Гость
Статьи
Хочет помолвиться

Хочет помолвиться

Встречаюсь с парнем пол года. Мне 18, ему 21. Я учусь, живу за счёт родителей в другом городе. У мч есть своя квартира, но пока сдаёт Ее и живёт у родителей. Устраивается в органы. А мне ещё 3 года учиться очно. Мч безумно любит, жениться хочет. Я ему сразу сказала, что пока учусь-нет. Теперь он предлагает помолвиться. Даже не знаю как быть. Я бы вышла за него замуж, но не сейчас. А как быть в такой ситуации... Мама мне говорила, если позовёт замуж, то соглашаться. Но этого я ей говорить не хочу.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ага
#1

Я со своим теперь уже мужем была три года в статусе невесты, то есть он сначала сделал мне предложение, а потом у нас состоялась официальная помолвка на семейном ужине с родителями. замуж я тоже не хотела до окончания универа. В загс он меня потащил в день выпускного! сказал : всё, теперь не отвертишься! )))
Я считаю, если мужчина любит, он подождет и поймет, что его женщина хочет сначала реализоваться и получить образование, а уже потом посвятить себя семье.
А если не любит - обидится и убежит, конечно.
А мама у вас странная, зачем она вас в 18 лет гонит замуж?

Гость
#2

Вы его любите? В чем видите сложность помолвки? Помолвка - обмен кольцами с перспективой на будущую свадьбу (а вы не против выйти за него замуж...сами написали). Сейчас с ним жить вас никто не обяжет, так что спокойно будете учиться... У меня тоже была помолвка, через 5 лет, когда закончила учебу, поженились.

автор
#3
Ага

Я со своим теперь уже мужем была три года в статусе невесты, то есть он сначала сделал мне предложение, а потом у нас состоялась официальная помолвка на семейном ужине с родителями. замуж я тоже не хотела до окончания универа. В загс он меня потащил в день выпускного! сказал : всё, теперь не отвертишься! )))
Я считаю, если мужчина любит, он подождет и поймет, что его женщина хочет сначала реализоваться и получить образование, а уже потом посвятить себя семье.
А если не любит - обидится и убежит, конечно.
А мама у вас странная, зачем она вас в 18 лет гонит замуж?

он меня любит и говорит, что осознаёт моё нежелание рано выходить замуж. По всей видимости и ждать будет. А мама не против, потому что в наше время тяжело найти хорошего парня, с которым можно семью построить. По поводу моих сомнений: я ещё не знаю, какой он в работе(а мне это важно, так как сама очень трудолюбивая и с большими планами) и , на какие деньги жить(мама сказала, что первое время помогать будет).

Ната
#4

Извините, вы провинциалы? Просто в больших городах в таком возрасте никто и не думает о женитьбе...

автор
#5
Ната

Извините, вы провинциалы? Просто в больших городах в таком возрасте никто и не думает о женитьбе...

Да город не большой, но краевой(500 тыс. Население)

Ната
#6
автор

Да город не большой, но краевой(500 тыс. Население)

А, ну тогда понятно. Соглашайтесь, помолвка ни к чему не обязывает, все го лишь условности...

автор
#7
Ната

Да город не большой, но краевой(500 тыс. Население)

А, ну тогда понятно. Соглашайтесь, помолвка ни к чему не обязывает, все го лишь условности...
Спасибо за совет)) а стоит в таком случае оговаривать приблизительно год свадьбы? Боюсь, что так могу и "застрять" в невестках.

Гость
#8

Зачем помолвка?) Замуж в 18 рано, как и в 22-23. Ты должна образование достойное получить, работу найти которая будет по душе и деньгам, поработать хотя бы год, а потом замуж. Мое мнение, но в 18 не нужны серьёзные отношения, лучше к годам 23-25, когда и учеба закончена и работа есть и молодая еще, но с мозгами, можно подумать о замужестве, семье и детях.

Ната
#9
автор

А, ну тогда понятно. Соглашайтесь, помолвка ни к чему не обязывает, все го лишь условности...
Спасибо за совет)) а стоит в таком случае оговаривать приблизительно год свадьбы? Боюсь, что так могу и "застрять" в невестках.

Конечно,надо оговорить сроки, например, стразу как окончите учебу)

Ната
#10
Гость

Зачем помолвка?) Замуж в 18 рано, как и в 22-23. Ты должна образование достойное получить, работу найти которая будет по душе и деньгам, поработать хотя бы год, а потом замуж. Мое мнение, но в 18 не нужны серьёзные отношения, лучше к годам 23-25, когда и учеба закончена и работа есть и молодая еще, но с мозгами, можно подумать о замужестве, семье и детях.

В провинции в 23- 25 уже большинство женаты и детей имеют...

автор
#11
Гость

Зачем помолвка?) Замуж в 18 рано, как и в 22-23. Ты должна образование достойное получить, работу найти которая будет по душе и деньгам, поработать хотя бы год, а потом замуж. Мое мнение, но в 18 не нужны серьёзные отношения, лучше к годам 23-25, когда и учеба закончена и работа есть и молодая еще, но с мозгами, можно подумать о замужестве, семье и детях.

примерно рассчитывала лет в 22-23, ну как раз обучение окончу, устроюсь на работу. Раньше сама не вижу смысла. Просто меня смутило эта ПОМОЛВКА.

Аня
#12

Ой. Щас наговорят тут. Столичные штучки. Я вышла в 20 лет, в 22 родила. Институт закончила, после декрета успешно вышла на работу. Мои подруги ВСЕ вышли замуж и родили до 25! И поверьте, никто не бедствует.
Если отбросить эмоции, то надо по ситуации смотреть. Я сама себя, в 20 лет, ну очень взрослой считала и готова была к семье. Замуж позвали - ни секунды не сомневалась, любовь все-таки. Родители не помогали, только в долг могли дать денег, и мы отдавали обратно. А те, кто рассуждают, что все эти замужества и дети ближе к 30 годам, после 30 плачут, что мужиков не осталось.

автор
#13
Аня

Ой. Щас наговорят тут. Столичные штучки. Я вышла в 20 лет, в 22 родила. Институт закончила, после декрета успешно вышла на работу. Мои подруги ВСЕ вышли замуж и родили до 25! И поверьте, никто не бедствует.
Если отбросить эмоции, то надо по ситуации смотреть. Я сама себя, в 20 лет, ну очень взрослой считала и готова была к семье. Замуж позвали - ни секунды не сомневалась, любовь все-таки. Родители не помогали, только в долг могли дать денег, и мы отдавали обратно. А те, кто рассуждают, что все эти замужества и дети ближе к 30 годам, после 30 плачут, что мужиков не осталось.

Спасибо за мнение

Ната
#14
Аня

Ой. Щас наговорят тут. Столичные штучки. Я вышла в 20 лет, в 22 родила. Институт закончила, после декрета успешно вышла на работу. Мои подруги ВСЕ вышли замуж и родили до 25! И поверьте, никто не бедствует.
Если отбросить эмоции, то надо по ситуации смотреть. Я сама себя, в 20 лет, ну очень взрослой считала и готова была к семье. Замуж позвали - ни секунды не сомневалась, любовь все-таки. Родители не помогали, только в долг могли дать денег, и мы отдавали обратно. А те, кто рассуждают, что все эти замужества и дети ближе к 30 годам, после 30 плачут, что мужиков не осталось.

Ну не надо по себе судить, для многих 18-20 это реально рано, а когда же гулять, развлекаться, флиртовать? Только не говорите, что все это не нужно, или что замужество этому не помеха)

автор
#15
Ната

Ой. Щас наговорят тут. Столичные штучки. Я вышла в 20 лет, в 22 родила. Институт закончила, после декрета успешно вышла на работу. Мои подруги ВСЕ вышли замуж и родили до 25! И поверьте, никто не бедствует.
Если отбросить эмоции, то надо по ситуации смотреть. Я сама себя, в 20 лет, ну очень взрослой считала и готова была к семье. Замуж позвали - ни секунды не сомневалась, любовь все-таки. Родители не помогали, только в долг могли дать денег, и мы отдавали обратно. А те, кто рассуждают, что все эти замужества и дети ближе к 30 годам, после 30 плачут, что мужиков не осталось.

Ну не надо по себе судить, для многих 18-20 это реально рано, а когда же гулять, развлекаться, флиртовать? Только не говорите, что все это не нужно, или что замужество этому не помеха)
Если рассмотреть мою ситуацию, то мне мама не позволит, сколько бы мне Лет не было, да и не стремлюсь к этому. Мама считает, если хочу развлекаться и гулять, то со своим мужем и в этом я с ней солидарна.

Татьяна
#16
Ната

АняОй. Щас наговорят тут. Столичные штучки. Я вышла в 20 лет, в 22 родила. Институт закончила, после декрета успешно вышла на работу. Мои подруги ВСЕ вышли замуж и родили до 25! И поверьте, никто не бедствует.
Если отбросить эмоции, то надо по ситуации смотреть. Я сама себя, в 20 лет, ну очень взрослой считала и готова была к семье. Замуж позвали - ни секунды не сомневалась, любовь все-таки. Родители не помогали, только в долг могли дать денег, и мы отдавали обратно. А те, кто рассуждают, что все эти замужества и дети ближе к 30 годам, после 30 плачут, что мужиков не осталось.
Ну не надо по себе судить, для многих 18-20 это реально рано, а когда же гулять, развлекаться, флиртовать? Только не говорите, что все это не нужно, или что замужество этому не помеха)

А чем замужество мешает развлекаться и гулять...Ведь после свадьбы никто не навязывает ошейник.
Мне замужество не помешало с мужем гулять и развлекаться.
Я и он спокойно можем по отдельности сходить с друзьями куда нить, но не часто ходим одни. Почти всегда вместе.

lres
#17
Аня

Ой. Щас наговорят тут. Столичные штучки. Я вышла в 20 лет, в 22 родила. Институт закончила, после декрета успешно вышла на работу. Мои подруги ВСЕ вышли замуж и родили до 25! И поверьте, никто не бедствует.
Если отбросить эмоции, то надо по ситуации смотреть. Я сама себя, в 20 лет, ну очень взрослой считала и готова была к семье. Замуж позвали - ни секунды не сомневалась, любовь все-таки. Родители не помогали, только в долг могли дать денег, и мы отдавали обратно. А те, кто рассуждают, что все эти замужества и дети ближе к 30 годам, после 30 плачут, что мужиков не осталось.

Согласна с вами! В 20, 23,25 - пишут, что рано, в 30 пишут что поздно, чем раньше думала?
Автор, это ваша жизнь и как её прожить решаете вы. Хотите, хоть в 18 и сразу замуж, бросаете учебу, рожаете детей. Хотите, можете строить карьеру, быть одинокой и счастливой. Это я к тому, что как чувствуете, так и поступаете. Вы девушка умная, выберете правильное решение для себя.

Татьяна
#18
lres

АняОй. Щас наговорят тут. Столичные штучки. Я вышла в 20 лет, в 22 родила. Институт закончила, после декрета успешно вышла на работу. Мои подруги ВСЕ вышли замуж и родили до 25! И поверьте, никто не бедствует.
Если отбросить эмоции, то надо по ситуации смотреть. Я сама себя, в 20 лет, ну очень взрослой считала и готова была к семье. Замуж позвали - ни секунды не сомневалась, любовь все-таки. Родители не помогали, только в долг могли дать денег, и мы отдавали обратно. А те, кто рассуждают, что все эти замужества и дети ближе к 30 годам, после 30 плачут, что мужиков не осталось.
Согласна с вами! В 20, 23,25 - пишут, что рано, в 30 пишут что поздно, чем раньше думала?
Автор, это ваша жизнь и как её прожить решаете вы. Хотите, хоть в 18 и сразу замуж, бросаете учебу, рожаете детей. Хотите, можете строить карьеру, быть одинокой и счастливой. Это я к тому, что как чувствуете, так и поступаете. Вы девушка умная, выберете правильное решение для себя.

Вот я не понимаю.
Почему замужество мешает строить карьеру?
Кого то после свадьбы заставляют рожать детей , бросать учебу?
Или после рождения детей жизнь заканчивается и становится бабой?
Можно пожениться и спокойно доучиться, строить карьру..потом только дети.

lres
#19

Вот я не понимаю.
Почему замужество мешает строить карьеру?
Кого то после свадьбы заставляют рожать детей , бросать учебу?
Или после рождения детей жизнь заканчивается и становится бабой?
Можно пожениться и спокойно доучиться, строить карьру..потом только дети.
[/qуоте]

Это я утрировала, конечно. Все можно совместить. У каждого свой путь, свой выбор. Я в 18 родила, не запланировано конечно, при этом училась на 2м курсе академии, на бюджете очно, доучилась до 4 курса, на 5 курсе ушла на заочку, устроилась на работу, вышла 2й раз за муж.

Гость
#20
автор

Просто меня смутило эта ПОМОЛВКА.

Чем? Это ни к чему вас не обязывает. Вы имеете право передумать, отменить, расстаться с парнем и т.д. Вас же не в рабство загоняют. Вы не должны давать никаких гарантий своего дальнейшего поведения.

Счастливая
#21

Мы с мужем, моим ровесником, встречались с 14, в 16 он сделал мне предложение, рассказали родителям, решили пожениться после универа. После помолвки я носила тоненькое золотое колечко, мы так же встречались, отношения не изменились))
В 17 начали жить вдвоем в его квартире, учились в универе, работали, в 19 еще раз предложил, снова колечко подарил))
Как только исполнилось 20 поженились)
Сейчас нам по 25 оба с во, работаем, купили новую квартиру побольше, пережили 2 ремонта.
Москвичи. Детей пока не планируем, развлекаемся, путешествуем))
Отношения с каждым годом все лучше)

pfpf
#22

Никто не заставляет идти сразу в загс. После предложения руки и сердца, отношения странным образом начинают меняться, либо в хорошую либо в плохую сторону. На самом деле парень молодец, что в таком возрасте созрел, это редкость. Если не хочется замуж, то просто живите вместе, как раз посмотрите, какова она - взрослая жизнь

автор
#23
pfpf

Никто не заставляет идти сразу в загс. После предложения руки и сердца, отношения странным образом начинают меняться, либо в хорошую либо в плохую сторону. На самом деле парень молодец, что в таком возрасте созрел, это редкость. Если не хочется замуж, то просто живите вместе, как раз посмотрите, какова она - взрослая жизнь

сожительствовать не хочется, но он часто днями и ночами у меня живёт. Иногда по неделе может жить у меня. И хочу сказать точно, что в быту он отличный. Приберется, если попросить, любит готовить, да и можно особо не развлекаться, а спокойно Фильмы смотреть. Покупает продукты. То есть в этом плане особо не стоит проверять.

Гость
#24
Татьяна

НатаАняОй. Щас наговорят тут. Столичные штучки. Я вышла в 20 лет, в 22 родила. Институт закончила, после декрета успешно вышла на работу. Мои подруги ВСЕ вышли замуж и родили до 25! И поверьте, никто не бедствует.
Если отбросить эмоции, то надо по ситуации смотреть. Я сама себя, в 20 лет, ну очень взрослой считала и готова была к семье. Замуж позвали - ни секунды не сомневалась, любовь все-таки. Родители не помогали, только в долг могли дать денег, и мы отдавали обратно. А те, кто рассуждают, что все эти замужества и дети ближе к 30 годам, после 30 плачут, что мужиков не осталось.
Ну не надо по себе судить, для многих 18-20 это реально рано, а когда же гулять, развлекаться, флиртовать? Только не говорите, что все это не нужно, или что замужество этому не помеха)
А чем замужество мешает развлекаться и гулять...Ведь после свадьбы никто не навязывает ошейник.
Мне замужество не помешало с мужем гулять и развлекаться.
Я и он спокойно можем по отдельности сходить с друзьями куда нить, но не часто ходим одни. Почти всегда вместе.

Вы правда не понимаете разницу гулять с мужем и быть холостой и когда рвёт крышу от молодости и свободы?

#25

ну да в чем у вас проблема если у вас любовь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: