Гость
Статьи
Хочу замуж, а он не …

Хочу замуж, а он не зовет

Привет всем)
Вообщем история такая: мне 21, ему 27,встречаемся 2 года с хвостиком, знакомы больше 3 ,из них живем вместе около 1,5. Ну как живем... могу, например, три-четыре дня у него, потом день -другой дома, но сейчас я реже так делаю. А так в основном мы вместе.
Кароче говоря я ждала предложения еще в прошлом году..мы ездили в Волгоград отдохнуть, город посмотреть.. вообщем в последний день мы немного переборщили с алкоголем и он проболтал что-то из серии:" это поездка не просто так.. и что-то там про то как я стану невестой, уже не помню".
Предложения не последовало, прошел год, его все нет. И постоянно звучит такая фраза :" ты замуж хочешь?Да я хоть завтра в загс пойду"
Но идти то мы туда не идем!!!
Я хочу нормального предложения.. что делать то, девчонки?

Марта
51 ответ
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

вот непруха то

Рина
#3

Автор, у вас мечта хрустальная: из сожительницы в невесты))).
Обычно через опу не делают)

Гость
#4

Ну вслед раз когда так скажет говорите "так что ж предложения не делаешь" ну а вообще не спешите замуж вы ещё молода для этого

Гость
#5

Я бы ушла от такого если честно

Гость
#8

Гость5, ты серьёзно?

Гость
#9

Замуж в 21???😳Зачем??? У тебя еще мильон мужиков будет, выбирай)) Не будь дypoй, не погань себе жизнь!

Гость
#10

Позорище какое-то.. как собачонка смотрит в рот

Змея
#11
Марта

Привет всем)
Вообщем история такая: мне 21, ему 27,встречаемся 2 года с хвостиком, знакомы больше 3 ,из них живем вместе около 1,5. Ну как живем... могу, например, три-четыре дня у него, потом день -другой дома, но сейчас я реже так делаю. А так в основном мы вместе.
Кароче говоря я ждала предложения еще в прошлом году..мы ездили в Волгоград отдохнуть, город посмотреть.. вообщем в последний день мы немного переборщили с алкоголем и он проболтал что-то из серии:" это поездка не просто так.. и что-то там про то как я стану невестой, уже не помню".
Предложения не последовало, прошел год, его все нет. И постоянно звучит такая фраза :" ты замуж хочешь?Да я хоть завтра в загс пойду"
Но идти то мы туда не идем!!!
Я хочу нормального предложения.. что делать то, девчонки?

Девушка, не обращайте внимание на неадекватные комменты) Отношений ваших мы не знаем и многое зависит от человека. Может быть он и не хочет жениться и считает что рано, и так оттягивает эти разговоры. Может быть хочет услышать ваши пожелания про свадьбу (многие девушки хотят пышную, а у него возможно денег только на загс, поэтому прощупывает почву)), а есть такие парни, у которых не дождешься романтичных предложений, многие девушки вообще первыми эту тему поднимают)

Змея
#12

А тему поднять вполне можно, тем более он первый начинает такие разговоры) Просто продолжите, типа а как же свадьба?) или как вам советовали пойдем) Дальше смотрите на реакцию и слушайте мнение) Если поймете, что парень в загс реально не хочет, тогда решайте. Встречайтесь вы уже прилично, можно принять решение. Но с другой стороны еще молод и он и вы, поэтому можете туда не торопиться и ультиматумов о браке не ставить. А ненавязчиво в разговоре рассказать, о какой бы свадьбе вы мечтали, но не обязательно срочно и конкретно с ним, а вообще)

Гость
#13

Сама встречаюсь уже 4 года, вместе не живем, но собираемся. Так же разговоры про нашу свадьбу и будущее затевал сам в нетрезвом состоянии после свадеб друзей, на которые мы ходили как гости) Все остальные разговоры про свадьбу затевала я, а он считал достаточной отговорку про сложное материальное положение (и правда было так). Я же о пышной свадьбе никогда не мечтала и согласна загсом ограничиться, поэтому материальное к отношениям никак не привязываю. Расписаться стоит 200 рублей) В итоге когда заговорили о съехаться вместе, заговорила о том, что надо расписаться. Согласился и в итоге так и решили. О красивом предложении конечно тоже мечтала, но не все мужчины способны его сделать) А ждать его достаточно долго нам девушкам не выгодно, так что если не созрел за несколько лет, можно подтолкнуть самой, это не всегда значит, что он вас не любит, в загс многие мужчины не торопятся. Но если и от загса пойдут отговорки, тогда значит не готов он, а вы задумайтесь. НО мне уже 27, МЧ еще старше) Так что нам как-бы можно) А вы правда молодая еще, так что смотрите по ситуации

Гость
#14

Можете прямо сказать, а как же мы в ЗАГС пойдем, ты же мне предложения-то не делал)

Гость
#15

Ну если он сам об этом говорит, то я бы спросила, "когда?". Иначе он просто трепло какое-то. Хотя, честно говоря, я не понимаю, зачем в 21 год взамуж себя выпихивать. Чего там хорошего?

Гость
#16

Массовое помешательство на взамуже. Будто бы у ВСЕХ там бесконечное СЧАСТЬЕ.Автор, вы согласны?
21 год вообще не о чем.

Гость
#17

ЗАЧЕМ с ним жить? 21 год самое время найти свое место в мире, развиваться, самостоятельно решать задачи в жизни (если, конечно, вы живите в городе, а не в глухой деревни).
ЗАЧЕЕЕМ с ним жить? Такие сильные чувства??

😌
#19

Шас начнут автору петь про возраст , что 21 год же! А акцент то в другом)) даже если ей было 27, ее мурыжили ты точно так же) мужик молодец, подогревает интерес своими завтраками насчёт свадьбы) а когда насытится дырочкой автора, сделает предложение другой и спокойно женится .а автор будет строчить темы на вумане - "я просррала свои лучшие годы"

😌
#20

Бы*.
Драное т9

😌
#21
Змея

Девушка, не обращайте внимание на неадекватные комменты) Отношений ваших мы не знаем и многое зависит от человека. Может быть он и не хочет жениться и считает что рано, и так оттягивает эти разговоры. Может быть хочет услышать ваши пожелания про свадьбу (многие девушки хотят пышную, а у него возможно денег только на загс, поэтому прощупывает почву)), а есть такие парни, у которых не дождешься романтичных предложений, многие девушки вообще первыми эту тему поднимают)

Бла бла бла)))

Гость
#22

Классика жанра вумана: 21 - зачем тебе замуж? 25 - какие твои годы? 27 - гуляй, все еще впереди, наслаждайся свободой..... 30 и старше - дyрa, где ты раньше была?)))))

Волшебная кнопка
#23

Автор,это моё личное мнение-если мужчина дорожит женщиной,влюблен и не хочет её потерять-сам тащит в загс.Но,бывают исключения.У меня друг 5 лет жил с девушкой,недавно поженились-он копил деньги на свадьбу и на квартиру,им по 27 лет.Ещё одни друзья жили вместе 9 лет,и женщина поставила ультиматум-или замуж или расстаемся,они поженились,у н ***** ребёнок родился,но теперь мужик там изменяет и жена говорит что лучше было пока они просто жили вместе....У всех по разному.Главное не штамп а то как к Вам относится человек.

гость
#24

а что там замужем хорошего, что вы так спешите?)) или думаете там что то поменяется??

Гость
#25

Замуж сходить надо,прекрасный возраст 21 год. Кто против этого тут,в основном неудачницы и у кого мужья алкаши,денег не дают и гуляют. Мужчин хороших надо расхватывать молодыми,говорю, так ,как знаю,на примере подруг и жизненного опыта. Кто вышел у нас в 20 лет,так и живут с хорошими мужьями,а кто дальше выходил,уже за разведенцев с детьми,или что осталось подбирали ,а там один сброд.И много старых дев. В сказки не верьте,что кто-то там в 30 за олигарха вышел, они давно все побиты и выгнаны,даже если это и было,им надо соответствовать.Так что в России самый возраст выходить замуж в 21, другим странам мы в подмётки не годимся,где хороший климат и условия жизни.

Гость
#26

Автор, я чего-то не пойму, Вам лично что конкретно надо: чтобы красиво - или замуж? Если первое - меняйте жениха. Если второе - на его слова "хоть завтра в ЗАГС" так и сказать: окей, завтра в 11 утра идем в загс, вот и все.

клюква зеленая
#27

Зина!!! Где же вы?))

Гость
#28

ВООБЩЕМ автор, все ясно: "не хочу учиться, хочу жениться". Лучше бы образование качественно(!) получили, хотя бы среднее, чем с мужиками сожительствовать.

Кристина
#29

Не согласна с теми кто пишет что из сожительницы не стать женой. Все мои подруги вышли замуж за тех с кем сожительствовали ( от года до 4х лет ).

Гость
#30

Автор, он же несколько раз спрашивал: хочешь замуж? Я готов. Это и было предложение. А вы чего ожидали, что он на колени встанет? Не встанет, парни же не читают книжек с голубками на обложке.

гость
#32

ну что за бредятина? вы хотите замуж, вы хотите предложение... бал лицемерия с этим дарением кольца. заставляете мужчину устраивать спектакль ради фоток и хвастовства. мало того что выпрашиваете блестяшку на палец, так еще и по вашему сценарию должно быть. а он что, должен ваши мысли прочитать? ему откуда знать что вы ждете? половина мужчин помнить не помнят что там по пьяни ляпнули год назад😂 как взрослые люди не можете сесть с парнем и обсудить когда делать свадьбу, в каком формате она будет и, соответственно, когда идти подавать заявление, не?

Гость
#33
Гость

Замуж сходить надо,прекрасный возраст 21 год. Кто против этого тут,в основном неудачницы и у кого мужья алкаши,денег не дают и гуляют. Мужчин хороших надо расхватывать молодыми,говорю, так ,как знаю,на примере подруг и жизненного опыта. Кто вышел у нас в 20 лет,так и живут с хорошими мужьями,а кто дальше выходил,уже за разведенцев с детьми,или что осталось подбирали ,а там один сброд.И много старых дев. В сказки не верьте,что кто-то там в 30 за олигарха вышел, они давно все побиты и выгнаны,даже если это и было,им надо соответствовать.Так что в России самый возраст выходить замуж в 21, другим странам мы в подмётки не годимся,где хороший климат и условия жизни.

Да, конечно, тут твоё мнение самое последнее в инстанции? Все мои знакомые ,которые в 20 женились, развелись и ненавидят друг друга, алименты выбивают, потому что невозможно понять ещё в этом возрасте,что за человек, да и в 30 люди часто меняются. Самые лучшие браки у тех, кто в 30 выходил, потому что осмысленные, может и на за олигархов,но за обеспеченных

Гость
#34
Кристина

Не согласна с теми кто пишет что из сожительницы не стать женой. Все мои подруги вышли замуж за тех с кем сожительствовали ( от года до 4х лет ).

Да это бабки пишут, которые всё воспоминаниями молодости живут

Марюсик
#35

Да такие разговоры по пьяни - просто разговоры, больше ничего... Мой муж также вел себя 2 с лишним года, просто разговоры... Пришлось взять быка за рога, вы знаете, даже посопротивлялся немного в стиле * да зачем это, итак хорошо живем...* Но была свадьба все таки, есть дети, уже серьезный юбилей недавно отпразновали) Муж отличный семьянин, а если бы я тогда его бросила, как бы жизнь моя сложилась... Был бы, конечно, другой муж... Кто знает... Это я к чему ? Не слушайте никого, слушайте себя, хотите за него замуж сейчас, берите ситуацию в свои руки, не ждите у моря погоды, мужчина нынче стеснительный пошел...

Гость
#36

девушки, пишущие комментарии, вы в плену допотопных верований и совершенно себя не уважаете. Нет такого статуса "сожительница". Потому что мужчина не может вам вообще дать статус. Он такой же как и вы. Он не снисходит к вам сверху с обручальным кольцом. В статусе "жена" тоже нет ничего хорошего. Важно не это. Важно как Вы живете? Кто платит за квартиру, кто готовит? Чем занимаетесь помимо?

Гость
#37
Гость

Замуж сходить надо,прекрасный возраст 21 год. Кто против этого тут,в основном неудачницы и у кого мужья алкаши,денег не дают и гуляют. Мужчин хороших надо расхватывать молодыми,говорю, так ,как знаю,на примере подруг и жизненного опыта. Кто вышел у нас в 20 лет,так и живут с хорошими мужьями,а кто дальше выходил,уже за разведенцев с детьми,или что осталось подбирали ,а там один сброд.И много старых дев. В сказки не верьте,что кто-то там в 30 за олигарха вышел, они давно все побиты и выгнаны,даже если это и было,им надо соответствовать.Так что в России самый возраст выходить замуж в 21, другим странам мы в подмётки не годимся,где хороший климат и условия жизни.

прям из студенческой столовки бежать в загс? с учебниками в пакетике. в своем уме вы вообще? у нас один такой приддурок женился,сейчас ни слуху,ни духу об его жене.только людей посмешили. никто рамки не ставит,21 или 30. женитесь хоть в 16,только других не агитируйте.

Гость
#38
Гость

Замуж в 21???😳Зачем??? У тебя еще мильон мужиков будет, выбирай)) Не будь дypoй, не погань себе жизнь!

Что за бред? Пусть выходит, если хочет. Только рожать не стоит ближайшие года три точно.

Гость
#39

Так он же вас зовет в загс, просто без выпендрежа с предложением. Мужики народ простой, не всегда понимают, что нам это нужно.

Гость
#40
Гость

Замуж в 21???😳Зачем??? У тебя еще мильон мужиков будет, выбирай)) Не будь дypoй, не погань себе жизнь!

Что за бред? Пусть выходит, если хочет. Только рожать не стоит ближайшие года три точно.

Бред, я вышла в 22 и не считаю что испоганила себе жизнь

Гость
#41

Автор, устройте ему ужин романтический, а в конце прямо и скажите, что хотите за него замуж, или же дальнейшие отношения не имеют смысла. И в случае отказа или отговорок с его стороны - рвите отношения.
Как по мне - схема идеальная, но подавляющее большинство боится так делать.

гость
#42
Гость

Автор, устройте ему ужин романтический, а в конце прямо и скажите, что хотите за него замуж, или же дальнейшие отношения не имеют смысла. И в случае отказа или отговорок с его стороны - рвите отношения.
Как по мне - схема идеальная, но подавляющее большинство боится так делать.

Эта схема ей пригодится чуть позже, когда можно будет сослаться на возраст и неустроенность отношений, типа уже нет времени ждать и т.д. (после 23 можно начинать). А сейчас у нее какие аргументы? В 21 требовать срочно замуж - это смешно, выглядит как блажь и не более. Автор советую подождать немного, если хотите, чтобы предложение было не выпрошено и так как вы это представляете.

Гость
#43

Господя,что там делать то?

Гость
#44

Автор, надо дожимать мужика. К 30 годам он вообще навсегда жениться передумает.

Гость
#45
Гость

девушки, пишущие комментарии, вы в плену допотопных верований и совершенно себя не уважаете. Нет такого статуса "сожительница". Потому что мужчина не может вам вообще дать статус. Он такой же как и вы. Он не снисходит к вам сверху с обручальным кольцом. В статусе "жена" тоже нет ничего хорошего. Важно не это. Важно как Вы живете? Кто платит за квартиру, кто готовит? Чем занимаетесь помимо?

Не, разница есть. Сожительница - это дама для приятно провести время, пусть даже много времени. Жена - это дама, с которой строится семья, с которой общее имущество, будущие дети, духовное родство.

#46

Автор, милая, а Вам вот прям надо, чтобы с кольцом, букетом в зубах и на одно колено? Он же говорит "хочешь в ЗАГС, пойдем в ЗАГС".

Гость
#47
Гость

Я бы ушла от такого если честно

Ой, да прям!

Гость
#48

Семья моей подруги её парня прессуют чтобы предложение уже делал, а он бедный всё работает и копит деньги на квартиру и свадьбу. Сама подруга не работает, сожитель оплачивает её обучение и нужды.
Так что не всегда сожительница это "лёгкая дама для приятного времяпровождения". Её нужно кормить, одевать, обставлять совместный быт с ней. Многие мои приятельницы не работают или получают мало, такой сожитель платит не только за квартиру, но и за продукты + подарки женщине.

Так вот мужчина подруги пашет на двух работах чтобы купить квартиру им и ещё полмиллиона нужно на саму свадьбу, а ему каждый день тычут какой он "не ценит, не любит и замуж не зовёт".

pz pz
#49
Гость

Гость
Я бы ушла от такого если честно
Ой, да прям!

Че да прям? Слава Богу меня это не коснулось, мы через 3 месяца поженились. А если он тянул бы года два и еще велял хвостом, то да - ушла бы

#50
pz pz

ГостьГость
Я бы ушла от такого если честно
Ой, да прям!
Че да прям? Слава Богу меня это не коснулось, мы через 3 месяца поженились. А если он тянул бы года два и еще велял хвостом, то да - ушла бы

Ну счастливого развода)) Через 3 месяца - это ж смешно.
Хотя надеюсь, что на самом деле у Вас все будет хорошо.