Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения?

Здравствуйте. Прошу совета и мнения со стороны, так как не знаю, что дальше делать. Поговорить и посоветоваться не с кем, так сложилось.
Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Я в разводе, он не живет с женой около года, но официально не разведен. Переписывались 4 месяца, живем в 1 000км друг от друга. Сначала не воспринимала это в серьез, а потом как-то затянуло, переписываться могли часами, говорить обо всем. Начали планировать совместное будущее. Недавно встретились, он приезжал. Хочет, чтобы я переехала к нему. Предложил жить вместе. Конечно, сначала ему надо развестись, и тут началось. Сначала жена была согласна на развод, но узнав , что у него есть другая, началось: "возвращение". Живет он отдельно, она начала приезжать к нему, кричать, угрожать, что покончит с собой. и т.д., хотя не живут вместе больше года! И... все остановилось. Решили оставить пока все без изменений. Так вот, хочу спросить: стоит ли продолжать отношения, ждать, или меня "разводят" как дуру, и отношения обречены. Спасибо, кто осилил. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Мне очень дорог этот человек, я хочу быть с ним.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Решили оставить пока все без изменений."
--------------------------------------------------------------------
Кто решил: вы с ним или он с женой?

Гость
#3
Гость

"Решили оставить пока все без изменений."
--------------------------------------------------------------------
Кто решил: вы с ним или он с женой?

Гость

"Решили оставить пока все без изменений."
--------------------------------------------------------------------
Кто решил: вы с ним или он с женой?

Мы с ним

Гость
#7
Гость

Кто решил: вы с ним или он с женой?
Мы с ним

Похоже, что ничего из этого не выйдет. Он ведется на шантаж, а это может тянуться долго. Эту проблему может решить только он, если захочет. ПустИте пока всё на самотек и предоставьте ему полную свободу действий, а заодно и посмотрите какими они будут. Дайте самой себе какой-то срок, до которого вы можете ждать, но ему об этом не говорите, а просто наблюдайте.

Полина
#8

В данный момент на него давид его жена, не поступайте с ним также-это эгоистично. отпустите ситуацию на время,он сам сделает правильный выбор. (Я не имею ввиду игнорте или избегайте его. Будьте рядом и поддерживаете если ему это требуется) удачи :)

Гость
#9
Гость

Гость Кто решил: вы с ним или он с женой?
Мы с ним
Похоже, что ничего из этого не выйдет. Он ведется на шантаж, а это может тянуться долго. Эту проблему может решить только он, если захочет. ПустИте пока всё на самотек и предоставьте ему полную свободу действий, а заодно и посмотрите какими они будут. Дайте самой себе какой-то срок, до которого вы можете ждать, но ему об этом не говорите, а просто наблюдайте.

Огромное Вам спасибо, что откликнулись. И спасибо за совет, а то и поделиться не с кем, чувствую себя в ловушке. Как Вы думаете, потом просто само все станет ясно: или вместе или нет?

Гость
#10
Полина

В данный момент на него давид его жена, не поступайте с ним также-это эгоистично. отпустите ситуацию на время,он сам сделает правильный выбор. (Я не имею ввиду игнорте или избегайте его. Будьте рядом и поддерживаете если ему это требуется) удачи :)

Спасибо Вам, просто очень тяжело, еще расстояние и ревность эта)) Но я буду стараться, как Вы советуете. Спасибо.

Sonya
#11

лапшу с ушей вам помочь снять?

Гость
#12

Согласна с мнением, что давить на наго не нужно. Скажите что даете вот такой-то срок, который сможете выждать. Если и правда вы ему дороги, а к жене уже не лежит - вывод очевиден.

Гость
#13

Пусть с женой сначала разведется, а потом строит новые отношения

Марина
#14

Однозначно не нужно к нему переезжать пока не разведется и не назначит свадьбу с Вами. Так ему и скажите, что Ваши принципы не позволяют Вам жить без брака и тем более с женатым мужчиной, пусть даже формально енатым. Наблюдайте из своего города за развитием событий. Если любит - кинется оформлять развод. Пока советую ходить на свидания с кем-нибудь еще, но без секса. Нужны запасные варианты, так как с этим вероятность 50 на 50. Но ему естесственно об этом ни слова, пусть сам думает.

Гость
#15

Я думаю, что о том, что не живёт он год с женой, что она там вены резала, вы знаете только с его слов. И это вряд ли правда. Она скорее всего и не знает о вас. А он просто пудрит вам мозги.
Мой бывший тоже с телками переписывался, тоже вешал им такую же чушь... А одной вообще рассказывал , что я аварии погибла. Что бы ахнуть их, если они находятся в пределах досягаемости, или хотя бы на сиськи подрачить...

Яя
#16

Похоже на 3,14.здёж. Мужик вас за нос водит, жену перед вами демонизирует) На ***** он ей нужен внезапно стал, если долго вместе не жили, и тем более на ***** её с собой из-за вас кончать)

Гость
#17
Гость

Как Вы думаете, потом просто само все станет ясно: или вместе или нет?

Конечно. Причем определить это будет очень легко по его поступкам, если они будут. Здесь всё будет зависеть от его готовности принимать решение. Вот он приехал к Вам за 1000 км - это поступок, а не по смс переписываться. В общем, наблюдайте, но долго не тяните, через 2 месяца уже и так всё станет ясно. Не впрягайтесь в решение ЕГО проблемы, а только поддерживайте, если видите, что он что-то делает в этом вопросе. Если начнет разводить "сопли", значит сливается.

Гость
#18
Гость

Конечно. Причем определить это будет очень легко по его поступкам, если они будут. Здесь всё будет зависеть от его готовности принимать решение. Вот он приехал к Вам за 1000 км - это поступок, а не по смс переписываться. В общем, наблюдайте, но долго не тяните, через 2 месяца уже и так всё станет ясно. Не впрягайтесь в решение ЕГО проблемы, а только поддерживайте, если видите, что он что-то делает в этом вопросе. Если начнет разводить "сопли", значит сливается.

Простите, что я опять к Вам за советом. Что-то растерялась, ничего не соображу. Как понять: "не впрягайтесь в решение его проблемы" Ничего у него не спрашивать, про его действия насчет развода? Я спрашиваю, а он: "я сам разберусь, не переживай." И как себя вести?

Гость
#19

Что, опять жена суицидница? А она случайно не смертельно больная к тому же? У мужиков одна легенда на все случаи жизни, но тетки упрямо, просто фанатично продолжают верить в этот бред. Автор, потом, когда найдете в кармане этого кренделя презерватив, не огорчайтесь, мужчины в них Др++чат и на палец надевают, когда порежутся.

Юлия
#20

Я бы в такой ситуации четко бы обозначила свою позицию. Задала бы несколько вопросов.
Когда он планирует все-таки развестись. Да, это и вправду не Ваша проблема, и что за истерики у его почти бывшей женушки - Вас тоже не должно касаться.
То, что вы решили оставить всё без изменений - не знаю, как это расценить... Вас уже это беспокоит, вы задаете вопросы, хотите найти на них ответы... Долго ли Вы сможете находиться в таком состоянии нервотрепки?
При удачном разрешении ситуации: он официально оформит развод и позовет Вас к себе. Вы готовы переехать? Ради жизни с ним оставить всё то, что сейчас у Вас есть? Ведь Вы всего 4 месяца переписываетесь (!) и один (!) раз виделись. Если я правильно всё поняла из темы. Но давайте подумаем о том, что переписываться - это романтично, но вы его совсем не знаете. Даже встречаясь с мужчиной, ходя на свиданки и т.д., человека не узнаешь, а тут переписки...

Оцените ситуацию трезво, попробуйте откинуть все чувства и эмоции!

Гость
#21
Юлия

Я бы в такой ситуации четко бы обозначила свою позицию. Задала бы несколько вопросов.
Когда он планирует все-таки развестись. Да, это и вправду не Ваша проблема, и что за истерики у его почти бывшей женушки - Вас тоже не должно касаться.
То, что вы решили оставить всё без изменений - не знаю, как это расценить... Вас уже это беспокоит, вы задаете вопросы, хотите найти на них ответы... Долго ли Вы сможете находиться в таком состоянии нервотрепки?
При удачном разрешении ситуации: он официально оформит развод и позовет Вас к себе. Вы готовы переехать? Ради жизни с ним оставить всё то, что сейчас у Вас есть? Ведь Вы всего 4 месяца переписываетесь (!) и один (!) раз виделись. Если я правильно всё поняла из темы. Но давайте подумаем о том, что переписываться - это романтично, но вы его совсем не знаете. Даже встречаясь с мужчиной, ходя на свиданки и т.д., человека не узнаешь, а тут переписки...
Оцените ситуацию трезво, попробуйте откинуть все чувства и эмоции!

Спасибо, Вам большое, за ответ. Постараюсь отбросить эмоции и посмотреть на ситуацию по-другому.. Спасибо.

Хм
#22

Судя по рассказу, не похож этот мужчина на порядочного. Эти женатики на всё готовы от скуки, на любую подлость. Не особо на него рассчитывайте.

Гость
#23

Отношений у вас пока нет, судя по расстоянию в 1000 км
Переписку конечно продолжайте, и перезвонку, скайп и т.д.
Только у вас, автор, есть какие-то дела кроме этого мужчины?
Вам зачем переезжать к нему в город?
Вот над чем подумайте.
А сидеть, рыдать и ждать его годами не надо.

Гость
#24
Гость

Простите, что я опять к Вам за советом. Что-то растерялась, ничего не соображу. Как понять: "не впрягайтесь в решение его проблемы" Ничего у него не спрашивать, про его действия насчет развода? Я спрашиваю, а он: "я сам разберусь, не переживай." И как себя вести?

Не впрягайтесь в решение его проблемы - вы должны четко обозначить для самой себя, что это только ЕГО проблема и что вы вместе её не решаете.
"Ничего у него не спрашивать, про его действия насчет развода?" - спрашивать надо, решать за него или подталкивать его к решению не надо. Иначе будет выглядеть так, будто ВАМ это надо больше, чем ему. Если он отвечает, что сам разберется, вот и хорошо - наблюдайте КАК он разбирается.

Гость
#25

+ к 24. Еще добавлю что не надо делать:
не предлагайте ему модель поведения с бывшей женой
не катите на неё бочку, даже если он сам будет катить
не бегите впереди паровоза с советами, если он сам об этом не спрашивал.
И опять же, как писали выше, не сидите у окошка как "плач Ярославны", отпустите ситуацию, займитесь своими делами. Пара месяцев вам погоду особо не построят в смысле траты времени, а за это время уже станет понятно куда ветер дует.

Гость
#26
Гость

+ к 24. Еще добавлю что не надо делать:
не предлагайте ему модель поведения с бывшей женой
не катите на неё бочку, даже если он сам будет катить
не бегите впереди паровоза с советами, если он сам об этом не спрашивал.
И опять же, как писали выше, не сидите у окошка как "плач Ярославны", отпустите ситуацию, займитесь своими делами. Пара месяцев вам погоду особо не построят в смысле траты времени, а за это время уже станет понятно куда ветер дует.

Спасибо Вам, спасибо огромное! Я все поняла! Всего Вам наилучшего!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: