поближе к дому спорт клуб и т.д т.***** начала делать всё то что и до знакомс ва с ним делала.Потому что реально можно застрять в этой болотине.

56я хромосома
#15

Тьфу ты..и парень,как обычно,виноват в том,что вы обленились, растолстели и стали зарабатывать меньше. Все просто-либо вас такая жизнь устраивает и вы вместе и не парите мч моск,либо уходите и также не парите моск

Светлана
#16
Гость

Это позиция такого же пассивного по жизни человека. ...Пассивные влачили серое существование... И какие радости жизни у такого человека?

Если вы не понимаете, какие могут быть радости жизни у этого человека, то это не значит, что их нет. Кто-то получает удовольствие от беготни по карьерной лестнице, кто-то работает для того, чтобы достигнуть какого-то призрачного счастья, которое начнется через 2 года (или через 500 тыс. руб. или ...) Кто-то получает удовольствие, медитируя на берегу реки и не имея почти ничего из имущества, а кто-то сидит в душной квартире, не вылезая из депрессии. Вопрос не в том, делает человек что-то или не делает, а счастлив он или нет. Если для вас не подходит образ жизни другого человека, это не значит, что он плохой, неудачник или что у него нет будущего. Он просто другой, вот и все. А по теме. Поговорите откровенно со своим возлюбленным (вы его вообще любите?), объясните, какие у вас в жизни приоритеты, объясните, чем именно вам не нравится его поведение. И в итоге если ни один из вас не захочет идти на уступки...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: