Гость
Статьи
Не хватает терпения, …

Не хватает терпения, всегда мирюсь первая.

Я встречаюсь с парнем год, живём вместе. Он добрый, хороший и я люблю его, а он меня. Но у нас сложные характеры. Часто бывают недопонимания, споры и другие проблемы. Что бы не случилось, на примирение первая иду я, т.к. не выдерживаю. Даже вот 2 часа не общаемся дома, мне уже не по себе и я иду к нему обниматься и просить прощения, даже когда я ни в чем не виновата. Но он, когда откровенно виноват и сам начал негатив, не просит прощения и не извиняется. Он всегда отвечает "и ты меня прости", но первым никогда не извиняется. Кроме того он уже не так себя ведёт как в начале отношений, массаж он уже не так рвётся делать и цветы не носит. Хотя раньше он был очень-очень заботливым и кажется, что ценил меня гораздо больше. У меня первый раз серьёзные отношения и я пытаюсь понять, как себя вести, чтобы не закончилось всё. Ощущение, что, чем больше я для него делаю и чем чаще сама всё прощаю и сама мирюсь - всё только хуже. Вот первый раз решила проверить что будет, если не подходить первой. Уже второй день живём по разным комнатам, он не подходит ко мне.

Nami
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ощущение, что, чем больше я для него делаю и чем чаще сама всё прощаю и сама мирюсь - всё только хуже."

Он вас давно уже "и просчитал (знает алгоритм ваших действий - сами придете мириться) и прочитал (как букварь: все ясно и понятно, напрягаться не надо, )".

Гость
#2

Делать надо для себя. То есть то, что самой хочется. А не в угоду кому-то.

Гость
#3

Автор, а вопрос-то в чем? Сколько дней вам ждать или что?

#4

Девочка-дурочка!=) Простите, но как вижу!=) Ничего у вас не будет с ним хорошего!

flower with thorns
#5

Не надо всегда мирится первой, привыкнет, будете только Вы виноваты. Вообще, не стоит поддерживать отношения, если часто ссоритесь, вряд ли, если решите создать семью, будет мир, взаимоуважение и понимание. Не подходите друг другу, наверное. нО! МОЖЕТ, ВАМ НАДО ТОЖЕ УЧИТСЯ СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ.

Аслан
#6
flower with thorns

Не надо всегда мирится первой, привыкнет, будете только Вы виноваты. Вообще, не стоит поддерживать отношения, если часто ссоритесь, вряд ли, если решите создать семью, будет мир, взаимоуважение и понимание. Не подходите друг другу, наверное. нО! МОЖЕТ, ВАМ НАДО ТОЖЕ УЧИТСЯ СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ.

Прям железная женщина

Nami
#7

В том то всё и дело, что я сама хочу с ним поскорей помириться и обняться и всё такое, не уютно мне быть с ним в ссоре. Но с другой стороны я понимаю, что тогда он начинает наглеть и наплевательски относиться.

Тима
#8

Тут всегда такая фигня на форуме? Хотя это веселит.

Nami
#9
Гость

Автор, а вопрос-то в чем? Сколько дней вам ждать или что?

вопрос как мне себя вести))

Nami
#10
Тима

Тут всегда такая фигня на форуме? Хотя это веселит.

нет, мне кажется такая фигня только у меня))

#11

Пересилил себя! Прочитал второй раз! Такая фигня... Может стать взрослыми? Компромисс найти можно. А лучше расстаться. А то по тексту парень прям тряпка... Обижается хуже девочки!

Гость
#12
Nami

вопрос как мне себя вести))

Ну это зависит от того, какой результат вы хотите получить.

Тима
#13

Следующая тема автора будет:"Меня ударил МЧ, как его простить?". Ахахах

Гость
#14

А вот еслиб вы продолжали бы с ним встречаться,был бы и массаж и цветы, и прочая лабуда. Что вы так рветесь в сожителтство неуспев начать встречаться? Так охота поскорей борщи варить и трусы гладить? Ну так если для вас это важно иди к нему и канючь прощение. Может царь всея штаны соизволит милостиво протянуть ручку для лабызания.

Гость
#15
Nami

вопрос как мне себя вести))

Чтобы помириться, вовсе не обязательно просить прощения. Можно просто сказать: "что-то мы погорячились с тобой вчера, давай забудем этот разговор". Или вообще сделать вид, что никакой ссоры не было, просто общаться с ним, как ни в чем не бывало. Он, скорее всего, тоже в этом случае долго дуться не сможет. А сейчас вы сформировали у него такую модель поведения - сидеть и ждать ваших извинений. Это нехорошо совсем.

Гость
#16

Автор, в след раз поступи оригинально и не иди на примирение первой. Посмотришь на что он готов.

#17
Гость

Чтобы помириться, вовсе не обязательно просить прощения. Можно просто сказать: "что-то мы погорячились с тобой вчера, давай забудем этот разговор". Или вообще сделать вид, что никакой ссоры не было, просто общаться с ним, как ни в чем не бывало. Он, скорее всего, тоже в этом случае долго дуться не сможет. А сейчас вы сформировали у него такую модель поведения - сидеть и ждать ваших извинений. Это нехорошо совсем.

вот кстати да! Он еще и так любит делать. Делать вид что ничего не было. То есть вот он меня как то оскорбил или наорал, а потом он хочет делать вид что ничего не случилось. Это тоже странно как-то. Надо решать проблемы, а не делать вид, что ничего не произошло.

#18
Гость

А вот еслиб вы продолжали бы с ним встречаться,был бы и массаж и цветы, и прочая лабуда. Что вы так рветесь в сожителтство неуспев начать встречаться? Так охота поскорей борщи варить и трусы гладить? Ну так если для вас это важно иди к нему и канючь прощение. Может царь всея штаны соизволит милостиво протянуть ручку для лабызания.

сложились такие обстоятельства, что мы начали жить вместе. Но если так рассуждать, то какая разница когда начинать жить вместе, всё равно, сколько не встречайся, ты будешь знать что (по вашей логике), что после замужества закончится всё хорошее. Я как бы тут не согласна)

#19
Гость

Автор, в след раз поступи оригинально и не иди на примирение первой. Посмотришь на что он готов.

вот наступил это раз) пошёл уже третий день необщения. Благо квартира большая, есть где спрятаться)))

Гость
#20
Nami

сложились такие обстоятельства, что мы начали жить вместе. Но если так рассуждать, то какая разница когда начинать жить вместе, всё равно, сколько не встречайся, ты будешь знать что (по вашей логике), что после замужества закончится всё хорошее. Я как бы тут не согласна)

Нет незакончится,если не бегать у него на поводу заглядывая в глаза с видом побитой собаченки. Если вы знаете, что правда за вами, чего бежать вымаливать прощения?? Он уже давно знает как и что будет поэтому спокойно ждет когда вы придете каятся.

#21
Гость

Нет незакончится,если не бегать у него на поводу заглядывая в глаза с видом побитой собаченки. Если вы знаете, что правда за вами, чего бежать вымаливать прощения?? Он уже давно знает как и что будет поэтому спокойно ждет когда вы придете каятся.

я не вымаливаю. Я просто прихожу, обнимаю его и говорю "ну ладно, извини меня, я не хочу ругаться". Он тогда отвечает и ты меня прости, я был не прав. Этоо единственный способ заставить его извиниться, т.к. он то кучу обидного говорит в ссоре и я не могу нормально жить с ним и общаться пока он не покаится хоть как то. А так он ответит, я ему верю и всё вроде хорошо. Но первый никогда не подходит и всегда пускает всё на самотёк, отошли и дальше общаемся - вот его позиция, а у меня то обида остаётся.

#22
Гость

Нет незакончится,если не бегать у него на поводу заглядывая в глаза с видом побитой собаченки. Если вы знаете, что правда за вами, чего бежать вымаливать прощения?? Он уже давно знает как и что будет поэтому спокойно ждет когда вы придете каятся.

я не вымаливаю. Я просто прихожу, обнимаю его и говорю "ну ладно, извини меня, я не хочу ругаться". Он тогда отвечает и ты меня прости, я был не прав. Это единственный способ заставить его извиниться, т.к. он то кучу обидного говорит в ссоре и я не могу нормально жить с ним и общаться пока он не покаится хоть как то. А так он ответит, я ему верю и всё вроде хорошо. Но первый никогда не подходит и всегда пускает всё на самотёк, отошли и дальше общаемся - вот его позиция, а у меня то обида остаётся.

гость
#23

Что же вы такая нетерпеливая? Пусть учится сам подходить извиняться даже если виноват не он. Есть такая поговорка что настоящий мужчина первый извиниться даже если ни в чем не виноват все равно первый попросит прощения. Так что учитесь сдерживаться в своих извинениях. Займитесь чем нибудь но первой не подходите

Гость
#24
Гость

"Ощущение, что, чем больше я для него делаю и чем чаще сама всё прощаю и сама мирюсь - всё только хуже."
Он вас давно уже "и просчитал (знает алгоритм ваших действий - сами придете мириться) и прочитал (как букварь: все ясно и понятно, напрягаться не надо, )".

Nami

Я встречаюсь с парнем год, живём вместе. Он добрый, хороший и я люблю его, а он меня. Но у нас сложные характеры. Часто бывают недопонимания, споры и другие проблемы. Что бы не случилось, на примирение первая иду я, т.к. не выдерживаю. Даже вот 2 часа не общаемся дома, мне уже не по себе и я иду к нему обниматься и просить прощения, даже когда я ни в чем не виновата. Но он, когда откровенно виноват и сам начал негатив, не просит прощения и не извиняется. Он всегда отвечает "и ты меня прости", но первым никогда не извиняется. Кроме того он уже не так себя ведёт как в начале отношений, массаж он уже не так рвётся делать и цветы не носит. Хотя раньше он был очень-очень заботливым и кажется, что ценил меня гораздо больше. У меня первый раз серьёзные отношения и я пытаюсь понять, как себя вести, чтобы не закончилось всё. Ощущение, что, чем больше я для него делаю и чем чаще сама всё прощаю и сама мирюсь - всё только хуже. Вот первый раз решила проверить что будет, если не подходить первой. Уже второй день живём по разным комнатам, он не подходит ко мне.

Если он очень гордый , главное чтобы ваши примирения он не посчитал за слабость ....

#25
Гость

Если он очень гордый , главное чтобы ваши примирения он не посчитал за слабость ....

это наверное и есть слабость в каком-то смысле...и я значит сама во всём виновата, что он чувствует, что нужен мне больше, чем я ему...

Гость
#26
Nami

это наверное и есть слабость в каком-то смысле...и я значит сама во всём виновата, что он чувствует, что нужен мне больше, чем я ему...

Наверно.. Но cо cлабыми cами знаете что делают в природе

Гость
#27

Наберитесь терпения и не подходите первыми! Я конечно понимаю, что женщина должна быть мудрой и все такое, но если он себя по-хамски ведет, то пускай научится извинятся. Не допускайте, чтоб он вытирал об вас ноги. У вас тоже должна быть гордость и самоуважение. Вы слабее по-духу, поэтому вам и сложно сдержаться. А лучше попробуйте поговорить с ним. Расскажите, что он не прав был и должен извиниться.

Нелли
#28

В том, что вы первая миритесь, нет ничего страшного. Вы лучше поменьше ссорьтесь - вот ссоры эти и сводят чувства на нет. Вы же знаете уже сценарии ваших ссор, вот и прекращайте их, не доводите.

Гость
#29
Нелли

В том, что вы первая миритесь, нет ничего страшного. Вы лучше поменьше ссорьтесь - вот ссоры эти и сводят чувства на нет. Вы же знаете уже сценарии ваших ссор, вот и прекращайте их, не доводите.

страшное в том, что мне больше надо...а раньше так не было, раньше мы были одинаково ценны друг другу. А ссоры у нас в основном из-за ерунды какой-то, но начинает он, т.к. у него взрывной характер, любая мелочь до бешенства может довести.

Гость
#30
Гость

Наберитесь терпения и не подходите первыми! Я конечно понимаю, что женщина должна быть мудрой и все такое, но если он себя по-хамски ведет, то пускай научится извинятся. Не допускайте, чтоб он вытирал об вас ноги. У вас тоже должна быть гордость и самоуважение. Вы слабее по-духу, поэтому вам и сложно сдержаться. А лучше попробуйте поговорить с ним. Расскажите, что он не прав был и должен извиниться.

вот поговорить ну совсем не получается..сразу начинается типо "ты что не можешь нормально спокойно жить, зачем тебе надо обсуждать негатив, ну было и прошло, зачем вспоминать..." и т.д. а если это вчера было то вообще сразу говорит вот я уже забыл а ты злопамятная... просто он может обозвать во время злости типо с.ка, или ёб..тая и все такое...и я конечно не могу забыть просто так.

Потеряшка
#31
Тима

Следующая тема автора будет:"Меня ударил МЧ, как его простить?". Ахахах

Тима, жжешь!))))

Лена
#32
Nami

Тима
Тут всегда такая фигня на форуме? Хотя это веселит. нет, мне кажется такая фигня только у меня))

О нет, я вас уверяю, автор) У меня тоже такое) Раньше он мирился, даже когда был и не виноват, первым. Потом - все чаще я стала первая подходить. Не могу я по-другому, хочу обнять, поцеловать, в разных комнатах спать не могу, а даже в одной постели, если по разным краям, если не обнимаемся. Правда, мы женаты, семью нужно сохранять) Теперь каждый раз первая мирюсь, начало меня это напрягать, но не могу удержаться. Правда, зачастую виновата я...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: