Гость
Статьи
я паникер по жизни

я паникер по жизни

на самом деле у меня нет конкретного вопроса, а просто мои мысли и рассуждения, поэтому если кто то что то не поймет, не поливайте грязью. мне 18 лет и я смело могу сказать что я видела все: с рождения я живу в семье где вечные ссоры, где при 5летнем ребенке могли послать друг друга на ***, поэтому я знаю как не нужно строить семью, болезни, смерть близкого человека, а именно дедушки и первая неудачная любовь, после этого я хотела прервать жизнь суицидом, но не смогла, после в старших классах я 2 года ждала взаимности в любви, но без результатов и на полгода стала независимой и перестала думать о любви, но в январе этого года я встретила хорошего человека, я никогда не держала его при себе, писал когда захочет сам первый всегда, встречались потому что он хотел, я не привязывалась к нему, стоит отметить что у нас еще не было ни одного дня по одиночке. и я вижу что я ему нравлюсь, с таким хорошим отношением я стала более ранимой и чувствительной, но тут же ловлю себя на мысле: тебе 18 лет, какие серьезные отношения, у тебя впервые за все годы что то идет хорошо, не привязывайся к человеку, ну не может быть так что вы всю жизнь вместе будете, а очередную боль я просто не переживу, столько уже наревелась, вот не знаю стоит ли отдаваться любви полностью или строить невидимые барьеры, глупо все это, но может у вас тоже было так

madolly
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё пройдет :)

Гость
#2

Видела все? Автор, дедушки и бабушки умирают у всех, у меня к вашему возрасту осталось одна бабушка. И ругань в каждой второй семье. Вы обычный подросток, который ещё ничего не видел, спокойно.

dasha_melancholy_
#3

Ну,знаете,***** случается в жизни.А если вы его по-настоящему любите,то не задумывались бы,наверное,над вопросом:стоит ли?Но,лично я считаю,что конечно же стоит.Отношения-это не только боль,но и хорошие эмоции и опыт.Даже если вы расстанетесь-не значит,что всё снова пошло к чертям.Нет.И вообще,всё зависит от восприятия.Желаю удачи)

Гость
#4

Вот напридумывала себе.
Оригинальной хочет быть - а не получается.
Монолог старой бандерши, разочаровавшейся в жиэни.

dasha_melancholy_
#5

Вообще-то подростки всё воспринимают в штыки.Потому что это возраст такой

#6

"мне 18 лет и я смело могу сказать что я видела все"

смешно, глупенькая вы) мне 27, и я могу сказать вам, что ни вы, ни я не "видели все". хотя я все же побольше вашего видала.

а насчет привязываться или нет. вам еще рано думать о таком. просто любите и все! живите, дышите, наслаждайтесь! пусть даже обманут, предадут. "лучше потерять любовь, чем не любить вовсе". вы же не 40-летняя одинокая женщина, которую множество раз предавали, и она никому не верит. рано, очень рано становится черствой

Гость
#7

Ты пойми главное: другим людям плевать на тебя, их интересует лишь их благосостояние. Поэтому ты сама должна думать, бороться. Читай Интернет по интересующим тебя ключевым словам.

#8

Таня@
#9

Про то, что вы все видели. Не гневите Бога.
Про отношения, вы боитесь разочарования, боитесь завязывать отношения, боитесь боли. Но человек, который ничего не чувствует - это труп. Вы хотите такой жизни? Жизнь- это чувства, эмоции, пусть даже негативные. Подумайте об этом.

Гость
#10
madolly

вот не знаю стоит ли отдаваться любви полностью

Стоит.
Что это за любовь наполовину.
Мне никогда себя не жаль. Любить так любить. Страдать так страдать. Чувствую себя живой и настоящей только тогда чувствую сильно, полно, глубоко.
Глупо? Пусть. Но я рождена для чувства.

Элен
#11

Вам 18? Ваши родители ссорились? У вас умер дедушка? Ну и напоследок несчастная любовь. Автор, вам здесь правильно пишут вы ещё абсолютно ничего не видели. Вы романтичная, тепличная дурочка. Мне даже лень ещё что то писать, но к моим 18 годам у меня в жизни событий было гораздо больше и таких высокопарных фраз я не говорила (и не думала) "я смело могу сказать что я видела все".

Евгения
#12

Что вы там видели в 18 лет???? Бабушки и дедушки у всех умирают, безответную любовь практически каждый переживает хотябы один раз в жизни, и простите кончать жизнь суицидом, это просто не в одни ворота. Вам всего 18 лет вы должны жить и радоваться этой жизни, радоваться каждому новому дню, пытаться строить отношения и учиться этим отношениям. Кто сказал, что должно получиться с первого раза, каждые отношения это опыт, закончились и идете дальше с определенным багажом знаний о людях....... Что за мысли в 18 лет о какой-то независимости вы сами себе не даете наслаждаться этой жизнью. Любите, встречайтесь, расставайтесь это все относится к прелестям этой жизни, даже любовные муки это тоже полезно для развития.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: