Гость
Статьи
Кого выбрать, если …

Кого выбрать, если очень хочется поступить правильно?

Для начала немного предыстории. Я уже 2, 5 года в отношениях. Так сложилось, что когда мы познакомились он на тот момент только что расстался с девушкой ( после 3х лет отношений) и я решила помочь ему выбраться из депрессии. Все мои знакомые считали что у меня ничего не выйдет и я скорей сама в это увязну чем помогу ему выбраться. Пока я пыталась ему помочь неожиданно для себя влюбилась в него и после еще пол года бегала за ним, а он не проявлял практически никакого внимания. В конце концов я добилась чего хотела и все вроде замечательно, но...Примерно 5 месяцев назад я познакомилась с новой компанией, в этой компании есть один человек с которым мы начали прекрасное общение (настолько близких по духу людей я еще не встречала). Через время я поняла что просто общения мне не хватает и прониклась к нему симпатией, а потом появилась и влюбленность(в тот момент он тоже отвечал взаимностью). Мой нынешний об этом всем узнал (я сама ему рассказала т.к. после осознания что мне нравится другой человек решила с ним расстаться) и отпускать меня не собирался по этому я осталась с ним , а с новым знакомым пришлось прекратить общение. После всех этих разборок и нервов прошло 4 месяца, а я все никак не могу забыть того человека , даже писать ему начала снова, а он не обращает на меня никакого внимания...на сообщения отвечает, но очень безразлично (он объясняет это тем, что он не понимает чего я хочу и просит сначала разобраться со своими отношениями, а потом уже с ним что-то решать). Сейчас пытаюсь наладить отношения с нынешним, мы последнее время стали очень часто ссориться, а иногда доходит и до расставания. Проблема в том что я не могу решить что мне делать со сложившейся ситуацией. Мне кажется что я больше не испытываю тех чувств что раньше, ведь в голове только новый знакомый, а нынешний все время твердит о том что любит меня безумно и при моей попытке от него уйти начинает давить мне на жалость. Из-за этих переживаний начинает развиваться депрессия и проблемы со здоровьем.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расклад такой: ты второго парня вроде как обнадежила, а потом дала задний ход. То есть он почувствовал, что тот другой у тебя в приоритете. Мужская гордость такого никогда не прощает. Даже если ты к нему придешь, для него это будет спортивный интерес и вопрос самоутверждения, после чего отношения расклеятся. Он не простит и не забудет.
Твой нынешний, он похоже типичный терпила, но даже такой может взбрыкнуть. Впринципе, если тебе нужен хоть кто, лишь бы стабильно, то он хороший вариант. Хотя на мой взгляд жить с человеком, которого ты сама уважать не можешь еще хуже.
Поэтому вывод такой: бросай обоих и ищи третьего.

Гость
#3

Значит никого ,если не можешь сделать выбор значит должен быть тот с которым не задумаешься даже

Гость
#4

Пора идти в новую компанию,за новой симпатией.

#5

Спасибо, за ответ. Я подумаю над этим..

#6
Гость

Расклад такой: ты второго парня вроде как обнадежила, а потом дала задний ход. То есть он почувствовал, что тот другой у тебя в приоритете. Мужская гордость такого никогда не прощает. Даже если ты к нему придешь, для него это будет спортивный интерес и вопрос самоутверждения, после чего отношения расклеятся. Он не простит и не забудет.
Твой нынешний, он похоже типичный терпила, но даже такой может взбрыкнуть. Впринципе, если тебе нужен хоть кто, лишь бы стабильно, то он хороший вариант. Хотя на мой взгляд жить с человеком, которого ты сама уважать не можешь еще хуже.
Поэтому вывод такой: бросай обоих и ищи третьего.

На самом то деле расстаться с новым вообще не проблема. Для этого мне достаточно просто перестать ему писать. Просто меня тянет туда, хоть и понимаю что так быть не должно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: