Гость
Статьи
Девочки,интересно ваше …

Девочки,интересно ваше мнение. Применение силы с мужской стороны и ответная реакция на это.

Мой молодой человек во время ссоры взял и зажал мне руку настолько сильно, что до звездочек. Вырвавшись, рефлекторно влепила ему по лицу.
Теперь по его словам "Я допустила самую большую ошибку своей жизни и он мне этого никогда не забудет." Но его поступок уже не считает нужным обсуждать. Я виновата и точка.
Интересно узнать ваши мнения. И какими бы были ваши дальнейшие действия?
По мне, так мужику сила дана не на женщину свою её применять.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#2

плохо, когда человек не умеет извиняться, тяжело с ним будет дальше

Гость
#3

Мужчина который распускает руки однозначно идёт в сад. Какие ещё могут быть варианты⁉

Гость
#4

Я бы прервала всяческое общение с таким. Серьёзно. Даже если вы сами виноваты и во время ссоры позволили себе лишнее, его это не оправдывает.

Гость
#5

Читаю, и диву даюсь - где Вы таких удодов находите. В соседней ветке парень бутерброд на завтрак зажимает. У Вас истеричными фразами бросается, как баба в климаксе.
Дальнейшие действия какие? Ну, пусть не забывает, герой. Может, еще поплакать и друзьям пожаловаться на то, что Вы его бьете.
Тот факт, что он Вам руку зажал, оставлю без комментариев. Вроде не ударил, может, Вы такое несли в порыве ссоры, что он не знал как иначе Вас остановить. В любом случае, я бы объяснила, ему, что он сделал Вам больно, что Вы испугались и считаете подобные действия с его стороны недопустимыми. За пощечину не извиняйтесь, это была естественная защитная реакция.

Гость
#6

Небось сама спровоцировала, вот и получила. Терпимее надо быть

Гость
#7

Ишь ты,неженка нашелся! Значит руку сжимать своей девушке можно и больно ей делать,а как по драгоценному лицу залепили,так визжать стал,как истеричка. В сад этого припадошного

Гость
#8

Меня не бьют, не сжимают в тисках. Мужчина должен себя контролировать и не причинять вред более слабым. Замечу, что я тоже руки не распускаю.

н
#9
Гость

Небось сама спровоцировала, вот и получила. Терпимее надо быть

ага,терпило.терпеть надо так.,чтобы пальцы всмятку. Терпи сама((((

н
#10
Гость

Ишь ты,неженка нашелся! Значит руку сжимать своей девушке можно и больно ей делать,а как по драгоценному лицу залепили,так визжать стал,как истеричка. В сад этого припадошного

вот именно,я бы с ноги залепила у---роду.

Гость
#11
н

вот именно,я бы с ноги залепила у---роду.

А он бы вам в ответ с ноги в живот. И потом добавит еще кулаком в челюсть или в нос, или в глаз. Устроит такой расклад?

Гость
#12

Вот мне интересно даже если я систеричила и вообще агрессор-он бы знал,что я такая и сам подбисался жить со мной. Зачем? Что б со временем лупить?
Но нет стоит прояснить ситуацию,в ссоре виновата я-сломала стул. У нас мебель вся его,пылинки сдувает,холет лелеет. Я извинилась. Он сказал,что поедем на мои последние деньги стул покупать,я согласилась и пошла готовить. Включила музыку,что б не слышать его порывов("*****,да как так можно все ломать,ты ничего не ценишь,меня не уважаешь") и начала подпевая,чистить картошку,прям успокоилась. Он криками "попросил выключить" музыку,на что я ответа не дала. Он пришел взял телефон,выключил и унес с собой. Попросила вернуть,на что он отказал. Еще два раза повторила,что если не вернет мой телефон,закрою его ноутбук,на что он только тронь! Ну я и тронула,а он меня хвать и давай бешенными глазами,зажимая руку,что не имею право его вещи трогать. Пока пвталась вырваться проши секунды ну и не думая влепила ему от боли.

Гость
#13
Гость

Вот мне интересно даже если я систеричила и вообще агрессор-он бы знал,что я такая и сам подбисался жить со мной. Зачем? Что б со временем лупить?
Но нет стоит прояснить ситуацию,в ссоре виновата я-сломала стул. У нас мебель вся его,пылинки сдувает,холет лелеет. Я извинилась. Он сказал,что поедем на мои последние деньги стул покупать,я согласилась и пошла готовить. Включила музыку,что б не слышать его порывов("*****,да как так можно все ломать,ты ничего не ценишь,меня не уважаешь") и начала подпевая,чистить картошку,прям успокоилась. Он криками "попросил выключить" музыку,на что я ответа не дала. Он пришел взял телефон,выключил и унес с собой. Попросила вернуть,на что он отказал. Еще два раза повторила,что если не вернет мой телефон,закрою его ноутбук,на что он только тронь! Ну я и тронула,а он меня хвать и давай бешенными глазами,зажимая руку,что не имею право его вещи трогать. Пока пвталась вырваться проши секунды ну и не думая влепила ему от боли.

Да он вас за человека не считает. Пытается дрессировать как неразумное существо.

Гость
#14

А как можно сломать стул??

Гость
#15
Гость

Да он вас за человека не считает. Пытается дрессировать как неразумное существо.

Ну мне кажется по такой ситуации такие выводы сложно сделать. Но если честно именно в серьезных ссорах пытается или отобрать что либо,если ему не нравится/мешает или отключить компьютер. Но мне кажется это просто его характер играет эгоистичный. Не в ссоры все прекрасно. Ну а теперь рушить полтора года совместной жизни из-за этой ссоры? У меня если честно было такое желание,но именно из-за факта применения силы с его стороны.

Гость
#15

Девка сломала мебель и пошла петь и танцевать. А сама небось больше чем на кило картохи не заработала? Я бы тоже такой влепила.

Гость
#16
Гость

А как можно сломать стул??

Деревянный,он мне что-то показывал смешное,ну и я от смеха ногу закинула на него чуть ли не на две части.

Гость
#17
Гость

Девка сломала мебель и пошла петь и танцевать. А сама небось больше чем на кило картохи не заработала? Я бы тоже такой влепила.

Девкой себя величайте!
Сломала и пошла готовить,чем занималась весь прошедший день-убрать,постирать,приготовить. Свои вещи тоже ломаю и началось все не вчера. Знал еще до переезда совместного,что всегда что-то да как-то. И если уж ты так любишь тобой нажитое,что ж съехался-то с рукопопиком? Что б закатывать потом?

Гость
#18
Гость

Гость
А как можно сломать стул??
Деревянный,он мне что-то показывал смешное,ну и я от смеха ногу закинула на него чуть ли не на две части.

Вы ему скажите потом, что это не мебель. Если ногу закинуть можно - и сломать. Какой стул - такой и хозяин. Не мужик. Остается определиться с заключительным вопросом - Вы-то женщина или как?

Гость
#19

Подведем итог.
Вас просили не ломать вещи - Вы сломали.
Вас просили выключить музыку - Вы не выключили.
Вас просили не трогать ноутбук - Вы тронули.

Вывод: вы оба друг друга стоите. Пожалуйста, живите вместе и умрите в один день, чтоб больше никому такие сокровища не достались.

Гость
#20
Гость

Вы ему скажите потом, что это не мебель. Если ногу закинуть можно - и сломать. Какой стул - такой и хозяин. Не мужик. Остается определиться с заключительным вопросом - Вы-то женщина или как?

Ну не он же мастерил,икеа. За это полностью взяла винц на себя. Женщина,но любящая что ли.

Гость
#21
Гость

Подведем итог.
Вас просили не ломать вещи - Вы сломали.
Вас просили выключить музыку - Вы не выключили.
Вас просили не трогать ноутбук - Вы тронули.
Вывод: вы оба друг друга стоите. Пожалуйста, живите вместе и умрите в один день, чтоб больше никому такие сокровища не достались.

Спасибо,а правда же)) Полностью согласна,что в ссоре всегда виноваты двое,но до рукоприкладства когда доходит-это уже что-то из разряда вон выходящего.

Андрюха Питерский
#22

Скромный мальчик, даже рефлекторно "леща" не отвечил после пощщечины.

Гость
#23
Андрюха Питерский

Скромный мальчик, даже рефлекторно "леща" не отвечил после пощщечины.

Я думаю после этого бы и темы создавать не стоило бы. Все б понятно было.

Гость
#24
Гость

Гость
Подведем итог.
Вас просили не ломать вещи - Вы сломали.
Вас просили выключить музыку - Вы не выключили.
Вас просили не трогать ноутбук - Вы тронули.
Вывод: вы оба друг друга стоите. Пожалуйста, живите вместе и умрите в один день, чтоб больше никому такие сокровища не достались.
Спасибо,а правда же)) Полностью согласна,что в ссоре всегда виноваты двое,но до рукоприкладства когда доходит-это уже что-то из разряда вон выходящего.

это он от ощущения слабости и бессилия, невыносимого для любого человека, но для мужчины - в особенности. когда ему стало понятно, что он не в состоянии добиться от Вас выполнения даже такой тривиальной вещи, как уважения к его личной собственности

Гость
#25
Гость

это он от ощущения слабости и бессилия, невыносимого для любого человека, но для мужчины - в особенности. когда ему стало понятно, что он не в состоянии добиться от Вас выполнения даже такой тривиальной вещи, как уважения к его личной собственности

Почему он тогда мои вещи не уважает? Не я начала отбиранияего вещей ведь(и никогда бы не сделала что-то такое). Просто изначально было обидно-весь день играл в ноут,я его не трогала,убирала,готовила весь день,а тут посмела музыку включить,что бы его гама не слышать и спокойно сделать ЕМУ еду.

Гость
#26

Читаю и вообще в шоке(((
Стул сломался, боженьки, какая трагедия....
Скандал из-за этого поднимать? Ну да, вещи иногда ломаются. И что? Пусть живёт со своими стульями тогда, раз он так ими дорожит. Ужас вообще. Еще из-за своей мелочности сделал вам больно и выставил при всём при этом виноватой. Больной.

Гость
#27
Гость

Читаю и вообще в шоке(((
Стул сломался, боженьки, какая трагедия....
Скандал из-за этого поднимать? Ну да, вещи иногда ломаются. И что? Пусть живёт со своими стульями тогда, раз он так ими дорожит. Ужас вообще. Еще из-за своей мелочности сделал вам больно и выставил при всём при этом виноватой. Больной.

Именно на продолжение ссоры повлияла моя музыка. Но я думаю не музыка,так шум воды в кране б дал продолжение. Тоже конечно не по ангельски повела себя(как он бы хотел),но да,причинять боль мне,а я слабее него физически конечно-этобыло мерзко:(

Яя
#28

Истерик какой-то. Из-за такой мелочи, как сломанный стул, чуть не прибил. Он дальше не убьёт вас такими темпами?

Гость
#29
Яя

Истерик какой-то. Из-за такой мелочи, как сломанный стул, чуть не прибил. Он дальше не убьёт вас такими темпами?

Очень привязан к вещам,не один год все покупал,теперь гордиться нажитым и бережет. Я полностью его поддерживаю в этом,но меня-то он знал. Я слегка неаккуратна и небрежна в общих ситуацичх,а конкретно в этой и его вина есть

Гость
#30
Гость

Яя
Очень привязан к вещам,не один год все покупал,теперь гордиться нажитым и бережет. Я полностью его поддерживаю в этом,но меня-то он знал. Я слегка неаккуратна и небрежна в общих ситуацичх,а конкретно в этой и его вина есть

Вы же не специально сломали! Получается, ему стул дороже вас и ваших отношений. Ужас

Яя
#31

Стул - не настолько дорогая вещь, может ещё штук 10 нажить

Гость
#32

Авторша - бегемот! Килограмм 90 весит! Ножищи, как у слоняры! Пральнна, картошку жрет как хряк! Ещё немало мебели переломает!

Гость
#33
Гость

Авторша - бегемот! Килограмм 90 весит! Ножищи, как у слоняры! Пральнна, картошку жрет как хряк! Ещё немало мебели переломает!

Ахахаха))) Тогда я думаю не приняла б всерьез его зажима руки,я б ее легким движением другой руки разжала бы)))

Гость
#34
Яя

Стул - не настолько дорогая вещь, может ещё штук 10 нажить

Ему сам факт поломки важен,по его мнению если сломала-значит не аккуратна к его вещам,а значит не уважаю его. Странный конечно иногда,но вот такая цепочка мышления у него и ничего не сделать. А если сделать,то что?)

Яя
#35
Гость

Яя
Стул - не настолько дорогая вещь, может ещё штук 10 нажить
Ему сам факт поломки важен,по его мнению если сломала-значит не аккуратна к его вещам,а значит не уважаю его. Странный конечно иногда,но вот такая цепочка мышления у него и ничего не сделать. А если сделать,то что?)

Ну вы ж сказали, что дадите денег на новый (хотя для парня, я считаю, брать деньги с девушки на такие мелочи просто невоспитанность). На этом инцидент исчерпан, не так ли? Но нет, он продолжил истерить, портить настроение и огрызаться. Он психически неуравновешен

Гость
#36
Яя

Ну вы ж сказали, что дадите денег на новый (хотя для парня, я считаю, брать деньги с девушки на такие мелочи просто невоспитанность). На этом инцидент исчерпан, не так ли? Но нет, он продолжил истерить, портить настроение и огрызаться. Он психически неуравновешен

Это я до этого понимала,но думала притирка закончится и все наладится. Раньше ссорились почти каждый день,теперь около двух раз в месяц. Но в итоге,что бы-то не было,оставляет меня виноватой. В этой ситуации я виновата в том,что не выключила музыку,попыталась выключить его ноут,а затем еще и по лицу дала. Своих поступков он не видит и обесценивает их,аля если б ты не...ничего бы не было.

Пупсик
#37

А у меня муж всё в дом покупает...Но когда я в истерике, я всё крушу на своём пути...Тарелки начинаю бить, вазы...стулья швыряю.. однажды ноутбук его зашвырнула...Он в такие моменты и подойти ко мне боится...могу и отпиздить,я когда в обиде, то от слёз не вижу по ком попала лопатой))...Пусть только тронет меня..и его отпжу...глаза повыцарапываю, морду расцарапаю))...Я страшный зверёк)...Девочки, укого то есть такое самое?? ...или это только такая?))

Гость
#38
Пупсик

А у меня муж всё в дом покупает...Но когда я в истерике, я всё крушу на своём пути...Тарелки начинаю бить, вазы...стулья швыряю.. однажды ноутбук его зашвырнула...Он в такие моменты и подойти ко мне боится...могу и отпиздить,я когда в обиде, то от слёз не вижу по ком попала лопатой))...Пусть только тронет меня..и его отпжу...глаза повыцарапываю, морду расцарапаю))...Я страшный зверёк)...Девочки, укого то есть такое самое?? ...или это только такая?))

Ниче се))) Бедный мужик, он зарабатывает, покупает, а эта ***** все громит)) Не боишься, что в конце концов прилетит тебе по *********лу чугунной сковородкой, что остатки мозгов со стен соскребать придется?)))

Пупсик
#39
Гость

Ниче се))) Бедный мужик, он зарабатывает, покупает, а эта ***** все громит)) Не боишься, что в конце концов прилетит тебе по *********лу чугунной сковородкой, что остатки мозгов со стен соскребать придется?)))

это только ду-ра-ки сидеть хотят за барахло. а он вроде адекватный

Гость
#40
Пупсик

это только ду-ра-ки сидеть хотят за барахло. а он вроде адекватный

Да был бы адекватный, не женился бы на припадочной истеричке, которая швыряется вещами, которые ОН же и купил. Или, по крайней мере, после первого же прецедента спустил с лестницы.

Гость
#41

Как говорят французы "Если женщина виновата - попроси у нее прощение",, пусть Ваш парень заткнется, тут сыграл фактор того что он больше никогда не поднимет руку на Вас т.к. Вы ему уже дали сдачи. Теперь он подумает прежде чем поднять руку. Гордитесь тем что Вы смогли постоят за себя, надолго пусть запомнит прежде чем поднимать руку на Вас. Точка!

Cleo
#42

И у меня такое было, только я его не по лицу а по рукам и ногам!!!! Правда кулачком, но он ни раз не упрекнул меня! Уже за ним замужем, два года, конечно ругаемся, иногда я его довожу, но меня он не бил (слава богу) потом когда в себя прихожу, начинаю его любить ещё больше!!! Но один раз во время беременности мы поссорились, он сильно сжал мне руки( сама виновата) я взяла дощечку с размером ножка стульчика и как дала по ноге ему и сказала " только тронь ***** мало не покажется, об голову надо будет сковородой ударю" и потом всегда говорю при удобном случае, что себя защитить я смогу!!! Но всё таки он у меня не садист, я это знаю! Иногда девочки мы сами провоцируем , но это конечно не повод чтоб на нас поднимать руку!!! Надеюсь у вас наладиться!!! Не давайте себя обижать!

Гость
#43

А я все про стул)))) ну как можно из-за этого ругаться? Ну и хрен с ним , это всего лишь вещь. Тут дело в другом. Видится одно сплошное раздражение. Вы сами то как ощущаете свои отношения? Они , случайно, не изжили уже сами себя, раз из-за стула такая трагедия разагралась?

Незабудка
#44

О Боже из-за какого-то СТУЛА люди ссорятся..

Незабудка
#45
Пупсик

А у меня муж всё в дом покупает...Но когда я в истерике, я всё крушу на своём пути...Тарелки начинаю бить, вазы...стулья швыряю.. однажды ноутбук его зашвырнула...Он в такие моменты и подойти ко мне боится...могу и отпиздить,я когда в обиде, то от слёз не вижу по ком попала лопатой))...Пусть только тронет меня..и его отпжу...глаза повыцарапываю, морду расцарапаю))...Я страшный зверёк)...Девочки, укого то есть такое самое?? ...или это только такая?))

Я когда подростком была тоже все ломала и швыряла , как-то от злости юбку на себе порвала ... сейчас прошло

Марина А.
#47
Гость

Вот мне интересно даже если я систеричила и вообще агрессор-он бы знал,что я такая и сам подбисался жить со мной. Зачем? Что б со временем лупить?
Но нет стоит прояснить ситуацию,в ссоре виновата я-сломала стул. У нас мебель вся его,пылинки сдувает,холет лелеет. Я извинилась. Он сказал,что поедем на мои последние деньги стул покупать,я согласилась и пошла готовить. Включила музыку,что б не слышать его порывов("*****,да как так можно все ломать,ты ничего не ценишь,меня не уважаешь") и начала подпевая,чистить картошку,прям успокоилась. Он криками "попросил выключить" музыку,на что я ответа не дала. Он пришел взял телефон,выключил и унес с собой. Попросила вернуть,на что он отказал. Еще два раза повторила,что если не вернет мой телефон,закрою его ноутбук,на что он только тронь! Ну я и тронула,а он меня хвать и давай бешенными глазами,зажимая руку,что не имею право его вещи трогать. Пока пвталась вырваться проши секунды ну и не думая влепила ему от боли.

Гнать.
Это не "применение силы", это мужик-истеричка. Если он смолоду такой, то что же дальше будет, бросайте его.

Курочка-ряба
#48

А мне автор нравится)))) милая и забавная девица: стул с ноги ломает, картошку чистить не отлынивает, музыку опять-таки любит. Изъясняется понятно и не пропадает из темы, что тоже редкость. А еще подкупает, что на гостей не кидается с кулаками (даже если гости это заслуживают).

А по теме вашей - жаль, конечно, потраченных 1,5 лет. Но если рассматривать этого партнера в перспективе, ваш эгоист не очень подходит на роль заботливого мужа и отца. Мало ли поводов у него будет в дальнейшем к зажиманию/ломанию рук, когда, например, дитятко карандашиками (и не только) распишет всю его мебель, или насцыт на нее не дай бог.))))
И чем больше времени проходит, тем более жальче вам будет потраченных лет на вашего игруна-в-комп-по-выходным. Ну неужели у такой веселой хозяйственной девицы нету шанса найти себе получше мужика? Который бы не проводил выходные так бездарно и разделял домашние обязанности со своей девушкой?

Курочка-ряба
#49
Пупсик

А у меня муж всё в дом покупает...Но когда я в истерике, я всё крушу на своём пути...Тарелки начинаю бить, вазы...стулья швыряю.. однажды ноутбук его зашвырнула...Он в такие моменты и подойти ко мне боится...могу и отпиздить,я когда в обиде, то от слёз не вижу по ком попала лопатой))...Пусть только тронет меня..и его отпжу...глаза повыцарапываю, морду расцарапаю))...Я страшный зверёк)...Девочки, укого то есть такое самое?? ...или это только такая?))

Как с языка сняла, Пупсик! Дай пять!.