Гость
Статьи
Стоит ли жалеть …

Стоит ли жалеть мужчину?

Живем вместе 3 года в большом городе на съемной квартире. Конечно, мое поведение если назвать глупым, то это будет очень мягко сказано. За квартиру все время платила я и продукты покупала и все себе я все покупала сама, у него денег не хватало, но вот потом я стала замечать, что человек просто стал ленивым, привык жить считай на всем готовом, а теперь даже работать не хочется ему, лень. Я понимаю что это я во всем виновата,что позволила себе такое поведение и отношение к нему как к маленькому ребенку. У нас были разговоры на эту тему, но у него сейчас финансовые трудности из-за того что он расслабился, а я сказала что плати половину за квартиру, стоит ли помочь человеку в этом месяце?

Гость
15 ответов
Последний — 30 декабря 2016, 21:03 Перейти
1.
Гость

Ну если ты дурра, то помогай конечно. Взрослый здоровый человек, неважно какого он полу должен сам себя обеспечивать!

2.
Гость

Какой же это мужчина?? Есть такая форма жизни-Альфонс.

3.
Гость

Смешно, я только не поняла, жалеть то почему?

4.
Гость
Гость

Смешно, я только не поняла, жалеть то почему?

Может потому,что денежно вложилась уже автор в него.Вот и жалко бросить?

5.
Дашустик

нет, пусть он платит и слазиет с вашей шеи

6.
Андрей

Любовь либо есть, либо нет. Все остальное решаемо.

7.
Гость
Андрей

Любовь либо есть, либо нет. Все остальное решаемо.

Это как понять? Если автор любит,пусть платит за него? А он не мог бы поднять Ж и пойти грузчиком поработать ,пока не найдет постоянную работу? Что то здесь любовь односторонняя какая то.

8.
Андрей
Гость

Это как понять? Если автор любит,пусть платит за него? А он не мог бы поднять Ж и пойти грузчиком поработать ,пока не найдет постоянную работу? Что то здесь любовь односторонняя какая то.

Любовь это чувство и вы его либо испытываете, либо нет. А то о чем вы говорите материально, к любви отношения не имеет. Я вот сам двух девушек потр....ваю и при этом одной финансово помогаю с дитем (не моим), другой подарочки, ну и по дому если надо. То есть по вашей философии я в любви купаюсь просто.

9.
Гость

Автор, у меня в жизни было 3 серьезных отношений. Я такая же дурочка, как Вы. Только начинаю жалеть, мужчина превращается в иждивенца. Не нужно ему давать расслабляться. Моя подруга одна с мужа постоянно только требует. Я всегда ей говорила, будь с ним аккуратнее - он же хороший муж. Как итог, я со своим, которого жалела, развожусь (устала и ушла от его лени, ему под конец уже стало даже сексом лень заниматься), а ее муж всает идет и делает, хотя тоже парень с ленцой - когда она уезжает к маме в гости с детьми, он лежит дома, играет в комп игры и засирает квартиру. В общем, не жалейте. Шлите этого лесом и в ноый год вступайте с новыми надеждами!

10.
Гость
Андрей

Гость
Любовь это чувство и вы его либо испытываете, либо нет. А то о чем вы говорите материально, к любви отношения не имеет. Я вот сам двух девушек потр....ваю и при этом одной финансово помогаю с дитем (не моим), другой подарочки, ну и по дому если надо. То есть по вашей философии я в любви купаюсь просто.

Вы просто по...ахиваете. Планов у вас с ними нет. А автор живет с мужиком и видимо планы имеет. Ну и зачем ей такое чудо, которое надо содержать? Сейчас только самые глупые женщина тащат мужчин на горбу. Умная в себя вкладывает, а не в мужика. Да, для меня пополамство приемлемо, но альфонсов и лентяев на дух не переношу.

11.
Гость

слабая женщина жалеть сильного мужчину? да вы извращенка

12.
Гость
Гость

Вы просто по...ахиваете. Планов у вас с ними нет. А автор живет с мужиком и видимо планы имеет. Ну и зачем ей такое чудо, которое надо содержать? Сейчас только самые глупые женщина тащат мужчин на горбу. Умная в себя вкладывает, а не в мужика. Да, для меня пополамство приемлемо, но альфонсов и лентяев на дух не переношу.

Просто потребительское отношение ко всему и у вас и у автора. А Любовь подразумевает определенную безвозмездность. Я не пытаюсь защитить мужика, а хочу разделить понятия. Чтобы все в одну кучу не валили. Я когда-то тоже только ради одного человека жил. Но этого не оценили, теперь пытаюсь жить для себя) но даже сейчас любить в душе не перестаю только одного человека. Которому отдал бы все)

13.
Дарья

Мужик станет чесать только если поймет, что кроме него никто проблему не решит. Вам нужно рискнуть: сказать, что денег нет, платить нечем, все! Если он решит проблему, значит он просто расслабился. Если даже не попытается. значит он такой сам по себе и нечего им делать.

Вы случайно телепередачу Павла Ракова не смотрели про мужчин неудачников? Там он тему мужчин - трунтей красиво подал. А виноваты в том, что их мужчины ничтожества догадайтесь кто ...

Гость

стоит ли помочь человеку в этом месяце?

Он недееспособный и не может сам решить такую проблему?