Гость
Статьи
Не могу уйти от МЧ. А …

Не могу уйти от МЧ. А надо ли?

Встречаемся чуть больше года,вместе живем 2ой месяц. Но это невозможно! Когда не жили вместе не было серьезных нападок,но как начали жить вместе все! Каждая ссора-это попытки ущемить и задеть меня,тыкает мне как я и что сделала(а все что бы яне делала по его мнению плохо,ну или требует его исправления обязательного),фразы аля "ты еще пожалеешь"(что ответила ему не так или что хочу уйти и так далее). Чувствую,что пытается прогнуть меня под себя,а когда видит,что не получается,говорит,что я эгоистка,думающая только о себе и своем благополучие,не желающая меняться в лучшую(для него) сторону во имя отношений.
Сегодня была очередная ссора-смотрели фильм,а я после болезни кашляю жутко. Ну и он и начал прекрати кашлять,не ёрзай,не дергайся,либо пойдешь в спальню или я уйду. Ну я и пожелала ему приятного просмотра и ушла. Он сказал,что я пожалею,если уйду. Затем зашел в спальню сказал не сидеть в инете,а то у него интернет виснет. Я сказала Имею права. А он взял и отключил мне его. Я устала,через пару часов пришла,сказала,что я так больше немогу и хочу расстаться. Начал меня винить,что не ценю все что он сделал для меня и ничего не вижу кроме своего носа. Он действительно добряк,не смотря на скверный характер,делает многое для меня. Но морально я оченьустала от него. Это после года,а всю жизнь себетакую я точно не желаю. Или всё преувеличиваю?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Эмили
#1

что то любовью и не пахнет у вас

A
#2

Я б бежала роняя тапки, давно уже. Манипулятор дешевый. Еще и небось видит что с вами это проходит.
Ситуация с кашлем вообще мозг взорвала. Вы еще задумываетесь?

Гость
#3
Эмили

что то любовью и не пахнет у вас

Не любила бы-ушла б не думая при первой ссоре такого плана. Но держит именно это. Как мне кажется.

Гость
#4
A

Я б бежала роняя тапки, давно уже. Манипулятор дешевый. Еще и небось видит что с вами это проходит.
Ситуация с кашлем вообще мозг взорвала. Вы еще задумываетесь?

Так пока вопрос на проверке был. Я уже себя и виноватой чувствую,что заявила об уходе 'на эмоциях' из-за этого. А как уйти-то??? Все понимаю,но то ли зависимость выработалась или любовь такая. В конце любой ссоры врзникает чувство вины и искренне хочется к нему. В этот раз вробще как-то слишком смягчилась,может из-за того что резко изъявила об уходе.

Кофе
#5

Когда любовь исчезнет ты сама преспокойно соберешь вещи, сложишь каждую вещичку аккуратненько , неспеша вызовешь такси и красивой походкой уйдешь из его жизни. А пока не спеши. У вас притирка .Мы дрались .Я ему нос ломала , он мне губы рвал, волосы по квартире , его и мои клочьями как от собаки... Так что у ВАС ещё цветы. Теперь у нас семья из двух личностей. Когда он на чём- то настаивает , а я упираюсь он поднимает кулак к моему лицу со словами " чуешь чем пахнет?" я нюхаю и говорю " авторитетом" и всё в шутку. Всё любя. Нет драк , друг друга знаем. Советую на нелкльку разьехаться , но не со словами " навсегда", а пожить подумать , отдохнуть от ссор. Пусть без вас поживет. Если придёт вас забрать значит это ваше, если не позвонить не напишет, значит это чужой парень, а ваш в поиске вас. Как- то так. Это все проходят, все крепкие счастливые пары.

Гость
#6
Кофе

Когда любовь исчезнет ты сама преспокойно соберешь вещи, сложишь каждую вещичку аккуратненько , неспеша вызовешь такси и красивой походкой уйдешь из его жизни. А пока не спеши. У вас притирка .Мы дрались .Я ему нос ломала , он мне губы рвал, волосы по квартире , его и мои клочьями как от собаки... Так что у ВАС ещё цветы. Теперь у нас семья из двух личностей. Когда он на чём- то настаивает , а я упираюсь он поднимает кулак к моему лицу со словами " чуешь чем пахнет?" я нюхаю и говорю " авторитетом" и всё в шутку. Всё любя. Нет драк , друг друга знаем. Советую на нелкльку разьехаться , но не со словами " навсегда", а пожить подумать , отдохнуть от ссор. Пусть без вас поживет. Если придёт вас забрать значит это ваше, если не позвонить не напишет, значит это чужой парень, а ваш в поиске вас. Как- то так. Это все проходят, все крепкие счастливые пары.

Да ну на фиг такую притирку! Это не мужик, который руку поднимает на женщину, доказывая свою значимость. А вы бы еще его в задницу поцеловали порваным ртом, личность недоделанная. Вы еще и в пример свои отношения ставите! Я понимаю, два де.била это сила, и у вас все теперь типа прекрасно, но через такие тернии к звездам никому не посоветуешь.

Просто Глаша
#7

Тиран обыкновенный. У меня папа такой. Чуть не по его - сразу начинает психовать.

Автор, зачем так мучаться? Не кашлянуть, не повернуться. А прикиньте вы беременная с токсикозом. Так он вас выгонять тошнить будет на улицу, чтобы вы ему не мешали.

Анапа
#8

У меня муж такой. Взрослые уже. Хорошо детей общих нет. Понимаю, что любви нет с моей стороны, а жить начали, любила. Казалось сильный, надежный, заботливый, все в дом - что ж еще надо. Он такой и есть. Не пьет, вроде не шляется (да и не мальчик уже). Но выносит мозг ежедневно. Не так помыла, не так поставила, недосолила, не тот канал включила, бубубубу, достал сил нет. Истеричный, вспыльчивый, заводится с пустяка (две крошки остались якобы на столе, или камень в ботинок попал) и начинается визг. Хуже бабы в ПМС. Все всегда вокруг кoзлы и дeбилы, не помню, чтобы хвалил кого-то, живет во злобе. Все всегда должно быть так как он считает нужным, чужое мнение всегда неправильное. Одержимый какой-то. Каждый день думаю о разводе, жалею, что расписались. Хочу спокойно жить. О себе заботиться, своей жизнью жить. Подстраивалась сколько могла, устала, все. Хоть вывернись наизнанку, все равно будет повод для воплей. Не знаю, что мешает развестись, наверное пресловутая созависимость.

Гость
#9
Анапа

У меня муж такой. Взрослые уже. Хорошо детей общих нет. Понимаю, что любви нет с моей стороны, а жить начали, любила. Казалось сильный, надежный, заботливый, все в дом - что ж еще надо. Он такой и есть. Не пьет, вроде не шляется (да и не мальчик уже). Но выносит мозг ежедневно. Не так помыла, не так поставила, недосолила, не тот канал включила, бубубубу, достал сил нет. Истеричный, вспыльчивый, заводится с пустяка (две крошки остались якобы на столе, или камень в ботинок попал) и начинается визг. Хуже бабы в ПМС. Все всегда вокруг кoзлы и дeбилы, не помню, чтобы хвалил кого-то, живет во злобе. Все всегда должно быть так как он считает нужным, чужое мнение всегда неправильное. Одержимый какой-то. Каждый день думаю о разводе, жалею, что расписались. Хочу спокойно жить. О себе заботиться, своей жизнью жить. Подстраивалась сколько могла, устала, все. Хоть вывернись наизнанку, все равно будет повод для воплей. Не знаю, что мешает развестись, наверное пресловутая созависимость.

С его стороны тоже любви нет. Мешает развестись боязнь что будете разведенкой. Ради статуса терпите.

Асти
#10
Гость

С его стороны тоже любви нет. Мешает развестись боязнь что будете разведенкой. Ради статуса терпите.

Что, что? Вы не шутите? Статус? Вот это да, оказывается баба о которую муж ноги вытирает у нас статусная. Знаю я одну такую, в 35 лет выглядит на 55. Лицо осунулось, глаза потухшие. Зато замужем! И гордится ведь. Девочки, опомнитесь, жизнь одна.

Гость
#11

Автор, зачем так мучаться? Не кашлянуть, не повернуться. А прикиньте вы беременная с токсикозом. Так он вас выгонять тошнить будет на улицу, чтобы вы ему не мешали.[/quote

Все верно. На втором месяце совместной жизни по идее должна быть одна романтика: цветы, кофе в постель и т.п. по стандарту. Если же вы уже сейчас кашлять не можете без его упрека, то что же будет дальше? Долгосрочные отношения с ним точно планировать не стоит. Можно просто жить без планов серьезных на будущее. Но вот стоит ли вам время терять на него?

Гость
#12
A

.
Ситуация с кашлем вообще мозг взорвала. Вы еще задумываетесь?

Если авторшу зимой понос прохватит, тупень скорее всего выставит ее гадить на мороз, что бы уборную не занимала.

Гость
#13
Анапа

У меня муж такой. Взрослые уже. Хорошо детей общих нет. Понимаю, что любви нет с моей стороны, а жить начали, любила. Казалось сильный, надежный, заботливый, все в дом - что ж еще надо. Он такой и есть. Не пьет, вроде не шляется (да и не мальчик уже). Но выносит мозг ежедневно. Не так помыла, не так поставила, недосолила, не тот канал включила, бубубубу, достал сил нет. Истеричный, вспыльчивый, заводится с пустяка (две крошки остались якобы на столе, или камень в ботинок попал) и начинается визг. Хуже бабы в ПМС. Все всегда вокруг кoзлы и дeбилы, не помню, чтобы хвалил кого-то, живет во злобе. Все всегда должно быть так как он считает нужным, чужое мнение всегда неправильное. Одержимый какой-то. Каждый день думаю о разводе, жалею, что расписались. Хочу спокойно жить. О себе заботиться, своей жизнью жить. Подстраивалась сколько могла, устала, все. Хоть вывернись наизнанку, все равно будет повод для воплей. Не знаю, что мешает развестись, наверное пресловутая созависимость.

О, какой маразм! Моя бывшая однокурсница все время повторяет "Женщина должна себя любить!" Таскается по салонам красоты, делает пластику на последние деньги, уколы, дома мешок уходовой косметики. Но мужик у нее такой же как у вас, еще и вставляет ей легкие пиздюли. То пощечину даст, то за волосы схватит. Шуршит она дома как электровениек, постоянные скандалы ей закатывает. Какая тут любовь, уважения к себе элементарного нет.Бабы с ума посходили...

Гость
#14

Ну вот когда я болела он ухаживал. Правда заболеть безумно боялся,но не важно,лекарства приносил.
Про кашель такое единственный раз была,но было много другого. Но вот теперь я как будто виновата,как и после каждой ссоры ощущение. Кажется зря вырвались слова об уходе и надо было бы промолчать.
Насчет притирки тоже думала,но невыносимо это. Это его характер,к которому я должна привыкнуть или нет.

Асти
#15
Гость

Ну вот когда я болела он ухаживал. .

Это НОРМА! Это не показатель порядочности, а норма для нормальных семейных отношений, не ставьте ему это в заслугу

Гость
#16

Не знаю,что делать,все время сомнения об уходе.
И аж бесит,что он мне говорит: "Я то отличнообустроюсь,а вот ты лучше не найдешь.''

Гость
#17
Асти

Это НОРМА! Это не показатель порядочности, а норма для нормальных семейных отношений, не ставьте ему это в заслугу

Он заботливый по сути. Не как заслуга,но как черта характера это есть. Но и вынос мозга постоянный есть!

Гость
#18
Гость

Не знаю,что делать,все время сомнения об уходе.
И аж бесит,что он мне говорит: "Я то отличнообустроюсь,а вот ты лучше не найдешь.''

обычный манипулятор. Внушает, что вы-отстой.

Асти
#19
Гость

И аж бесит,что он мне говорит: "Я то отличнообустроюсь,а вот ты лучше не найдешь.''

У меня такой же был. Говорил - "Все мои бывшие через год опять ко мне приходили, потому что потаскались по мужикам и понимали, что я лучший. Но я их обратно не принимал"
Я только позже поняла, что у моего МЧ повышено чувство самооценки, он себя ценит так, как на самом деле не стоит. Я все же ушла от него. Ни разу не пожалела, назад вернуться даже мысли не было.

Гость
#20

Я вот думаю придет с работы,поговорить все таки с ним. Только боюсь даже начинать,опять виноватой останусь. Но в любом случае надо решать что-то.

Гость
#21

Ваши разговоры ничем не помогут . Человека не изменишь. Он у вас типичный манипулятор, все разговоры вызовут только злость. И опять вы будете плохая, а он хороший. Вам остается только решить готовы ли вы с этим жить всю жизнь или нет.

Гость
#22

у меня такой был... отключал интернет, чтобы я в интернете не сидела, а делом занималась. чтобы я не делала - находил повод придраться. все время мозги *бал. Это не притирка! Это норма поведения для таких людей. он садист и получает от этого удовольствие. все вокруг у него были *****, один он умный. друзей нет. типо все скучные. все время меня унижал. дура была...терпела. пыталась не нарываться, прислушивалась. думала он из лучших побуждений. а чувак просто за мой счет самоутверждался. девушка! бегите! будет тяжело, я сама через это сейчас прохожу. но вы его оправдываете зря! не тот это человек, чтобы строить семью. зашугает вас - сами себя не узнаете.

Гость
#23
Гость

у меня такой был... отключал интернет, чтобы я в интернете не сидела, а делом занималась. чтобы я не делала - находил повод придраться. все время мозги *бал. Это не притирка! Это норма поведения для таких людей. он садист и получает от этого удовольствие. все вокруг у него были *****, один он умный. друзей нет. типо все скучные. все время меня унижал. дура была...терпела. пыталась не нарываться, прислушивалась. думала он из лучших побуждений. а чувак просто за мой счет самоутверждался. девушка! бегите! будет тяжело, я сама через это сейчас прохожу. но вы его оправдываете зря! не тот это человек, чтобы строить семью. зашугает вас - сами себя не узнаете.

У него то друзья есть. Но его же друзья мне и говорят мол он сложный,но хороший,держись! Но устала держаться. И мысль об уходе пугает!

Гость
#24
Гость

Ваши разговоры ничем не помогут . Человека не изменишь. Он у вас типичный манипулятор, все разговоры вызовут только злость. И опять вы будете плохая, а он хороший. Вам остается только решить готовы ли вы с этим жить всю жизнь или нет.

Не готова. Но и уйти что-то мешает. В первый раз такая еркнда,как ребенок!

Гость
#25

И меня с таким мужиком не минуло... Вязала - крючок стучал и ему мешал, читала - шелест страниц бесил, по телевизору постоянно ***** программы смотрела, вышивала - просто бесился... Меня хватило на 5 мес. Похудела на 10 кг.

Гость
#26

Ба бы реально ду ры,думает,подстраиваться ей пот тирана или нет! У мужиков все проще-жо па обвисала,все-бегут на поиски следующей! Почему автор не ставит вопрос так-не как мне подстроиться под такого ни и би чес ки сложно мужика,а почему он не подстроится под меня,если любит и уважает? Короче авторша тряпка и никуда она не уйдет,у меня у тети такой муж-всю жизнь его терпит,а у них сын и дочь,которые смотрят на горе-папашу и все впитывают

Гость
#27
Гость

Ба бы реально ду ры,думает,подстраиваться ей пот тирана или нет! У мужиков все проще-жо па обвисала,все-бегут на поиски следующей! Почему автор не ставит вопрос так-не как мне подстроиться под такого ни и би чес ки сложно мужика,а почему он не подстроится под меня,если любит и уважает? Короче авторша тряпка и никуда она не уйдет,у меня у тети такой муж-всю жизнь его терпит,а у них сын и дочь,которые смотрят на горе-папашу и все впитывают

Какое у вас право есть на фразы "авторша тряпка". Вы видимосами зкатегории МЧ,раз за тем,что пишете не следите или что хуже это для вас норма!

greenfingers
#28
Гость

Какое у вас право есть на фразы "авторша тряпка". Вы видимосами зкатегории МЧ,раз за тем,что пишете не следите или что хуже это для вас норма!

Автор, про тряпку не я писала, но согласна, что вы тряпка. Не огрызайтесь здесь на людей, чье мнение вы сама спросили, а используйте эту энергию, чтобы вправить себе мозги. У вас с родителями какие отношения? Если нормальные, расскажите им как ваш МЧ себя ведет. Я бы всего от меня зависящее сделала, чтобы помочь дочери выбраться из подобной ситуации. Идите на ева ру, в раздел брак, там есть тема о мизогинах, вчера кто-то в другой теме автору посоветовал, я зашла из любопытства. Там есть истории женщин, которые успели порвать с мужем тираном, от некоторых волосы шевелятся. Идите читайте какое у вас будущее.

я
#29

[quote="Гость"] у меня такой был... отключал интернет, чтобы я в интернете не сидела, а делом занималась. чтобы я не делала - находил повод придраться. все время мозги *бал. Это не притирка! Это норма поведения для таких людей. он садист и получает от этого удовольствие. все вокруг у него были *****, один он умный. друзей нет.

скажите, он случайно не дева по гороскопу ?

Гость
#30
я

у меня такой был... отключал интернет, чтобы я в интернете не сидела, а делом занималась. чтобы я не делала - находил повод придраться. все время мозги *бал. Это не притирка! Это норма поведения для таких людей. он садист и получает от этого удовольствие. все вокруг у него были *****, один он умный. друзей нет.

скажите, он случайно не дева по гороскопу ?

нет, Козерог...

Лена
#31
Анапа

У меня муж такой. Взрослые уже. Хорошо детей общих нет. Понимаю, что любви нет с моей стороны, а жить начали, любила. Казалось сильный, надежный, заботливый, все в дом - что ж еще надо. Он такой и есть. Не пьет, вроде не шляется (да и не мальчик уже). Но выносит мозг ежедневно. Не так помыла, не так поставила, недосолила, не тот канал включила, бубубубу, достал сил нет. Истеричный, вспыльчивый, заводится с пустяка (две крошки остались якобы на столе, или камень в ботинок попал) и начинается визг. Хуже бабы в ПМС. Все всегда вокруг кoзлы и дeбилы, не помню, чтобы хвалил кого-то, живет во злобе. Все всегда должно быть так как он считает нужным, чужое мнение всегда неправильное. Одержимый какой-то. Каждый день думаю о разводе, жалею, что расписались. Хочу спокойно жить. О себе заботиться, своей жизнью жить. Подстраивалась сколько могла, устала, все. Хоть вывернись наизнанку, все равно будет повод для воплей. Не знаю, что мешает развестись, наверное пресловутая созависимость.

О, узнаю своего мужа)) Только он не ис.терит, он просто зу.нуд.но бубнит, что все не так: не так помыла, не протерла три капли воды на столе, волос после мытья пола остался, он его демонстративно подберет при мне, если что-то лежит не там, где лежало утром, то вечером он полчаса будет расспрашивать, почему там, кто положил и пр. А мне, уставшей, отвечать на все эти вопросы... Но я смирилась) Без него хуже. Хотя тоже жалела, что вышла замуж, но есть ребенок, ничего не сделаешь.

А у вас, автор, вообще дела плохи. Приказывать не кашлять??? М-да, он перегнул. К черту его заботу и помощь в других ситуациях, если он так себя повел...

Гость
#32
Лена

О, узнаю своего мужа)) Только он не ис.терит, он просто зу.нуд.но бубнит, что все не так: не так помыла, не протерла три капли воды на столе, волос после мытья пола остался, он его демонстративно подберет при мне, если что-то лежит не там, где лежало утром, то вечером он полчаса будет расспрашивать, почему там, кто положил и пр. А мне, уставшей, отвечать на все эти вопросы... Но я смирилась) Без него хуже. Хотя тоже жалела, что вышла замуж, но есть ребенок, ничего не сделаешь.
А у вас, автор, вообще дела плохи. Приказывать не кашлять??? М-да, он перегнул. К черту его заботу и помощь в других ситуациях, если он так себя повел...

Проблема в том,что не уйти просто так. Не куда. А что юы уехать домой надо за неделю билет покупать. А пока неделя проходит,так всё хорошо становится. Он скажет,что я воспринимаю все серьезно и доводов найдет сто тыщь. И что самое главное они будут более,чем убедительные.
Вот и сейчас хочу уехать,билет есть на 28 число. Так пока оно прийдет он мне весь мозг перевернет и меня виноватой оставит,что я уйти собралась! Самое смешное при всем - я все понимаю.

Гость
#33

надо взять себя в руки и бежать...

Гость
#34

*****, вам по 13 лет чтоли?! Я так с братом собачилась в детстве.

Гость
#35
Гость

Ну вот когда я болела он ухаживал. Правда заболеть безумно боялся,но не важно,лекарства приносил.
Про кашель такое единственный раз была,но было много другого. Но вот теперь я как будто виновата,как и после каждой ссоры ощущение. Кажется зря вырвались слова об уходе и надо было бы промолчать.
Насчет притирки тоже думала,но невыносимо это. Это его характер,к которому я должна привыкнуть или нет.

вы жертва манипуляции. Суть манипуляции - спровоцировать человека на реакцию, ща которую его де и обвинить. И ходит потом такой человек и винит во себя. А манипулятор доволен. Откройте глаза, автор. Почитайте в инете статьи на тему манипуляторов. И либо уходите от него, либо учитесь не поддаваться. Это вполне возможно.

Гость
#36
Гость

Не знаю,что делать,все время сомнения об уходе.
И аж бесит,что он мне говорит: "Я то отличнообустроюсь,а вот ты лучше не найдешь.''

блин, эта его фраза - классическая манипуляция! Просто классика жанра!

Гость
#37
Гость

Проблема в том,что не уйти просто так. Не куда. А что юы уехать домой надо за неделю билет покупать. А пока неделя проходит,так всё хорошо становится. Он скажет,что я воспринимаю все серьезно и доводов найдет сто тыщь. И что самое главное они будут более,чем убедительные.
Вот и сейчас хочу уехать,билет есть на 28 число. Так пока оно прийдет он мне весь мозг перевернет и меня виноватой оставит,что я уйти собралась! Самое смешное при всем - я все понимаю.

я вам еще раз специально повторю - ищите статьи о манипуляторах и учитесь сопротивляться. Ваг манипулятор дергает вас за ниточки как тряпичную куклу. Это не нормально, кукла может сломаться, понимаете? Либо учитесь не реагировать на манипуляции. Либо бегите!

Денис
#38

Я такой же как Ваш мужчина,но разница в том,что я научился сдерживать свое раздражение.Как бы я не любил свою даму,бывают бытовые моменты которые мне неприятны и я могу резко высказать по этому поводу.Потом жалею,но слово не воробей.
В Вашем случае,либо стараться и подстраиваться,что очень не просто.Либо найти более уравновешанного мужчину.Я бы выбрал второе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: