Гость
Статьи
Не хочет говорить про …

Не хочет говорить про свадьбу

Живем с парнем уже 3 года, все хорош, родители наши дружат, все как говорится ждут свадьбу и внуков , мне 23 ему 25... предложение уже сделал месяц назад , но про свадьбу говорить не хочет , сразу меняет тему , говорит ближе к лету посмотрим ... а что смотреть , если уже надо и деньги откладыват итд... меня это очень расстраивает ... дайте совет как мне быть ... ведь я как и любая девушка хочу семью, детишек... безумно люблю его ...всем заранее спасибо

25 ответов
Последний — Перейти
нина
#1

вот скажите,как в 23 можно хотеть ребенка и семью?? автор,зачем вы себя живьем хороните? жизнь одна,веселитесь,встречацтесь с мужчинами,тусите с подругами. через год будите писать как в браке херовл,а я то думала будет рай

мышь+
#2

Я была бы возмущена, если бы мой сожитель и мои и его родители настойчиво рассматривали бы меня как механизм для рождения детей (матку-инкубатор). Ваш молодой человек сейчас ощущает то же самое. И вы под боком нудите, и родители мозг йпут, и вообще левые люди. От такого хочется бежать. И сбежит однажды.

Гость
#3

Сделать вам предложение надеюсь было по его инициативе? Или родственники прижали к стенке так сказать?
Просто если это его решение, то реакция странная, он разве не понимал что к свадьбе готовятся не за день;
А если этот шаг был сделан под натиском родственников и вас, то реакция вполне предсказуемая)

Анна
#4

Не пишите чушь тут , комментаторы фиговы!!! Сидят там обиженки у кого ни мужа ни детей и вякают !!! автор , не расстраивайтесь , все у вас будет хорошо , главное не давите на будущего мужа, пускай сам принимает решения ....

Гость
#5
Анна

Не пишите чушь тут , комментаторы фиговы!!! Сидят там обиженки у кого ни мужа ни детей и вякают !!! автор , не расстраивайтесь , все у вас будет хорошо , главное не давите на будущего мужа, пускай сам принимает решения ....

Kypица, если мнение оппонента не совпадает с твоим, ты всегда верещишь как иcтepичка и на людей бросаешься?

Гость
#6
нина

вот скажите,как в 23 можно хотеть ребенка и семью?? автор,зачем вы себя живьем хороните? жизнь одна,веселитесь,встречацтесь с мужчинами,тусите с подругами. через год будите писать как в браке херовл,а я то думала будет рай

"через год будите писать как в браке херовл,а я то думала будет рай" Что за бред Вы пишете? Я чувствую себя в браке более увереннее, чем до брака! Мужа обожаю, всё в радость, готовлю, убираю с огромным удовольствием, т.к. люблю и любима. Не пишите чушь!

Гость
#7
Анна

Не пишите чушь тут , комментаторы фиговы!!! Сидят там обиженки у кого ни мужа ни детей и вякают !!! автор , не расстраивайтесь , все у вас будет хорошо , главное не давите на будущего мужа, пускай сам принимает решения ....

Согласна на все 100% Люди не пишите чушь!

Гость
#8
Анна

Не пишите чушь тут , комментаторы фиговы!!! Сидят там обиженки у кого ни мужа ни детей и вякают !!! автор , не расстраивайтесь , все у вас будет хорошо , главное не давите на будущего мужа, пускай сам принимает решения ....

Так реально все выглядит так, что на парня со всех сторон давят. Естественно, что в таких условиях никто не захочет жениться.
Автор, действительно, инкубатор что ли? Тогда надо скорее беременеть и родственники бедолагу-папашу додавят. Залетные браки никто не отменял.
Если что, то я замужем. Родители были поставлены перед фактом, что такого-то числа у нас свадьба. Единственное, мы не сожительствовали.
А что у автора получается? Родители, думаю, нормальные. Три года сожительства они не понимают. Хотят чтобы молодые поженились и стали нормальный семьей в их понимании. Автор тоже этого хочет. А что парень? А у него голова забита современными навязанными стереотипами. Поэтому возникает перекос в понимании друг друга. Родители давят, автор, грубо говоря, плачет в подушку, что замуж не берут. Потенциальный муж недоумевает, что близкие оxpeнели и заставляют его тащиться под венец, когда он этого совсем не хочет. Даже если где-то в глубине души хочет, то внешнее давление приводят к внутренней агрессии и протесту.
Автору надо было изначально обозначать сроки сожительства и заявлять о том, что хочет замуж.

Гость
#9
мышь+

Я была бы возмущена, если бы мой сожитель и мои и его родители настойчиво рассматривали бы меня как механизм для рождения детей (матку-инкубатор). Ваш молодой человек сейчас ощущает то же самое. И вы под боком нудите, и родители мозг йпут, и вообще левые люди. От такого хочется бежать. И сбежит однажды.

Сбежал уже, и не один

Алина
#10

Мужчины терпеть не могут всякие подготовки к празднествам. Он начнет готовится не раньше подачи заявления. Организацией свадьбы очень многие женихи не занимаются, потому что считают полным бредом "с детства мечтала о свадьбе". вы что-то кипишуете рано. Просто скажите надо откладывать деньги. Мне мой муж вообще выдал "Ты мне скажи когда куда в костюме подойти и какой букет купить"))))

я в шоке
#11

бедный парень, на него давят, с ним не считаются, заставляют делать то чего он совсем не хочет, а если где то в глубине души хочет, то желание отбивают вот этим давлением, потому что авторше в 23 года приспичело взааамуж, и каким боком тут родители?? когда уже люди научаться жить СВОЕЙ жизнью, а не оправдывать ожидания родителей, соседей, общество и жить под их диктовку, тогда лучше вообще не жить, чем так...

Гость
#12

Это плохой знак. Действия - это лучший показатель как есть на самом деле.

Гость
#13
Гость

"через год будите писать как в браке херовл,а я то думала будет рай" Что за бред Вы пишете? Я чувствую себя в браке более увереннее, чем до брака! Мужа обожаю, всё в радость, готовлю, убираю с огромным удовольствием, т.к. люблю и любима. Не пишите чушь!

еще не вечер)

Гость
#14
я в шоке

бедный парень, на него давят, с ним не считаются, заставляют делать то чего он совсем не хочет, а если где то в глубине души хочет, то желание отбивают вот этим давлением, потому что авторше в 23 года приспичело взааамуж, и каким боком тут родители?? когда уже люди научаться жить СВОЕЙ жизнью, а не оправдывать ожидания родителей, соседей, общество и жить под их диктовку, тогда лучше вообще не жить, чем так...

А чё его жалеть? Ему плевать на авторшу. То почему должно быть дело до него?

я в шоке
#15
Гость

А чё его жалеть? Ему плевать на авторшу. То почему должно быть дело до него?

где плевать?? по вашему штамп под давлением это проявления любви и заботы?? ограниченно мысли тогда? он ей сделал предложение, но его стали дожимать и торопить, поэтому, да, мне его жалко, что он так попал.... а вы дальше тешьте себя иллюзией что штамп это проявление любви, заботы и пр., а не имение оного это наплевательское отношение..смИшно :)))))))))))))))))

Гость
#16

Я думаю, что он не сильно то и хочет свадьбы, скорее просто соглашается, чтоб никого не расстраивать. А храбрости все изменить не хватает. Да и повода весомого нет. Вроде как и родственники будущие, и невеста хорошие люди и достойные, но не мечта.

Гость
#17

Он передумал ну или сомневается. У меня было также. Я надавила, перед разводом через год услышала, что я его заставила жениться. Я небеременная. Весом 46 кг здорового мужика тащила в загс)) не давите на него

Гость
#18

где плевать?? по вашему штамп под давлением это проявления любви и заботы?? ограниченно мысли тогда? он ей сделал предложение, но его стали дожимать и торопить, поэтому, да, мне его жалко, что он так попал.... а вы дальше тешьте себя иллюзией что штамп это проявление любви, заботы и пр., а не имение оного это наплевательское отношение..смИшно :)))))))))))))))))[/qуоте]

Если не собираешься жениться то и нефиг предложение делать. Обманщика жалко быть не может!

Гость
#19

Автор, свадьбы у вас не будет, поэтому он о ней говорить не хочет, но и информировать вас об этом еще рано. Предложение - пыль в глаза, чтобы еще потянуть резину. У нас знакомый даже 2 раза заявление подавал в ЗАГС с одной и той же женщиной, но за неделю до росписи отказывался. Жили вместе лет 5. На третий раз согласился, когда ему уже 30 лет было. ПустИте всё на самотек и сами всё увидите.

Гость
#20
alinaspb94

ведь я как и любая девушка хочу семью, детишек...

Ну и пожалуйста. Только штамп тебе для этого зачем ?

я в шоке
#21
Гость

где плевать?? по вашему штамп под давлением это проявления любви и заботы?? ограниченно мысли тогда? он ей сделал предложение, но его стали дожимать и торопить, поэтому, да, мне его жалко, что он так попал.... а вы дальше тешьте себя иллюзией что штамп это проявление любви, заботы и пр., а не имение оного это наплевательское отношение..смИшно :)))))))))))))))))[/qуоте]
Если не собираешься жениться то и нефиг предложение делать. Обманщика жалко быть не может!

вы на следующий день после предложения в загс бежите?? но никто не обязан делать как вы, многие пары расписываются через год, пол года после предложения, где здесь обман?? я смотрю у вас штамп это единственное достижение в вашей жизни, да уж....

Гость
#22

На моих глазах история была. Девушка жила с парнем 5 лет в ГБ, параллельно встречалась женатым, влюблена была в него по уши, но понимала, что шансов мало и не хотела отказываться от запасного варианта. Парень предложение сделал, родственники тоже дружили и ждали свадьбу, состоятельный, обеспеченный, со всех сторон положительный жених, а девушка все тянула. Женатый таки развелся и она тут же отменила свадьбу и ушла из ГБ. Теперь замужем за бывшим женатиком, родили ребенка. Всем трещит про свое счастье и что рада, что ушла от нелюбимого, но со всех сторон удобного жениха. Вот так бывает

Гость
#23

вы на следующий день после предложения в загс бежите?? но никто не обязан делать как вы, многие пары расписываются через год, пол года после предложения, где здесь обман?? я смотрю у вас штамп это единственное достижение в вашей жизни, да уж....[/qуоте]

Нет не единственное. И обсуждения даты и прочее после предложения это нормально, и я никогда не тратила свою жизнь в пустую в отличии от таких как вы!

я в шоке
#24
Гость

вы на следующий день после предложения в загс бежите?? но никто не обязан делать как вы, многие пары расписываются через год, пол года после предложения, где здесь обман?? я смотрю у вас штамп это единственное достижение в вашей жизни, да уж....[/qуоте]
Нет не единственное. И обсуждения даты и прочее после предложения это нормально, и я никогда не тратила свою жизнь в пустую в отличии от таких как вы!

единственное и это очевидно, т.к ни одна самодостаточная женщина не будет считать что жизнь без штампа это жизнь в пустую, а еще на личности переходить и я про себя вам слова не сказала и вы не можете знать в каком браке я живу в гр. или оф., просто я не сдвинута на штампе, как вы....

Гость
#25

единственное и это очевидно, т.к ни одна самодостаточная женщина не будет считать что жизнь без штампа это жизнь в пустую, а еще на личности переходить и я про себя вам слова не сказала и вы не можете знать в каком браке я живу в гр. или оф., просто я не сдвинута на штампе, как вы....[/qуоте]

Ну ну. Только и орёте о штампе. Речь о том что как раз самодостаточные люди могут всё обсуждать, а не убегать от отшучиваясь от разговора. Но таким как вы особам этого не понять:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема