Гость
Статьи
У родителей грязь и …

У родителей грязь и бардак дома. Переживаю.

Здравствуйте.
С самого моего детства мама не отличалась чистоплотностью. В одежде, внешности - да, маникюр, чистая голова, выглаженная одежда, обо мне и папе в плане аккуратность заботилась. Но вот дом...

Дома было откровенно грязно. Мама рано начала приучать меня к наведению порядка. Я делала все по дому с 10 лет. Мама инспектировала дом на предмет чистоты каждый вечер после работы и если находила что-то, что её не устраивало - не качественную уборку- она меня била. Говорила, что воспитывает, тк не хочет, чтобы я выросла грязнулей.

У неё получилось. У меня мания чистоты. Каждое утро я начинаю с уборки, у меня прям пунктик. Тоже не нормально.

В родительском же доме было чисто настолько, насколько это мог организовать ребёнок. Но на просьбы не мусорить, не кушать хлеб перед тв, не бросать одежду где-попало, составлять посуду после еды, никто не реагировал, либо говорили "не указывай".

Помню ссоры родителей. Папа кричал, что у нас дома "как в сарае". И это правда. Кошки сходят в туалет. И кучка стоит день-два, ждёт, пока кто-то её приберет. Естественно, мне-ребёнку- делать это не хотелось.

Если были в гостях, то домой мне идти не хотелось... И пригласить к себе я не могла.

Когда я уехала в другой город в университет, вся забота о доме легла на маму. В итоге я приезжала в выходные и прибиралась. Однажды я сказала маме, что если я буду приезжать в такую грязь, то смысла мне нет ехать, я устаю, отдыхать в бардаке я не умею.

Сейчас мы ездим в родителям с мужем. Мама убирает по верхам, но в целом дом очень запущен. Летом сделали капитальный ремонт, новая мебель и тд. Красиво. Думала, что хоть это заставит маму пересмотреть свои взгляды, но увы.
Как поели, так и оставили все на столе. На мои порывы и просьбы прибраться мама говорит "отстань". И сидит за компьютером в бардаке. На люстре паутина, на полу крошки, пыль, все разбросано.

Продолжение ниже➡️

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение ➡️

Родители мои - умные люди, при должности, но почему такое отношение к жилью своему и к жизни? Мне и жалко их, и злюсь, что меня били за то, что себе прощают. Ещё бы поняла, если бы это была жизненная философия такая. Но нет, мама любит, когда чисто, но только что б не утруждаться.

Я во взрослом возрасте старалась не реагировать, что уж со своим уставом лезть, но сейчас у меня маленький ребёнок. Во-первых, я не хочу, чтобы моя дочь водела, что так жить можно, во-вторых, я боюсь за неё, там все везде валяется, опасно, хоть не вози.

Понимаю, что маму уже не поменяешь. Хотя она ведь ещё молода. Живут вдвоём, минимум уборки при должном уважительно отношении к своему пространству.

Как думаете, есть варианты донести, объяснить? И как быть с ребёнком?

Гость
#2

у твоих родителей болезнь игромания. это как алкоголизм или наркомания. нужно избавиться от всех приборов с экранами в доме и тогда все нормализуется. нынче много людей ходят запущенные в лохмотьях и от них воняет бомжатиной. все эти люди ходят, уставившись в экраны и не отрываясь от них.

Гость
#3
Автор

Продолжение ➡️

Родители мои - умные люди, при должности, но почему такое отношение к жилью своему и к жизни? Мне и жалко их, и злюсь, что меня били за то, что себе прощают. Ещё бы поняла, если бы это была жизненная философия такая. Но нет, мама любит, когда чисто, но только что б не утруждаться.

Я во взрослом возрасте старалась не реагировать, что уж со своим уставом лезть, но сейчас у меня маленький ребёнок. Во-первых, я не хочу, чтобы моя дочь водела, что так жить можно, во-вторых, я боюсь за неё, там все везде валяется, опасно, хоть не вози.

Понимаю, что маму уже не поменяешь. Хотя она ведь ещё молода. Живут вдвоём, минимум уборки при должном уважительно отношении к своему пространству.

Как думаете, есть варианты донести, объяснить? И как быть с ребёнком?

Донести и объяснить? Конечно. Ведь это сделаете вы. Она даже внимательно вас выслушает. А вот убрать и навести порядок после ваших объяснений мама вряд ли поспешит. Она прожила так всю жизнь. Для нее это не трагедия.
С ребенком вашим можно общаться на вашей территории, на площадке, в детском кафе. Не обязательно к родителям привозить. На вопрос и возмущения - прямым текстом : у тебя дома грязно.
Или самой приходить каждую субботу и делать генеральную уборку.
Выбор за вами.

Гость
#4

Автор, а это не ваши родители тянут с вас деньги, а свою пенсию отдают сестре?

Гость
#5

У меня мама такая же. Плюшкин, все поверхности заставлены. Тьфу. Стыжу периодически. Сначала ей было лень убираться, потому что с папой плохо жили и он типа не достоин. Потом много работала, не до этого было. Потом просто оказалось что хлама много и регулярно убираться, значит все перекладывать. Лень. Потом просто в привычку вошло.
Меня тоже неряхой воспитала, но я всегда много работала и училась. Хорошо что в 28 лет я стала регулярно убираться. А как ребенок появился, то каждый день.

Автор
#6
Гость

Автор, а это не ваши родители тянут с вас деньги, а свою пенсию отдают сестре?

О, Господи)) нет) я одна в семье)

Гость
#7

Да, есть такие засранки. Как говорила моя мама: Если ты в однокомнатной квартире засранка, ты и в пяти комнатах засрёшься. Это к тому, знаете, когда ленивые жёны на претензии своих мужей гитом что дома вечный бардак, отвечают что вот места мало, дети, игрушки и тд. Вот переедем в дом по больше и будет чисто. Ничего подобного! Бардак - это как долги за ком. услуги. Тянуться за собственником из квартиры в квартиру и недвижимость здесь не причём.
Была у меня в юности подруга. Мама у неё была очень эффектная дама. Статная и высокая. Причёска, наряды, маникюр, макияж, парфюм, и готовила вкусно, могла из ничего приготовить вкусноту, но квартира была ужасно грязной. Из таких что когда разуешься, то идёшь по крошкам, рыбьим костям, на полу по квартире были разбросаны уже иссохшиеся кошачьи какашки, которые уже побелели и крошаться и тд. Хотя жили они достаточно обеспечено. Потом они переехали в Европу.

Автор
#8
Гость

Да, есть такие засранки. Как говорила моя мама: Если ты в однокомнатной квартире засранка, ты и в пяти комнатах засрёшься. Это к тому, знаете, когда ленивые жёны на претензии своих мужей гитом что дома вечный бардак, отвечают что вот места мало, дети, игрушки и тд. Вот переедем в дом по больше и будет чисто. Ничего подобного! Бардак - это как долги за ком. услуги. Тянуться за собственником из квартиры в квартиру и недвижимость здесь не причём.
Была у меня в юности подруга. Мама у неё была очень эффектная дама. Статная и высокая. Причёска, наряды, маникюр, макияж, парфюм, и готовила вкусно, могла из ничего приготовить вкусноту, но квартира была ужасно грязной. Из таких что когда разуешься, то идёшь по крошкам, рыбьим костям, на полу по квартире были разбросаны уже иссохшиеся кошачьи какашки, которые уже побелели и крошаться и тд. Хотя жили они достаточно обеспечено. Потом они переехали в Европу.

У родителей большой дом, но вы правы, места постоянно нет. Всё заставлено. Всё полки в нужных вещах.
Я очень люблю родителей. Хочу, чтобы жили в комфорте. Но, видимо, такая жизнь и есть комфорт. А мне стоит просто принять и успокоиться.

EUMENIDA
#9

Автор, у меня точно такие же родители. Это капец, стыдно людей приводить домой. У меня частный дом не маленький+ огород+ двор. И везде свинарник. Дома я могу навести порядок, но долго он не держится. Например я с утра (каждое утро) рано встану,помою посуду, а к вечеру накапливается просто гора посуды, кастрюль, итд. Уже сил нет. Отец разбрасывает вещи и никогда не убирает за собой, считает это обязанностью жены, а жена (моя мать) не то что не убирает, даже готовит редко. И у нее родители такие же. И никто даже спасибо мне не говорит. Уже сил нет постоянно убираться. В моей комнате никогда ничего не разбросано и убрано а у них и дня не пройдет чтоб все чисто было. Каждое утро встаю и мою их посуду, потому что никто этот срач до последнего убирать не будет. Во дворе все раскидано, везде ненужный хлам. Вообщем почти все как у вас.

Гость
#10
Гость

Донести и объяснить? Конечно. Ведь это сделаете вы. Она даже внимательно вас выслушает. А вот убрать и навести порядок после ваших объяснений мама вряд ли поспешит. Она прожила так всю жизнь. Для нее это не трагедия.
С ребенком вашим можно общаться на вашей территории, на площадке, в детском кафе. Не обязательно к родителям привозить. На вопрос и возмущения - прямым текстом : у тебя дома грязно.
Или самой приходить каждую субботу и делать генеральную уборку.
Выбор за вами.

Как вариант, если вы так переливаете за себя и за родительский бардак, можно нанимать людей для уборки. Это не так и дорого. Или клиннинг или всегда найдётся женщина, которой нужна подработка.
А то выходит вы недовольны то недовольны, но решать пытаетесь методом давления, пытаясь навязать свою волю и порядки. А эта женщина, между прочим, дала вам жизнь. Так помогите ей клиннингом, если сами «марать» себя не хотите и если действительно любите мать и желаете ей всего хорошего. А себе покоя.
По другому - это просто ваша инфантильная позиция. Требовать от людей свои хочу. Инфантилизм чистой воды.

EUMENIDA
#11

Да ладно дом, хоть бы за собой ухаживали.

Гоуст
#12
Гость

Как вариант, если вы так переливаете за себя и за родительский бардак, можно нанимать людей для уборки. Это не так и дорого. Или клиннинг или всегда найдётся женщина, которой нужна подработка.
А то выходит вы недовольны то недовольны, но решать пытаетесь методом давления, пытаясь навязать свою волю и порядки. А эта женщина, между прочим, дала вам жизнь. Так помогите ей клиннингом, если сами «марать» себя не хотите и если действительно любите мать и желаете ей всего хорошего. А себе покоя.
По другому - это просто ваша инфантильная позиция. Требовать от людей свои хочу. Инфантилизм чистой воды.

Лучший вариант, кстати.
Автор, действительно вы их никак не перевоспитаете. Нанимайте клининг периодически.

Гость
#13
EUMENIDA

Автор, у меня точно такие же родители. Это капец, стыдно людей приводить домой. У меня частный дом не маленький+ огород+ двор. И везде свинарник. Дома я могу навести порядок, но долго он не держится. Например я с утра (каждое утро) рано встану,помою посуду, а к вечеру накапливается просто гора посуды, кастрюль, итд. Уже сил нет. Отец разбрасывает вещи и никогда не убирает за собой, считает это обязанностью жены, а жена (моя мать) не то что не убирает, даже готовит редко. И у нее родители такие же. И никто даже спасибо мне не говорит. Уже сил нет постоянно убираться. В моей комнате никогда ничего не разбросано и убрано а у них и дня не пройдет чтоб все чисто было. Каждое утро встаю и мою их посуду, потому что никто этот срач до последнего убирать не будет. Во дворе все раскидано, везде ненужный хлам. Вообщем почти все как у вас.

купи посудомойку. проблема твоя в том, что нет у тебя места, где хранить посуду. если бы это место было, тогда у тебя не было бы грязной посуды. для грязной посуды есть специальный шкаф, который называется посудомойка. для грязных вещей тоже должно быть место для их хранения. если такого места нет, тогда вещи будут везде валятся. это как с мусором, которые люди бросают на улице. у них поблизости урны, куда они могли бы выбросить мусор.

Автор
#14
Гость

Как вариант, если вы так переливаете за себя и за родительский бардак, можно нанимать людей для уборки. Это не так и дорого. Или клиннинг или всегда найдётся женщина, которой нужна подработка.
А то выходит вы недовольны то недовольны, но решать пытаетесь методом давления, пытаясь навязать свою волю и порядки. А эта женщина, между прочим, дала вам жизнь. Так помогите ей клиннингом, если сами «марать» себя не хотите и если действительно любите мать и желаете ей всего хорошего. А себе покоя.
По другому - это просто ваша инфантильная позиция. Требовать от людей свои хочу. Инфантилизм чистой воды.

Вы ничего не поняли, если увидели инфантильность, давление и боязнь себя замарать.

Автор
#15
Гоуст

Лучший вариант, кстати.
Автор, действительно вы их никак не перевоспитаете. Нанимайте клининг периодически.

Этот вариант даже не рассматривается! Никогда мама на такое согласие не даст.

Автор
#16
EUMENIDA

Да ладно дом, хоть бы за собой ухаживали.

Здесь, к счастью, все хорошо. Мама любит выглядеть хорошо)

Гость
#17
Автор

Этот вариант даже не рассматривается! Никогда мама на такое согласие не даст.

Значит принять маму такой, понять и простить. Все.
Ребенка туда не привозить, чтобы не смог пораниться или отравиться, подняв с пола грязь.

Света
#18
Автор

Этот вариант даже не рассматривается! Никогда мама на такое согласие не даст.

Автор, дам вам один совет - купите мамане посудомойку и робот-пылесос - вот решение проблемы.
Только робот купите дорогой - 60 тыщ, он все уберет до последней соринки.
А насчет того, что мама не согласится - не лукавьте.
Она что - выбросит с балкона посудомойку с пылесосом заодно?
Вместо того, чтобы писать пространные простыни о грязи в хате матери, лучше заработайте на механические помощники, коль ей не нравится клининг.

Автор
#19
Света

Автор, дам вам один совет - купите мамане посудомойку и робот-пылесос - вот решение проблемы.
Только робот купите дорогой - 60 тыщ, он все уберет до последней соринки.
А насчет того, что мама не согласится - не лукавьте.
Она что - выбросит с балкона посудомойку с пылесосом заодно?
Вместо того, чтобы писать пространные простыни о грязи в хате матери, лучше заработайте на механические помощники, коль ей не нравится клининг.

В смысле - не лукавьте?
Это сложно представить, что кто-то может быть против уборки дома чужими людьми? Бабушка практиковала помощниц всю мою жизнь. Всегда был кто-то, кто помогал, генуборки делал. Мама же против. И никакого лукавства здесь нет.

А гаджеты для уборки у родителей есть. Все, что может облегчить жизнь имеется. Это, конечно, повлияло на общую картину по сравнению с моим детством.

Гоуст
#20
Автор

Этот вариант даже не рассматривается! Никогда мама на такое согласие не даст.

А вы попробуйте.

Гость
#21

Мне кажется, автор, вы не до сих пор все не простите родителей, что мама вас по попе шлепала за бардак. Уверена, там не было никаких избиений. Отстаньте от вашей мамы. Вы без не жить не можете? Не нравится бардак, не приезжайте! Пригласите родителей в кафе или на природу (когда нет карантина), хотите помочь -молча уберитесь. Не хотите помогать? Ну так отстаньте. У вас давно своя жизнь, они пусть живут как хотят. У меня тоже мама бардачница, да и я не идеал. Стараюсь говорить ей что-то крайне редко, иногда у неё самой приходит вдохновение убраться. Вы живете отдельно, жильё тоже наверное от родителей? Мужа или ваших? Ну так и дайте людям спокойно жить. Если бардак будет опасен для жизни (тараканы разведутся) вызывайте нужные службы. Но я думаю там не все так плохо и автор прикапывается к крошкам на полу. Займитесь собой и эта тема перестанет вас волновать. На работу выходите лучше. Карьеру вашу никто не отменял.

Автор
#22
Гость

Мне кажется, автор, вы не до сих пор все не простите родителей, что мама вас по попе шлепала за бардак. Уверена, там не было никаких избиений. Отстаньте от вашей мамы. Вы без не жить не можете? Не нравится бардак, не приезжайте! Пригласите родителей в кафе или на природу (когда нет карантина), хотите помочь -молча уберитесь. Не хотите помогать? Ну так отстаньте. У вас давно своя жизнь, они пусть живут как хотят. У меня тоже мама бардачница, да и я не идеал. Стараюсь говорить ей что-то крайне редко, иногда у неё самой приходит вдохновение убраться. Вы живете отдельно, жильё тоже наверное от родителей? Мужа или ваших? Ну так и дайте людям спокойно жить. Если бардак будет опасен для жизни (тараканы разведутся) вызывайте нужные службы. Но я думаю там не все так плохо и автор прикапывается к крошкам на полу. Займитесь собой и эта тема перестанет вас волновать. На работу выходите лучше. Карьеру вашу никто не отменял.

Как мне нравятся такие люди как вы)
Сама придумала, сама откомментировала)

Я гость
#23

А сколько лет вашим родителям? Советские люди? Мои родители примерно такие же. Но не настолько, чтоб кошачьи фекалии не убирать. Но вот жить в пыли, которая уже сантиметровая лежит под носом - это нормально. Постельное меняют раз в месяц или даже больше. Полотенца меняютс только когда от них воняет и они уже серые становятся. Посуду тоже - просто под струю подсунут и готово. Я выросла уже в 2000х . У меня понятия о чистоте совершенно иные. У нас постоянные склоки из за этого. Я живу с ними, мне некуда идти. Только до блеска доведу все- опять раковина в черных подтеках, унитаз забрызган, в мусорку не попадают, крошки и мусор валяются рядом, тряпка для стола вечно жирная и ей вытераются ножи, доски разделочные. ***...У них были другие стандарты, видимо в то время. Когда я им об этом говорю, меня считают параноиком, не нормальной, а себя считают чистоплотными. И никак ничего не изменить. У меня вечно плохое настроение. Конечно надо жить отдельно, но нет возможности у меня.

Гость
#24

У меня свекровь странно убирается дома. Помоет пол и все,пыль не вытирается никогда,сколько бы ей сын не говорил. У всех понятие чистоты разное.

Гость
#25

Надо Вам с папой мамочку-скотницу отлупить хорошенько.

Анна
#26

А я предлагаю оставить их в покое.. ну вот так они привыкли!!!
пусть живут, если живут так - значит их устраивает. Вам же нужно только своим примером показать ребенку как должно быть: в плане чистоты и уборки за собой.не хотите возить в срач - не возите. либо же перед приездом за день заказывайте клининг.

#27

Ну хз, просто так не заставить человека поменяться. Тараканов им подкиньте, лол. Может начнут убираться, чтобы от них избавиться.

Гость
#28
Гость

Мне кажется, автор, вы не до сих пор все не простите родителей, что мама вас по попе шлепала за бардак. Уверена, там не было никаких избиений. Отстаньте от вашей мамы. Вы без не жить не можете? Не нравится бардак, не приезжайте! Пригласите родителей в кафе или на природу (когда нет карантина), хотите помочь -молча уберитесь. Не хотите помогать? Ну так отстаньте. У вас давно своя жизнь, они пусть живут как хотят. У меня тоже мама бардачница, да и я не идеал. Стараюсь говорить ей что-то крайне редко, иногда у неё самой приходит вдохновение убраться. Вы живете отдельно, жильё тоже наверное от родителей? Мужа или ваших? Ну так и дайте людям спокойно жить. Если бардак будет опасен для жизни (тараканы разведутся) вызывайте нужные службы. Но я думаю там не все так плохо и автор прикапывается к крошкам на полу. Займитесь собой и эта тема перестанет вас волновать. На работу выходите лучше. Карьеру вашу никто не отменял.

Себя мама не шлепает почему-то

#29

Не надо переживать, пусть нанимают человека убирать. А вам действительно с ребенком, нечего там делать. Вы им не указ. Донести не сможете, а убираться и тратить на переживание время, прекратите. Это их жизнь они взрослые люди. подкидывайте им информацию о клещах, паразитах, о заболеваниях связанных с таким образом жизни. Лучше всего помогает игнорирование и выделение личного пространства.

Гость
#30
Гость

Да, есть такие засранки. Как говорила моя мама: Если ты в однокомнатной квартире засранка, ты и в пяти комнатах засрёшься. Это к тому, знаете, когда ленивые жёны на претензии своих мужей гитом что дома вечный бардак, отвечают что вот места мало, дети, игрушки и тд. Вот переедем в дом по больше и будет чисто. Ничего подобного! Бардак - это как долги за ком. услуги. Тянуться за собственником из квартиры в квартиру и недвижимость здесь не причём.
Была у меня в юности подруга. Мама у неё была очень эффектная дама. Статная и высокая. Причёска, наряды, маникюр, макияж, парфюм, и готовила вкусно, могла из ничего приготовить вкусноту, но квартира была ужасно грязной. Из таких что когда разуешься, то идёшь по крошкам, рыбьим костям, на полу по квартире были разбросаны уже иссохшиеся кошачьи какашки, которые уже побелели и крошаться и тд. Хотя жили они достаточно обеспечено. Потом они переехали в Европу.

И что? Я ждала какой то концовки. А конец смотрю счастливый-все красивые и богатые уехали в Европу. А все кто убирается с утра до ночи, сидят в бараках в России.

Гость
#31
Гость

И что? Я ждала какой то концовки. А конец смотрю счастливый-все красивые и богатые уехали в Европу. А все кто убирается с утра до ночи, сидят в бараках в России.

В том то и дело .. что они свои силы и время тратят на что то более важное. А и не на все дела вокруг хватает сил и времени .. что то для них не важно ..
Такие люди долго живут..
Не рвут себя на всём подрят и судить родителей нельзя ..
Не известно какие сами будем ..

Гость
#32
Света

Автор, дам вам один совет - купите мамане посудомойку и робот-пылесос - вот решение проблемы.
Только робот купите дорогой - 60 тыщ, он все уберет до последней соринки.
А насчет того, что мама не согласится - не лукавьте.
Она что - выбросит с балкона посудомойку с пылесосом заодно?
Вместо того, чтобы писать пространные простыни о грязи в хате матери, лучше заработайте на механические помощники, коль ей не нравится клининг.

Они и робота засрут , не вариант ....

Гость
#33

Я заметила, что у некоторых людей бардак в доме потому что копят много хлама, покупают ненужные вещи, а если у этих вещей нет своего места, либо оно на поверхности то бардак обеспечен.
Мне прям некомфортно в таких помещениях где все заставлено какими то предметами.
Я не скажу, что я прям царица чистоты, но стараюсь чтоб вещи лежали по своим местам внутри шкафов, на поверхностях только самое необходимое, никаких сувениров, регулярная ревизия)

#34
Я гость

А сколько лет вашим родителям? Советские люди? Мои родители примерно такие же. Но не настолько, чтоб кошачьи фекалии не убирать. Но вот жить в пыли, которая уже сантиметровая лежит под носом - это нормально. Постельное меняют раз в месяц или даже больше. Полотенца меняютс только когда от них воняет и они уже серые становятся. Посуду тоже - просто под струю подсунут и готово. Я выросла уже в 2000х . У меня понятия о чистоте совершенно иные. У нас постоянные склоки из за этого. Я живу с ними, мне некуда идти. Только до блеска доведу все- опять раковина в черных подтеках, унитаз забрызган, в мусорку не попадают, крошки и мусор валяются рядом, тряпка для стола вечно жирная и ей вытераются ножи, доски разделочные. ***...У них были другие стандарты, видимо в то время. Когда я им об этом говорю, меня считают параноиком, не нормальной, а себя считают чистоплотными. И никак ничего не изменить. У меня вечно плохое настроение. Конечно надо жить отдельно, но нет возможности у меня.

Поддерживаю. У них было по другому . Я ж да с родителями до 30 с лишним лет, помогали растить мою дочь. И я с удовольствием убиралась. В основном сама. Несколько лет как съехала и кв заросла. Очень редко у меня накапливается и я делаю ген уборку какого нибудь угла. Одного хотя бы. Но всегда спрашиваю разрешения выбросить что-то. Перед нашим приездом мама старается убираться моет полы, очень гордится этим. Но ощущение что только перед нашим приездом это делает. Самой ей не нужно. Причём я вспоминаю её рассказы о её маме, которая очень тяжело работала на заводе, и что была у них большая четырёхкомнатная квартира, и она заставляла мою маму каждый день драить полы, если вдруг ее мама заметит что где-то не убрано, это был кошмар. Я же дочь, обязана дом поддерживать в чистоте.
К слову сказать, бабушка с нами так жила до смерти, а точнее, мои родители так никуда и не съехали. Я думала, что как-то вот это общее пространство, наверное оно демотивирует убираться. Ну как в коммуналке. При этом и в коммуналке можно жить, очень хорошо договорившийся что и кто и когда убирает. И быть в чистоте. Но после смерти бабушки ничего не поменялось.
У меня дома есть помощница которую периодически прошу помочь, старшая дочь кое что делает. Муж моет посуду. Присматриваю робота дорогого. И маме тоже бы хотела приглашать помощницу , но тут нужна ген уборка как по мне. Впервые за долгое время ночевала у родителей, сутра открываю на кухне шкаф - спокойно ходит рыжий таракан. Я просто обратно закрыла шкаф. Спрошу у мамы знает ли она о нем. И максимально нейтрально предложу ген уборку. Откажет так откажет. Раньше кстати в татарских традициях было такое что к матери приезжали дочери в один день и за день два перемывали весь дом, я еще застала как шли на ручей с тазами полосками весь домашний текстиль, ведра Пола на пол и натирали. Полоток Мыли. А может я придумала татарские традиции и это папина тетка была таким педантом 🤣. Спасибо девушки, почитала и полегчало. Для женщины терапия - общение 🙏

Гость
#35
Света

Автор, дам вам один совет - купите мамане посудомойку и робот-пылесос - вот решение проблемы.
Только робот купите дорогой - 60 тыщ, он все уберет до последней соринки.
А насчет того, что мама не согласится - не лукавьте.
Она что - выбросит с балкона посудомойку с пылесосом заодно?
Вместо того, чтобы писать пространные простыни о грязи в хате матери, лучше заработайте на механические помощники, коль ей не нравится клининг.

Да ты хоть черта ей купи! Если она грязнуля, она таковой и останется! У меня соседка такая, куча пылесосов которые не используются, зато на хате бардак , крошки и шерсть кошачья!

Гость
#36

Убейте ее
,а потом себя. Не будет волнений.

Форум: Дом
Всего: 20 513 тем
Новые темы за все время: 18 472 темы
Популярные темы за все время: 10 939 тем
Предыдущая тема