Гость
Статьи
Бардак дома и в …

Бардак дома и в голове...

Ох уж эти темы быта.... ситуация значит моя: живу с мужчиной год, я работаю по профессии, спортом занимаюсь, есть хобби, бытом занимаюсь, встречаюсь с подругами, готовлю, стираю, убираю,в общем все домашние обязанности на мне и для скуки времени нет, всегда чем-то занята, с учетом того, что мужчина палец о палец не ударит даже если попросишь фантик с пола подобрать-не пошевелится, но я к этому нормально относилась, ведь мужчина работает, устает, старается копеечку принести, продукты купить и т.д. Но в последнее время его трудовая деятельность немного засторопилась, дохода нет, количество долгов всё больше, и в основном сидит дома, и как вы понимаете, лежит, спит, ест, чай пьет, на этом всё. Я прихожу с работы и начинаю сначала убирать за ним, а иногда и из магазина приходится переть котомки продуктов, потом готовить, кормить, потом снова убирать, если гостей приведет, то дома вообще ахтунг, я присесть не могу за несколькими его друганами убирать и обхаживать их, силы мои на пределе, когда прошу хоть немного прибрать или хоть в одну кучку сложить посуду грязную сразу например поднимает тему того, что это женские обязанности по дому работать. И на всё его ответ: не хочешь не делай ничего, я не заставляю... но жить в бардаке я ведь не могу(((Как с мужчиной грамотно поговорить, подскажите?

Нелли
26 ответов
Последний — Перейти
Бася
#1

Пусть все зарастёт.. Потерпите .. И потом он как то жил без вас"?

#2

Чем то схожая ситуация у меня. Говорить на эту тему было бесполезно. Стала давать задания. Пишу их . Начала с легких. Выбросить мусор , полить цветы. Сейчас уже и в магазин ходит .

Гость
#3

Надо потерпеть. Тем более он без денег безработный. Вы жрать не готовьте тарелки не мойте. Пусть так стоят. Сами ешьте на работе или в кафе. Пусть он так и сидит целыми днями без жрачки с горой посуды

Гость
#4

Фууууууу, ненавижу таких убогих мужиков, которые пальцем не пошевелят даже для самого себя... Я люблю деятельных и активных, которые на диванах не лежат, которые без дела не могут. Поэтому даже не могу себя представить на месте автора, чтобы ту тушу обихаживать.

Нелли
#5
Бася

Пусть все зарастёт.. Потерпите .. И потом он как то жил без вас"?

У меня ощущение, что его сознание не видит грязь)) уже пыталась почти не убирать, толку нет, нервничать только я начинаю, ему пофигу

Нелли
#6
Гость

Фууууууу, ненавижу таких убогих мужиков, которые пальцем не пошевелят даже для самого себя... Я люблю деятельных и активных, которые на диванах не лежат, которые без дела не могут. Поэтому даже не могу себя представить на месте автора,
чтобы ту тушу обихаживать.

До недавнего времени было всё хорошо, я надеюсь, что это временные трудности, я сейчас о работе его, и в этом вопросе я без претензий, пытаюсь поддерживать, у меня нервы только по поводу быта...

Гость
#7

Как можно вообще уйти в минус по деньгам, не понимаю? Какие еще долги, откуда они берутся? Ведь он нормально зарабатывал, как вы говорите, значит мог накопить денег. И почему он лежит кверху пузом, если у него долги начались? Надо наоборот пойти и подзаработать.

Нелли
#8
Гость

Как можно вообще уйти в минус по деньгам, не понимаю? Какие еще долги, откуда они берутся? Ведь он нормально зарабатывал, как вы говорите, значит мог накопить денег. И почему он лежит кверху пузом, если у него долги начались? Надо наоборот пойти и подзаработать.

В жизни всякие ситуации могут случиться, углубляться в эту тему я не буду, чисто теоретически даже я тоже не могла этого представить раньше, однако вот так вышло((

Nickname
#9

Он как ничего не делал дома, так дальше и живет. Ждет МАМУ - то есть вас. Вы работаете, зарабатываете деньги, живете вместе (!), то есть, два ВЗРОСЛЫХ человека, и обслуживаете его? Зачем? Почему он вам не помогает? Не знаю, меня это всегда поражает... он устает на работе. А вы нет? Женские обязанности это....а у него какие обязанности? Вы-то ведь тоже работаете, а не украшаете собой дом. Я бы во-первых такого не потерпела бы и месяц. Ну, это вам решать. А потом ему заявила, что, если он свои прямые обязaнности НЕ выполняет (я так понимаю, он живет сейчас на ваши деньги?), так пожалуйста ать-два за уборку и закупку продуктов.

Nickname
#10

Вам надо только одно убрать -его из вашей жизни. Сразу все засияет и чистотой и свежими красками.

Нелли
#11
Nickname

Он как ничего не делал дома, так дальше и живет. Ждет МАМУ - то есть вас. Вы работаете, зарабатываете деньги, живете вместе (!), то есть, два ВЗРОСЛЫХ человека, и обслуживаете его? Зачем? Почему он вам не помогает? Не знаю, меня это всегда поражает... он устает на работе. А вы нет? Женские обязанности это....а у него какие обязанности? Вы-то ведь тоже работаете, а не украшаете собой дом. Я бы во-первых такого не потерпела бы и месяц. Ну, это вам решать. А потом ему заявила, что, если он свои прямые обязaнности НЕ выполняет (я так понимаю, он живет сейчас на ваши деньги?), так пожалуйста ать-два за уборку и закупку продуктов.

Например насчет уборки: хоть какой бы бардак не был, он говорит зачем убирать если всёи так прибрано? А я вижу "караул", понятно что это его отмазки, но он ведь скандалить начинает, и у меня складывается ощущение, что может я действительно излишне придирчива((

#12

То есть, Вы приучили своего мужчину к тому, что все делаете по дому, а теперь удивляетесь, что он Вам не помогает? Извините, конечно, но Вы сами виноваты. Если б Вы сидели дома, пока он работал, и тянули быт одна, ещё было бы понятно, но Вы тоже работали, но почему-то все равно в одиночку тянули быт. Зачем?

Нелли
#13
Январская

То есть, Вы приучили своего мужчину к тому, что все делаете по дому, а теперь удивляетесь, что он Вам не помогает? Извините, конечно, но Вы сами виноваты. Если б Вы сидели дома, пока он работал, и тянули быт одна, ещё было бы понятно, но Вы тоже работали, но почему-то все равно в одиночку тянули быт. Зачем?

Не спорю, моя вина есть, разбаловала, но как это дело теперь поправить ?

Гость
#14
Январская

То есть, Вы приучили своего мужчину к тому, что все делаете по дому, а теперь удивляетесь, что он Вам не помогает? Извините, конечно, но Вы сами виноваты. Если б Вы сидели дома, пока он работал, и тянули быт одна, ещё было бы понятно, но Вы тоже работали, но почему-то все равно в одиночку тянули быт. Зачем?

Согласна. Такие вещи на берегу нужно обсуждать. Если он вас не содержит и вы сами себя обеспечиваете, почему быт на вас? Участвовать должен. Кидание фантиков на пол понимаю, только если домработницу оплачивает. Сейчас автор её услуги оказывает, бесплатно.
Автор, поднимайте вопрос деликатно. Говорите, что устали от быта, тоже работаете и ждёте его участия. Толпу гостей обслуживать после работы, ну не знаю.

Nickname
#15

Знаете, я тоже весьма и весьма придирчива к порядку. Но мои мужчины (г. муж и сын) дома это знают и себя ведут соответственно - а это значит, сделал непорядок, давай убирай САМ, я не поломойка. Кстати продукты у нас закупают ТОЛьКО они, все из машины приносят в дом и распределяют по холодильнику, кладовке и.т.д. Я могу сьездить в аптеку, за шмотками и за хлебом.
Мой муж наверное удавился-бы от стыда, если бы я перла куда-нибудь какие-то котомки.
Но, я вашего мужа тоже понимаю - все было прекрасно, баба на себя все взвалила а теперь вдруг капризничает. С самого начала надо было жить по другому.

Nickname
#16
Нелли

Не спорю, моя вина есть, разбаловала, но как это дело теперь поправить ?

Поговорить с ним по душам и откровенно. А еще, решить ДО этого для самой себя, что делать, если ничего не изменится и он будет дальше тыкать вам "женскими обязанностями". В смысле,так и будете терпеть или разорвете отношения.

#17
Нелли

Январская
То есть, Вы приучили своего мужчину к тому, что все делаете по дому, а теперь удивляетесь, что он Вам не помогает? Извините, конечно, но Вы сами виноваты. Если б Вы сидели дома, пока он работал, и тянули быт одна, ещё было бы понятно, но Вы тоже работали, но почему-то все равно в одиночку тянули быт. Зачем?
Не спорю, моя вина есть, разбаловала, но как это дело теперь поправить ?

Хм... делать это будет очень сложно. И результат не гарантирован. Но вариант только один - разговаривать и постепенно доносить до мужа мысль, что Вы не обязаны вокруг него скакать. Я, правда, думаю, что хрена лысого это поможет. Он же Вам ответит, что Вы ж раньше все делали...

Нелли
#18
Nickname

Поговорить с ним по душам и откровенно. А еще, решить ДО этого для самой себя, что делать, если ничего не изменится и он будет дальше тыкать вам "женскими обязанностями". В смысле,так и будете терпеть или разорвете отношения.

Он для меня тоже делает многое, например на работу возит по утрам, не каждый день, конечно, но всё же, и в последний раз когда обсуждалась тема эта, типа ты за мной не можешь убрать, а я почему тогда для тебя должен вставать с утра если могу спать? Аля дашь на дашь

Nickname
#19

Мдааа. Это многое? На работу возит? На спину вючивает и ножками? Или все-же на машинке в комфорте? А eще что? Вы опять уже оправдания ищете. Вам надо самой определиться, насколько вам это все не нравится и подумать о том, что он-то ведь может и не изменится! Подумайте сначала, хотите-ли вы что-то менять и какие последствия для ваших отношений из этого вытекут?

Гость
#20
Nickname

Мдааа. Это многое? На работу возит? На спину вючивает и ножками? Или все-же на машинке в комфорте? А eще что? Вы опять уже оправдания ищете. Вам надо самой определиться, насколько вам это все не нравится и подумать о том, что он-то ведь может и не изменится! Подумайте сначала, хотите-ли вы что-то менять и какие последствия для ваших отношений из этого вытекут?

С машиной один пример привела)) не расписывать же всё)) но все равно спасибо за мнение!

Минчанка
#21

А живете вы на чьей жилполощади?

Нелли
#22
Минчанка

А живете вы на чьей жилполощади?

А жилплощадь тут причем?)

Гость
#23
Минчанка

А живете вы на чьей жилполощади?

Типа если на его, то данная ситуация считается нормой, если на моей, то расставания не избежать?))))))))) слышала уже эти бредовые советы, основывающиеся на квадратных метрах, поэтому даже не вижу смысла связывать эти темы!

Минчанка
#24

если на вашей, то я бы его послала, а если на его - то постаралась решить вопрос мирно, хотя это маловероятно, но возможно

Гость
#25

Разбаловали вы его.Таскать.тяжёлые сумки с продуктами,лично у нас,это обязанность мужа,я лишь составляю.список покупок,могу иногда что-то по мелочи.сама купить.
Зачем вы позволяете водить в дом халявщиков,за которыми ещё и убирать надо.Пусть встречаются на нейтральной территории.Он так в свинью превратится,хорошо лежать кверху брюхом среди грязи и похрюкивать.Вам в постель потом не противно ложиться,зная,что и там вас используют?

Гость
#26

Здесь все ясно. Мужчина считает, что женщина в доме=прислуга для барина. Вы никак это не исправите, потому что вы пытаетесь лишить его комфорта.
В следующих отношениях советую не выворачиваться на изнанку и ставить себя наравне с мужчиной. Вы не обслуга, а женщина. Даже если он денег больше приносит - сумки вы не таскаете (решается вопрос элементарно: либо вместе в магазин, либо он со списком, либо Утконос, например).Далее, мужчина не свинья, за собой убирать должен. И никогда не ставьте вопрос о помощи вам. Не должно быть никакой помощи. У меня, например, муж меньше по дому делает, но это не помощь мне, а просто он делает то, что нужно в определенный момент.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: