Гость
Статьи
Зачем вы тратите время …

Зачем вы тратите время на жадных?

Что ни тема, так про жадность мужчин и вопросы в духе "я меркантильная или он жадный"...🙈Девушки, а зачем вы вообще встречаетесь и тем более живете с теми, кто на вас экономит? Как так получается?

Вопрос
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так других то и нет. Не едет олигарх

Гость
#2

Автор, надежда очень сильная вещь, просто надеются женщины, что смогут переломить это качество в мужчине, а в глубине души понимают, что это нереально. Жадность это черта характера, нереально изменить

Гость
#3

Хоть такие. Хорошо еще неженатые.
А то бы жили как на пороховых бочках.

Вова
#4

Ну так большинство мужиков в нашей стране зарабатывают копейки..Поэтому и экономят..Самим бы ноги не протянуть..А тут еще и приходиться тратится а на кого то..На всех не хватит олигархов знаете ли.Почему то наши дамы, все как одна уверены в своей уникальности и неотразимости..Только познакомились сразу давай ее осыпай брюликами и шубейками..Иначе поставят клеймо жмота.

Не автор
#5

Очень часто жадные в начале потом начинают тратиться. Вот даже сестру мою взять. Она в первые месяцы даже в кино за себя платила....сейчас все изменилось ( 8мес прошло ) и цветы и подарки и деньги на нужды даёт. А первые месяца три вообще жесть...даже в кафе сводить не мог при том что работает давно уже.

Лола
#6
Не автор

Очень часто жадные в начале потом начинают тратиться. Вот даже сестру мою взять. Она в первые месяцы даже в кино за себя платила....сейчас все изменилось ( 8мес прошло ) и цветы и подарки и деньги на нужды даёт. А первые месяца три вообще жесть...даже в кафе сводить не мог при том что работает давно уже.

Так мало ли какие у него тогда обстоятельства были, может с деньгами не густо было, а девушка понравилась, а как появились деньги, стал тратить на нее. Здесь жадность не причем. Жлоб он всегда жлоб.

Гость
#7
Не автор

Очень часто жадные в начале потом начинают тратиться. Вот даже сестру мою взять. Она в первые месяцы даже в кино за себя платила....сейчас все изменилось ( 8мес прошло ) и цветы и подарки и деньги на нужды даёт. А первые месяца три вообще жесть...даже в кафе сводить не мог при том что работает давно уже.

Не верю, вот частно. Я много лет на свете прожила и с разными мужчинами встречалась. Налборот видела - жмот раскошеливался в начале (бывший муж чтобы заманить в брак) а так нет. Разве что она совсем страшная, в в постели богиня ..

Гость
#8

Очень часто жадные в начале потом начинают тратиться. Вот даже сестру мою взять. Она в первые месяцы даже в кино за себя платила....сейчас все изменилось ( 8мес прошло ) и цветы и подарки и деньги на нужды даёт. А первые месяца три вообще жесть...даже в кафе сводить не мог при том что работает давно уже.
Не верю, вот честно
.
Я тоже не верю. Если на заре отношений мужчина показывает себя скрягой с женщиной, которую еще хочет добиться. то потом, когда она уже "его" на ней вообще можно вовсю экономить и держать в черном теле. Авось, никуда не денется, раз раньше не сбежала. Застолбил, заарканил, души теперь, сколько хоШШ.

Каналья
#9

Ветка потре.п.лятей, бгггг ))))

Вопрос
#10
Не автор

Очень часто жадные в начале потом начинают тратиться. Вот даже сестру мою взять. Она в первые месяцы даже в кино за себя платила....сейчас все изменилось ( 8мес прошло ) и цветы и подарки и деньги на нужды даёт. А первые месяца три вообще жесть...даже в кафе сводить не мог при том что работает давно уже.

Жесть, 😵платить за себя и ждать 8 месяцев пока у парня (не мужа!) такие финпроблемы. Честно говоря, я не верю в такие сказки, не верю ,что потом ее ждал сюрприз ввиде его щедрости и денег на ее нужды... Если только парень ее так проверял, но это тоже плохо, с такими лучше не связываться.

Гость
#11
Каналья

Ветка потре.п.лятей, бгггг ))))

Узнал себя в названии темы :)) ну welcome :))

Вопрос
#12
Каналья

Ветка потре.п.лятей, бгггг ))))

А вы с какой ветки - "я в декрете, а муж не дает денег на мыло" ?? Или "я все сама,ненавижу всех, у кого есть щедрые мужчины"?? или "мужик с абф вещает"😂??

Мира
#13

Я встречалась с жадным... он был хорош собой и в постели крут. Но это все продлилось очень недолго) я потом нашла нормального мужчину и помахала ручкой)))

Гость
#14

.
Я тоже не верю. Если на заре отношений мужчина показывает себя скрягой с женщиной, которую еще хочет добиться. то потом, когда она уже "его" на ней вообще можно вовсю экономить и держать в черном теле. Авось, никуда не денется, раз раньше не сбежала. Застолбил, заарканил, души теперь, сколько хоШШ. [/. Это правда так было со мной.

Гость
#15
Вопрос

Жесть, 😵платить за себя и ждать 8 месяцев пока у парня (не мужа!) такие финпроблемы. Честно говоря, я не верю в такие сказки, не верю ,что потом ее ждал сюрприз ввиде его щедрости и денег на ее нужды... Если только парень ее так проверял, но это тоже плохо, с такими лучше не связываться.

да это жесть. Я встречалась с таким, меня он проверял. Да вечно у него проблемы, и так 3 (три года), я ждала вот может все измениться. Когда же чёрная полоса пройдёт. Не дождалась. Ушла.

Гость
#16

зачем кого то добивается, отношения должны быть взаимные и деньги тратятся на обоих

Гость
#17

Вот у меня ситуация: моего мега-щедрого посадили полтора года назад. Потом был просто, который и деньги скидывал и подарки каждый раз дарил, но он старый для меня. Потом не старый, более-менее по щедрости, но женатый. Так и встречаюсь с простым и жадным,зато красивым, чтобы совсем в депрессию не скотится

Гость
#18

А если мужчина как максимум тратится на кино и кофе в недорогом кафе, при этом получая среднюю зп, то он жлоб? За несколько месяцев ухаживаний подарил только букет цветов к празднику.

Гость
#19

В принципе, сама все могу себе купить, но хочется же заботы и ухаживаний. Я ему вкусный ужин, массаж и секс... стараюсь. Зря, видимо.

Гость
#21

если бы не было женщин, то нам мужчинам много не надо, копье да коня, да завалить кого-нить. Ну пожрать, поспать, исследовать мир. И тут появились вы, то хочу, это. И всегда всего мало. В итоге мы жадные. А мы не жадные, нам это просто НЕ НУЖНО. Это лишнее, мусор.

:гостья
#22

я помню терпела потому что он был Бог в постели,,,но надолго меня не хватило,все таки жадность тдля мужика диагноз,это для женщины это + потому как экономна будет

Гость
#23

У меня дикое отвращение к жадным мужчинам. Ничего не могу с собой поделать. Даже если очень-очень нравится, терпеть могу недолго. Одного такого полгода терпела, нравился очень. Перестали общаться из за моего отвращения к его характеру, потом снова начали по его инициативе и когда я ВТОРОЙ раз получила поздравительную смску на день рождения моя любовь закончилась на этом и появилось презрение к человеку. Деньги у него были если что. Просто вот такой жлоб. Женился он на мини-бегемотике, сам тоже не красавец далеко, в постели плох очень. Не знаю как они живут там и как мини-бегемотик это терпит. Ну видимо по сеньке шапка. А я жадных, скупых и малодушных мужчин больше не терплю даже если пониавился очень. Урок этот я усвоила.

Гость
#24

Потому, что большинство девок сами никакие. Никакущие. Серость. Огня в них нет, вообще ничего, кроме пустых амбиций.Ни рожи ни кожи, ни ума. А журналов начитались и со звездулями себя сравнивают, хотят сразу на содержание. И Васи с алихархами тут ни при чем. Просто не хочется пылать и жить рядом с такой теткой, соответственно завоевывать ее, а дырка нужна.

Масло для кутикулы
#25

Три года назад решила больше не тратить своё время на жадных.
Угадайте, были ли у меня с тех пор мужчины?)

Оля Бузова
#26

[quote="Масло для кутикулы"]Три года назад решила больше не тратить своё время на жадных.
Угадайте, были ли у меня с тех пор мужчины?)

Может пора принять другое решение: проводить время с щедрыми мужчинами?

Гость
#27
Оля Бузова

Три года назад решила больше не тратить своё время на жадных.
Угадайте, были ли у меня с тех пор мужчины?)
Может пора принять другое решение: проводить время с щедрыми мужчинами?

тогда скажите места, где они растут.

Гость
#28
Масло для кутикулы

Три года назад решила больше не тратить своё время на жадных.
Угадайте, были ли у меня с тех пор мужчины?)

Нет?

Гость
#29

Я например встречалась с парнем , который носил на руках и задаривал дорогими подарками, которые я не принимала. Он обижался, а я этим просто хотела показать, что я люблю его не за подарки , а просто так. Теперь мы расстались, а я сижу и думаю, какая я же все таки дура была, что не принимала подарки. Как говориться , любовь проходит, а ломбарды работают всегда.

Гость
#30

Тоже не терплю жмотов!я не прошу брюлей и шуб.А оплатить счёт в кафе,билет в кино,считаю знаком внимания.

Фиксик
#31

Тут в теме требуется несколько уточнений:
Если мужчина зарабатывает например 100т.р. и делает подарков и досуга на 60 из них, для Вас оптимальна такая несоразмерная трата? - потому что обычно это рестораны телефоны, мат помощь и тд. - а о парне вы совсем не думаете - о его мечтах, целях, которые тоже наверняка не бесплатные? Суть пункта если для вас норма или чем больше, тем лучше? А также что есть щедрость(на примере поступков)?

Гость
#32

Я не против быть щедрым мужчиной, но далеко не с каждой женщиной. Если она нищенка, у которой нет денег даже на свои личные расходы типа одежды, обуви, то зачем она мне нужна? Я для нее буду всего лишь пушечным мясом, так как ясно что отношения ей нужны ради решения ее финансовых проблем. С успешной женщиной можно быть щедрым, потому что понимаешь что отношение ее искренне. Ей нет смысла связываться с тобой ради денег, потому что она и сама может себе обеспечить. Поэтому ее искреннее отношения рождает такую же искреннюю взаимность делать для нее что-то приятное и тратить на нее деньги. Поэтому с жадными алчными нищенками я не знакомлюсь. Если у женщины нет денег на самые элементарные личные расходы - ей рано думать об отношениях.

Neznakomka
#33

В Европе долгое время проживает моя знакомая. Как там было у неё с первым мужем ( к которому она выехала) не знаю. Со вторым - она решила не регистрировать отношения, но живут вместе давно. Снимают большой дом. Аренду платят пополам. Продукты так же. Даже поездка в отпуск оплачивается в равных долях. Жалуется, что цветов от мужа не дождёшься. Говорит, там все так живут....

Гость
#34

Смотря что считать жадностью...очень многие женщины, которые давно в браке, говорят, что их мужья были жадными в начале отношений...но на деле оказывается, что познакомились они с ними, когда были оба студентами. Так это не жадность, а просто бедность.
Тогда у меня тоже мужчина сначала был "жадным", потому что редко дарил цветы, зато мои любимые, ходили не по ресторанам, а в пиццерию, потому что оба студентами были без копейки за душой.
Имеет ли значение жадность мужика, если при совместной жизни бюджет совместный и все траты общие? Всё-таки имеет!Так как жадный мужик...он как бы ментально обкрадывает сам себя...такие обычно ничего не добиваются по жизни...

Гость
#35
Гость

Я не против быть щедрым мужчиной, но далеко не с каждой женщиной. Если она нищенка, у которой нет денег даже на свои личные расходы типа одежды, обуви, то зачем она мне нужна? Я для нее буду всего лишь пушечным мясом, так как ясно что отношения ей нужны ради решения ее финансовых проблем. С успешной женщиной можно быть щедрым, потому что понимаешь что отношение ее искренне. Ей нет смысла связываться с тобой ради денег, потому что она и сама может себе обеспечить. Поэтому ее искреннее отношения рождает такую же искреннюю взаимность делать для нее что-то приятное и тратить на нее деньги. Поэтому с жадными алчными нищенками я не знакомлюсь. Если у женщины нет денег на самые элементарные личные расходы - ей рано думать об отношениях.

Есть такая статья..."Признаки женщины-нищеброда". Как раз про женщин, зацикленных на материальном, если это идёт из неблагополучия в семье - уже никак не поменять.

Лола
#36
Neznakomka

В Европе долгое время проживает моя знакомая. Как там было у неё с первым мужем ( к которому она выехала) не знаю. Со вторым - она решила не регистрировать отношения, но живут вместе давно. Снимают большой дом. Аренду платят пополам. Продукты так же. Даже поездка в отпуск оплачивается в равных долях. Жалуется, что цветов от мужа не дождёшься. Говорит, там все так живут....

Там далеко не так все живут. Это обычный пополамщик у вашей знакомой, таких и у нас хватает, наверное просто никого лучше не нашлось. И это от национальности не зависит.

Гость
#37

Авторша, носи уже на лбу расценки на месяц, час, год... Может кто и согласится))))

Гость
#38
Лола

Там далеко не так все живут. Это обычный пополамщик у вашей знакомой, таких и у нас хватает, наверное просто никого лучше не нашлось. И это от национальности не зависит.

***** встречаются везде, но если Вы их принимаете к себе в постель и в семью, то чем Вы сами от них отличаетесь? Такая же пополамщица.

Гость
#39
Гость

если бы не было женщин, то нам мужчинам много не надо, копье да коня, да завалить кого-нить. Ну пожрать, поспать, исследовать мир. И тут появились вы, то хочу, это. И всегда всего мало. В итоге мы жадные. А мы не жадные, нам это просто НЕ НУЖНО. Это лишнее, мусор.

Потомство растить на что женщине?

Лола
#40
Гость

***** встречаются везде, но если Вы их принимаете к себе в постель и в семью, то чем Вы сами от них отличаетесь? Такая же пополамщица.

Правильно вы пишете, пока будут такие женщины, согласные тащить жлобов себе в постель и в семью, то и пополамщики и халявщики не перведутся. Будут искать дур, ведь друзья нашли себе таких безотказных и дешевых, готовых на все, а чем я хуже, так они и рассуждают. А знали бы, что шансов нет, дур тоже, может и задумались бы.

Лола
#41
Гость

Гость
если бы не было женщин, то нам мужчинам много не надо, копье да коня, да завалить кого-нить. Ну пожрать, поспать, исследовать мир. И тут появились вы, то хочу, это. И всегда всего мало. В итоге мы жадные. А мы не жадные, нам это просто НЕ НУЖНО. Это лишнее, мусор.
Потомство растить на что женщине?

Так Гость же написал ясно: "нам это просто НЕ НУЖНО. Это лишнее, мусор."
Если женщине нужно потомство, то ОНА и должна думать, на что растить. ЕМУ не нужно, ему и так хорошо. А женщины пытаются навязать свои планы мужчинам и возмущаются, когда те подписываться под такие программы не спешат.

Гость
#42

Семья - это общий бюджет, если оба супруга работают, то их общие доходы = общие семейные деньги. Если работает один муж (например жена занимается детьми) тогда доходы мужа = общие семейные деньги. Но это еще и общее планирование всех расходов, а не безотчетные траты всего что в голову взбредет. Все расходы которые каждый супруг совершает, нужно планировать заранее, а не так что захотел - пошел купил. Планировать расходы разделяя их на такие подгруппы: продукты, коммунальные услуги, одежда, досуг, отпуск. Планируя расходы заранее (а не совершая их поддавшись сиюминутным эмоциям) можно сэкономить полно денег. Например, одежду лучше покупать не в сезон. И т.д. Много тонкостей. , Все расходы которые совершают супруги (вплоть до каждых 10 рублей), нужно записывать в специальную программу на компьютере и вместе анализировать итоги каждого месяца. Люди, которым важен финансовый успех и важно финансовое благосостояние семьи, так и поступают. А эгоистки хотят тратить деньги без всякого учета, подменяя интересы семьи своими личными эгоистичными интересами, которые не идут на пользу семье.

Гость
#43

богатые люди очень приучены к финансовой дисциплине. Это не значит быть жадным. Просто тщательное планирование и оптимизация расходов, когда каждый рубль стараются потратить оптимальнее по соотношению цена-качества и не покупать ненужного. А нищие спускают все что заработали, часто сами не понимая куда. Поэтому можно быть нищим даже при высоких доходах.

Гость
#44

У меня видими советское еще воспитание ( мне 40), так когда в университете встречалась, достаточно поклонников было, вообще даже мыслей не была о материальном положении мужчин. Ничего не требовала: денег, подарков. И даже не искала, чтоб с квартирой был. Одного и прохлопала ушами , он был из обеспеч семьи и с квартирой в 24 г, сейчас управляющмй банком. Даже не думала тогда вцепиться в него, охмурить, залететь. Расстались по моей же глупости, молодой дурости. Сама виновата.
Да и зачем было трясти с мужчин что то, если мне родители высылали и на сьем квартиры, где я одна жила и на еду -одежду. Другие вообще в общаге жили или снимали по 2-3 чел жилье. Да и в магазинах в 93-98 выбора особого не было, как сейчас. Кафе ресторанов таких не было. Поэтому и соблазнов не было😎
Да и не помню,,чтоб в группе нашей меркантильные были. Никто не искал богатых. Тогда еще не тянули сразу в постель, какое то общение было на начальном этапе.
Это последние лет 10-15 резко ситуация поменялась. Поколения, которые родились после 90 г уже другие однозначно.

Гость
#45
Гость

богатые люди очень приучены к финансовой дисциплине. Это не значит быть жадным. Просто тщательное планирование и оптимизация расходов, когда каждый рубль стараются потратить оптимальнее по соотношению цена-качества и не покупать ненужного. А нищие спускают все что заработали, часто сами не понимая куда. Поэтому можно быть нищим даже при высоких доходах.

Это верно , как ни странно звучит для нищих.

Гость
#46

Эх и мужики сейчас пошли, 90 процентов жадных ***** и только 10 процентов настоящих щедрых душой мужчин.

Гость
#47

н.и.щ.ебродов...

Гость
#48
Лола

Там далеко не так все живут. Это обычный пополамщик у вашей знакомой, таких и у нас хватает, наверное просто никого лучше не нашлось. И это от национальности не зависит.

У моей подруги тоже самое. Уехала в Европу, замужем за греком. Сначала она жаловалась. Потом прмвыкла. Дети уже большие у них. Еще одна знакомая есть, муж француз ни одного подарка нормального не сделал.
Шедрость , мне кажется, идет от воспитания, из семьи.

Лола
#49
Гость

Лола
Там далеко не так все живут. Это обычный пополамщик у вашей знакомой, таких и у нас хватает, наверное просто никого лучше не нашлось. И это от национальности не зависит.
У моей подруги тоже самое. Уехала в Европу, замужем за греком. Сначала она жаловалась. Потом прмвыкла. Дети уже большие у них. Еще одна знакомая есть, муж француз ни одного подарка нормального не сделал.
Шедрость , мне кажется, идет от воспитания, из семьи.

Часто наши женщины подбирают в Европе местный неликвид брачного рынка или жлобов, на которых европейка даже и не глянет. А тут эмигрантка, на все согласная. И зачем ему ей что-то дарить?

Гость
#50
Гость

У меня видими советское еще воспитание ( мне 40), так когда в университете встречалась, достаточно поклонников было, вообще даже мыслей не была о материальном положении мужчин. Ничего не требовала: денег, подарков. И даже не искала, чтоб с квартирой был. Одного и прохлопала ушами , он был из обеспеч семьи и с квартирой в 24 г, сейчас управляющмй банком. Даже не думала тогда вцепиться в него, охмурить, залететь. Расстались по моей же глупости, молодой дурости. Сама виновата.
Да и зачем было трясти с мужчин что то, если мне родители высылали и на сьем квартиры, где я одна жила и на еду -одежду. Другие вообще в общаге жили или снимали по 2-3 чел жилье. Да и в магазинах в 93-98 выбора особого не было, как сейчас. Кафе ресторанов таких не было. Поэтому и соблазнов не было😎
Да и не помню,,чтоб в группе нашей меркантильные были. Никто не искал богатых. Тогда еще не тянули сразу в постель, какое то общение было на начальном этапе.
Это последние лет 10-15 резко ситуация поменялась. Поколения, которые родились после 90 г уже другие однозначно.

согласна с вами, мне 42 и такого же воспитания. Вышла замуж по любви. У мужа ничего не было, он учился. Не искала легких денег. Мы всю жизнь работали и работаем, помощи не от кого. Все сами. Ну и слава Богу, 20 лет в браке.

Гость
#51
Лола

Часто наши женщины подбирают в Европе местный неликвид брачного рынка или жлобов, на которых европейка даже и не глянет. А тут эмигрантка, на все согласная. И зачем ему ей что-то дарить?

++++++

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: