Гость
Статьи
Расставание с молодым …

Расставание с молодым человеком

Здравствуйте.
Я была бы вам очень благодарна если бы вы дали мне какой то совет или поддержали. Я конечно понимаю, что не спрашивают ни советов, ни слов поддержки в интернете, но...

Суть проста как две копейки - расставание.
Вместе мы были всего 8 месяцев, я им совсем не дорожила, считала что он как само собой разумеющееся. В ссорах, во всех ссорах, не важно кто был виноват, а в основном я, я никогда не шла первой на примирение, часто показывала свой скверный и вредный характер. Он признавался мне в любви, он показывал на сколько я ему дорога. Я же, как уже ранее сказала, считала что так и должно быть. Конечно мы ругались и я переживала, но думала, что все пройдет, мы все равно будем вместе.
Он просто устал. Мы расстались. У нас был месяц напряженного общения, слез, длинных сообщений друг другу, я ему излила всю душу, назвала все причины моего поведения, моего характера., но сказал что охладел и наши отношения не будут никогда прежними. У нас не было измен, ужасного отношения к другу.

И как это часто бывает, мы понимаем, что человек нам дорог, что мы его очень любим и готовы ради него измениться приходит тогда, когда, уже слишком поздно.

Я его ни в чем не виню совершенно.
Высказав все свои проблемы, которые никому никогда ранее не говорила, мне хотя бы стало легче. Это очень весомый плюс для меня и мой переломный момент в жизни.
Чувствую, что потеряла что то важное, без чего вся моя жизнь на данный момент не имеет никакого стимула.

Очень хотелось бы узнать, были ли у кого то подобные ситуации?
Был ли у вас второй шанс? Как сложились ваши отношения и что получилось в итоге?
Как вы переживали расставание?

Я умом понимаю, что на одном человеке мир не сошелся, что жизнь не кончается, но мне некому это все рассказать, меня некому поддержать и посоветоваться. Я стараюсь держаться изо всех сил. Продолжать работать, заниматься своими делами.
Извините, если получилось сумбурно. Заранее благодарю, что прочли это и спасибо за какие-либо советы.
(Мне 23, ему 22)

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело тебе придется, деточка, с твоим говёным характером

Лена
#2

Алена, очень хорошо, грамотно описали, приятно читать ваш пост. Тема затронула меня. Не похоже по вашему тексту, что вы человек, который не дорожил отношениями, человек с трудным характером. Но чему удивляться, если и по моим текстам никогда не скажешь, что я такая же?
Автор, совет вам не нов, как и при всех расставаниях: крепитесь, возможно, у вас еще все получится, может, молодой человек отойдет, все возобновится. Может, нет. Но в любом случае, это явно не конец жизни, тем более, вы так молоды. Пусть это негативный, но опыт, и впредь вы будете осторожны в словах и поступках.
Мое мнение: если вы не дорожили отношениями, человеком, придирались к нему и т.п., может, вам сам Бог показывал, что это не ваша судьба? Может, он просто подготавливал вас к кому-то более подходящему, чтобы вы не потеряли его, а научились, так сказать, на этом человеке?
Моя история не так печальна, как ваша просто потому, что у моего человека больше терпения и выдержки, может, меньше самоуважения, он терпит меня на протяжении уже более двух лет, все мои ис.терики, мой несносный характер, мои выпады "я тебя не люблю, а люблю вот того", он смирился, что я из плохой семьи, что параллельно встречалась с другим (правда, как с другом), что много раз прерывала отношения и говорила "расстаемся". Он даже умудрился жениться на мне! Но я не перестаю мучить его. А может, даже больше мучаюсь сама. Как червь меня гложит, что он не тот и т.д., хотя страшно представить, как сложилась бы моя судьба, если бы я его не встретила или, еще хуже, потеряла. И все равно трудно себе вбить в голову, что нужно им дорожить, что он может уйти и сейчас, что ему надоест унижаться...
Автор, я тоже Алена (Елена) и желаю вам пережить эту боль, и, если получится, попросить у него прощения за все и попытаться вернуть. Мужайтесь!

#3

Спасибо, Елена.
Я пообещала и себе, и ему, что все будет по-другому, что все свои ошибки осознала в полной мере. Но увы.. Сказал, что сообщит чуть позже, встретимся ли мы еще чтобы обсудить в заключение всего (или в продолжение. Надежда же умирает последней в конце концов:), но на хороший исход я не надеюсь, исходя из разговора, который был ранее.
Возможно ему надо время подумать, побыть одному. Чтож, надеюсь все сложится лучшим образом в будущем как для него, так и для меня.

shipo-darya@yandex.ru
#4

В такой ситуации может оказаться женщина любого возраста . Мы очень часто бываем эгоистичными и не замечаем как творим непоправимые вещи . Сама с таким сталкивалась и во время возвращала а всему беда моему вредному характеру . Но как говорится вода камень точит и со временем вы скорей всего станете спокойней и не будите вставать на грабли своего характера .

гость
#5

У меня такая же ситуация. Только в процессе, ещё никто ни к кому не охладел, но чувствую, что это не за горами. Понимаю последствия, которые могут быть. Понимаю, что виновата ВО ВСЕМ, даже когда виноват Он, я виновата больше. И ничего не могу поделать с собой. Люблю сильно. И одновременно страдаю. Но он больше страдает. Мне больно, но ему больнее. Если это все не прекратить, то будет такой же итог, как и у Вас, автор. Сейчас после ссоры помирились, но мне очень больно, сама не знаю-почему. Наверно потому, что сделала больно во время ссоры родному человеку. Сижу и плачу. Прям чувствую, что скоро будет расплата за моё отношение к нему. Безумно люблю, но наверно многие сталкивались с тем, когда любишь и страдаешь, даже, когда вы вместе. Не начнёшь ценить, пока не потеряешь. Испытываешь человеческие чувства на прочность, но терпение ни у кого не железное, оно. заканчивается. И где эта грань-не известно. Сижу и страдаю от мысли, что этому придёт конец. А Вам, автор, я желаю терпения и возвращения любимого, если вернётся, то берегите его и цените каждую проведённую вместе минуту.

Sokolova.Oksana@bk.ru
#6

Я не специалист в отношениях. Сказала бы, что мужчин совсем не понимаю))) Но есть небольшой опыт -если любит, сложный характер не испугает, Если нет - будь хоть ангелом, все равно сбежит. Скорее всего просто остыл...

Марго
#7

В такой же ситуации сейчас нахожусь..вернее находилась..около месяца назад.Тоже кинул не хорошо,по смс ещё.Я главное не истерила,но он понял,что мне больно.Даже толком не встретился со мной поговорить и всё в лицо сказать.
Но дело в том,что по некоторым обстоятельствам он вернулся в мой коллектив работать (познакомились мы на работе). Захотел всё вернуть. Ну и плавно как-то пошло к сближению..неделю он ласковый,активный.Потом снова начались эти мелочные ссоры на пустом месте,видим каждый день друг друга по многу часов,надоедаем порой. Может из-за работы всё так,может реально не подходим друг другу..так и не разгадала эту загадку. Но сейчас по обоюдному решили,что не будем вместе,но я дура на что-то ещё надеюсь. Предложил быть другом,ну почему бы нет..Может эта дружба когда-нибудь и перерастёт в нечто большее..Надежда умирает последней...

#8

Что случилось, то случилось, зачем уж теперь это всё анализировать и осмысливать,ничего этим не изменить. я тоже не специалист,в подобных делах,но мне кажется не нужно на него давить, если не захочет возвращаться, то нужно принять это и отпустить ситуацию. ну а если и вернется, то уже вряд ли будет,как раньше,осадок то останется. это моё видение.

Гость
#9
Sokolova.Oksana@bk.ru

если любит, сложный характер не испугает, Если нет - будь хоть ангелом, все равно сбежит. Скорее всего просто остыл...

Вот это типичная бабская хуйня_ Если любит - будь ты хоть тварью - не сбежит. Сбежит, причем роняя тапки. Никто вашего гадского характера долго терпеть не будет - только дело времени - один мужик сбежит через неделю, другой через полгода - но все равно сбежит

гост
#10

Мораль сей басни такова,что неxeр eбaть мозги мужику.Это не изливание души,это наваливание на уши мужику,после которого как правило он теряет интерес.Женщина должна быть загадкой,а не вывалить всё тyпoe *****,кажущееся вам богатым внутренним миром.

гост
#11
Гость

Вот это типичная бабская хуйня_ Если любит - будь ты хоть тварью - не сбежит. Сбежит, причем роняя тапки. Никто вашего гадского характера долго терпеть не будет - только дело времени - один мужик сбежит через неделю, другой через полгода - но все равно сбежит

Плюсуюсь.Поначитаются идиотских пабликов для Т.П в духе "еслиб любил,то простил бы измену"

Вика
#12

Здравствуйте автор. Сейчас в такой же ситуации. Только мне 20, а ему 18. Не прошло и недели как мы взяли паузу, а инициатором ее был он. Но поговорив с мамой, она человек очень дельный, решила, надо сделать так, как мозг подсказывает. Надо от этого отказаться. От этих отношений.
Девочки, мы ведь таких мужиков терпим почему? Да потому что боимся одни остаться, никому не нужные. Так бы давно уже бросили.
Желаю тебе и всем остальным терпения и грамотных мыслей и решений.
Надеюсь я сделала правильное решение, хоть и через боль нереальную, всем добра)
Думайте не только сердцем, но и годовой. Надеюсь я не поздно это поняла)

Гость
#13

Тетки! Да на кой черт вы со своим дурным характером сдались? Полно вокруг с хорошим характером. Насчет любит - не любит, так даже если любит, жить со стервой, это на какой помойке себя мужик должен найти?

Рита
#14

Не понимаю почему девушки так стремятся выскочить замуж/сожительствовать.
Какой кайф в вечной стирке-уборке и экономии?Неужели быть свободной и делать всё что хочется,не думая о том что после работы надо стоять у плиты, настолько плохо что надо связываться со всяким ........?

Изольда
#15

Самое приоритетное сейчас это восстановить расшатанную нервную систему. Нужен надежный, проверенный годами препарат, так чтоб по максимуму натуральный, не вызывающий привыкания и лекарственной зависимости. Я вот уже не первый год в стрессовых ситуациях принимаю "Валосердин". Состав у него хороший, только натуральные растительные составляющие: мята и валериана. Кроме того, цена бюджетная , да и отпускается он в аптечных сетях без рецепта. Результат наступает уже через 10 минут. Незаменимый препарат в моей домашней аптечке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: