Гость
Статьи
надоело быть сильной. …

надоело быть сильной. или зачем мне мужик в доме???

Просто выскажусь. ничего менять в жизни не собираюсь-это слишком дорого обходится и ему,и мне. просто бесит такая ситуация.
он-начальник, вечно занят.
живем в частном доме.постоянно то …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

встала сегодня и подумала, что нет крепкого плеча в Европе..Есть хорошие люди, но как друзья, но как мужчину, пардон, невозможно вообразить 90% мужиков.. Вот русские классные мужики, если не гуляют.

odnoznachno

Гость
#52

Очень хорошо понимаю Вас, автор - ситуация аналогичная, как про меня писали. Взвалив однажды всё на свои плечи, Вы подписались на всю оставшуюся жизнь. Судя по всему, у Вас не тот характер, чтобы сидеть и ждать помощи от мужа, поэтому вскоре (я почти уверена!) Вы подключите воду на кухне и нужные газовые трубы перекроете. Мужу Вашему очень удобно - он занимается любимым делом, отдается ему всей душой, и дома у него все само собой чинится, чистится, ремонтируется, строится, готовится, дети воспитываются.., а какие усилия Вы тратите на все это, ему не интересно. По своему опыту могу сказать, что если даже Вы решите, что слишком много на себя берете и ограничите круг своего труда в доме до готовки и стирки, то мужа это никоим образом к действиям не подстегнет. Выхода тут два - либо оставлять мужа (но в Ваши планы это не входит), либо продолжать дальше овладевать мастерством и навыками различных профессий в отдельно взятой семье.

Гость
#53
veterinarsha

Просто выскажусь. ничего менять в жизни не собираюсь-это слишком дорого обходится и ему,и мне. просто бесит такая ситуация.
он-начальник, вечно занят.
живем в частном доме.постоянно то снег убрать зимой, то грядки вскопать, то что-то построить(вроде загона к примеру,будки ). Я прямо говорю,что мне нужно то и то. Хвалю его,когда что то сделает. Не пилю,если не сделает. В итоге - делается мало что, и то -переделывается или доделывается моё, тогда,когда я кое как по женски сделаю.

Дальше можно не читать. Инфантильная баба не в состоянии нанять работников для уборки двора и прочей работы по дому, которую она делать не хочет. Ничего не сделать: инфантилизм - это диагноз.

Гость
#54

Дальше можно не читать. Инфантильная баба не в состоянии нанять работников для уборки двора и прочей работы по дому, которую она делать не хочет. Ничего не сделать: инфантилизм - это диагноз

Вы уверены, что верно понимаете значение слова инфантилизм? У автора нет ни одного признака этого психиатрического отклонения. Как раз-таки наоборот - она не только несет ответственность за себя, детей, дом, но и мужа. А нанять работников не проблема, я уверена. До вас, увы, суть ее проблемы не дошла.

Гость
#55

Я - девочка, Я не хочу ничего решать... Я хочу новое платье и на ручки...

Гость
#56
Гость

Вы уверены, что верно понимаете значение слова инфантилизм? Как раз-таки наоборот - она не только несет ответственность за себя, детей, дом, но и мужа.

Гость

А нанять работников не проблема, я уверена. До вас, увы, суть ее проблемы не дошла.

Каким местом она её несёт? Кроме жалоб на форуме никаких потуг нет

Вот и пусть нанимает, раз проблем нет. Это значительно продуктивнее нытья на форуме. Инфантилка однозначно.

гость
#57

Автор, поддерживаю мудрых женщин написавших, что похоже у вас большие ветвистые рога, а ваш муж имеет вторую семью куда и относит деньги и где подключает воду. Поставьте вопрос ребром - вся зарплата вам, а вы организовываете быт или разводитесь и подавайте на алименты тогда точно узнаете размер официальной зарплаты. И вообще загородом в поселке вообще не проблема нанять людей разгребать снег, подключать воду, строить курятник и прочее.

Ласка
#58

quote="veterinarsha"]так вот денег его я в глаза не вижу!!!! где з\п-без понятия. в этом я тоже лошара,просчиталась, никогда не требовала денег. не так воспитана,к сожалению. привыкла себя во всем обеспечивать сама.
[/quote]

На любовниц твой муж тратит денег, куда же ещё?! Зачем мужику такой бабо-мужик??? Мужчины любят женщин.

Гость
#59
Гость

У мамкиной сиськи удобнее, пока она концы не отдаст так и будет мотыляться, как г@вно в проруби.

такое ощущение, что вы с моим бывшим встречались. Вот именно, оно самое.. в проруби и мотыляется. Тоже любил на все готовое, чтоб галушки сами в рот залетали.

Гость
#60
Гость

Выхода тут два - либо оставлять мужа (но в Ваши планы это не входит), либо продолжать дальше овладевать мастерством и навыками различных профессий в отдельно взятой семье.

Почему два ? Выхода тут три: - найти достойную замену, вечно занятому мужу. Возьмите у своего квозиморды денежек побольше на "помощницу по хоз-ву". " Совсем устала, милый, ничего не успеваю.. Мне нужна толковая помощь! А за неё надо платить. Оставь на тумбочке сто тысяч мильонов ( к примеру).. и захлопни дверь с той стороны. Пока." И не беда, если в один прекрасный день толковая помощница чудесным образом превратится в толкового помощника, интересного, молодого, рукастого, плечистого и желательно с интеллектом, славян. национальности. так прям и напишите в объявлении. И пусть Ваш сохатый и дальше не отвлекается от своих рабочих дел. Зато тылы будут- что надо! Всё устроено, налажено, подключено, и дети и вы, умыты, одеты и в постели, но не с ним. Да и, не вздумайте с ним разводиться! У Вас, по сути, идеальный муж- он как бы есть, и его как бы нет.Призрак замка Морисвилль такой деревенского разлива.Зачем он Вам ? Пусть руководит другой дурой. Лучше уделите время молодому симпатичному помощнику по хоз-ву. Всё какая то новизна. Заодно, сравните их. Может в конце концов решитесь на замену ?

Сашка
#61

Женщина из вас бестолковая и нерасторопная - какие-то лопаты, курятники, фу. Да наймите пару человек персонала - для внутренних работ типа домработницы и для внешних - типа садовника, и не делайте мозги несчастному мужчине, он и так наверняка а работе устает :(

Гость
#62

Всё не читала. Автор, вы работаете, на содержании мужа? Если да, то надо как-то компромисс искать. Если сама тоже работаете-ну фиговые отношения, конечно. Но так большинство живёт.

Гость
#63

Сочувствую вам. Но это ваш выбор. Вы боялись остаться одна, и поэтому вышли замуж за неподходящего человека. Теперь мучаетесь, зато замужем. Мечты сбываются )

Надежда
#64

Два мужика в доме -- это не круто, автор! Вы сами приучили мужа ***** не делать, с добрыми намерениями облегчить ему жизнь. Вот вы привели пример со стиральной машиной, попробуйте и с другими вещами так же. Похлопайте глазками, скажите что не умеете, не можете, болт голова и бла бла бла! У любого мужика есть свои слабости и пристрастия. Я принципиально не берусь за мужские дела, хотя умею делать многое (привет первому мужу, у которого руки из задницы росли), ну капает кран и хрен с ним, пусть капает, перегорела лампочка -- та же фигня! Я же девочка, а не мужик, чтобы менять лампочки или браться за отвертку! Пусть криворуко, пусть не сразу, но делает муж. Злится, но делает, а я хлопаю глазками, улыбаюсь и приговариваю: какой у меня муж, мастер на все руки: и с документами на работе управляется и с отверткой дома!))) Будьте женщиной и муж будет относиться к вам как к женщине)

Нелли
#65

Ну раз начальник, то нанимать надо.Наверняка поблизости найдется желающий подзаработать товарищ. Берите его начальничьи деньги и платите соседу. Это если ему правда некогда, а если он г..но редкостное, то ничего не поможет - он вам денег просто не даст.

Гость
#66

Бывает такое, что людей клинит на том, что они все должны сделать сами. У меня был такой период. Мы с мужем оба работали и зарабатывали много. Но до его смерти, я зачем-то все чинила и прилаживала сама в доме. Был азарт: а смогу я это, а вот это, а кран поменять, а с дрелью управиться, а дачу законсервировать к зиме и т.п. Муж ничего не делал по дому, потому что он не просто не умел - механизмы выходили из строя, когда он шел мимо работающего пылесоса или дрели. В один прекрасный день я поняла, что допустать его до ремонтных работ - себе дороже (чего он мне только не поломал!). Самое большое поручала постричь газон, почистить снег. И то изредка. Так я пахала несколько лет, пока мне тупо это не надоело. Или я все испробовала и пришла к выводу, что в принципе могу все, а что не могу, тому научусь в два счета. Муж умер, а я наняла таджика. Если таджик не справляется, что бывает в случае сложных работ, нанимаю профильных специалистов. Таджик - на подхвате. Господи, как хорошо мне живется! Кстати, у нас тоже зимний дом (помимо квартиры), а это - много работ. То и дело что-то делать надо. Поищите таджика, говорю вам, самый лучший выход.

Гость
#67

Ну так вы сами его приучили к себе такой, что сами все можете. Вы извините, но откапывать двор от снега это точно не женская работа.

Гость
#68

Конечно, автор, совсем муж у вас в семью не вкладывается - ни денег, ни заботы, ни работы. А вы как рабыня его, сидите на привязи и все терпите.

Гость
#69

Зачем вы переезжали загород, если не кому все эти проблемы решать?Переезжайте в город, сугробы не такие большие, и курятник не нужен....

Гость
#70

Автор, а у меня муж всю мужскую работу делает на отлично. Но он простой рабочий, денег носит мало. Такой бы устроил?

Гость
#71
Гость

Автор, муж ваш на телефон никогда сразу не отвечает и деньги непонятно куда тратит. Вы уверены, что ваша семья у него единственная? К тому же он вам даже элементарного (воду провести) сделать не хочет... Может, нашел уже "тонкую-звонкую", а вы - просто мать его детей?

Тоже об этом подумала. У вас ни няни ни дрмработницы нет? Ставьте условие нанять помощника или помощницу, пусть оплачивает

Гость
#72

а кто вас заставлял огород копать и курятник строить? сами захотели огород, никто не заставлял, что за колхоз там? сами проблемы создаете и потом ноете на тяжкую судьбу. у меня родня такая же, плачут что некому огород вскопать, ведь уже двое маленьких детей, как тяжело жииитььь. вечно вам все кто то должен.

#73
Гость

Ну вы же все равно ничего менять не собираетесь. Пашите дальше и смиренно выслушивайте упреки.

ну вот и пашу. упреки просто пропускаю мимо ушей. только боюсь,что скоро станет настолько наплевать на всё, что дальше уже пустота. ко всему же привыкаешь.
и без него не могу, а как подумаю,что будет упрекать (всегда найдется за что,особенно если на работе проблемы) - даже подходить уже не хочется.так и сидим иногда как просто соседи. никогда особо между собой не общались, а тут вообще можем иногда только через вайбер...вешалась на него раньше,а теперь самой противно вести как непонятно кто.

Л
#74
Гость

а кто вас заставлял огород копать и курятник строить? сами захотели огород, никто не заставлял, что за колхоз там? сами проблемы создаете и потом ноете на тяжкую судьбу. у меня родня такая же, плачут что некому огород вскопать, ведь уже двое маленьких детей, как тяжело жииитььь. вечно вам все кто то должен.

Вот золотые слова! Наффига тот огород и курятник??? Лишние хлопоты нужны? Или денег не хватает на продукты?. Я понимаю, если люди фанатеют от огорода и курей-гусей-свиней или живут тем, что вырастили-выкормили. А автору-то это наффига? Я тоже живу за городом и у меня тоже свой двор. Хозяйство было по-началу и огород, да ну его наффиг. Я сказала мужу и маме: "Ребята, если вам это надо - то вперед, а я пас". Сейчас нет ни огорода, ни хозяйства))

#75
Гость

Очень хорошо понимаю Вас, автор - ситуация аналогичная, как про меня писали. Взвалив однажды всё на свои плечи, Вы подписались на всю оставшуюся жизнь. Судя по всему, у Вас не тот характер, чтобы сидеть и ждать помощи от мужа, поэтому вскоре (я почти уверена!) Вы подключите воду на кухне и нужные газовые трубы перекроете. Мужу Вашему очень удобно - он занимается любимым делом, отдается ему всей душой, и дома у него все само собой чинится, чистится, ремонтируется, строится, готовится, дети воспитываются.., а какие усилия Вы тратите на все это, ему не интересно. По своему опыту могу сказать, что если даже Вы решите, что слишком много на себя берете и ограничите круг своего труда в доме до готовки и стирки, то мужа это никоим образом к действиям не подстегнет. Выхода тут два - либо оставлять мужа (но в Ваши планы это не входит), либо продолжать дальше овладевать мастерством и навыками различных профессий в отдельно взятой семье.

вот да,как-то так и получается. я прекрасно понимала,с кем буду жить,когда шла в загс, поэтому это мой осознанный выбор.а умею уже много: даже капот в машине заклинило,его не было дома (далеко очень был)-нашла и как решетка снимается, и как замок изнутри подлезть открыть")

Л
#76
veterinarsha

ну вот и пашу. упреки просто пропускаю мимо ушей. только боюсь,что скоро станет настолько наплевать на всё, что дальше уже пустота. ко всему же привыкаешь.
и без него не могу, а как подумаю,что будет упрекать (всегда найдется за что,особенно если на работе проблемы) - даже подходить уже не хочется.так и сидим иногда как просто соседи. никогда особо между собой не общались, а тут вообще можем иногда только через вайбер...вешалась на него раньше,а теперь самой противно вести как непонятно кто.

Прекращайте это безобразие! Определите, какую работу Вам необходимо выполнять, от остального отказывайтесь, особенно огород - это яма. Ваша работа - это дом и ребенок - Фсё. Ну правда, поскидывайте с себя ненужные обязанности и дышать станет легче))

#77
Л

Вот золотые слова! Наффига тот огород и курятник??? Лишние хлопоты нужны? Или денег не хватает на продукты?. Я понимаю, если люди фанатеют от огорода и курей-гусей-свиней или живут тем, что вырастили-выкормили. А автору-то это наффига? Я тоже живу за городом и у меня тоже свой двор. Хозяйство было по-началу и огород, да ну его наффиг. Я сказала мужу и маме: "Ребята, если вам это надо - то вперед, а я пас". Сейчас нет ни огорода, ни хозяйства))

так и я так: в том году ничего не закатывала, не парила-варила-тож достало. всё ж в магазине можно купить. а вот маленький кусочек земли чисто для себя держала, и десяток кур -но и для этого дела тож нужен порядок минимальный: курятник я имела ввиду не с нуля с фундамента строить,а в готовом сарае закуток отгородить и вольер из столбов и сетки сделать. и вот не ныла же-поэтому сама и делала, поноешь-глядишь через месяц и делается что, но надоедает,как попрошайка хожу

Л
#78

Автор, Вы не обижайтесь, но для начала выясните, куда уходит зарплата мужа и где он пропадает. Я не понимаю Ваших стеснений спросить его о деньгах. А кто продукты покупает, одежду, коммуналку кто оплачивает?

#79
Гость

Я - девочка, Я не хочу ничего решать... Я хочу новое платье и на ручки...

Да,к этому сейчас и иду") раньше очень часто пользовалась такой схемой,пока замуж не вышла. всё что нужно было -получалось,доставалось . а потом осталась один на один с маленькими грудными детками-и поняла,что я ох....... попала. и никто не поможет. тогда стиснула зубы и пошла. сейчас дети подросли, и у меня всегда есть время чисто на себя, деньги-чисто на себя. а раньше парилась-как что в семью, в первую очередь. вымотаешься как лошадь,а результат ноль. точнее один минус а не результат: я злая,вымотанная, психую. дети под таким гнетом нервничают, капризничают,всё ж чувствуют,хоть и не понимают. и я решила: вот когда я спокойна, тогда и в семье порядок. начала с себя. делаю всё так, как мне спокойнее: не прошу, не ною, а спокойно живу и не парюсь.
но иногда,вот как тогда ,срываюсь. и дело-то вобщем-то было не в том,нужно мне что или нет, а в том что маленькую девочку никто не пожалел,когда она приехала домой и чуть не разбила паркуясь машинку, и лопату потом сломала плюс ко всем проблемам,никто на ручки не взял и платюшко не подарил")))))))
сейчас поеду в магазин за новой лопатой. и платюшком.

#80

а еще хочу сказать своему мужу: ЛЮБЛЮ. любого. и точка. и когда куришь, и когда пьешь, и когда ездишь по ночам непонятно где.и когда обижаешься .и когда я обижаюсь.И ты мне нужен таким какой ты есть-хоть ветврач-гинеколог по колено в навозе,хоть генеральный директор вашего холдинга на крузаке.

#81
Л

Автор, Вы не обижайтесь, но для начала выясните, куда уходит зарплата мужа и где он пропадает. Я не понимаю Ваших стеснений спросить его о деньгах. А кто продукты покупает, одежду, коммуналку кто оплачивает?

коммуналка на нём,я без понятия даже в этом смысле сколько уходит. шмотки себе я покупаю,малым пополам примерно(вот только на них не стыдно просить), продукты когда как. но если я не затариваюсь,то можем банально остаться без макарон,зато с полным холодильником мяса и шкафом печенья"))

Л
#82
veterinarsha

так и я так: в том году ничего не закатывала, не парила-варила-тож достало. всё ж в магазине можно купить. а вот маленький кусочек земли чисто для себя держала, и десяток кур -но и для этого дела тож нужен порядок минимальный: курятник я имела ввиду не с нуля с фундамента строить,а в готовом сарае закуток отгородить и вольер из столбов и сетки сделать. и вот не ныла же-поэтому сама и делала, поноешь-глядишь через месяц и делается что, но надоедает,как попрошайка хожу

Для закруток я овощи покупаю. Яйца покупаю. Во дворике только цветы, в огороде пусто, вернее, деревья посадили, собаки носятся. Если что-то маленькое (сарай из сетки, огородик кусочек) и Вам по-душе, то копайтесь. Я имела ввиду неск. соток огорода и пахать там с утра до ночи, плюс куры-утки-гуси голов по 20-30 - вот это жесть, конечно.
Я в предыдущем посте написала, что надо выяснить сначала и оттуда уже танцевать.

#83
Л

veterinarshaну вот и пашу. упреки просто пропускаю мимо ушей. только боюсь,что скоро станет настолько наплевать на всё, что дальше уже пустота. ко всему же привыкаешь.
и без него не могу, а как подумаю,что будет упрекать (всегда найдется за что,особенно если на работе проблемы) - даже подходить уже не хочется.так и сидим иногда как просто соседи. никогда особо между собой не общались, а тут вообще можем иногда только через вайбер...вешалась на него раньше,а теперь самой противно вести как непонятно кто.
Прекращайте это безобразие! Определите, какую работу Вам необходимо выполнять, от остального отказывайтесь, особенно огород - это яма. Ваша работа - это дом и ребенок - Фсё. Ну правда, поскидывайте с себя ненужные обязанности и дышать станет легче))

Гость

Конечно, автор, совсем муж у вас в семью не вкладывается - ни денег, ни заботы, ни работы. А вы как рабыня его, сидите на привязи и все терпите.

а кто будет делать эти "ненужные" обязанности? они никуда не деваются со временем,только сильнее беся
всё исключительно добровольно. с его стороны наверно своё понятие "вкладываться в семью". только я пока не поняла какое именно.деньги меня по жизни не интересуют. буду 20000000 рублей получать,проживу на них,буду 20-и на них неплохо.

Гость
#84

Зачем нужны грядки и курятники???! Я в шоке:( Газон, беседка, качели, барбекю, всё!

#85
Л

Для закруток я овощи покупаю. Яйца покупаю. Во дворике только цветы, в огороде пусто, вернее, деревья посадили, собаки носятся. Если что-то маленькое (сарай из сетки, огородик кусочек) и Вам по-душе, то копайтесь. Я имела ввиду неск. соток огорода и пахать там с утра до ночи, плюс куры-утки-гуси голов по 20-30 - вот это жесть, конечно.
Я в предыдущем посте написала, что надо выяснить сначала и оттуда уже танцевать.

а я с деревьями даже завязала-переезжаем,всё оставляем,надоело. только кусты садить буду,малину там,она хорошо переносит переезд") и то по минимуму. раньше то да,заказывала осенью-весной кучу всего, почти всю зарплату спускала иногда на саженцы. в итоге оставляла всё нажитое,во что душу вложила на старом месте...

#86
Гость

Гость
Автор, муж ваш на телефон никогда сразу не отвечает и деньги непонятно куда тратит. Вы уверены, что ваша семья у него единственная? К тому же он вам даже элементарного (воду провести) сделать не хочет... Может, нашел уже "тонкую-звонкую", а вы - просто мать его детей?
Тоже об этом подумала. У вас ни няни ни дрмработницы нет? Ставьте условие нанять помощника или помощницу, пусть оплачивает

не отвечает на телефон-это пожизненно у него,гореть буду,последним узнает,из новостей по телеку вечером после работы"))))))))))))))
а помощницу-да не столько тут работы ,чтоб еще кого то припахивать. но вот таких мелочей многовато. сама думаю, надо вызвать "мужа на час",есть такая контора у нас,не знаю выезжают ли на дом.
а для тонких-звонких у него как раз самый тот период - "кризис среднего возраста"))))))) так что может быть") если это есть,то биохимию гормонов не перебороть ничем, само пройдет, а вот семью сломать можно не глядя случайно. работала с хлопцами старшего поколения, знаю по ним...не мы первые с этим,не мы последние, но он именно тот человек, с кем хочется быть ( и буду) до последних своих дней.

#87
Гость

Зачем нужны грядки и курятники???! Я в шоке:( Газон, беседка, качели, барбекю, всё!

люблю к шашлыку надрать зелени прямо с грядки, помидорину какую тут же,огурца. там пару грядок только,но лопатой самой перекапывать непросто. картошка была в том году-но это последний раз,не выкопал плугом,а просто фрезой всё порезал...даже собакам не пошла. нафиг точно. ни одного клубня не посажу.

Л
#88

Автор, Вы трудоголик - это факт. Вы сейчас тут пар выпустите, вздохнете и пойдете дальше тянуть свою лямку. Пока Вы сами не захотите что-либо изменить, не разозлитесь очень сильно - н и ч ***** г о не изменится. Вас все устраивает, просто немного устали. Форум для Вас - это средство просто выговориться, выплеснуть эмоции, потому что больше не с кем поделиться. Это тоже неплохо))

#89
Гость

Автор, а у меня муж всю мужскую работу делает на отлично. Но он простой рабочий, денег носит мало. Такой бы устроил?

не в деньгах дело, мне ОН нужен. один. и замуж выходила можно сказать за чернорабочего. это он сам уже дорос до директорства. и хочется его на этом пути поддержать, вдохновлять что ли, а тут мне как тряпкой по морде- наводи дома порядок, бардак развела,тыла нет...спустись на землю,дорогая,короче")

#90
Гость

Ну так вы сами его приучили к себе такой, что сами все можете. Вы извините, но откапывать двор от снега это точно не женская работа.

а я тогда со двора на работу не выеду. у меня седан низкой посадки. у него-внедорожник, полный привод. а если он меня возил(когда замело нафиг за ночь),то потом я как дура без машины-никуда не съездить,ничего не сделать,не факт что обратно завезет ") п.с. автобусы не ходят.

Гость
#91
veterinarsha

люблю к шашлыку надрать зелени прямо с грядки, помидорину какую тут же,огурца. там пару грядок только,но лопатой самой перекапывать непросто. картошка была в том году-но это последний раз,не выкопал плугом,а просто фрезой всё порезал...даже собакам не пошла. нафиг точно. ни одного клубня не посажу.

Но ведь все это можно купить на рынке! И яйца свежие, и молоко, и мясо... Зачем Вы сама на себя взвалили такой объем работы? Ну или уж пусть муж денег на рабочую силу дает раз так грядки хочется. У вас итак дом, дети, собаки, куда уж больше. А снег чистить вообще не женское дело. Хоть снегоуборщик купите, хотя им тоже наверное нелегко управлять. Блин, вот есть женщины в русских селениях...

#92
Л

Автор, Вы трудоголик - это факт. Вы сейчас тут пар выпустите, вздохнете и пойдете дальше тянуть свою лямку. Пока Вы сами не захотите что-либо изменить, не разозлитесь очень сильно - н и ч ***** г о не изменится. Вас все устраивает, просто немного устали. Форум для Вас - это средство просто выговориться, выплеснуть эмоции, потому что больше не с кем поделиться. Это тоже неплохо))

ЧЕЛОВЕК ВЫ МОЙ ДОРОГОЙ,Я ВАМ АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!!!!!
так и есть. мне не с кем общаться. собаки-не особо разговорчивая компания,им не понять моих загонов") а тут вроде как хоть какое то общенне")
раньше спускала пар ,гоняя быков и коров на бойне по загону-вспотеешь до крови, язык на плечи,зато прихожу домой шелковая. а теперь работа кабинетная, умираю,силу некуда приложить. вот наверно и делаю всё сама. двор разгребаю,загоны строю. а если что то не получается-бешусь...

Л
#93

Автор, перечитала сейчас Ваш самый первый пост. Так и есть, Вы просто хотите выговориться. Скажите, а Ваш муж всегда был властным, придирчивым или нет?

#94
Гость

Сочувствую вам. Но это ваш выбор. Вы боялись остаться одна, и поэтому вышли замуж за неподходящего человека. Теперь мучаетесь, зато замужем. Мечты сбываются )

не боялась, у меня было дохера желающих быть рядом, я знала себе цену,но никого не подпускала близко,кроме него.чем зацепил не знаю.

#95
Гость

Всё не читала. Автор, вы работаете, на содержании мужа? Если да, то надо как-то компромисс искать. Если сама тоже работаете-ну фиговые отношения, конечно. Но так большинство живёт.

работаю,вышла раньше из декрета,потому что за 4 года одурела совсем.....

#96

[quote="Гость" message_id="59052170"]Автор, уже давно бы нашли себе поклонника, который бы вам починил то, что вам нужно, привинтил, разрулил и расчистил. Мужа дома не бывает, трубку он не берет - вам вообще хорошо, контроля нет и слава те Господи.[/quote
да,контроля,как и внимания,нет, но для меня это не повод искать кого-то. зачем,если с одним пытаюсь отношения поддерживать, еще одного на свою голову искать???

#97
Л

Автор, перечитала сейчас Ваш самый первый пост. Так и есть, Вы просто хотите выговориться. Скажите, а Ваш муж всегда был властным, придирчивым или нет?

он всегда был таким,как сейчас: исключительно патриархальная семья, и все прилагающиеся привилегии и обязанности,чисто мужская и чисто женская работа; отказ от изменений; бабье место-на кухне,и с детьми; придирки появляются после взбучки на работе обычно; терпеть не может,когда кто-то сидит без работы(да не дай бог сижу в интернете,когда хоть одна миска не помыта стоит)))))

Л
#98
veterinarsha

он всегда был таким,как сейчас: исключительно патриархальная семья, и все прилагающиеся привилегии и обязанности,чисто мужская и чисто женская работа; отказ от изменений; бабье место-на кухне,и с детьми; придирки появляются после взбучки на работе обычно; терпеть не может,когда кто-то сидит без работы(да не дай бог сижу в интернете,когда хоть одна миска не помыта стоит)))))

Понятно... Такие не меняются. Значит, Вам нужно поменять отношение к его поведению или кардинально менять свою жизнь. Третьего способа нет. Вы любите его, в этом все дело. Если бы не любили, то навряд ли стали бы терпеть.
Любовь зла (прости, Господи))

Гость
#99
veterinarsha

Автор, уже давно бы нашли себе поклонника, который бы вам починил то, что вам нужно, привинтил, разрулил и расчистил. Мужа дома не бывает, трубку он не берет - вам вообще хорошо, контроля нет и слава те Господи.[/quote

ИМХО - это не отношения, это какая то каторга. Если для вас каторга = отношения, то флаг вам в руки, кайло и лопату на шею. О чем собственно вы тут и вещаете. МУЖЧИНА НУЖЕН ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ СТАЛА ЛЕГЧЕ, а иначе ЗАЧЕМ ОН ТОГДА НУЖЕН?

Плохо, Дорогая, я и сама жить могу - когда я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Если у меня есть мужчина - я больше не тягловая лошадь, да и быком быть ни к чему.
да,контроля,как и внимания,нет, но для меня это не повод искать кого-то. зачем,если с одним пытаюсь отношения поддерживать, еще одного на свою голову искать???

Гость
#100
Гость

veterinarshaАвтор, уже давно бы нашли себе поклонника, который бы вам починил то, что вам нужно, привинтил, разрулил и расчистил. Мужа дома не бывает, трубку он не берет - вам вообще хорошо, контроля нет и слава те Господи.[/quote
****да,контроля,как и внимания,нет, но для меня это не повод искать кого-то. зачем,если с одним пытаюсь отношения поддерживать, еще одного на свою голову искать???

***********ИМХО - это не отношения, это какая то каторга. Если для вас каторга = отношения, то флаг вам в руки, кайло и лопату на шею. О чем собственно вы тут и вещаете. МУЖЧИНА НУЖЕН ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ СТАЛА ЛЕГЧЕ, а иначе ЗАЧЕМ ОН ТОГДА НУЖЕН?
Плохо, Дорогая, я и сама жить могу - когда я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Если у меня есть мужчина - я больше не тягловая лошадь, да и быком быть ни к чему.