Гость
Статьи
Любовный треугольник: …

Любовный треугольник: я влюблена в одного, в меня влюблен другой. Как себя вести?

Вот такой нетипичный треугольник. Нам по 25 лет, все трое свободны от отношений. Знаем друг друга давно, много лет просто дружили большой компанией. И вот однажды на одной из дружеских посиделок меня пригласил на танец друг. Танец за танцем, встреча за встречей, я поняла, что пропала. Честно ему во всем призналась. На это он ответил, что будем друзьями и как девушка я его не привлекаю.
Также на одной из дружеских посиделок от общих друзей я узнаю, что я нравлюсь другому другу. Что он давно положил на меня глаз, но стесняется, боится быть отвергнутым. Сначала не поверила, но эти разговоры стали проводиться со мной все чаще. Причем лично он со мной не разговаривает, только общих друзей подсылает. Но я к нему не испытываю даже симпатию и мне нравится другой, поэтому я даже не готова что-либо ему говорить. На последней вечеринке меня этим навязыванием отношений довели до слез. И теперь я вообще не понимаю, как себя вести. Рвать отношения со всеми друзьями не хочется. Но и от этих разговоров я устала. Как бы вы себя повели?

Марго
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А характер того кто вам нравится знаете? И что он за человек?

Марго
#2
Гость

А характер того кто вам нравится знаете? И что он за человек?

Да, мы все из одной компании друзей, дружим больше 5 лет

Гость
#3

Я бы ничего не стала делать, но от того, который не испытывает ко мне чувств - точно бы отстранилась, женщина не должна бегать и предлагать себя мужчине, даже если очень хочется. Это заведомо проигрышная позиция.

Гость
#4

не ,автор, не давайте никому, сохраните эту дружбу без трахов, пригодится. мужиков еще найдете, друзей - нет.
это им сейчас по 25, потом дозреют, может, зарабатывать будут много, будет у кого в долг взять по старой дружбе

Арья
#5
Гость

Я бы ничего не стала делать, но от того, который не испытывает ко мне чувств - точно бы отстранилась, женщина не должна бегать и предлагать себя мужчине, даже если очень хочется. Это заведомо проигрышная позиция.

Действительно тратить время на приставания к 1 это глупо. По-моему он ясно показал, что вы не то что не на первом, но и не на втором и думаю не на третьей позиции. Вы ему пока не нужны, и ему все равно на вас. Ваше существование и ваша дружба для него пустые вещи. Общайтесь как с другом, при этом обращайте внимание на окружающих мужчин. Что касается второго приятеля, то мягко отстраняйтесь. Но все равно я бы его оставила его в приятелях, мало ли что: вкусы поменяются, мужского тепла захочется и мужской взгляд со стороны потребуется.

Гость
#7

Выбирайте того,кто любит вас. Как потом показывает время,главное,чтобы тебя любили и делали для тебя все.

Ко мне это пришло)

Марго
#9
Арья

Гость
Я бы ничего не стала делать, но от того, который не испытывает ко мне чувств - точно бы отстранилась, женщина не должна бегать и предлагать себя мужчине, даже если очень хочется. Это заведомо проигрышная позиция.
Действительно тратить время на приставания к 1 это глупо. По-моему он ясно показал, что вы не то что не на первом, но и не на втором и думаю не на третьей позиции. Вы ему пока не нужны, и ему все равно на вас. Ваше существование и ваша дружба для него пустые вещи. Общайтесь как с другом, при этом обращайте внимание на окружающих мужчин. Что касается второго приятеля, то мягко отстраняйтесь. Но все равно я бы его оставила его в приятелях, мало ли что: вкусы поменяются, мужского тепла захочется и мужской взгляд со стороны потребуется.

Я не лезу с разговорами к тому, кто нравится мне. Он мне сказал, что я не в его вкусе, я услышала. Больше эту тему не поднимаю. Меня больше волнует ситуация, со вторым другом. Мне приятно, что я ему нравлюсь, но я не испытываю к нему ничего. Вообще ничего. А мне постоянно навязывают его, типа присмотрись и все в этом роде. Уже объясняла, что он мня не интересует, но как не слышат. Причем все через друзей, а не тет-а-тет

Марго
#10
Гость

не ,автор, не давайте никому, сохраните эту дружбу без трахов, пригодится. мужиков еще найдете, друзей - нет.
это им сейчас по 25, потом дозреют, может, зарабатывать будут много, будет у кого в долг взять по старой дружбе

Да я и не собираюсь с ними спать! Вопрос в другом был

Марго
#11
Гость

Выбирайте того,кто любит вас. Как потом показывает время,главное,чтобы тебя любили и делали для тебя все.
Ко мне это пришло)

А если он мне даже не симпатичен?

Арья
#12
медведя )))

Шмарра обыкновенная,
как и мамаша твоя,
"Марго" бблляя))) дырка йеепптаа ***
дранка заборная)))) ахаха )))
Передней-задней-приводная ))
Все ТТХ выкладывай! )
Пошли Бухать бухашку машка)))
Венеры с последнего раза отлечила? ))

Какой однако милый комментарий. Сразу видно люди воспитанные пишут. Причем у многих стиль даже со временем не меняется кая я почитала.

Арья
#13
Марго

Я не лезу с разговорами к тому, кто нравится мне. Он мне сказал, что я не в его вкусе, я услышала. Больше эту тему не поднимаю. Меня больше волнует ситуация, со вторым другом. Мне приятно, что я ему нравлюсь, но я не испытываю к нему ничего. Вообще ничего. А мне постоянно навязывают его, типа присмотрись и все в этом роде. Уже объясняла, что он мня не интересует, но как не слышат. Причем все через друзей, а не тет-а-тет

Я бы на вашем месте сказала что у вас завышенные потребности, это на случай если этот парень не сильно материально обеспеченный. Ну или в чем его минусы лично для вас? От этого и надо исходить.

Гость
#14

Неужели совсем нет гордости! Нельзя парню признаваться в чувствах первой , нельзя. Тяжело вам?!?! Землю грызите, песок жрите, войте в подушку, терпите как можете, но никогда не признавайтесь первой

Гость
#16

Я бы посоветовала в Вашей ситуации вообще абстрагироваться от "любви" в данной компании, а подыскивать себе нормального парня за ее пределами. А с друзьями продолжайте общаться как с друзьями, всякие разговоры пресекайте. А когда найдется "третий" у Вас будет повод ответить на навязывания просто "Я бы и хотела, но у меня уже есть парень". Можете рассказывать о нем в компании, кстати, уже сейчас - какой он добрый, красивый и замечательный, как Вас любит. Думаю, отстанут, главное, искренне рассказывать.

Гость
#17

У меня создалось ощущение, что вам не по 25, а по 15
Я бы подобную компанию друзьями не назвала, так приятели, время провести можно, но не более. Поэтому и напрягаться особо не стоит, первый отшил - ну и ладно, второй - мямля особых поползновений не делает, так что можно выдохнуть и общаться со всеми по мере желания и возможности
А героя своего романа ищите в другом месте, пожалуй, таков мой совет

Марго
#18
Гость

У меня создалось ощущение, что вам не по 25, а по 15
Я бы подобную компанию друзьями не назвала, так приятели, время провести можно, но не более. Поэтому и напрягаться особо не стоит, первый отшил - ну и ладно, второй - мямля особых поползновений не делает, так что можно выдохнуть и общаться со всеми по мере желания и возможности
А героя своего романа ищите в другом месте, пожалуй, таков мой совет

Тут вы не правы. Мне ребята действительно помогали, когда у меня были трудности в жизни. И ко мне обращались за помощью. То, что происходит сейчас, меня удивляет. Но за совет спасибо

Марго
#19
Гость

Неужели совсем нет гордости! Нельзя парню признаваться в чувствах первой , нельзя. Тяжело вам?!?! Землю грызите, песок жрите, войте в подушку, терпите как можете, но никогда не признавайтесь первой

А я не жалею о том, что рассказала о своей симпатии. Я же ничего не теряю. И неважно, что ничего не добилась. Во всяком случае я точно знаю, что я для него просто друг и ничего более он ко мне не испытывает. Все лучше, чем мучиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: