Гость
Статьи
Где взять денег

Где взять денег

Всем здравствуйте. Столкнулась с огромнои проблемой со здоровьем. Нужна дорогостоящая операция по эндопротезированию. Из всего, что я имею, это работа с невысокой зп, двушка, сын выпускник и мама пенсионерка. Бм кобель, развелись три года назад. Это просто капец какой то. Алименты платит, конечно, но они исключительно уходят на сына. А тут такая ситуация возникла. Что делать, ума не приложу. Обращаться в интернет с протянутой рукой стыдно. Да и была подобная ситуация у знакомой, собрали копейки. Подскажите, может есть какие службы, куда можно обратиться или еще что то. Просто никогда ничего ни у кого не просила и даже не знаю как это делать. Спасибо за адекватные советы.

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите кредит. там где вы хотите "взять денег", они тоже просто так с неба не падают

Ирина
#2
Гость

возьмите кредит. там где вы хотите "взять денег", они тоже просто так с неба не падают

А разве мне дадут такои кредит, если мне придется его потом выплачивать три года, отдавая всю свою зп.

Гость
#3
Ирина

Всем здравствуйте. Столкнулась с огромнои проблемой со здоровьем. Нужна дорогостоящая операция по эндопротезированию. Из всего, что я имею, это работа с невысокой зп, двушка, сын выпускник и мама пенсионерка. Бм кобель, развелись три года назад. Это просто капец какой то. Алименты платит, конечно, но они исключительно уходят на сына. А тут такая ситуация возникла. Что делать, ума не приложу. Обращаться в интернет с протянутой рукой стыдно. Да и была подобная ситуация у знакомой, собрали копейки. Подскажите, может есть какие службы, куда можно обратиться или еще что то. Просто никогда ничего ни у кого не просила и даже не знаю как это делать. Спасибо за адекватные советы.

В какой стране ? В России по квоте через врача и органы соц защиты. и я скажу Вам как волонтер, не смейте стыдиться просить в итернете, если Вам реально нужна помощь. Из моего опыта,можно не только деньги найти,но и людей которые с ребенком посидят, пока Вы будете на больничном. Но писать надо в фонды или сообщества, разместить на своей страничке я маша, воспитываю ребенка одна,мне нужна помощь. Просто очень много мошенников просящих о помощи,поэтому люди и не хотят больше давать деньги машам на прямую.

Карамелька
#4

Все зависит от того, насколько это важная операция. Жизненно важная? Тогда можно подумать об обмене квартиры на меньшую или в худшем районе. Обмен условно, конечно, продажа-покупка.
По поводу кредита, через больницу можно оформить иногда такую вещь по льготной программе, вероятно, вам есть смысл брать на 5-10 лет, может быть с залогом квартиры и поручителями. Я бы на сердобольность людей и государство особо не полагалась, таких желающих и нуждающихся, как вы очень и очень много, а люди преимущественно помогают детям.

Карамелька
#5

Если будете оплачивать операцию, то после нее имеете право подать на налоговый вычет - это хоть немного компенсирует вам затраты.

Ирина
#7

Сколько вам надо то?

Гость
#8

Попробуйте в благотворительные фонды может обратиться?

Гость
#9

вам в эту тему, серьёзно, не издеваюсь, там кремлёвский бот сидит под номером 1232300823 , спросите его как вам жить, лично я вам сочуствую, а он утверждает что всё лечение бесплатно - вот и пусть насоветует как бесплатно такое лечение получить
http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4798351/14/#m59885252
он всёёё знает что положено, вот пусть и принесет хоть ком у то пользу, только вы с него "не слезайте" так просто, удачи

Ирина
#10

Я из украины. По квоте у нас такого, к сожалению, не делают, а менять двушку на однушку мне не позволит соцслужба по защите детей, т.к. Ребенок несовершеннолетнии. И тут проблема вот в чем. Гос.Больница мне предлагает когда нибудь в будущем возможно вам предстоит операция. Но я то чувствую ухудшение изо дня в день. А в частноу клинике крутят у виска, как вы еще мол с вашей проблемой до сих пор ходите.

Гость
#11

Почему по квоте не хотите сделать? У нас официально пока бесплатная медицина. Или напрямую с хирургом договаривайтесь, это дешевле чем платная операция. Врачи тоже люди и деньги им нужны

Yulikoff
#13
Гость

вам в эту тему, серьёзно, не издеваюсь, там кремлёвский бот сидит под номером 1232300823 , спросите его как вам жить, лично я вам сочуствую, а он утверждает что всё лечение бесплатно - вот и пусть насоветует как бесплатно такое лечение получить
http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4798351/14/#m59885252
он всёёё знает что положено, вот пусть и принесет хоть ком у то пользу, только вы с него "не слезайте" так просто, удачи

я получила бесплатно высокотехнологичную помощь в виде операции за куеву тучу денег по квоте. заплатила только за винты 50 тысяч, чтобы не ждать 8 месяцев по очереди - читай винты тоже можно было бесплатно получить. Москва, 31 ГКБ, травматология, хирург Лукин. Бабушкам в палате бесплатно делали операции с заменой тазобедренного сустава при переломе шейки бедра, замена коленного сустава, пластины при переломе бесплатно ставили Российские, которые нужно вытаскивать через год.

GGGGG
#14

Переезжайте в Россию, только обязательно в качестве беженца - у нас украинским беженцам куча льгот - начиная с бюджетных мест в ВУЗе и кончая, наверно, операциями...

Карамелька
#15

Кстати да, хороший вариант вам советуют. Ребёнка к отцу, сами к маме и сдавайте свою квартиру, может вместе с зп и потянете кредит на нужную сумму.
Вы же говорите, что сын выпускник, значит ему не больше года до совершеннолетия? Там уже согласие опеки не нужно, если у вас есть столько времени.
Да и по поводу "нельзя" - можно, знаю несколько случаев уменьшения каартир с несовершеннолетними, в таком случае опека настаивает на сохранении метров за ребёнком и перераспределении долей. Грубо говоря, ему что от 60кв принадлежало 20, что от 40 будет принадлежать те же 20 метров.

Гость
#16

Разве на такие операции не выделяются квоты по направлению от врача? Вы узнайте, квоты должны быть, возможно только придется немного подождать.

Tatina
#17

Пускайте клич в интернете. Простите знакомых, коллег, чтобы репостили. Знаю пару ситуаций, когда люди помогли собрать на операцию ребенку (слух у малыша не был развит). Потом молодой девочке тоже собрали приличную сумму. Не сидите на месте только! Используйте все шансы!

Рус
#19

[quote="Ирина"]
Всем здравствуйте. Столкнулась с огромнои проблемой со здоровьем. Нужна дорогостоящая операция по эндопротезированию. Из всего, что я имею, это работа с невысокой зп, двушка, сын выпускник и мама пенсионерка. Бм кобель, развелись три года назад. Это просто капец какой то. Алименты платит, конечно, но они исключительно уходят на сына. А тут такая ситуация возникла. Что делать, ума не приложу. Обращаться в интернет с протянутой рукой стыдно. Да и была подобная ситуация у знакомой, собрали копейки. Подскажите, может есть какие службы, куда можно обратиться или еще что то. Просто никогда ничего ни у кого не просила и даже не знаю как это делать. Спасибо за адекватные советы. Сбербанк решит вашу проблему под 23 % годовых

Ирина
#20

Ответ карамельке.
Бм сейчас живет с женщиной и ее дочкой тринадцати лет. Поэтому сына он к себе не возьмет. Да, вот такие папаши бывают. Ну хоть алименты платит.

Тт
#21

Автор, ситуация у вас конечно жесть. Забивайте в поисковик благотворительные фонды, собирайте документы, сканируйте их и пишите письма с просьбой о помощи, напишите о состоянии своего здоровья в своих аккаунтах в социальных сетях. Кредит точно не выход. Не понятно как операция пройдет, не дай Бог не очень хорошо, как тогда расплачиваться? Попробуйте поговорить с руководством на работе, хотя...смотря что они за люди, могут помочь, могут поспешить найти нового работника на ваше место.

Андрей
#22

Сколько денег нужно на операцию?

Ирина
#23
Андрей

Сколько денег нужно на операцию?

Много. Девяносто т.грн.

Гость
#24
Ирина

Всем здравствуйте. Столкнулась с огромнои проблемой со здоровьем. Нужна дорогостоящая операция по эндопротезированию.

Про страховой медицинский полис ОМС Вы что-нить слышали? Подобные операции проводятся по ОМС.

Гость
#25
Ирина

Андрей
Сколько денег нужно на операцию?
Много. Девяносто т.грн.

А! Это у петлюровцев. Ну вы теперь в Европе, просите там. Европа богатая.

Вероника
#27

Ситуация конечно жизненная. Мне тоже как-то денег не хватало на лечение. И помощи ждать не от кого. Я в этом случае брала займ в МФО Умные наличные. Но дело все в том, что займ лучше брать, если есть уверенность в том, сто сможете долг вернуть, потому что в противном случае наберетесь еще больших проблем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: